Болгария: Солнечный Берег или Золотые пески?

Мекс, 14.10.10

Рекомендуем:

1. Мекс

Мекс Гости

Отдых в Болгарии для семьи с детьми: Солнечный Берег или Золотые пески?

Еду с женой и ребенком 8 лет. Нам предложили в турфирме два варианта, которые устраивают по стоимости: отель «luna» в Золотых песках и Chaika Beachh в СБ. Оба четыре звезды, по описанию одинаковые условия.

Какой выбрать? Где лучше пляж и сервис? Как с едой? Не интересуют дискотеки и рестораны, хочется «овощного» пляжного отдыха. Заранее спасибо

14.10.10
  2. СВЧ

СВЧ Гости

Оба отеля достойные по качеству и сервису. Оба на первой линии. Что бы четко определить, что же все-таки более вам подходит надо знать, где вы были до этого и что именно там понравилось, и что нет. Много же нюансов.
    Отель Luna 4* стабильная четверка. Расположена не в шумной части курортной зоны. И променадная зона между отелями и морем На золотых песках аквапарк Акваполис.

Chaika Beach тоже через променад. Там три корпуса, можете попасть в более старый. Наверное, если сильно придраться, то в Чайке может быть пошумнее вечером. По питанию отели такого уровня вполне достойные.

И вообще отели Болгарии (в основном) уже вполне приличные. Красивые и обновленные.
    Соглашусь, что по пляжной полосе преимущества возможно у Солнечного берега.

И сам тот регион более комфортен в плане местности (пологий в сравнении с Золотыми песками.)
    Но… они достаточно отличаются друг от друга. И может быть чуть чуть, но уровень отелей Золотых песков повыше. В данном сравнении

14.10.10
  3. Habus

Habus Гости

С ребенком лучше солнечный берег. Там береговая полоса протяженная, а заход в море очень постепенный. Т.е. глубина далеко, за ребенком смотреть проще. Но это зависит от времени когда поедете. Иногда в сентябре уже дует ветерок. В «Chaika Beachh» останавливалась в 2008 г., брали путевку на 10 дней в Астревел.

Опрятный отель, есть бассейн на территории, а до моря пару минут спокойного шага с трехлетним ребенком. В этом плане просто отличное расположение.

С едой проблем нет, везде продаются фрукты и овощи. В отеле кормят однообразно, но наесться можно. По отзывам знакомых, в других гостиницах питание примерно такое же было. Магазины близко. В Луне не был, но мне кажется сервис в отелях одного класса равнозначный по всей Болгарии. Я езжу туда уже третий год, никогда не было разочарований.

14.10.10
  4. Meks

Meks Гости

У меня не такой большой опыт путешествий. Был в Египте в отели 3* - конечно это была помойка, но тогда я был там без детей и с невестой. Нам было вообще все равно где и как, лишь бы на море. А сейчас хочется обязательно чистый безопасный пляж, хорошее питание для детей, чтобы было тихо и спокойно (соседи пьяные не шумели, вечером можно было ходить безопасно), чтобы был кондиционер в номерах, чтобы убирали часто

14.10.10
  5. Ирина

Ирина Cтажёр

Про Солнечный берег могу сказать следующее:
    Летом большой наплыв отдыхающих и жизнь кипит круглосуточно.
    Пляж огромный, песок, море все идeально, но забит полностью отдыхающими...
    Даже в воде, если ребенка отпустил одного, считай что потерял.
    Для детей есть Аквапарк, и еще один рядом в Несебре.
    Очень много развлекательных молодежных заведений, спокойного отдыха не будет.

Но... Как же хорошо, тихо, спокойно, и красиво там весной!
    Совершенно пустой пляж, теплое солнце, и к сожалению холодное море.

14.10.10
  6. Лена

Лена Участник

А, что сейчас делать-то на Золотых Песках или Солнечном? да и еще с ребенком? сезон, вроде, закончился...

18.10.10
  7. Павел

Павел Участник

Отдых разный бывает :) Кому то нравится тишина и шум прибоя... В это время там так и есть. У меня мама приехала недавно оттуда. Отдыхали с сестрой.

18.10.10
  8. Julia

Julia Участник

я считаю что для отдыха с ребенком лучше отель Луна, если выбирать исходя из этих двух отелей. Луна намного спокойнее и находится почти на берегу в тихом месте, в стороне от шумных дискотек. На Залотых песках много зеленой территории, хороший пляж. В отеле Чайка очень много молодежи в основном это безбашенные и шумные немцы, даже менеджеры отеля от них в шоке.

18.10.10
  9. Tina

Tina Участник

Выбирайте "Мираж" в Несебре, очень достойный отель и город рядом чудесный. Есть хоть, что посмотреть. А на Золотых и Солнечном сейчас скука смертная, людей почти нет.

