Ваш первый день на форуме... Помните?

Noname, 18.11.13

1. Noname

Noname Непостоянный участник

Недавно в одной из тем (непомнюкакой) видела разговор про то, что есть дедовщина на форуме по отношению к новичкам)
    Но я не об этом.
    Помните ли вы свои первые дни на Бглайф? Как ощущали себя в качестве новичка тут?

Я первого-первого дня не помню, потому что читала форум задолго до регистрации тут)
    Дедовщина в виде Борки присутствовала, но такая... Беззлобная, что ли. И сразу очень понравились ОднаКатя и Ели)
    На Ели обратила из-за аватарки - Арвен, мы тогда с младшей дочкой зачитывались Толкиеном...

18.11.13
  2. Lafriga

Lafriga людовед и душелюб

Очень хорошо помню свой первый день с душою нараспашку и вопросом про пансион у доброй хозяюшки:) С юмором откликнулась Валентина (С.В.). Остальные были сдержанны.

18.11.13
  3. IrRina

IrRina Активный участник

Совсем первый день не помню... искала информацию о Болгарии на форумах и "обжилась" на русбг, а ближе к зиме сюда стала захаживать. Но там еще долго было привычней :)

Новичком была очень робким:confused:

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    18.11.13
  4. Lenata

Lenata Активный участник

Это был первый опыт регистрции на форуме, помню первый день, на мои тоже робкие вопросы сразу откликнулся Medvedshаtun, спасибо ему за помощь. Сразу дедовщину не почувствовала, правда и редко была на форуме. Потом была встреча форумчан в Москве, спасибо Анчутке. Ощущения в качестве новичка отличались от сегодняшних, видела больше позитива, сейчас чаще бывает грустно, стараюсь избегать определенных тем.

Последнее редактирование: 18.11.13
    18.11.13
  5. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

я помню. Я тебя позвала. А насчет робости..точно, робкая была.

18.11.13
  6. Major

Major Эксперт

А я... тогда зарегился, когда все были новичками:). А с Ели и Одной Катей... и еще с многими, по "зеленке" был виртуально знаком.

18.11.13
  7. Noname

Noname Непостоянный участник

Ой. Я не совсем про отношение к новичкам. Вернее не об этом совсем. А про то, как мы осваивались в первые дни тут.
    Если дубль, то куда-нибудь ее, куда дублям положено!

18.11.13
  8. Светлая

Светлая Супермодератор

А я сразу тут очутилась: ни в "зеленке" не была, ни где-то еще:rolleyes: Здесь оболгарилась:).
    И завлекли меня дивными рассказами о Добриче -Калинка-Вяра и группа товаришей из Сандански во главе с Майором. Майор, кстати, не терялся и по-соседски заглядывал в велинградскую тему Сказочку послушать да самому порассказать ;)
    Так я и зацепилась за Велинград и за форум наш.

18.11.13
  9. Major

Major Эксперт

Ну вот... уже и майор воязыцах:). Впрочем, я только рад.

18.11.13
  10. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Я тоже без "зеленки" как-то обошелся!
    Мой друг детства как-то, при совместном выкуривании сигарет, сказал: "Серый, а давай какую-нибудь хрень в Болгарии купим, будем летом семьями ездить! Прикольно, как в юности будем выходить из соседних домов, курить вместе, пиво пить, в море купаться!" И так у него все просто получалось, что мне стало интересно - неужели до такой степени элементарно, взять и купить дом или квартиру вне России. Начал искать инфу в инете. Первое на что наткнулся был этот Форум. Почитал, вроде без мата все пишут, уже хорошо. Зарегистрировался. Что было в первый день не помню, да и во второй, и в третий. Зацепило.
    Боркин "Дембелизм" ощутил на себе. Будучи "духом" на Форуме схлестнулся с ним не по-детски... Мне даже народ начал в личку писать, что я с головой не дружу. С таким человеком в острую дискуссию вступил, что бы прекратил, а то забанят...
    Благодаря Форуму познакомился с хорошими людьми в Болгарии. Они мне здорово помогли с ознакомительной поездкой. Дали мне возможность взглянуть на Болгарию не глазами туриста.
    Еще старинного своего приятеля, коллегу и земляка по ЮБутово на Форуме встретил. Сейчас уже 3 года в Болгарии живет. Был у него в гостях не далеко от Варны!

