Перейти к публикации

Smart телевизоры и все, что с ними связано

Milhama
Господа - товарищи, помогите мне, пожалуйста! Совсем ничего не понимаю в телевизорах, но пользуюсь интернетом (тупой пользователь). Вроде бы, к Пасхе должны быть скидки на технику в Техномаркете. Но и на Emag. bg тоже очень нормальные промоции. Что должно быть написано в характеристике ТВ, чтобы я смотрела фильмы с ноутбука? Мне уже объяснили, что везде есть входы HDMI - у меня в ноутбуке тоже есть. А если Смарт покупать, то там внутри интернет или как? Обязательно нужен этот Смарт ТВ? И должно ли быть написано WI-FI ? Я уже совсем растерялась, честное слово! И не страшно ли покупать на Emag? Это нужно с карточки платить? А не обманут? Там вроде есть не очень дорогие (мне нужен большой - 102,106 см). Какой все-таки лучше купить? Буду Вам очень благодарна за ответ.

Что бы смотреть с бука нужно только хдми разъем и все

Marisabel
что бы смотреть с бука нужно только хдми разъем и все

А если Смарт покупать, то там внутри интернет или как? Обязательно нужен этот Смарт ТВ? И должно ли быть написано WI-FI ? Я уже совсем растерялась, честное слово!

Есть такая технология на телевизоре DLNA - c ее помощью можно смотреть фильмы с любого ноутбука на телевизоре без проводов по WiFi.

dlna-logo.jpg.265fad258d648dad671c216b6725e4e4.jpg

TaKis

А я сама разберусь с этим DLNA? И все-таки нужно, чтобы был Смарт? Или он не так уж и много дает?

FotoHunter
А я сама разберусь с этим DLNA? И все-таки нужно, чтобы был Смарт? Или он не так уж и много дает?

Ну если по простому: при покупке смарта Вы сможете (теоретически) подключить к нему бук по длна (навряд ли сами разберетесь), а если не смарт то через провод HDMI будете бук подсоединять (сами точно сможете сделать)

TaKis

Т. Е. Разница только в проводе и простоте подключения (в моем случае)? Тогда еще вопрос: мне все равно нужно будет искать, у кого больше русских каналов? Например, у меня СоmNet и их примерно 10. Или Смарт ТВ дает возможность смотреть большее количество каналов, даже если я оставлю СomNet ? Ведь все равно нужно быть к кому-то подключенным, правильно?

Milhama

Тут от тв зависит, у меня панас тут купленый для европы, в смарте только Россиия и все из каналов, и пара он лайн кинотеатров, возможно у других производителей будет больше в апсторе

Есть еще решение скидывать киношки на флешку или смотреть через проигпыватель телевизора

Marisabel
А я сама разберусь с этим DLNA? И все-таки нужно, чтобы был Смарт? Или он не так уж и много дает?

Мы покупали в прошлом году 3D телевизор LG, он не смарт но с DLNA. Подключили просто по инструкции - кабель (патчкорд) от ТВ подключили в роутер WiFi а на ноутбук с сайта LG по модели телевизора скачали программу и все заработало. Фильмы скачиваем в определенную папку на ноуте, затем с помощью пульта телевизора выбираем нужные и смотрим. Без лишних проводов очень удобно.

Milhama
Мы покупали в прошлом году 3D телевизор LG, он не смарт но с DLNA. Подключили просто по инструкции - кабель (патчкорд) от ТВ подключили в роутер WiFi а на ноутбук с сайта LG по модели телевизора скачали программу и все заработало. Фильмы скачиваем в определенную папку на ноуте, затем с помощью пульта телевизора выбираем нужные и смотрим. Без лишних проводов очень удобно.

Без лишних по вифи)

TaKis

Спасибо всем за ответы. Я так понимаю, что если купить очень дорогой, то там будет все (а потом типа разберусь))) Но мне нужен бюджетный, хоть и большой, т. К. Не все время же я его смотрю - на море как-никак живем...:)

Marisabel, а Вы тоже в Бургасе живете? Можно, если что, напишу в личку?

И еще просьба ко всем, кто сюда заходит, если уже промоция начнется, напишите, пожалуйста, ок? Не знаю, действительно ли в Техномаркете так будет выгодно в те дни, но нужно проверить. До Пасхи не буду покупать.

emag.bg/televizor-led-smart-samsung-40eh5450-40-101-sm-full-hd-ue40eh5450wxxh/pd/E53FTBBBM/

Похоже, у этого есть все перечисленные функции, да? Кто-нибудь покупал через Emag ? Или все-таки подождать промоции?

ЛЮДИ, что посоветуете?

Milhama
emag.bg/televizor-led-smart-samsung-40eh5450-40-101-sm-full-hd-ue40eh5450wxxh/pd/E53FTBBBM/

Похоже, у этого есть все перечисленные функции, да? Кто-нибудь покупал через Emag ? Или все-таки подождать промоции?

ЛЮДИ, что посоветуете?

