Болгария: горы или море

evgenga, 28.02.11

1. Dwt

Dwt Активный участник

Можно рассказывать очень долго о плюсах и минусах различных мест.Все что Вы перечислили есть и там и там.И новые
    дома,квартиры,горы,равнины,пляжи,общественный транспорт и т.д. Вам лучше приехать и посмотреть все на месте.

28.08.11
  2. Мадалина

Мадалина Модератор

Не могу обойти эту тему. Моя мечта, если быть откровенной, жить и на море, и среди гор. Везде есть свои плюсы. В Габрово, где сейчас живу я, местность хорошо защищена от сильного вера, великолепная экология, прохладные ночи летом. Для пожилого человека, которому не нужны суета и толпы туристов, в самый раз. Минус небольших городков-не очень хорошая инфраструктура. Часто, для того, чтобы показаться хорошему доктору и сделать обследование на высококлассном оборудовании, приходится ехать в другой город. А так у нас тут все для интеллигентного человека-театр, выставки, выступление ансамблей...Минусы-нет нормального кинотеатра и других радостей тусовочной жизни. Молодежи будет скучно! Плюс моря-в самом море и его волшебном действии на нервную систему, общее самочувствие человека. Ночи в приморских городках не столь прохладны, как в горных регионах, но по-прежнему терпимы и можно обойтись даже без сплита. МИнус-грязный пляж и вода в следствии большого туристического потока, шум. гам. Исключение составляют спальные районы. Для жизни подойдут такие города как Бургас, Варна. Солнечный берег, Китен-мне не понравились, поскольку все застроено одними отелями. На счет остальных мест, к сожалению, не знаю от первого лица. Близко к морю не стоит стремиться, поскольку зимой-это всегда ледяной ветер и большая влага...Как я уже говорила, у меня есть мечта купить апартаменты на море, и только в Бургасе. Мне этот город напоминает мой любимый Краснодар и для детей больше возможностей там, и интереснее...

18.10.13