Обучение английскому

Павел, 14.10.10

1. Павел

Павел Участник

Поделитесь - кто как обучается английскому языку?

У меня детишки учатся с преподавателем дома. 2 января учитель их везет на 2-х недельные курсы в Лондон (английскую школу). Обучение - только на английском. Все разговоры, общение...

А Вы как?

14.10.10
  2. Hombre

Hombre Участник

Могу и сам обучить английскому:)
    А вообще, Павел, любой язык надо учить в соответствующей языковой среде. Там, конечно, и преподаватель не помешает - будет втюхивать грамматику параллельно. Но главное - начать думать на изучаемом языке. Это достигается только в том случае, если у Вас нет возможности общаться на родном языке вообще. Короче, ехать надо в страну, где говорят, и говорят хорошо. К примеру, для изучения английского вряд ли подойдут африканские и азиатские колонии Великобритании. А в самой Англии наиболее прилично говорят в Оксфорде и прочих университетских городах. Просто в Лондоне, к примеру, более 100 диалектов, и далеко не все благозвучны.
    Говорю как опытный мультилингва..

15.10.10
  3. Павел

Павел Участник

Ловлю на слове :)

На самом деле спасибо. Очень важно получить совет от знающего и прошедшего. У меня супруга поедет в Англию вместе с нашим учителем по языку. Там планируется проживание в английской семье. Единственное, что расстраивает - цены и 2 недели всего... Это сколько нужно поездок таких, чтобы результат был?

То, что обучение в "соответствующей языковой среде" - согласен полностью. Может быть есть другие подобные обучения? Скажем не на 2 недели, а полноценное обучение (не только язык)?

15.10.10
  4. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

...

10.11.10
  5. ruzia

ruzia Участник

Мне приходится время от времени заниматься с племянниками английским языком, и могу с уверенностью сказать, что если у ребенка нет желания и тяги к обучению, то эта затея - бесполезная трата времени. Необходимо создать атмосферу живого общения на изучаемом языке, особенно в быту. У нас в городке, к сожалению, такое организовать практически невозможно.

20.11.10