Конный спорт в Болгарии

Astery, 01.12.10

1. Astery

Astery Администратор

Может быть кого-то еще, кроме меня, интересует конный спорт. Делюсь.
    Нашла в просторах интернета e-mail конной базы в Бургасе. Вот что они мне ответили на мои вопросы:
    Конная база находится в Морската градина гр. Бургас, Парк "Езеро", до теннисного корта и Фестиваля песчаных скульптур, который проходит каждое лето.
    База работает каждый день 8-12 и 13-17 ч. В дождливое время и гололед занятия не проводятся.
    Цена за урок 15 лева за 20 минут, есть и карта-абонемент на 12 посещений - 120 лева.
    Езда по манежу стоит 5 лева на коне и 2 лева на пони (для детей).
    Частные уроки по езде обговариваются с тренером.

01.12.10
  2. Лилия А.

Лилия А. Участник

А в районе Варны никто не подскажет, где можно заняться конным спортом?

05.11.12
  3. Astery

Astery Администратор

Конная база "Калиманци" - http://tinker-bg.com/
    Конная база "Здравец" - zdravetsbg.com/
    Конная база "Борисови", с. Любен Каравелово, область Варна - http://konnabaza.com/
    Это первое, что нашла, возможно, есть и еще:)

06.11.12
  4. Imago

Imago Новичок

Всё началось с того, что маменька засобиралась провести приближающуюся старость в местах теплых, но не столь отдаленных. То есть в Болгарии :)

Последние n лет дело нашей семьи это лошади, а конкретнее - выездка. В связи с этим, очень хочется узнать, что из себя представляет конный спорт Болгарии.

Перечитал форумы и, пока что, понял, что какие-то конные клубы есть в окрестностях Софии. Так что пока нацеливаемся на столицу или её окрестности. Переезжать думаем с несколькими своими лошадьми и содержать их в каком-то местном клубе выездковой (это разновидность конного спорта, так на всякий случай =)) направленности. Свой клуб открыть денег не хватит, конечно. Особенности юридического оформления сейчас таковы, что имеющийся клуб продать невозможно.

Собственно, хочется услышать, что вообще форумчане слышали о конном спорте в Болгарии? При чем именно о спорте (хотя бы любительском), а не о прогулках/походах/покатушках.

А вторым номером хочется услышать мнение форумчан о возможности заработка на месте в качестве спортивного тренера. Просто именно о Болгарии в плане выездки вообще ни разу ничего не слышал.

20.05.13
  5. Мела.

Мела. Новичок

Моя дочка - любительница верховой езды. Скоро летим в Болгарию на отдых и я задалась вопросом: где есть в Болгарии конные клубы, чтобы свозить туда дочку на экскурсию и покататься? Желательно не далеко от Бургаса. Окрестности Софии для нас далеко.
    Набрела на Ezdovi klub AHAL в г. Старая Загора - тут есть контакты, возможно они пригодятся Вам, чтобы пообщаться на профессиональном уровне.
    Удачи!

31.05.13
  6. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

В Болгарии много частных клубов верховой езды. Конечно не так много как в России, в Москве или Питере. Очень мало закрытых манежей. Здесь проводятся соревнования по конкуру, выездке, и троеборью. Выездка присутствует, уровень довольно средний. У меня дочь иногда выступает по выездке, да и конкур прыгает. Заработок тренера? Трудно. Страна не богатая, клиентов не много. Да и не так фанатично, как у нас в России. Хотя все возможно. Если есть вопросы, можно по скайпу bashmakov1

31.07.13
  7. Ismail

Ismail Гости

Очень люблю конный спорт, когда перееду в Болгарию обязательно продолжу заниматься.

15.10.13
  8. Катти

Катти Участник

Сама я не знаток конного спорта, но у меня есть приятельница, которая очень им увлекается. Занимается в Бургасе, в конце Морского парка есть конная база. Там везде есть указатели, как проехать. Первая табличка находится рядом со стадионом. По словам моей приятельницы: лошади супер, место супер.

15.10.13
  9. Владко

Владко Новичок

Imago, как ваши с мамой планы, осуществились? Я живу в Варне, здесь есть 3 спортивных клуба конного спорта (в Винице). Тоже интересует выездка - купил на шуменском конезаводе племенного жеребца, отец которого знаменит в выездке. Очень красив и гены проявляются. Ищу опытного тренера для объездки и тренировок. Вообще, можно было бы русским объединиться в свой клуб. Если есть интерес - напишите.

18.11.13
  10. Bashmakov1

@Владко, а где стоит ваш конь? Выступаете ли сами. Звоните, пообщаемся. 0895-639172 скайп bashmakov1

18.11.13
  11. Saluki

Saluki Новичок

Я в воск лечу в Бургас на 4 дня. Времени в обрез. Оч хочу купить несколько вещей для конкура. Плюс жутко хочу попрыгать на троеборном поле. Есть ли отдельный "конмаг" в окрестностях? Может на Озёрной базе продают что-то? Что там с троеборьем, можно ли где-то поблизости найти?

Последнее редактирование модератором: 05.07.14
    03.07.14
  12. Renton1980

Renton1980 Активный участник

Добрый день! Рассматриваю возможность перевезти своего коня в Болгарию на ПМЖ. Ищу варианты размещения. Проживать сами скорее всего будем в Святом Власе. Друга своего хотим поселить поблизости: Бургасская область в крайнем случае Варненская область. Будем рады ссылкам на странички конюшен, конных баз, конноспортивных комплексов в данных областях и информации по стоимости постоя. Спасибо всем откликнувшимся!

20.07.14
  13. Bashmakov1

Средняя цена пансиона в варне 350 лв. Кратко, планшет с русской раскладкой...

