Smart телевизоры и все, что с ними связано

FotoHunter, 20.11.13

1. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

В этой теме делимся знаниями о смарт телевизорах и обо всем что с ними связано: модели телевизоров, где купить, обзоры, цены, настройки, доступные приложения, простота или сложность использования, различные гаджеты к ним и т. Д и т. п.

Недавно приобрел смарт телевизор lg. В России штука полезная и очень удобная. А как с этим в Болгарии? Использует кто ни будь? Работают ли российские приложения, хватает ли скорости интернета?
    Уже после покупки выяснил что практически из любого телевизора с hdmi входом очень легко можно сделать смарт с помощью TV BOX или MINI PC. Продаются ли такие девайсы в Болгарии?

20.11.13
  2. Milhama

Milhama Постоянный участник

Иви точно показывать не будет поскольку айпи не рф думаю другие тв программы тоже

14.12.13
  3. FotoHunter

А если заходить не через приложения, а просто в инет?
    Если в телевизоре есть полноценный браузер то он должен открывать те же сайты что и обычный комп, например баскино или сезонвар, в России у меня открывает.

14.12.13
  4. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

Вообще то на показ на определенной территории нужна лицензия

14.12.13
  5. FotoHunter

Если Вы с обычного компа заходите на сайт который транслирует фильмы то какие лицензии нужны для этого?

14.12.13
  6. Олег Харлей

не знаю, у меня с программой была фигня, купленная в магазине, официальная, лицензионная программа НО для России, здесь инсталлироваться отказалась - не та зона распространения
    может быть тот же фокус и с ТВ

14.12.13
  7. FotoHunter

Ну так как раз об этом и тема. Кто в Болгарии юзает смарты, отпишитесь моля, на какие сайты есть доступ, к каким приложениям?

14.12.13
  8. Олег Харлей

Я думаю что если входить на каждый канал через браузер то будет казать, а если через эти конторы то видимо нет IP определяется а они права не имеют показывать на Болгарию

14.12.13
  9. Milhama

Смарт российский работать не будет, идет определение местоположения по ип и соответственно смотреть фильмы не получиться
    Через браузер не знаю, но у меня на смарте самсунг он не очень удобный, с компа можно смотреть на некоторых сайтах

Поймите что компани типа иви и тд имеют лицензию распространения фильмов на россию только и при попытке посмотреть из РБ пишет на вашу территорию не лецинзированно

14.12.13
  10. FotoHunter

В общем то проясняется потихоньку! Это речь идет о сайтах которые транслируют телевидение. А что с сайтами которые транслируют только фильмы и сериалы, у них вроде как нет ограничений, по крайней мере у вышеназванных сайтов.

14.12.13
  11. Milhama

вообще то речь обо всех официальных прогах для самарт тв, на некоторых сайтах можно смотреть фильмы в том числе в вконтакте
    но как это в тв сделать...

14.12.13
  12. FotoHunter

В моем тв, например, стоит полноценный интернет браузер, то есть нет разницы захожу я в инет с компа или с телека.

14.12.13
  13. Milhama

у меня тоже стоит НО он не удобный (может потому что у меня нет клавы) и надо смотреть будет ли он поддерживать форматы стрима откуда вы собираетесь смотреть

14.12.13
  14. FotoHunter

Что за зверь такой стрим? Я смотрю на сезонвар и баскино, в онлайне.

14.12.13
  15. Milhama

Стрим это потоковое видео

14.12.13
  16. FotoHunter

потоковое у меня в Бг точно не потянет, инет от скат полный отстой.

14.12.13
  17. ElCat

ElCat Участник

Есть опыт Филипса со смартом. Поставили местоположение Россия, появились и ivi, и Зомби (кстати лучше всех показывает, но не всегда). Несколько каналов потокового вещания РТР, но там старые ролики и обновляют их нечасто. У филипсов проблема в том, что нет встроенного Adobe Flash плеера и нет возможности его установить, не поддерживается - так и написано в описании телевизора. А большинство сайтов именно вещают с помощью этого плеера. В общем без зависов идут только euronews (но на русском языке). Остальное время от времени виснет. Проблема, конечно, может быть и в инете, но не думаю., что именно все каналы виснут из-за инета, иначе и евроньюс висли бы. Так что сейчас купили тарелку и смотрим 11 каналов русских с какого-то местного спутника)

Последнее редактирование: 18.12.13
    18.12.13
  18. Рыбак

Рыбак Активный участник

Сами мы не местные, что говорит ваш Смарт об указе (президента) сидельцам лафа али Сердюкам кайф. Сразу извините, с компом на Вы, знаю, что не туда пишу. Надеюсь на Админов.

18.12.13
  19. FotoHunter

Класс! То есть выход есть. У меня в LG вообще две настройки
    1 страна использования
    2 страна использования смарт

19.12.13
  20. Milhama

Странно у меня на самсунге не кажет пишет регион не доступен для просмотра

19.12.13
  21. FotoHunter

Так Вы в настройках поменяйте регион

19.12.13
  22. Puzika

Puzika Гости

Купили два телика для родителей с wi fi адаптерами в комплекте
    PHILIPS 32PFL3208H
    Один телек удачно своровали при доставке. Покупали в Техномаркете, а Спиди привезли один телевизор. Ппц, у них по количеству товара разница была и по весу. Спиди мазались и требовали доки подписать. Wi fi адаптера даже с одним телевизором не было. Поскандалили весело со Спиди. Они сказали, что они так приняли, якобы два телека и остальной товар, они типа не проверяют :banghead:

Суть басни такова, покупать телевизоры лучше лично. В наличии есть в Технополисе в Варне, сто раз пожалели, что не поехали не купили там. :sneaky:

На филипсе смарт пока не работает, требует авторизацию. Будем потом настраивать отпишусь, работает или нет :)

23.12.13
  23. FotoHunter

А кто производитель филипсов? В России под этой маркой продают вообще непонятно кем сделанное непонятно что.

23.12.13
  24. bezzz

bezzz Активный участник

жесть, как это своровали при доставке и что такое отдельный адаптер вайфай?

23.12.13
  25. Puzika

Puzika Гости

Сделаны в Польше :)

Смарт ТВ работает ок, регион Россия выбран.

Ну а как воруют?) В фактуре стояло два телека (там еще бытовая шла). Принято от Техномарекета 6 брой и 33 кг, привезли 5 брой и 22 кг :) и фактуру мне пихали подписать на полную стоимость товара и комплектацию. Сегодня привезли и телек и два адаптера.

Вот этот отдельный адаптер http://www.philips.ru/c/televisions...=A9EC189F7703C082B756E330DD2B35D6.app120-drp1

Поверили, работает ок. Правда пока тестили в комнате где роутер стоит, на днях расставим по этажам и по комнатам, посмотрим как он пробивает :) Адаптеры взяли, чтобы фильмы смотреть в домашней сетке и для смарта.

23.12.13