Перейти к публикации

Представительство фирмы в Болгарии

Tatka-Obzor

Все переношу в дневник-кому интересно читайте: bglife.ru/entries/852/

Совушка

Здравствуйте, форумчане. Помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом. Если я собираюсь открывать представительство в Болгарии через адвоката, не приезжая в страну, то как оплачиваются услуги адвоката: по исполнении им работы, или производится предоплата? Спасибо :).

Дорогие форумчане! Если не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылки на количество расходов при регистрации представительства, получения визы "Д" и ВНЖ. Спасибо :).

Eurik

Совушка, почитайте и эту тему: bglife.ru/threads/522/

Здесь тоже досточно много информации по поводу представительства.

Но, конечно, ввиду давности открытия темы, некоторая информация там сильно устарела и можно начинать читать и сразу со стр. 25-30:)

Для общего развития не лишне:)

...

Дорогие форумчане! Если не трудно, скиньте, пожалуйста, ссылки на количество расходов при регистрации представительства, получения визы "Д" и ВНЖ. Спасибо :).

Все эти суммы не раз озвучивались. Сама регистрация-как договоритесь. Но лично моё мнение, что такие суммы, как приводила, например, в своём Дневнике Tatka-Obzor (580 евро и тому подобное) -это абсолютно нереально. Думаю, это обычная "замануха" (sorry за сленг:)). Потом у Вас возникнет необходимость дополнительных немалых выплат и тому подобное. Таких горе-"специалистов" на рынке достаточно.

Дело в том, что, как я писал, себестоимость достаточно высока, а альтруистов среди лиц, предлагающих услуги, я ещё не встречал:).

Считаю нормальной, адекватной и небольшой базовую цену в районе 1000 евро (дальнейшее изменение цены зависит от того, есть ли юр. Адрес, сколько представителей и т. Д.). Но сюда должны быть всключены все таксы, переводы, легализации и прочее.

При оформление ВНЖ в Болгарии Вы потратите 500 лева-гостакса; личная карта от 45 ло 225 лева (в зависимости от выбранной Вами срочности изготовления); страховка лева 220, в среднем; новый Сертификат (от 30 до 240 лева, в зависимости от города), всякие такы по мелочи.

Думаю, порядок сумм понятен:)

Совушка
Совушка, почитайте и эту тему: bglife.ru/threads/522/

Здесь тоже досточно много информации по поводу представительства.

Но, конечно, ввиду давности открытия темы, некоторая информация там сильно устарела и можно начинать читать и сразу со стр. 25-30:)

Для общего развития не лишне:)

Обязательно почитаю, спасибо :).

Все эти суммы не раз озвучивались. Сама регистрация-как договоритесь. Но лично моё мнение, что такие суммы, как приводила, например, в своём Дневнике Tatka-Obzor (580 евро и тому подобное) -это абсолютно нереально, и это просто "замануха" (sorry за сленг:)). Себестоимость достаточно высока, а альтруистов среди лиц, предлагающих услуги, я ещё не встречал:).

Считаю нормальной, адекватной и небольшой базовую цену в районе 1000 евро (дальнейшее изменение цены зависит от того, есть ли юр. Адрес, сколько представителей и т. Д.). Но сюда должны быть всключены все таксы, переводы, легализации и прочее.

При оформление ВНЖ в Болгарии Вы потратите 500 лева-гостакса; личная карта от 45 ло 225 лева (в зависимости от выбранной Вами срочности изготовления); страховка лева 220, в среднем; новый Сертификат (от 30 до 240 лева, в зависимости от города), всякие такы по мелочи.

Думаю, порядок сумм понятен:)

Всё очень понятно и подробно. Спасибо:). Возможно в будущем с Вашего позволения обращусь к Вам за помощью. :)

Milhama

Сегодня пытались заверить документы для представительства, были не приятно удивлены что выписка для нотариуса должна быть не старше 5 дней (

Сергей Д
Сегодня пытались заверить документы для представительства, были не приятно удивлены что выписка для нотариуса должна быть не старше 5 дней (

Выписка какая?

Milhama
Выписка какая?