Нормальный телек только маленький)

TaKis

Согласна, что маленький. Хочу побольше. Но можно покупать через Emag?

Олег Харлей
Согласна, что маленький. Хочу побольше. Но можно покупать через Emag?

Покупайте через что хотите, у всех есть оплата курьеру

FotoHunter
emag.bg/televizor-led-smart-samsung-40eh5450-40-101-sm-full-hd-ue40eh5450wxxh/pd/E53FTBBBM/

Похоже, у этого есть все перечисленные функции, да? Кто-нибудь покупал через Emag ? Или все-таки подождать промоции?

ЛЮДИ, что посоветуете?

нормальный телек только маленький)

Хороший телек! И размер нормальный. У Вас до телека сколько метров будет?

TaKis

Вы думаете, не маленький? Стена стандартная - 3,5. Но высота полки (от холна гарнитура) всего 37 см. И мне почему-то кажется, что он низенький. У них же ножка не поднимается? А цена 116-117 см диагонали уже не меньше 1000 на промоции даже.

А разве можно платить курьеру? Там вроде указано "наложенный платеж" и карта. Наложенный - это почтой, картой могу, но хотелось бы быть уверенной в том, что привезут то, что заказала.

Олег Харлей
Наложенный - это почтой

Это курьеру

TaKis

Да? А я по интернету даже посмотрела, что такое "наложенный платеж". Написано, что почтой. Хорошо, спасибо, буду знать.

Vladymk

Вместо смарта лучше купить приставку Aura HD, или попросить, чтобы привезли из Украины или России (там она существенно дешевле - 100 баксов). Подключите ее к и-нет и телевизору и на экране сразу увидите предложения о подписке на пакеты русских каналов в количестве свыше ста каждый. Стоимость подписки сейчас вроде 10 евро в месяц. Новые пакеты обычно бесплатно. Там же и кинотеки с любыми фильмами. Подписку оформите тоже через и-нет карточкой. Пакеты все отличные, идут в том числе и в высоком разрешении и можно выбирать удобное смещение по времени. Сам использую и рекомендую. У меня пакет на три терминала. Один из них в телефоне, который можно брать с собой и смотреть подписанные каналы в любой точке мира, где есть и-нет. В крайнем случае можно обойтись и без приставки, но тогда ваш телефон все время будет лежать возле телевизора, а это не слишком удобно. Пакеты для телефона формирует компания Родина тв и другие. Найдете в поисковике.

TaKis
Вместо смарта лучше купить приставку Aura HD, или попросить, чтобы привезли из Украины или России (там она существенно дешевле - 100 баксов). Подключите ее к и-нет и телевизору и на экране сразу увидите предложения о подписке на пакеты русских каналов в количестве свыше ста каждый. Стоимость подписки сейчас вроде 10 евро в месяц. Новые пакеты обычно бесплатно. Там же и кинотеки с любыми фильмами. Подписку оформите тоже через и-нет карточкой. Пакеты все отличные, идут в том числе и в высоком разрешении и можно выбирать удобное смещение по времени. Сам использую и рекомендую. У меня пакет на три терминала. Один из них в телефоне, который можно брать с собой и смотреть подписанные каналы в любой точке мира, где есть и-нет. В крайнем случае можно обойтись и без приставки, но тогда ваш телефон все время будет лежать возле телевизора, а это не слишком удобно. Пакеты для телефона формирует компания Родина тв и другие. Найдете в поисковике.

Я видела предложение Родины про 160 каналов, но они пишут, что для просмотра как раз нужен Смарт. Имеется ввиду, что к моему Смарт-телевизору еще нужна будет приставка?

FotoHunter
Вы думаете, не маленький? Стена стандартная - 3,5

Я про то на каком расстоянии Вы будете находиться от телевизора при просмотре?

TaKis
Я про то на каком расстоянии Вы будете находиться от телевизора при просмотре?

Ну, как, почти на таком же - диван напротив. Смущает высота самой полки - телевизор будет где-то внизу. Хотя мне знакомая сказала, что видела ТВ передачу, где уверяли, что смотреть чуть вниз - это комфортно для глаза.

Marisabel
Спасибо всем за ответы. Я так понимаю, что если купить очень дорогой, то там будет все (а потом типа разберусь))) Но мне нужен бюджетный, хоть и большой, т. К. Не все время же я его смотрю - на море как-никак живем...:)

Marisabel, а Вы тоже в Бургасе живете? Можно, если что, напишу в личку?

И еще просьба ко всем, кто сюда заходит, если уже промоция начнется, напишите, пожалуйста, ок? Не знаю, действительно ли в Техномаркете так будет выгодно в те дни, но нужно проверить. До Пасхи не буду покупать.

Живем в Бургасе, пишите.

