Перейти к публикации

Подскажите. как лучше поменять замки?

Хабаровчанин

Подскажите в Варне какой-нибудь магазин замков. А ещё лучше, чтобы при нём были мастера по врезке этих замков. Александр.

НиколайВН

Ул. Генерал Колев напротив сладкарница Неделя

http://bravite.com/

Хабаровчанин

Николай, спасибо за подсказку - сейчас поедем за замками! Не сочтите за наглость, подскажите где можно купить ковры? С уважением. Александр.

Finn

В Стамбуле. Качество и выбор лучше. Добраться не сложно.

TiMSI

Зачем менять целиком замок - смените личинку.

Купить можно в палатках "Ключар", например, при входе в Практикер, Кауфланд на Республике...

Хабаровчанин

Большое спасибо за подсказки! Николай, я вообще Ваш должник... Магарыч с меня! Купили вполне приличные ковры в магазине "Камко" на бр. Сливница 160. Кстати 2 из 3 турецкого производства (FINN), нам показалось, что цена соответствует качеству. С замками хуже... Мы их купили сразу, выбор хороший.

Но в магазине их категорически отказались устанавливать, когда узнали, что двери у нас деревянные. Они ставят только на входные металлические двери. Проблема! Буду признателен за ещё одну подсказку! Где найти специалистов, с соответствующим инструментом? Конечно, если бы я знал болгарский...

Гость Дядя Гриша
Зачем менять целиком замок - смените личинку.

Купить можно в палатках "Ключар", например, при входе в Практикер, Кауфланд на Республике...

Личинки ломаются одним ударом молотка, надо ставить защиту, этакий массивный стальной кругляк с прорезью, под которым прячется нежная личинка. Тогда "пионеры" не полезут, рядом всегда найдется более доступная дверь.

Владимир
Личинки ломаются одним ударом молотка, надо ставить защиту, этакий массивный стальной кругляк с прорезью, под которым прячется нежная личинка. Тогда "пионеры" не полезут, рядом всегда найдется более доступная дверь.

Надо просто не ставить дешевые китайские, а ставить качественные латунные. Думаю их не просто сломать.

Гость Дядя Гриша
Надо просто не ставить дешевые китайские, а ставить качественные латунные. Думаю их не просто сломать.

Просто молоток потяжелее нужен :) Ломаются все личинки в одном месте, по перемычке. Удар, пол-личинки на полу, и готово.

А вот такая, достаточно бюджетная штука, сильно усложняет ворам жизнь

844744447_11-2619_03_43.jpg.7aad0626a08c9f5d71cec85ffbfd5e66.jpg

Еще очень желательно ставить дополнительный замок другого типа, например, сувальный.

Хабаровчанин

Друзья, просто нужен мастер с инструментом, для установки замков в деревянные двери. Сильная защита не требуется, вилла и так охраняется и есть надёжная входная дверь. Александр.

Хабаровчанин

IMG_1012.thumb.JPG.12b9ab6152ea507f50d3efbdab8e65ca.JPG

Ещё раз спасибо а ковры выглядят так:

IMG_1036.thumb.JPG.fbee7ec430a307b863ec19e44159f297.JPG Шестигранник.

IMG_1016.thumb.JPG.da82c46b413cb6001382b229c16a0242.JPG

IMG_1013.thumb.JPG.e5edfb7b2db7c238fa706d6ea3ea6dec.JPG

IMG_1019.thumb.JPG.9ead39dae8750e98026e6efd5ebcad1b.JPG

7olga

Добрый день!

Подскажите пжл аналогичный вопрос по Несебру - куда можно обратиться\ купить замок и поменять его силами приглашенного мастера?

Заранее благодарю.

Владимир
Добрый день!

Подскажите пжл аналогичный вопрос по Несебру - куда можно обратиться\ купить замок и поменять его силами приглашенного мастера?

Заранее благодарю.

В мастер хаус есть замки в самом магазине и еще отдельно магазин замков с права при выходе из основного зала через кассы.

Мой личный совет!

Не меняйте замок, смените личинку.

Есть два варианта:

Купите с таким же ключем, но обязательно латунную. (ее сложнее сломать)

Или подберите личинку более дорогую и с хитрым ключем. Это лучше в маленьком магазинчике, там же в мастер хаусе.

Но на мой взгляд второй вариант большого смысла не имеет, только дороже. Без броненакладки с наруже двери.

Менять сам замок не стоит, если только дверь поставить бронированую.

Замена личинки навыков не требует, нужна только отвертка. С торца выкрутить длинный фиксирующий винт извлеките старую, поставьте новую. Закрутить винт на место.

Kartri

@Владимир, спасибо, пойду куплю новую личинку и поменяю!

ЯрославаП

Менять сам замок не стоит, если только дверь поставить бронированую.

Замена личинки навыков не требует, нужна только отвертка. С торца выкрутить длинный фиксирующий винт извлеките старую, поставьте новую. Закрутить винт на место.

@Владимир, а как узнать размер личинки они ведь не стандартного все размера? Как и что мерить?

Владимир
@Владимир, а как узнать размер личинки они ведь не стандартного все размера? Как и что мерить?

Мерить растояние от внешнего ключа до внутреннего. (бывает короткая, средняя и длинная) А что касается типа личинки, покажите в магазине ключ.

Тип ключа можно выбрать другой, можно взять с барашком с внутренней стороны.

Please sign in or register to post a comment.
  • Хабаровчанин

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...