Последнее редактирование: 18.11.13
    18.11.13
  11. НаталиЛу

НаталиЛу Участник

Это тоже был мой первый опыт регистрации на форуме, и тоже читала форум за долго до регистрации. Форум очень понравился! И после регистрации чувствовала себя комфортно, на вопросы народ отвечал очень доброжелательно! А пишу я мало, чукча не писатель, чукча читатель!

18.11.13
  12. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

Я тоже долго читала этот форум и " зеленку". Вышла на него через блог Валерия. Читала и думала - как здесь хорошо и как плохо на " зеленке". Зарегистрировалась только здесь и потому что, собиралась компания для встречи в реале. Помните, в прошлом году в феврале, в " Ист - баре". Хотелось всех увидеть и пообщаться в живую.

19.11.13
  13. Светлая

Светлая Супермодератор

Я тоже рада, правда-правда:)
    @major, когда появится темка " Ваш первый день в Сандански...Помните?" я непременно напишу что-то такое
    Спомени, спомени идват отлитат
    Стари приятели от минали дни.
    Вий не забравяйте, кой ви остави
    толкова обич и толкоз мечти.

(вот только бы добраться мне до него, все как-то не случалось пока:rolleyes:)

Последнее редактирование: 19.11.13
    19.11.13
  14. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

А я сначала на "зеленку" зашла. Почитала и тут же вышла. Как-то мне это... брр... показалось. Долго читала BGLife. Наконец, решилась войти в дверь, а то ощущение было, словно, подсматриваю. Не знаю почему, но первоначально попала на ветку Сандански. И, практически, сразу, почувствовала доброе отношение majorа. Спасибо Андрей. Для меня ты воплощение души региона Сандански. Добрый Ангел-хранитель. (сори:D) Олежек -Тигр, спасибо за моральную поддержку и практические ссылки. Реально, помогли. :thumbsup:
    И Mimsik огромное спасибо. Она стала моим первым "техническим админом" на форуме. Какое-то время, буквально, вела меня за руку.
    Была ли я робким новичком? Скорее растерянным, но это быстро прошло после того, как выдержала первые вступительные экзамены. :D
    Я на форуме не очень давно, чуть больше полугода, но успела с ним сродниться и смею считать себя полноправной единицей форумного сообщества.
    ()> :joyful:

Последнее редактирование: 24.11.13
    24.11.13
  15. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Форум, не важно этот то-ли...это как школа выживания... главное научиться отделять зёрна от плевел, не воспринимать гадости как личную обиду...но ещё более важно, научится, ВОСПРИНИМАТЬ информацию... слыша порой то что НЕ хочется слышать, то что рушит как волна наши песчаннные замки мечт, не обижаться на это...а СЛУШАТЬ, СЛЫШАТЬ, анализировать..порой те посты которые нам кажутся злыми, грубыми, несут куда как больше полезной информации чем розовые сопли на тему "как всё хорошо в БОлгарии", Лично я благодарна именно тем, кто спускал меня с небес на землю, кто готовил меня своими "злыми" постами к трудностям

18.12.13
  16. Vadimovna

Vadimovna Участник

Двадцать первого декабря был год, как я зарегистрировалась на форуме. Первый день ничем особенным не запомнился-много читала, представилась форумчанам, получила доброжелательное подбадривающее сообщение от Славы и снова читала, читала, читала...До этого был небольшой опыт общения на форуме о Карловых Варах и регистрация на форуме для иммигрантов Болгарии. Очень рада появлению в моей жизни такого виртуала - отличный (от других) форум! Муж регулярно теперь спрашивает, какие новости на БГлайф (извините, на планшете английская клавиатура глючит), что-то (дневники, например) я зачитываю супругу вслух, обсуждаем; дети, сначала удивлялись моему погружению в комп, посмеивались, теперь тоже привыкли. СПАСИБО команде форума и, конечно, форумчанам!

