Перейти к публикации

Болгария: Солнечный Берег или Золотые пески?

Гость Мекс

Отдых в Болгарии для семьи с детьми: Солнечный Берег или Золотые пески?

Еду с женой и ребенком 8 лет. Нам предложили в турфирме два варианта, которые устраивают по стоимости: отель «luna» в Золотых песках и Chaika Beachh в СБ. Оба четыре звезды, по описанию одинаковые условия.

Какой выбрать? Где лучше пляж и сервис? Как с едой? Не интересуют дискотеки и рестораны, хочется «овощного» пляжного отдыха. Заранее спасибо

Гость СВЧ

Оба отеля достойные по качеству и сервису. Оба на первой линии. Что бы четко определить, что же все-таки более вам подходит надо знать, где вы были до этого и что именно там понравилось, и что нет. Много же нюансов.

Отель Luna 4* стабильная четверка. Расположена не в шумной части курортной зоны. И променадная зона между отелями и морем На золотых песках аквапарк Акваполис.

Chaika Beach тоже через променад. Там три корпуса, можете попасть в более старый. Наверное, если сильно придраться, то в Чайке может быть пошумнее вечером. По питанию отели такого уровня вполне достойные.

И вообще отели Болгарии (в основном) уже вполне приличные. Красивые и обновленные.

Соглашусь, что по пляжной полосе преимущества возможно у Солнечного берега.

И сам тот регион более комфортен в плане местности (пологий в сравнении с Золотыми песками.)

Но… они достаточно отличаются друг от друга. И может быть чуть чуть, но уровень отелей Золотых песков повыше. В данном сравнении

Гость Habus

С ребенком лучше солнечный берег. Там береговая полоса протяженная, а заход в море очень постепенный. Т. Е. Глубина далеко, за ребенком смотреть проще. Но это зависит от времени когда поедете. Иногда в сентябре уже дует ветерок. В «Chaika Beachh» останавливалась в 2008 г., брали путевку на 10 дней в Астревел.

Опрятный отель, есть бассейн на территории, а до моря пару минут спокойного шага с трехлетним ребенком. В этом плане просто отличное расположение.

С едой проблем нет, везде продаются фрукты и овощи. В отеле кормят однообразно, но наесться можно. По отзывам знакомых, в других гостиницах питание примерно такое же было. Магазины близко. В Луне не был, но мне кажется сервис в отелях одного класса равнозначный по всей Болгарии. Я езжу туда уже третий год, никогда не было разочарований.

Гость Meks
Оба отеля достойные по качеству и сервису. Оба на первой линии. Что бы четко определить, что же все-таки более вам подходит надо знать, где вы были до этого и что именно там понравилось, и что нет. Много же нюансов.

У меня не такой большой опыт путешествий. Был в Египте в отели 3* - конечно это была помойка, но тогда я был там без детей и с невестой. Нам было вообще все равно где и как, лишь бы на море. А сейчас хочется обязательно чистый безопасный пляж, хорошее питание для детей, чтобы было тихо и спокойно (соседи пьяные не шумели, вечером можно было ходить безопасно), чтобы был кондиционер в номерах, чтобы убирали часто

Ирина

Про Солнечный берег могу сказать следующее:

Летом большой наплыв отдыхающих и жизнь кипит круглосуточно.

Пляж огромный, песок, море все идeально, но забит полностью отдыхающими...

Даже в воде, если ребенка отпустил одного, считай что потерял.

Для детей есть Аквапарк, и еще один рядом в Несебре.

Очень много развлекательных молодежных заведений, спокойного отдыха не будет.

Но... Как же хорошо, тихо, спокойно, и красиво там весной!

Совершенно пустой пляж, теплое солнце, и к сожалению холодное море.

Лена

А, что сейчас делать-то на Золотых Песках или Солнечном? Да и еще с ребенком? Сезон, вроде, закончился...

Павел

Отдых разный бывает :) Кому то нравится тишина и шум прибоя... В это время там так и есть. У меня мама приехала недавно оттуда. Отдыхали с сестрой.

Julia

я считаю что для отдыха с ребенком лучше отель Луна, если выбирать исходя из этих двух отелей. Луна намного спокойнее и находится почти на берегу в тихом месте, в стороне от шумных дискотек. На Залотых песках много зеленой территории, хороший пляж. В отеле Чайка очень много молодежи в основном это безбашенные и шумные немцы, даже менеджеры отеля от них в шоке.

Tina

Выбирайте "Мираж" в Несебре, очень достойный отель и город рядом чудесный. Есть хоть, что посмотреть. А на Золотых и Солнечном сейчас скука смертная, людей почти нет.

Irinica

я тоже в пользу Луны на Золотых, отель расположен в северной части , нет шумных дискотек рядом.

Александр-давно здесь

В Несебре рядом с Миражом отель Биляна Бич. Мне нравится расположением, видом из номера, крытым большим бассейном (дорога 20 метром, темп. Воды 28), неплохой СПА и фитнес, сауна и СВЧ. Неплохой ресторан. Собственник имеет собственную оптовую базу алкаголя, соответственно и цены.

ViCamilleri

Жила в Биляна Бич в феврале. И даже зимой там было прекрасно!

Кормили в ресторане великолепно.

Oleander
Ольга, София

Потеряла тему "Север или Юг", а хочу задать там вопрос.:confused:

Admin
Свети-Влас

bglife.ru/threads/cевер-или-Юг.70/

Nika_Kir

Однозначно, Золотые пески!:) Зеленно, красивые пляжи, развлечения для детей, прекрасные комплексы и отели.