19.10.10
  10. Irinica

Irinica Участник

я тоже в пользу Луны на Золотых , отель расположен в северной части , нет шумных дискотек рядом.

29.10.10
  11. Александр-давно здесь

Александр-давно здесь Участник

В Несебре рядом с Миражом отель Биляна Бич. Мне нравится расположением,видом из номера,крытым большим бассейном ( дорога 20 метром, темп.воды 28), неплохой СПА и фитнес,сауна и СВЧ. Неплохой ресторан. Собственник имеет собственную оптовую базу алкаголя,соответственно и цены.

03.11.10
  12. ViCamilleri

ViCamilleri Участник

Жила в Биляна Бич в феврале. И даже зимой там было прекрасно!
    Кормили в ресторане великолепно.

13.11.10
  13. Oleander

Oleander Постоянный участник

Потеряла тему "Север или Юг", а хочу задать там вопрос.:confused:

13.11.10
  14. Admin

Admin Администратор

15. Nika_Kir

Nika_Kir Участник

Однозначно, Золотые пески!:) Зеленно, красивые пляжи, развлечения для детей, прекрасные комплексы и отели.

13.11.10
  16. Стася

Стася Новичок

Мы отдыхали с мужем на " золотых песках" в сентябре. В отеле " берлин голден бич" 4 звезды... Очень нам понравился, вид был с номера потрясный, 7этаж, с одной стороны лес и горы, с другой пляж. Он находится на первой береговой линии и стоит почти последний, в этом ещё больший +... не слышно всей суматохи и ресторанной музыки, так что можно спокойно вернуться после ночной прогулки по береговой линии и насладится тишиной.

24.11.10
  17. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Не то и не это!

Обратите внимание на св. Константин и Елена или Албену, самое то для отдыха с детьми, да и народу не столько, не складывается впечатление что в Москве вдруг открыли море и все туда ломанулись и тут же все вокруг подорожало:D

26.11.10
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Лично мне нравится "Ривьера" рядом с Золотыми Песками. Особенно отель "Империал".

10.05.11
  19. лайф

лайф Участник

Очень много ответов по этому вопросу бьiли.Все они хорошие .У меня свое мнение и 1 предложение.Я уверен,что в ЛУН-е обстановка по-тише,а в Чайке комфортабильнее.Еще в годах ,когда в С.Берегу бьiли всего 112 отелей ( 15лет назад - тогда бьiло только старое здание) в ЧАЙКЕ отдьiхали ,только люди отправленньiе из посольств Софии и немножечко англичан.Система обслуживания осталась.И на конец у меня предложение :
    1. В этом году в Чайке бьiть
    2.В следующем в Луне
    Потом : сравнение и пожалуйста результат на форум. Будем ждать.

10.05.11
  20. лайф

лайф Участник

на ветке хотели сравнение между 2-ями :ЛУНА и ЧАЙКА
    Конечно в этом ,о котором "kesarovska" вьiсказалась - ЛУЧШЕ

10.05.11
  21. лайф

лайф Участник

Тогда остаеться ЛУНА

10.05.11
  22. Aniri

Aniri Участник

Собирались отдыхать на этом курорте, но прочитали статью: Самый грязный пляж
    Теперь в раздумьях...

Последнее редактирование модератором: 09.12.16
    09.03.14
  23. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Если честно, мы на ЗП в июле-августе даже не ходим- там людской муравейник, НО- каждый вечер там чистят песок специальной машиной с ситом таким. Есть альтернатива- через центральный вход (но придётся оплатить лежак или зонт) или через боковые калитки слева- от ЗП, справа- с дикого пляжа (и абсолютно бесплатно) можно пройти на пляжи Ривьеры. Там чисто, но в высокий сезон народу, как и всюду, много.

Последнее редактирование модератором: 09.12.16
    09.03.14
  24. Aniri

Aniri Участник

Спасибо! Посмотрим по-гуглим. И позвольте уточнить, а слева и справа - это если смотреть на море?
    А как насчет очистительной станции с севера?

10.03.14
  25. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Да, если смотреть на море. Там дислокация такая: между ЗП и пляжем Кабакум находятся р-ны Ривьера и Чайка. Ривьера- это территория. на которой находятся, по-моему, три отеля. Там всё чисто, ухожено и цивильно. Соответственно, на пляже тоже. Пока стоит невысокий сезон, на территорию Ривьеры пускают всех, но с первых чисел июля пройти через центральный вход можно, как я уже писала. Территория Ривьеры огорожена и есть две калитки. Одна- слева, если смотреть на море, выходит на ЗП, а та, что справа- на дикие пляжи Чайки (куда лично я и хожу). Весь сезон калитки открыты, через них пройти на Ривьеру можно бесплатно. Про очистительную станцию с севера ничего не знаю. Но никаких нечистот не видела и запаха никакого нет.

10.03.14