1. Vailvi

Vailvi Администратор

А ведь есть и такой город:). А значит там должны быть наши форумчане. ;)
    Можно посмотреть на город:
    Кстати очень красиво. :thumbsup:

02.12.13
  2. ljubus

ljubus Участник

В этом городе делают прекрасную кисломолочку :) Я её обожаю: кисело мляко "Елена" и овче сирене :hungry:

02.12.13
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Да! Мне очень люблю кисело мляко "Елена-смес":thumbsup: Там 50:50 молоко коровки и овечки! ()>
    А еще там празднуют "вкусный праздник":hungry:: bglife.ru/threads/11862/ "Праздник на Еленския бута":thumbsup:

02.12.13
  4. Taksa

Taksa Дауншифтер

Очень интересуют личные впечатления от "дыра" до "райское место".Есть ли больница, много ли кафешек и магазинов? Говорят есть даже лыжные трассы? Можно ли купаться в местном водохранилище, есть ли общ. бассейны? В общем любая информация, кроме истории, ее я уже изучила.

02.12.13
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Думаю, что Вам будет интересно (пока никто не рассказал о своих впечатлениях о городе;))
    посмотреть и почитать сайт: elena.bg/about/index.htm Община Елена.
    Там и о больницах, и новости и много интересного. :thumbsup:

02.12.13
  6. IrRina

IrRina Активный участник

Надеюсь, следующей осенью, удастся побывать в Елене. Хочу погостить недельку, приурочив поездку к празнику:)

Последнее редактирование: 02.12.13
    02.12.13
  7. Dobrik

Dobrik Гости

Место действительно хорошее. Из русских там приобретают в основном чиновники, а они врядли сидят здесь на форуме :)

02.12.13
  8. Taksa

Taksa Дауншифтер

Неожиданно...А почему вы так думаете?

02.12.13
  9. Dobrik

Dobrik Гости

Это Вы думаете, я знаю :)

02.12.13
  10. IrRina

IrRina Активный участник

А чем привлекает этот город чиновников?

02.12.13
  11. Grjn

Grjn Активный участник

А чем чиновники отличаются от нечиновников?

03.12.13
  12. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

Чиновники-всегда всё знают. :thumbsdown:.

03.12.13
  13. Taksa

Taksa Дауншифтер

Мне вообще то чиновники по барабану, меня удивляют люди, скажут что то невнятное и исчезают. Зачем сказали, что имели в виду? Реплика ради реплики...

03.12.13
  14. Dobrik

Dobrik Гости

А что Вы хотите ещё услышать? Почему они там покупают? :D Может у них там закрытый клуб по интересам, а может просто жёны дружат между собой. Съездите спросите. :)

03.12.13
  15. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Мы были в Елене, пару дней год назад. Общее впечатление хорошее, тем более попали на праздник"Еленский бут".Торговля,концерт,нормально.Но сказать, что в восторге-нет.Город как город, и праздник как праздник. Может много ездим, глаз замылился. Но если есть места, куда хочется приезжать снова и снова, не знаю, в Елену пока не собираемся:).К стати, не встретили ни одного русского, хотя местные говорили, что пара семей живёт.

03.12.13
  16. Taksa

Taksa Дауншифтер

Ну откуда то у вас появилось такое мнение, выходит что они побросали свои усадьбы на Рублевке и окопались в Елене? Что то мне мешает этому поверить...

Спасибо за ответ, мы ищем городок приятный для жизни. Многово не ждем. Очень понравилось в Велико Търново, но город все таки не маленький, а в селе боюсь быстро заскучаем. Вот и ищем городок что бы где было погулять, в ресторанчик сходить, природа глаз радовала. Кажется Елена отвечает этим запросам?

03.12.13
  17. Mik15

Да, там красиво, как практически и в любом другом городе:),районного масштаба. Единственно, это всё-таки горы, что следует учесть.

Последнее редактирование модератором: 04.12.13
    03.12.13
  18. Taksa

Taksa Дауншифтер

Да горы, а что не так? На море мы жили, оно хорошо в сезон. Равнина скучно, глаз не цепляет...

Последнее редактирование модератором: 04.12.13
    03.12.13
  19. Mik15

В горах свои особенности, как более долгая зима, дороги опять-же,не всегда проедешь, отдалённость от цивилизации (относительно конечно).В общем на вкус и цвет...

03.12.13
  20. Сауле – ВТ

Сауле – ВТ Активный участник

Я был в Елене два раза, мне городок понравился. Небольшой, уютный, в хорошем смысле провинциальный. Если для Вас В. Тырново великоват, а в селе боитесь быстро заскучать, тогда Елена, на мой взгляд, как раз для Вас! Там много кафе, магазинов, есть больница и поликлиника. И в самом городке, и вокруг есть туристические комплексы, поскольку туристы любят это место, в этих комплексах в бассейнах можно и покупаться. Где-то в 5-6км от Елены большущее и очень живописное водохранилище Йовковци. Видел там и рыбаков, и купающихся. Так же сравнительно недалеко, в 25 км есть лыжные базы с трассами и подъемником – Чумерна (высота более 1500м)http://sbss.bg/kurorti.php?ID=14&t=kurort и Мийковци. Так что если увлекаетесь лыжами, сможете покататься.

03.12.13
  21. Taksa

Taksa Дауншифтер

@Сауле – ВТ, спасибо, ваше мнение ценно для меня. Надеюсь что и дом себе присмотрим. Как вы думаете в самой Елене есть агенства, или они все в Велико Тырново?

03.12.13
  22. Пряник71

Пряник71 Активный участник

Света, думаю специализированного агентства, именно по этому району нет. А городок приятный, но чего либо супер необычного нет. Летом ездили погулять, в кафешке посидеть, на Йовковци съездить. Бассейны есть, 5 лев на весь день. Поддержу Сауле, если Тырново велик, а деревня мала, то Елена самое то. Но там ценники на дома тоже не деревенские, да и как-то мало в продаже этих самых домов. Зимой дорога чистится, качество хорошее, но в сам снегопад наверное опасно. Дорога красива летом (это я если от Тырново ехать), Еленинский проход-фантастика из одних только поворотов- километров на 10. От нашей Минди и до Елены 15 вёрст и всё дорога вертится. Вы прокатитесь по городу с "желтым человечком ", что нибудь да поймёте:)

04.12.13
  23. Taksa

Taksa Дауншифтер

@пряник71,самое обидное что в Елене мы были проездом, когда смотрели дома, даже обедали. Но было столько впечатлений, что он в памяти совершенно не отложился, дорогу, виды потрясающие помню, сам городок хоть убей-нет.Ну так и не Париж, что бы произвести неизгладимое впечетление:).С домами да, на сайтах немного, но думаю что на самом деле их больше, вот для этого и нужно местное агенство, да и сами приедем.

04.12.13
  24. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

А мне не понравилась дорога через перевал. В том плане, что если ее перекрывают - сиди и не рыпайся. Может мне и не надо рыпаться, но мысль - что нельзя - не нравится...

04.12.13
  25. Taksa

Taksa Дауншифтер

Согласна, я бы тоже психовала, нам такие запреты просто непривычны. Но там не одна дорога и не все идут через перевал. Насколько я помню...

04.12.13