Из егрюл

Сергей Д

Срок действия выписки -1 месяц. Две недели назад оформлял доверенность на представителя.

Milhama

Ну нам у трех нотариусов заявили 5 дней (

Сергей Д

По срочному в ИФНС делают на второй день, кажется 400 руб. Стоит.

Насчет 5-ти дней: Я заказывал выписку и на следующий день шел к нотариусу.

Для банка -30 дней точно.

Milhama

Да не проблема ее взять жаль потерянного времени (

Сергей Д
Да не проблема ее взять жаль потерянного времени (

Согласен с Вами.

Труфальдино

Доброго всем дня! Хочу задать вопрос на который получил два разных ответа. Для постоянного проживания в БГ мне предложили открыть представительство. Цена вопроса меня полностью устраивала. Плюс бонусы в получения шенгена не в Москве а в Софии и отсутствия заморочек с налоговой. Но нас в России давно научили проверяться. Я обратился к болгарскому адвокату. С его помощью я открывал фирму в Болгарии, оформлял дом и машину. Грамотный товарищ. К тому же хорошо говорит по русски. С его слов следует, что представительство необходимо подтверждать два раза в год. Я сильно сомневаюсь что фирма оформившая мне представительство станет заниматься этим бесплатно. Плюс налог в размере 500лев в полугодие, плюс беготня по нотариальным конторам и т. Д. И т. Д. Это уже совсем другие деньги. Кто же из них прав?

Astery
Доброго всем дня! Хочу задать вопрос на который получил два разных ответа. Для постоянного проживания в БГ мне предложили открыть представительство. Цена вопроса меня полностью устраивала. Плюс бонусы в получения шенгена не в Москве а в Софии и отсутствия заморочек с налоговой. Но нас в России давно научили проверяться. Я обратился к болгарскому адвокату. С его помощью я открывал фирму в Болгарии, оформлял дом и машину. Грамотный товарищ. К тому же хорошо говорит по русски. С его слов следует, что представительство необходимо подтверждать два раза в год. Я сильно сомневаюсь что фирма оформившая мне представительство станет заниматься этим бесплатно. Плюс налог в размере 500лев в полугодие, плюс беготня по нотариальным конторам и т. Д. И т. Д. Это уже совсем другие деньги. Кто же из них прав?

Ваш "грамотный товарищ" совершенно некомпетентен в этом вопросе. Либо Вы его неправильно поняли и все смешалось.

Представительство регистрируется один раз, никаких налогов каждые полгода, конечно же, нет. Может, Вы путаете с таксой за продление ВНЖ? Тогда эта такса - 200 лв/полгода или 500 лв/год + 45 лв за ЛК по нормальному тарифу.

А "подтверждать" представительство (сертификатом БТПП) надо каждый раз при подаче документов в МВР, т. Е. Когда получаете или продляете ВНЖ. Но делает это не головная фирма, а Вы лично либо Ваш адвокат.

Труфальдино

Спасибо за ответ. Порадовали.

У меня к Вам еще несколько вопросов.

1. На данный момент у меня годовая мультивиза. По ней я могу провести в БГ 3 месяца, после чего должен выехать из страны и въехать снова. Мне обязательно надо добираться до Москвы или достаточно съездить в Румынию, что бы получился разрыв в пребывании?

2. Я имею малоприятный опыт общения с российскими страховщиками. Могу ли я по прибытию в Болгарию застраховаться на месте не имея личного номера?

Victory
Спасибо за ответ. Порадовали.

У меня к Вам еще несколько вопросов.

1. На данный момент у меня годовая мультивиза. По ней я могу провести в БГ 3 месяца, после чего должен выехать из страны и въехать снова. Мне обязательно надо добираться до Москвы или достаточно съездить в Румынию, что бы получился разрыв в пребывании?

2. Я имею малоприятный опыт общения с российскими страховщиками. Могу ли я по прибытию в Болгарию застраховаться на месте не имея личного номера?

По второму пункту- конечно, можете по приезду застраховаться в любой понравившейся вам страховой компании

Олег Харлей
Спасибо за ответ. Порадовали.

У меня к Вам еще несколько вопросов.

