Перейти к публикации

Нужен совет по вакансиям

Гость hot_chocolate

Марина, без знания болгарского яз. Найти работу по-найму в Болгарии практически невозможно.

Единственный город в Болгарии, где есть работа-София.

Я вам советую зайти на сайт www.jobs.bg и посмотреть, какую работу предлагают в Болгарии.

Если собираетесь открыть здесь свой бизнес, тоже следует очень хорошо подумать, чем будете заниматься.

Очень многие болгары вынуждены работать заграницей, так как в Болгарии работы мало.

В Варне вообще уже многие годы застой и новых рабочих мест нет.

Еще есть такая особенность, что город сильно зависим от туризма, а сезон в Варне всего 4 месяца.

marinasorro

Вот я как раз буду продолжать работать по специальности, у меня остаются клиенты из России, буду с ними заниматься по скайпу, да и новых найду со временем. У меня есть кроме образования и стажа работы сертификаты TKT, FCE Кембриджа, которые не нуждаются в переводах и заверениях. А на тот сайт я заходила, там есть несколько вакансий учителя английского. Весь вопрос в том, чем заниматься моему мужу. Так, видимо, и будет на первых порах подрабатывать на машине. А там посмотрим.

Бадабока

Если у Вашего супруга получается неплохо убеждать, предлагать, то, думается, в Варне всегда найдется агентство по недвижимости, которому нужен русско-говорящий риелтор ;) Это для начала, чтобы он не чувствовал себя "не у дел". А далее, со временем, у вас будет уже и опыт, и наблюдения, так что сможете присмотреть нишу для развития. Между прочим, летом довольно-таки востребованы аниматоры с русским и английским на побережье. Это как идея на случай, если не получится с преподаванием, чтобы прокормило. Да, относительно назначений на работу в другую фирму, проконсультируйтесь лучше на месте, а то с расстояния получается в голове частенько полный миш-маш, а толку никакого :)

Мадалина

Дорогие друзья

Получаю в личку много вопросов относительно работы дистанционного репетитора. Скажу честно, что сегодня-это самое перспективное направление в сфере самообразования и получения дополнительных образовательных услуг! Для преподавателя, который только что переехал в новую страну-это источник постоянного дохода и шикарная возможность-занять себя, получить денежку, развиваться творчески. Выучите хорошо язык-везде можно найти себе применение, любому специалисту, не обязательно в университете, можно и в колледже, гимназии. Лично для меня, дистанционка весьма подходящий вариант, существует множество программ по созданию собственных электронных курсов, презентаций. В настоящий момент есть несколько фирм, занимающихся подбором репетиторов и ищущих вам учеников. Я работаю пока в одной из таких почти год уже…Через год-два буду искать себе полноценную работу, мне не хватает общения, но это мой выбор. Теперь о деньгах. Если Вы только что устроились в фирму, то Ваша ставка не будет большой-от 350 рублей (45 мин) в дальнейшем ставка увеличивается….

Средняя стоимость часа-500-600 рублей

Учитывая, что в Болгарии цены ниже российских, этих денег вполне хватит на оплату коммуналки, нормальную еду, покупку одежды и другие расходы…Это просто, как вариант, делюсь от чистого сердца

ПС. Все в Ваших руках, но перед переездом просто прикиньте-чем вы будете заниматься, какие варианты можно придумать для своего материального обеспечения, особенно, если вы с детьми! Я переехала в страну без денег, правда имея уже здесь жилье, за 3 мес. Устроилась преподавателем в московской фирме дистанционного репетитора, для своего хобби арендовала зал для танцев…. Вообще без денег, без связей…и ничего! Сейчас одеваю-обуваю всю семью и ни от кого не завишу. Речь не идет о каких-то бешенных зарплатах, но этого вполне нам хватает.

Гость Сахалиночка

Мадалина, здравствуйте! Я восхищаюсь вашей смелости. Расскажите, откуда вы переехали. И в каком городе Болгарии проживаете?

Подскажите, а сколько составляет прожиточный минимум на человека?

Гость Астильба
Подскажите, а сколько составляет прожиточный минимум на человека?

Непонятно, почему вы задаете свой вопрос в этой теме. У нас неплохо работает поиск.

И есть уже вторая ветка на эту тему bglife.ru/threads/8122/

Прочитайте.

Гость diname
Подскажите, а сколько составляет прожиточный минимум на человека?