Последнее редактирование модератором: 25.07.14
    25.07.14
  14. royalhorse

royalhorse Новичок

Друзья, всем доброго дня! В начале 2014 года мы решили создать эко-ферму в районе села Маринка, что в 10км от Бургаса. Одним из ключевых элементов данного проекта является наш конный клуб Royal Horse Club. Лошадки у нас Ирладские кобы. Сейчас подготавливаем к запуску наш сайт, но уже предварительно все желающие могут с ним ознакомиться http://royalhorse.bg/ или смотрите нас на фейсбуке https://www.facebook.com/royalhorse.burgas
    Планируем организацию начального обучения, свободного катания на природе (прогулки в лесу, в поле и на море), ну и организацию отдыха на природе для всей семьи у подножия горы Странджа:)
    С радостью отвечу на Ваши вопросы!

07.01.15
  15. Adelina

Adelina Участник

Скажите, а что входит в понятие эко-ферма? Кроме конного спорта, что еще планируется. Спасибо

07.01.15
  16. royalhorse

royalhorse Новичок

Производство экологически чистых продуктов питания. В феврале 2014 года начали заниматься перепелами и цесарками, соответственно и яйца этих птиц. Разводим коз-весной и летом это молоко и различные виды сыров. К весне некоторые виды овощей и целебных трав. Мед. Из России привез самовар, можно организовывать чаепитие на свежем воздухе! Планов очень много, но будем сначала реализовывать, потом уже раскрывать, чтобы не быть голословными! :)

07.01.15
  17. Adelina

Adelina Участник

Удачи вам, в реализации планов! Можно развивать эко-туризм, это вполне востребовано.

07.01.15
  18. royalhorse

royalhorse Новичок

Спасибо!

07.01.15
  19. мартышка

мартышка Участник

Здравствуйте всем участникам! Хочу присоединится. Живу в Болгарии. Более 20 лет тренировала в СДЮШОР в Москве (БИТЦА и ПЛАНЕРНАЯ). С 2012 года живу в Бг. в Близнацах. Отвечу Imago. Тренером устроиться можно, и думаю по уровню и умению работать тренер из России (в основном) будет значительно сильнее большинства тренеров Бг.(не в укор, просто у нас действительно очень высокие требования к трен. составу и, техн. безопасности и результату). Это не только в конном спорте. Но условия вряд ли устроят. Купи коня, оплати содержание, и от комерции на этой лошади еще 60% хозяину. Я обращалась по крупному блату. и тем не менее...Решила ,что не потяну. Клиент не богат, цены у соседей минимальные. Выездка лошадей ...однозначно не ответишь. Для всадника- любителя довольно уверенного уровня-нормально. Для профессионала-слабовато, и плюс есть свои специфические особенности. Вроде классика, а вроде и отличается. Например реакция на шенкель, на корпус оставляет желать лучшего, но они этим не заморачиваются. Много где модно ездить без железа во рту... Лошадь берегут таким образом, а (я организовывала конный лагерь на две недели уверенно ездящим детям из спортшколы) они довольно тугие во всех отношениях. Только просто побегать. Что-то более серьезное на них пока не возможно.
    Призываю действительно объединяться, помогать друг другу в этом направлении. Уверена, что мы можем быть друг другу полезными. Вот моя почта 2379990@mail.ru пишите мне. опыт очень большой, особенно по работе с детьми разного возраста и уровня (почти вся сегодняшняя молодежка по конкуру мои бывшие ученики). Может по содержанию вопросы. Чем могу -с удовольствием помогу. :thumbsup:

Вложения:

• я в рабочем процессе.jpg
    • Я на коне.jpg
    07.02.15
  20. мартышка

мартышка Участник

Да. Молодцы. royllhorse! Посмотрела на сайте. Очень мило. Жаль далековато (Близнаци, Камчия) прям сразу захотелось работать. И действительно можно столько всего придумать. причем уже на фоне сделанного, можно обходиться малыми затратами, например организация конных праздников, чаепитий в избе зимой, летом на улице. с конкурсами, может с мастер-классами различными. Можно с аниматорами (своими силами). В общем круто. Я с вами. Если, нужна помощь-пишите. Чем смогу помогу с удовольствием. :thumbsup: 2379990@mail.ru

07.02.15
  21. Bashmakov1

@мартышка, надо бы познакомиться. Я в Битце выступал когда на соревнованиях, а на Планерной вообще три года прожил. А здесь мы в Винице. не крюк для...нас

10.02.15
  22. мартышка

мартышка Участник

Ну если выступал во времена СССР, то точно знаешь Шарапову. Будет круто встретиться, или познакомиться. Я в Близнацах.

10.02.15
  23. Bashmakov1

Давно это было, в начале 80-х. А не Ирина Владимировна ли вы? Как лагерь в Калиманцах? Позвонил один "джигит" из Софии, предлагает коня, без денег..Цирковой.Не нужен? AE7653E5-E2BD-4B5D-8FAB-76C47960DD76.jpg

11.02.15
  24. мартышка

мартышка Участник

Ну точно так! :D Мир конников тесен. О лошадках были серьёзные мысли, но в сегодняшней ситуации не до этого. И слава богу, что в 2012 г. сорвался наш проект. А то сейчас мы бы круто попали. Очень милая фотка, но хочется лошадку немного в порядок привести ;)

11.02.15
  25. Bashmakov1

Вот и у меня, не до коней сейчас. Хотя рядом с конной базой живу. У дочки есть конь. Выступает периодически на соревнованиях. Скоро Тодорв ден. Праздник конника в Болгарии. Наверняка соревнования будут. Подъезжайте.

12.02.15
Загрузка...