1. На данный момент у меня годовая мультивиза. По ней я могу провести в БГ 3 месяца, после чего должен выехать из страны и въехать снова. Мне обязательно надо добираться до Москвы или достаточно съездить в Румынию, что бы получился разрыв в пребывании?

Нет

3 месяца - 1 раз в ПОЛГОДА КАЛЕНДАРНЫХ

Труфальдино

Извините, ответа не понял. Мне необходимо приехать приехать в начале апреля и уехать в конце сентября. Два раза по три месяца. Какие есть варианты?

Олег Харлей
Извините, ответа не понял. Мне необходимо приехать приехать в начале апреля и уехать в конце сентября. Два раза по три месяца. Какие есть варианты?

Что тут непонятного?

Нет никак

ВНЖ

Гость Дядя Гриша
Извините, ответа не понял. Мне необходимо приехать приехать в начале апреля и уехать в конце сентября. Два раза по три месяца. Какие есть варианты?

Для этого надо въехать по годовой визе в январе, чтобы запустить отсчет первого полугодия. Потом выехать в конце июня на пару дней в соседнюю страну, чтобы закрыть первое полугодие и открыть второе. Кто-то писал, что эта система срабатывала, но не факт, что конкретный пограничник не начнет считать по-своему. По-моему, лучше запастись официальным ответом визового центра на этот счет.

Олег Харлей
Для этого надо въехать по годовой визе в январе, чтобы запустить отсчет первого полугодия. Потом выехать в конце июня на пару дней в соседнюю страну, чтобы закрыть первое полугодие и открыть второе. Кто-то писал, что эта система срабатывала, но не факт, что конкретный пограничник не начнет считать по-своему. По-моему, лучше запастись официальным ответом визового центра на этот счет.

Немного не так

Вьехать 1 января на 1 день - пошел отсчет

Приехать 2 раз в апреле и жить 89 дней

Уехать на 1 день в Турцию или Румынию

Вьехать и жить еще 90 дней

Может прокатить считают вроде от первого вьезда

Труфальдино

По моему мы разговариваем о разных вещах. У меня мультивиза а не ВНЖ. По ней я могу провести в БГ 180 дней. Два раза по 3 месяца. Какой промежуток между двумя посещениями я должен сделать? Один день, один месяц, 3 месяца?

Михаил164

Если мульти годовая, то - Три месяца!

Гость Дядя Гриша
По моему мы разговариваем о разных вещах. У меня мультивиза а не ВНЖ. По ней я могу провести в БГ 180 дней. Два раза по 3 месяца. Какой промежуток между двумя посещениями я должен сделать? Один день, один месяц, 3 месяца?

Всё же подробно написали, надо открыть полугодие заранее, потом промежуток в пару дней для надежности в подсчетах.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Как правильно называется форма заявления для регистрации представительства в Агенцията по вписванията? Принимают такое заявление через сайт registryagency. bg с использованием КЕП?

Harita
Как правильно называется форма заявления для регистрации представительства в Агенцията по вписванията? Принимают такое заявление через сайт registryagency. bg с использованием КЕП?

Представительство регистрируется не в Агенции по вписваниям, а в БТПП

Забродин
Москва Слънчев бряг
Harita пишет: Представительство регистрируется не в Агенции по вписваниям
Если бы :mad: Живу без ЕИК :mad:

Eurik пишет пост #106:... Потом регистрация в Булстате и ещё до недели в НАП
Harita
Если бы :mad: Живу без ЕИК :mad:

Ааа, так вам надо БУЛСТАТ номер получить. Надо лично идти.

Eurik
... Принимают такое заявление через сайт registryagency. bg с использованием КЕП?

Сходите в Булстат, заполните несложное заявление. Вот и вся регистрация.

В НАП данные после Булстата, попадают автоматически, но не в день в день. Так что, если нужен срочно документ из НАП, идите и к ним.

Забродин
Москва Слънчев бряг

Плохо, что нельзя с использованием КЕП :mad:

Eurik пишет: документ из НАП
Документ об отсутствии задолженности? В консульстве спрашивают?
Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Нуб

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...