Стася

Мы отдыхали с мужем на " золотых песках" в сентябре. В отеле " берлин голден бич" 4 звезды... Очень нам понравился, вид был с номера потрясный, 7этаж, с одной стороны лес и горы, с другой пляж. Он находится на первой береговой линии и стоит почти последний, в этом ещё больший +... не слышно всей суматохи и ресторанной музыки, так что можно спокойно вернуться после ночной прогулки по береговой линии и насладится тишиной.

Калинка-Вяра

Не то и не это!

Обратите внимание на св. Константин и Елена или Албену, самое то для отдыха с детьми, да и народу не столько, не складывается впечатление что в Москве вдруг открыли море и все туда ломанулись и тут же все вокруг подорожало:D

Vlads55

Лично мне нравится "Ривьера" рядом с Золотыми Песками. Особенно отель "Империал".

Гость лайф

Очень много ответов по этому вопросу бьiли. Все они хорошие. У меня свое мнение и 1 предложение. Я уверен, что в ЛУН-е обстановка по-тише, а в Чайке комфортабильнее. Еще в годах, когда в С. Берегу бьiли всего 112 отелей (15лет назад - тогда бьiло только старое здание) в ЧАЙКЕ отдьiхали, только люди отправленньiе из посольств Софии и немножечко англичан. Система обслуживания осталась. И на конец у меня предложение:

1. В этом году в Чайке бьiть

2. В следующем в Луне

Потом: сравнение и пожалуйста результат на форум. Будем ждать.

На ветке хотели сравнение между 2-ями: ЛУНА и ЧАЙКА

Конечно в этом, о котором "kesarovska" вьiсказалась - ЛУЧШЕ

Тогда остаеться ЛУНА

Aniri

Собирались отдыхать на этом курорте, но прочитали статью: Самый грязный пляж

Теперь в раздумьях...

ElenaUshakova
Собирались отдыхать на этом курорте, но прочитали статью: Самый грязный пляж

Теперь в раздумьях...

Если честно, мы на ЗП в июле-августе даже не ходим- там людской муравейник, НО- каждый вечер там чистят песок специальной машиной с ситом таким. Есть альтернатива- через центральный вход (но придётся оплатить лежак или зонт) или через боковые калитки слева- от ЗП, справа- с дикого пляжа (и абсолютно бесплатно) можно пройти на пляжи Ривьеры. Там чисто, но в высокий сезон народу, как и всюду, много.

Aniri

Спасибо! Посмотрим по-гуглим. И позвольте уточнить, а слева и справа - это если смотреть на море?

А как насчет очистительной станции с севера?

ElenaUshakova

Да, если смотреть на море. Там дислокация такая: между ЗП и пляжем Кабакум находятся р-ны Ривьера и Чайка. Ривьера- это территория. На которой находятся, по-моему, три отеля. Там всё чисто, ухожено и цивильно. Соответственно, на пляже тоже. Пока стоит невысокий сезон, на территорию Ривьеры пускают всех, но с первых чисел июля пройти через центральный вход можно, как я уже писала. Территория Ривьеры огорожена и есть две калитки. Одна- слева, если смотреть на море, выходит на ЗП, а та, что справа- на дикие пляжи Чайки (куда лично я и хожу). Весь сезон калитки открыты, через них пройти на Ривьеру можно бесплатно. Про очистительную станцию с севера ничего не знаю. Но никаких нечистот не видела и запаха никакого нет.

Гость Антон Зайцев

Летом с друзьями арендовали виллу в зоне Золотых Песков. Нам очень понравилось, все были очень довольны. Очень тихое место, вокруг много цветов и деревьев. Пляж находился недалеко (где то 300 м от отеля).

На 1 этаже у нас была кухня, гостинная и ванна с туалетом. Вобще кухня очень хорошо оборудована, есть даже кофеварка.

На 2 этаже - 3 двохместных номера, с телевизором, хорошим видом на море.

Также мы брали в прокат автомобиль, когда выезжали в Варну.

Отдых запомнился надолго, благодарен Софии Аксютиной за то что предложила нам именно этот вариант

Светлана МСК
Лично мне нравится "Ривьера" рядом с Золотыми Песками. Особенно отель "Империал".

Империал очень хорош!

SolnechnyjBereg

С детишками конечно лучше поехать в Албену. Но если Вам нужно выбрать между Солнечным берегом и Золотыми песками, то я ы выбрала Золотые пески

Semman

С детьми хорошо чтобы все было под боком. Св Константин и Елена или Золотые Пески - варинат где рядом все: пляж, кафе, детские развлечение, развлечение для родителей + сел на автобус или взял машину и поехал куда угодно. 30 мин - 1 час в любую сторону максимум. Там есть что посмотреть: Балчик, Калиакра, Монастырь Аладжа, в Варне с детьми классно погулять (Дельфинарий, Зоопарк, лунапарк)

На мой взгляд это отличное место для сочитания активного и пассивного отдыха. Всегда можно и н а пляже поваляться и на экскурсию поехать.

Мы ездили с ребятами одними экскурсий 5 брали наверное. Очень интересно было. И на пляже успевали отметиться и страну посмотрели.

UPD - вот ссылку нашел на них benitour.net/index.php?pages=home

https://www.facebook.com/pages/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0/1010848378926423?fref=photo

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...