24.12.13
  17. Galina D

Galina D Постоянный участник

Первый-не помню. Помню второй...или уже третий? Рыдала белугой! :( И все приговаривала:"Где ж ты раньше быыыл?" Потом слезы высохли, проблемы подзабылись. Никогда не регистрировалась (да и не интересовалась) форумами. И даже что такое"зеленка"-не знаю...А теперь я тут ежедневно. Здравейте! :)

16.01.14
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

О, какую тему нашла.:D
    Может вспомним как это было?:)

05.02.18
  19. Наталенька

Наталенька Постоянный участник

@Vailvi,:) а мне, Вы ответили первая, т. к. я сразу написала в теме "Приветствуем новичков".
    Точно так и я :cvetok:. Дом уже был куплен, и через полгода нашла этот форум. Было интересно узнать по-больше о Болгарии, о подаче документов на визу "Д " и понеслось...;). Мне очень -очень помогла информация на форуме, особенно про документы, страховку сразу тут оформляла (тоже впервые через интернет, очень переживала)
    Ещё мне было приятно получать первые баллы: за первое сообщение, за первый лайк, за 100 сообщений:confused:. Не сразу всё получалось с копированием (да и сейчас не всегда удачно) Всё было замечательно, негатива вообще никакого, как к новичку.
    Ну и уж, если речь о перовых шагах, Большущее спасибо Вам Ярославна за помощь, потому что я, всегда за ней к Вам, к первой обращалась. Участвовать в переписке меня учила @Роза77 :), а на первое сообщение моё, ответил @Велики Жупан спасибо вам ребята:cvetok:.

05.02.18
  20. Taksa

Taksa Дауншифтер

И я помню... Зарегистрировалась и сразу в Грибы и в Политику. Помню, люди удивлялись почему я Taksa, а некоторых, особо одаренных,:Dи до сих пор это веселит. Ну, могла бы конечно стать и *графиней и красоткой* , но вот собака рядом вертелась, решила ее увековечить.:)
    Форум для нас, живущих в Болгарии, просто клад, спасибо ему. Все новости, советы, изменение в законодательстве узнаю тут.
    Но, как время летит, в этом году ужу 5 лет как я на форуме и 3 как в Болгарии.:)

05.02.18
  21. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

Я на этот форум с "зелёнки" пришел. Там такой свинарник образовался, что пришлось новое место искать. Сейчас "зелёнка" практически умерла.
    Здесь поначалу комфортно было, но постепенно тоже всё испортилось. Склочные ветки хорошо накручивают счётчик посещений, но убивают атмосферу.
    Теперь всё больше на Фейсбуке обитаю.

05.02.18
  22. OLaVer

OLaVer Постоянный участник

Первый день не помню, долгое время был здесь просто читателем, так как общался на другом форуме про Болгарию. Потом, когда пришла необходимость зарегистрироваться, пожалел, что не сделал этого раньше, так как "гостям "не видна значительная часть форума.

Не хожу с эти ветки, не порчу себе нервы и веру в человечество))

05.02.18
  23. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

К сожалению, оттуда токсичная публика расползается по другим веткам, и отбивает у многих желание что-то писать.

05.02.18
  24. Мадалина

Мадалина Модератор

Тоже начала с "зеленки", даже не помню, кто мне написал-предложили перебраться на более душевный ресурс. Конечно, у каждого свое мнение, но хочу возразить, что на этом форуме стала напряженная обстановка. Есть много тем, в которой политика не обсуждается и ее участники общаются там без ограничений. Так что если вы впечатлительный человек, то лучше окружите себя только тем, что действительно вам интересно и позволяет скрасить свободное время в кругу единомышленников. С удовольствием посещаю разные темы-в большинстве своем доброжелательных участников намного больше других.

@Taksa, Светлана, форумчанин попросил отредактировать свое сообщение-не хотел обидеть Вас неудачной шуткой.

05.02.18
  25. Taksa

Taksa Дауншифтер

Да, хорошо бы, и мои тогда уберите пожалуйста:cvetok:

05.02.18
Загрузка...