Я болгарка и отвечу - в Софии прож. Мин. На человек около 450-500 лева - ето все без аренда квартир.

Хомяк

Если позволите задам вопрос в этой теме по другой вакансии. Как Вы думаете, дорогие друзья, востребована ли работа портным по найму в частности в Варне или лучше работать частным образом?

JonSilver
Если позволите задам вопрос в этой теме по другой вакансии. Как Вы думаете, дорогие друзья, востребована ли работа портным по найму в частности в Варне или лучше работать частным образом?

Вы работодателя нашли уже, который бы занялся сбором документов ради Вашего трудоустройства? Работа по найму востребована, но не факт что в Варне, не факт что портным, и совсем маловероятно, что работодатель ждет, спит и видит на этой работе руссого эммигранта...:cry:

olga_sudakova
Спрос на С+E и D есть, но... В Болгарии вас не возьмут на работу по этим категориям. Во первых вам нужны будут так называемые "Психо тест" и "Карта для тахографа" Для работы в Европе с этими категориями тоже есть ряд препятствий, таких как визы и т. Д. ВРЖ в Болгарии не даёт вам право перемещаться по территории Евросоюза, только пересекать транзитом ряд стран. Получить Болгарские права проблема. Нужно отучиться и сдать экзамены, это деньги и время. Они не признают права третих стран (даже если они интернациональные) и не меняют их. Проще найти работу с категорией В, в летний сезон например (кстати напишите мне ваши контакты когда будете в Болгарии, может смогу обеспечить частичную занятость вашему мужу летом :)). Кстати я бы взял один, другой курс по английскому!

Metenat, здравствуйте!

Рада за Вас, что успели самостоятельно здесь устроиться. Удалено. Vailvi

Metenat

@olga_sudakova, Спасибо за предложение... Но сайт уже есть. Если будет необходимость... Буду иметь ввиду!

Хомяк
Вы работодателя нашли уже, который бы занялся сбором документов ради Вашего трудоустройства? Работа по найму востребована, но не факт что в Варне, не факт что портным, и совсем маловероятно, что работодатель ждет, спит и видит на этой работе руссого эммигранта...:cry:

Я размышляю о возможном будущем и строю планы, мечтаю и фантазирую если хотите.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@olga_sudakova Ваше сообщение отредактировано. Если Вы или Ваша дочь оказывают какие-либо услуги, разместите отдельную тему в разделе "Частные объявления".

А навязывание услуг в темах нарушает правила форума.

olga_sudakova

Ok.

Valeriman

Марина здравствуйте, есть вакансия или возможность открыть предпринимательство. НПА. (сетевой маркетинг). Если интересно, то обращайтесь.

Юрий К
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы найти работу в случае переезда в Болгарию? Планируем купить жилье в Варне, я - преподаватель английского, надеюсь, что неплохой)(опыт работы с детьми и взрослыми - 8 лет, работу свою люблю). Насколько востребовано частное преподавание? Есть ли шанс устроиться в учебное заведение? Муж хочет устроиться водителем - права категорий B, C, D и Е. На какие категории больше спрос?

Вы уже в Варне? Надеюсь, с работой проблем не было?

Да нет, не идет речи о транспортной компании, я как-то проще себе все представляла - открыть фирму и заниматься своим делом, то есть вести курсы английского, может кого-нибудь еще нанять из педагогов, а мужа взять водителем... Или наоборот, его сделать директором. А он меня наймет. Или так нельзя? Запуталась)

Можно! Но если у вас нет опыта ведения бизнеса самостоятельно, вам будет тяжело и можете не только не заработать, а и остаться в минусе! Поэтому, лучше вы (со знанием болгарского и английского) в школу или в частное училище, а муж в автопарк...

Tatyana15

Всем добрый день! Подскажите, устроится риэлтором в Варне, Бургасе возможно без знания болгарского. Есть у кого то опыт или знакомые?

JonSilver
Всем добрый день! Подскажите, устроится риэлтором в Варне, Бургасе возможно без знания болгарского. Есть у кого то опыт или знакомые?

Можно, можно даже глухо-немому физ. Лицу без гражданства... Найдите продавца недвижимости, покупателя на обьект, проведите сделку, тогда агентство выплатит Вам часть суммы от полученной моржи со сделки. На хлеб заработать проблемно риелторам в БГ...;)

Tatyana15

Процесс я весь знаю. Тонкостей работы в Болгарии естественно нет. Работаю 9 лет в Украине. Планируем переезд в конце года. Хотелось бы заниматься тем же, вот и спрашиваю. Вы работаете в АН? Почему зарабатывать проблемно? Насколько я знаю в Болгарии сейчас бум как строительный, так и спроса на недвижимость...

