Перейти к публикации

Разрешение на работу для иностранцев в Болгарии

Пламели Финанс
+ Обязательно предоставить 10 рабочих мест болгарам

Нет, не обязательно.

Это правило обязательно для тех, кто на этом основании получает ВНЖ.

Valik2071
Нет, не обязательно.

Это правило обязательно для тех, кто на этом основании получает ВНЖ.

 

А с чего это?:eek:

Потому что автор вопроса получил ВНЖ по статусу торговый представитель. Если я не прав то поправьте меня.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если я не прав то поправьте меня.

Не правы, нет требования предоставлять 10 рабочих мест болгарам если это не является основанием для получения ВНЖ. У автора уже есть ВНЖ по другому основанию /представительство/.

Valik2071
Не правы, нет требования предоставлять 10 рабочих мест болгарам если это не является основанием для получения ВНЖ. У автора уже есть ВНЖ по другому основанию /представительство/.

Ок. Спасибо.

Nadega

Прошу извинить меня что немного не в тему, как считаете реально ли мне найти работу в Софии (мне 32, молодая, активная, ухоженная, болгарский начальный, но понимаю больше чем могу ответить, в РФ работала менеджером по продажам и вела свой небольшой бизнес отдел деских товаров), у меня ВНЖ, разрешение на работу у меня есть (член семьи болгарского гражданина), очень надеюсь на реальные советы и отзывы, заранее благодарю за внимание!

Танайка

@Nadega, конечно есть. Если знаете английский или другие языки больше перспектив. Но точно вам ответят на собеседовании. Свое дело можно открыть.

Nadega

Спасибо за ответ, а как считаете в какую сферу двигаться? Ну предположим в торговлю и там где подразумевается общение скорей всего откажут и это понятно, я бы даже уборщицей пошла на какое-то время пока язык подтягиваю, как думаете реально найти хотя бы на 800-1000лев пятидневку?

Танайка

@Nadega, написала в личку

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Танайка, уровень В2 английского достаточно, чтобы найти работу, как считаете?

Танайка

В кол центры спрашивают

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Танайка, я про уровень знания;)

Танайка

Нужно на месте спрашивать. Знакомая устроилась в колцентр со знанием греческого, но не на телефон а с документами и еще там что- то. Другие работают на телефоне с английским. Я к тому, что работодатель сможет точно сказать подходите или нет. Знакомый мужа готов был меня взять, но я английский даже 1 уровень ну ни как)) сложно с языками.

Qanatir

@Nadega, уборщицей 1000 лев получать нереально))).

Танайка

@Nadega, посмотрите личку

Miky
очень надеюсь на реальные советы и отзывы, заранее благодарю за внимание!

Ззарплату в рамках 1000лв без специального образования и с начальным болгарским можете найти например в Биле. Только там не стриктно 8/5дней. Работа сменная, в тч в выходных дней и прездники.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Nadega, кассиром в супермаркете.

Кауфланд - зарплата зависит от графика 500,800,1000

Билла - 500, 800

Parkmart, обязательное знание болгарского, русского и английского языков. Кассир - 1000, работник отдела до 1200.

В ЛИДЛ, в этом году не видела объявлений.

В Bulmag требования как в Parkmart, но зарплата ниже.

Miky
кассиром в супермаркете.

Касиром без приличном уровне болгарского вряд ли получится, а вот мърчентдайзером или просто работником отдела вполне возможно. В Софии конкретно в Биле есть позиции в мястном отделе где вознаграждение достигает 1300лв, если считат и бонус.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Касиром без приличном уровне болгарского вряд ли

На побережье реально. Если честно, несколько недель назад, была в супермаркете Parkmart, пыталась купить сирене и что-то ещё. Обратилась к работнице отдела, естественно на болгарском. Она на меня смотрит и на русском языке подзывает коллегу. Говорит ей, я не понимаю и вторая продавщица отвечает мне на болгарском.:D

Такие исключения из правил, возможны только на побережье.:D

Танайка

В 2012 -2014 году в Пловдиве одни и те же девочки на кассе в Кауфланд работали. А сейчас меняются... И слышу между ними разговоры об увольнение, тк не нравится. Видимо условия и зар. Пл поменялись :thumbsdown:

TatiG

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли и каким образом подтвердить диплом о во в Болгарии и работать по нему, учитывая, что муж и дети граждане Болгарии, а мне должны дать визу д, а после переезда через какое-то время пмж или внж (пока не знаю что именно. Один юрист говорит, что так как я мать граждан Болгарии, то мне сразу дадут пмж, а через какое-то время гражданство, другой говорит, что сначала внж, потом пмж и тд)

Niki Niki

Подскажите пожалуйста, разбирающиеся: может ли болгарская фирма официально нанять на дистанционную работу гражданина РФ, который будет работать из РФ, не приезжая в Болгарию? Если да, то всё равно нужно оформлять стандартные документы как если бы человек приехал физически в Болгарию, или что-то проще?

Please sign in or register to post a comment.
  • NASOlga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...