Перейти к публикации

Выбор района в Варне для строительства дома

AlexanderS

Всем доброе время суток!

Планирую построить дом для постоянного проживания в Варне или совсем рядом. Не могу определиться с районом. Требования: магазины, госпиталь, асфальтовая дорога до дома, обслуживаемая районными службами, максимально близко до центра Варны, 10 -15 минут на машине, близость общественного транспорта, отсутствие циган в районе. Хотелось бы почитать отзывы людей о тех или иных районах Варны, которые уже построили - купили там дома и имеют уже представление об этом районе.

Бюджет на покупку земли -40 тысяч евро

Спасибо!

НиколайВН

Посмотрите Виница, Траката, Евксиноград, Ален Мак, Планова, Изгрев, Галата

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Посмотрите Виница, Траката, Евксиноград, Ален Мак, Планова, Изгрев, Галата

Согласна. :):cautious: Наверно нигде уже, кроме предложенных Вами мест и не построить дом.

AlexanderS

Спасибо вам! Смотрел в Винице несколько участков и в Евксинограде. Все превышает бюджет, но не это главное. Участки 60 тыс. И выше. Но не нравится мне то, что я видел. Или дороги нет нормальной, или рядом с участком трущебы и недострой какой то. Смотрел дома на продажу. Или очень большие виллы и дорогие или маленькие дома, построенные специально на продажу, с соответствующим низким качеством, а иногда и откровенная халтура. Решил построить сам что то, благо есть опыт строительства в России. Я еще не был в Болгарии зимой, поэтому и интересно услышать мнения сограждан, которые проживают постоянно в частности в Варне.

Radostina

Мне тоже интересен этот вопрос. Так как в следующем году тоже планируем покупку земли и строительство дома. Мне понравилась деревня генерала Кантарджиева. Высоко, обалденный вид на море сверху. Приятные дома. Там в пределах вашей суммы можно купить землицу. Более того, видела за 50 000 евро дом с небольшим участком. Есть конечно и выше суммы. Там дорогой райончик, но мне лично понравился. Но опять таки лучше самим строить. Смотрели дома. Халтура, просто строительство на продажу, все самое дешевое и не качественное. А если качественно, то ценник прилично взлетает.

Кстати зимой здесь холодно в неотапливаемом помещении. Поэтому на обогрев придется потратиться. И только построив дом самостоятельно, можно как то этот вопрос продумать и снизить затраты.

Please sign in or register to post a comment.
  • AlexanderS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...