Перейти к публикации

Правила регистрации плав. средства

Dolphin

Ситуация следующая: хожу по морю на надувном двухместном каное Севилор, пока только от Сарафово до Бургаса или Поморья. Хотелось бы приобрести весельную лодку побольше, не могу найти информацию о правилах в этом вопросе. Визит в Морскую администрацию Бургаса результата не дал. Ищу знающих людей!

Yuri

Если лодка менее 4, 5 длиной, и с надувными бортами, и мотор менее 20 к. С., ни регистрация, ни капитанска книжка не нужна.

Dolphin
Если лодка менее 4, 5 длиной, и с надувными бортами, и мотор менее 20 к. С., ни регистрация, ни капитанска книжка не нужна.

Спасибо за информацию! Где разрешено плавать на такой маленькой лодке? Ведь Бургас - порт, дальше -нефтяной теминал, морская база... Карта разрешенных маршрутов есть? Другие документы? Сайты? Заранее благодарен за ответ

Гори

Мы купили большую рыбацкую лодку - оформили на друга (болгарина). Лодку поставили на учет (бортовой номер, название, объем двигателя). Заплатили вступительный взнос в Рыбацкий клуб (стоянка лодки как летом около пристани, так и зимой "стоянка" в порту сверху Юридический хозяин лодки - болгарин.

bezzz

А скажите, если лодку покупаешь без документов, то потом можно ее поставить на учет?

Dolphin
А скажите, если лодку покупаешь без документов, то потом можно ее поставить на учет?

Нет, нужны документы о покупке

bezzz
Нет, нужны документы о покупке

Там же нет номерных агрегатов и номера идентификации, на каком основании подтверждается собственность, если лодка не зарегистрирована, как выглядит этот документ, обычный договор купли-продажи?

DimaBG

Bezzz, есть два варианта покупки лодок:

1) с регистраций в ДИК, вам нужен документ удостверить собсвеность - договор купли-продаже, с ним едете и делайте пре регистрацию судно.

2) без регистраций в ДИК, вам нужен документ удостверить собсвеность фактура или договор купли-продаже, делайте новою регистрацию нужно лицо болгарского или ЕС гражданство;

- если судно регистрована за пределеми ЕС, вам нужно сделать импорт, заплатить такс и НДС, после етого можете сделать регистрацию в Болгарии;

- если у вас нет документ удостверить собсвеность, не можете получить регистрацию.

Тоже самое как автомашинам.

bezzz
Bezzz, есть два варианта покупки лодок:

1) с регистраций в ДИК, вам нужен документ удостверить собсвеность - договор купли-продаже, с ним едете и делайте пре регистрацию судно.

2) без регистраций в ДИК, вам нужен документ удостверить собсвеность фактура или договор купли-продаже, делайте новою регистрацию нужно лицо болгарского или ЕС гражданство;

- если судно регистрована за пределеми ЕС, вам нужно сделать импорт, заплатить такс и НДС, после етого можете сделать регистрацию в Болгарии;

- если у вас нет документ удостверить собсвеность, не можете получить регистрацию.

Тоже самое как автомашинам.

Спасибо, а как идентифицировать лодку по документам, если нет номерных агрегатов и номера?

DimaBG

Как региструют автомашину если нет номер рам или двигателя? Пойщите в Интернете варианты "формальных и неформальных".

Проблем для вас регистровать раму лодки - судно.

bezzz
Как региструют автомашину если нет номер рам или двигателя? Пойщите в Интернете варианты "формальных и неформальных".

Проблем для вас регистровать раму лодки - судно.

Машины без номеров не регистрируют:D

Хорошо, зайдем с другой стороны, как регистрируют самодельные лодки?

Русский Я

Никак, помоему ответ въше бъл: до 4.5 метра длина и не больше 20 коней на корме, и регистрация не нужна.

Свою не регистрировал, да и не буду, самоделка, по движку ее не угадаеш есть в ней 20 коней или нету. Но доки на движок пусть луше будут, хотя бъ договор купли продажи.

Правда если сопрут, то все с концами :) не о моей конечно речь :)

Dolphin
Никак, помоему ответ въше бъл: до 4.5 метра длина и не больше 20 коней на корме, и регистрация не нужна.

Свою не регистрировал, да и не буду, самоделка, по движку ее не угадаеш есть в ней 20 коней или нету. Но доки на движок пусть луше будут, хотя бъ договор купли продажи.

Правда если сопрут, то все с концами :) не о моей конечно речь :)[/quote

Спасибо за ответ! А на своей ласточке где ходите?

Русский Я

Она скорее летает :) СВП все таки :) у меня не далеко озеро Бушляк, Пчелина, но там не удобно. Въсоковат берег, да и дальше ехать. Но водъ мне особо и не надо, достаточно стадиона или просто снега :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Dolphin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...