Болгария: горы или море

evgenga, 28.02.11

1. Милая

Милая Участник

Очень рады за вас! Поздравляю!!:D

06.04.11
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

Перенесли.:)

06.04.11
  3. KAIL

KAIL Участник

невольно стал свидетелем Вашего проекта (от планирования поездки в РФ и до отчетов по поиску недвижимости в БГ) и подумал, мол еще один inetстрадалец, дальше вопросов дело не пойдет. Даже не знаю чему я больше рад, что ошибся в Вас или, что у Вас все сложилось успешно. В любом случае мне нравится именно такое решение вопроса. Молодец, удачи Вам!

07.04.11
  4. Dwt

Dwt Активный участник

Вас обманули. Не международный аэропорт, а космодром. А-ля Москва-Васюки.Если бы 6 лет не прожил в Болгарии, я бы плакал от умиления:thumbsup:

07.04.11
  5. Валет

Валет Постоянный участник

Я тоже плакала от умиления,но сейчас подумала,неужели в Болгарии в деревне на 350 человек может быть 2 врача? Кто им зарплату платит?Подумала и поняла-англичане с шотландцами.Мне самой захотелось в такую деревню!

07.04.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Не только.Еще немцы,французы,бельгийцы и инопланетяне:D

07.04.11
  7. Iriska

Iriska Активный участник

Спасибо форумчанам за поддержку:)
    что касается высказываний из области фантастики, как тут некоторые говорят, поживем - увидим. Но то, что есть два врача, знаю точно, не поленилась дойти и познакомиться с одним из них, а также зайти в магазины, кафе, клубы и пр.
    В Тырново имелся местный аэропорт, сейчас не работающий. Посмотрим;) Даже если ничего у них не получится с этой затеей, до Тырново удобно ехать и от Варны, и от Софии, и из Пловдива. Поезд московский останавливается в Горна-Оряховице, что в 15 минутах от Тырново.
    Так что не надо плакать от умиления, все будет хорошо - все трудности решаемы.

07.04.11
  8. KAIL

KAIL Участник

..ни все ,в этом мире,могу себе позволить порадоваться за успехи другого,некоторые начинают плакать от умиления.тенденция.однако...

07.04.11
  9. Ели

Ели Постоянный участник

Если, я не ошибаюсь, то в Търново нет аэропорта. Аэропорт есть в Горна Оряховица - это 9 км. Он открыт, но надо сказать, что весьма никчемный аэропорт.

07.04.11
  10. Валет

Дело не в тенденции,а в интернете.Даже на этом форуме много людей липовых,поэтому начинаешь задумываться,что это-правда или очередная реклама недвижимости.Мы все хотим найти кусочек Рая в Болгарии,но не знаем есть ли он там для нас.Приходится иногда включать мозги и не делать скоропостижных выводов.Так и в этом случае.Если Ириска-это правда,то я за нее рада,но если ее нет,то...

07.04.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Интересно будет почитать ее впечатления через год, на основе не увиденного, но пережитого.

07.04.11
  12. Deeck

Deeck Активный участник

Не может же быть в каждом райцентре Болгарии по своему аэропорту, особенно международному. Наш регион больше Болгарии на 30%, а аэропорт - 1. Как и почти во всех других регионах (кроме Мск).

07.04.11
  13. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Да,действительно вопрос.А я как-то и не задумывался,что так бывает.Но прочитав такой отчёт...правда похоже на Нью-Васюки.

07.04.11
  14. KAIL

KAIL Участник

.она агент начальника полиции на пенсии и продает его дом.И будет ей счастье,ВНЖ и проч.(мозги можно выключить..)

07.04.11
  15. Валет

Мозги выключить уже трудно,потому что такие как я на этом форуме преследуют одну цель-понять,что такое Болгария и довольны ли своим выбором места жительства наши соотечественники.Но о своей жизни в Болгарии пишут наши соотечественники мало,исключение-Вяра.Больше пишут о том,как плохо всем в России,хотя о российской жизни мы знаем все.По статистики болгар,больше всего купили дома в деревнях-англичане и ирландцы.А как они там живут?Почему массово распродают дома?И общаются ли с ними наши соотечественники?Вопросов много,а ответов мало.В основном обсуждают аппартаменты.