JonSilver
Процесс я весь знаю. Хотелось бы заниматься тем же, вот и спрашиваю. Насколько я знаю в Болгарии сейчас бум как строительный, так и спроса на недвижимость...

Удачи!

Аля
Балчик-Владивосток
бум как строительный, так и спроса на недвижимость...
- бум есть, недвижимости масса, спрос...

Спрос не соизмерим с предложениями.

Заработать можно конечно везде. Общалась по покупке недвижимости с местными риэлторами (с нормальными, а не помогалами которые ищут лохов). Сколько они тратят времени и сил, это не соизмеримо с полученным в результате доходом!

Иван Петрович
Да нет, не идет речи о транспортной компании, я как-то проще себе все представляла - открыть фирму и заниматься своим делом, то есть вести курсы английского, может кого-нибудь еще нанять из педагогов, а мужа взять водителем... Или наоборот, его сделать директором. А он меня наймет. Или так нельзя? Запуталась)

Это не Россия. Только в России купил грузовик и вот тебе транспортная компания, налоги не плати, все деньги в карман и все хорошо. Господи! Ну кто же Вас гонит-то на чужбинушку? Что Вам в России не живется?

Tatyana15
Удачи!

Спасибо за ответ.

- бум есть, недвижимости масса, спрос...

Сколько они тратят времени и сил, это не соизмеримо с полученным в результате доходом!

Я своим клиентам тоже никогда не говорю о том сколько я зарабатываю..;) А если настойчиво спрашивают, отвечаю что мало. Но всегда говорю, что это очень тяжелая и трудоемкая работа.:confused: Так было во все времена и когда было хорошо и сейчас, когда все хреново... Это вообще не показатель. У Вас там знакомый риэлтор? Или с интернета?

Аля
Балчик-Владивосток
всегда говорю, что это очень тяжелая и трудоемкая работа.
- они не говорили, я просто видела как они работают. Но так пашут не все.
СолОМон
Я своим клиентам тоже никогда не говорю о том сколько я зарабатываю..;) А если настойчиво спрашивают, отвечаю что мало. Но всегда говорю, что это очень тяжелая и трудоемкая работа. :confused: Так было во все времена и когда было хорошо и сейчас, когда все хреново... Это вообще не показатель. У Вас там знакомый риэлтор? Или с интернета?

Если будет на обратный билет, то можно и попробовать...:banghead:.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Я своим клиентам тоже никогда не говорю о том сколько я зарабатываю..;) А если настойчиво спрашивают, отвечаю что мало. Но всегда говорю, что это очень тяжелая и трудоемкая работа. :confused: Так было во все времена и когда было хорошо и сейчас, когда все хреново... Это вообще не показатель. У Вас там знакомый риэлтор? Или с интернета?

У нас есть не один знакомый болгарский риэлтор;)и мы точно знаем, что в 2012 было все гораздо хреновее, чем в 2008, а сейчас еще труднее... В Болгарии предложение превышает спрос...

Tatyana15
Болгарии предложение превышает спрос...

Это не очень хорошая тенденция. Лучше всего для риэлторской деятельности когда на оборот.:)

Но я спрашивал, именно о работе без знания болгарского языка в Варне и Бургасе.:(А не о сложностях работы. У нас в Харькове, если Вам интересно вообще говорят о том, что рынок недвижимости мертв. Экономически-политечески-военный кризис, с угрозой военного вторжения соседней страны.:(:D И смех и грех, но как то работаем.

Поэтому, если у Вас есть, не один знакомый болгарский риэлтор, спросите пожалуйста реально ли устроиться. С ВНЖ, но без опыта работы в БГ и с 9 летним опытом работы в Украине. Заранее буду благодарен!

- они не говорили, я просто видела как они работают. Но так пашут не все.

Они знали болгарский язык?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
спросите пожалуйста реально ли устроиться

Даже спрашивать не буду-у них самих сотрудникам работы нет...

Tatyana15

Спасибо.:(

Может знаете с чем это связанно?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Спасибо.:(

Может знаете с чем это связанно?

Думаю, Вы и сами знаете, с чем это связано;)

Please sign in or register to post a comment.
  • marinasorro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...