А распродажа как раз началась с 11 по 13 апреля в Техномаркете. technomarket.bg/sites/bf/bf.html

 Само за периода от 11.04 до 13.04 2014 год. В магазините на Техномаркет!
Над 5000 артикула на невероятно ниски цени, от категориите: Телевизори/Видео, DVD, IT, Едра и Дребна Бяла Техника, Game конзоли,
Аудио, Фото-Видеокамери, Мобилни Телефони, Климатична техника и др. Количествата са ограничени!!!
Промоцията е валидна само за магазинната мрежа на Техномаркет!
Допълнителна информация за промоцията може да получите и на телефон 0700 10 800 
Gorynich
Мы покупали в прошлом году 3D телевизор LG, он не смарт но с DLNA. Подключили просто по инструкции - кабель (патчкорд) от ТВ подключили в роутер WiFi а на ноутбук с сайта LG по модели телевизора скачали программу и все заработало. Фильмы скачиваем в определенную папку на ноуте, затем с помощью пульта телевизора выбираем нужные и смотрим. Без лишних проводов очень удобно.

С DLNA всё на самом деле очень не просто. DLNA - это, по сути, протокол передачи данных. Успешность воспроизведения медиаданных будет зависеть в конечном счёте от того, понимает ли определённый формат Ваш DLNA-сервер (он на ноутбуке в Вашем случае) и DLNA-клиент (в Вашем случае - телевизор). Я это пишу, основываясь на собственном опыте. У меня все фото, всё видео, все фильмы, вся музыка лежит в специальной коробке с дисковым массивом большой емкости. Коробка работает под собственной операционной системой и содержит большой набор программ, включая медиа-сервер, который также является и DLNA-сервером. Этот сервер достаточно хорош в плане поддержки различных форматов. Он также поддерживает "transcoding", т. Е. Преобразование форматов "на лету", что бывает чрезвычайно удобно, если ваш DLNA-клиент поддерживает ограниченный набор форматов. Например, в настоящее время один из самых распространённых форматов хранения аудио - это FLAC. Он позволяет вдвое экономить размер без потери качества (в отличии от, скажем, mp3). Так вот, из моих 3-х DLNA-клиентов (телевизор, Blu-ray проигрыватель и отдельный медиаплеер) только отдельный медиаплеер может воспроизводить эти самые флаки. Та же песня с некоторыми фильмами.

То есть, DLNA, к сожалению, вовсе не панацея.

Кстати, если ноутбук и телевизор достаточно новыe, то, при наличии WiFi, можно обойтись без HDMI. Ключевое слово - WiDi. Правда, оно тоже не из разряда "включил и смотри" :(, но зато можно не держать ноут рядом с телевизором :)

TaKis

Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, что теперь делать с этим Смартом, к которому я так стремилась? Сама разберусь?

Все так его рекомендовали, я купила, а что дальше с ним делать? Буду благодарна за самые простые объяснения.

Олег Харлей
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, что теперь делать с этим Смартом, к которому я так стремилась? Сама разберусь?

Все так его рекомендовали, я купила, а что дальше с ним делать? Буду благодарна за самые простые объяснения.

Если в компах не шарите, то сами не настроите

Попросите кто рядом живет помочь

FotoHunter
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, что теперь делать с этим Смартом, к которому я так стремилась?

Поиграли? Теперь продайте его нафиг что бы голову не ломать или смотрите просто как обычный телек.

TaKis
Поиграли? Теперь продайте его нафиг что бы голову не ломать или смотрите просто как обычный телек.

Да я пока так и смотрю. У Комнета работающих русских каналов достаточно. Ок, подожду, когда настроят. Спасибо за ответы.

Qanatir

@TaKis, Если Ви дружите с НЕТом, то можете ТВ использовать как монитор. Ну и фильми с НЕТа смотреть... Как то так.

Ledaann

Я тоже не дружу с компом особо, купили смарт тв LG, мне очень нравится. Там в базе уже есть Vintera. tv - много русских каналов. Если скорость провайдера позволяет, можно без проблем их смотреть. Мы купили вай-фай роутер и телевизор тут же увидел этот роутер и подсоединился к нему. Да, конечно, требуется какая-никакая настройка ТВ, но там все по -русски, можно разобраться без вопросов. Просто надо внимательно читать и не спешить. Так же смотрим фильмы с флешки, фильмы, закаченные на телефон (на комп качать нам не удобно - многие хорошие фильмы и сериалы бесплатно качаются на телефон только, так муж сказал). Если купить (или в комплекте к ТВ) веб-камеру и микрофон - скайп там уже в телеке должен быть, удобно очень:) так что смарт это мое одно из самых удачных последних приобретений (не считая мультиварки) :)

Milhama
Уважаемые форумчане! Объясните, пожалуйста, что теперь делать с этим Смартом, к которому я так стремилась? Сама разберусь?

Все так его рекомендовали, я купила, а что дальше с ним делать? Буду благодарна за самые простые объяснения.

Сначала подключить к инету телек а там уже проще будет)

TaKis

Спасибо всем за ответы. Но если кто-нибудь из тех, кто понимает, живет в Бургасе, буду благодарна за помощь.

Please sign in or register to post a comment.
  • FotoHunter

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...