07.04.11
  16. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я давно хочу открыть такую тему: о жизни в Болгарии вообще, причем глазами иммигранта. Пожалуй, сейчас и сделаю это.

07.04.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

Продают т.к в деревнях нет работы.Молодежь уезжает на Запад и работать на курорты.Современное сельское хозяйство и инфраструктура развиты слабо.Но со временем возможны и обратные тенденции.

07.04.11
  18. Валет

Иностранцы на работу в деревнях и не рассчитывали.Год назад я общалась с агентами недвижимости в Болгарии,с двумя очень долго.Посмотрела сотни домов(на фото),создалось мнение,что продают из-за воровства и разбоя.Выбитые окна.,стекла, внутри домов-слошная антисанитария.Конечно,есть и другие дома,но эта ситуация напрягает.

07.04.11
  19. Ландыш

Ландыш Активный участник

Во-первых Ириска не собиралась здесь описывать свой выбор... это я ее попросила рассказать как и что. Во-вторых...мозги надо включать НЕ ИНОГДА, они должны быть включены всегда. В третьих ...покажите мне , где она что-то рекламировала. И по поводу липовых людей на форуме.знаете таких лично? Поделитесь с нами такой информацией.

07.04.11
  20. Валет

Вы опять не о том!Я тоже,заметьте просила Ириску написать.Так что нечего все приписывать себе.Ваш сын работает в Пазарджике(если память не изменяет),так напишите о его впечатлениях о Болгарии,и о своих тоже.Вы реальный форумчанин,это я поняла.

07.04.11
  21. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Нельзя понять из форума, как устроена здесь жизнь. Надо приехать и посмотреть.
    Я уже писал про нашу жизнь в Болгарии. Мы живем в деревне и радуемся жизни. До центра Варны 25 минут. До моря - 4 км. А кому-то наше житье-бытие кажется, как минимум, странным:)
    Уважаемая Iriska заезжала в нашу деревню, но жизнь у моря ее не прельстила. У нее были другие приоритеты. С самого начала была ориентирована на Велико Тырново и окрестности.
    Горы и море - это две большие разницы. ИМХО у каждого человека внутри так или иначе есть какой-то "советчик", который поможет принять решение. Нам горы никак не нравятся. Наш "советчик" давно сказал - приморский климат. А кому-то горы сто крат милей.
    Есть еще один важный аспект. Стоимость. Приморская недвижимость категорически дороже аналогичной в центральной Болгарии. И это тоже оказывает свое влияние.

07.04.11
  22. Валет

Вы все говорите о природе,но абсолютно ничего о жизне.А мы хотим услышать о вашей жизни.Создали новый пост-пишите обо всем,о хорошем и плохом.Олеандр все хорошо описала.

07.04.11
  23. Ландыш

Ландыш Активный участник

Ну слава Богу, реальная я. По поводу впечатлений...захочет написать (сам) , напишет. Хотя наврятли...работы много, да и на форумах он не сидит и в свободное время занимается с детьми. Да, простите великодушно , что ВСЕ приписала себе. А еще заинтересовала фраза " Вы ОПЯТЬ не о том". Поподробней можно?

07.04.11
  24. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А что можно написать про жизнь? Даже и не знаю. Кроме "Родился-Умер-даты". У каждого жизнь своя, и ИМХО мало зависит от точки обитания. Жизнь такая хитрая штука, что сама рулит, и мы порой и предположить не можем, куда зарулит.
    Вот меня друзья-знакомые часто спрашивают, а что я в Болгарии делаю. А я отшучиваюсь. Потому как объяснить невозможно. Разные миры.

07.04.11
  25. Валет

Как долго вы живете в Болгарии? Сожалеете о своем переезде именно в Болгарию.(ведь есть и другие страны)?

07.04.11