Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Lucien
Нет, поэтому и хочу понять месседжи Маркова. ;) Без шуток, я не понял, в чем прикол

Просто поинтересовалась) :)

Dolphin
Нет, поэтому и хочу понять месседжи Маркова. ;) Без шуток, я не понял, в чем прикол

В большой политике так все запутано, говорят одно, думают другое, а делают третье...

Владимир
А Вам что, жалко для Украины денег? Следуя логики некоторых "друзей" России, то все равно украдут! ;)

Мне жалко, что их украдут! И если хотите то да жалко, эта убогая олимпиада, и прочее фуфло, не знаю кому это нужно, но мне кажется когда наши пенсионеры будут получать хотя бы 1 000 евро, когда каждый больной будет лежать в отдельной палате, когда всем детям без проблем будет хватать мест в садах, когда без труда можно отправить ребенка в школу возле дома. Когда коммуналка перестанет быть в тягость и т. Д. Когда перестанут воровать налоги, бюджетные средства и пенсионный фонд. Вот тогда можно начать помогать всем вокруг, и после того как все вокруг станут достойно жить, а денег девать будет не куда, вот тогда можно устроить олимпиаду.

Dolphin
Если вы так все хорошо знаете, то должны бы знать, что эти 15 миллиардов изъяты из экономики США, а не России. Здесь - никто "с носа" не скидывался. ;)

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_markov/1220555-echo/

Сергей Марков проректор РЭУ им. Плеханова, директор Института политических исследований, член Общественной палаты

Россия – Украина: шутка Путина и дивиденды Януковича

18 декабря 2013, 14:33

"Кроме 15 млрд, от договора с Россией Украина получает еще много миллиардов с рынка как результат снижения цены кредитов для бизнеса. Да еще 10 млрд скидка на газ. Итого примерно Украина получает 35 млрд от этих договоренностей. Плюс еще Китай будет готов инвестировать около 30 млрд - тоже, думаю, под рекомендации и гарантии Путина.

Так совместно Россия, Янукович и Китай начали вытаскивать украинскую экономику из пропасти дефолта, куда она медленно сползала из-за своей убогой олигархической экономической модели.

Однако в российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина. 15 млрд Россия забирает у ЕС и США. Ведь Путин отметил, что эти деньги возьмут не из российского бюджета, а из «Фонда национального благосостояния», а этот фонд размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда.

Получается, что Украине дадут долг 15 млрд. За счет тех, кто из ЕС и США подталкивал эту сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Т. Е., кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать.

Договор спасает украинскую экономику, но пока нет ответа, что от этого получит Россия? А до тех пор, пока не будет объяснений, будут возникать вопросы: что же такое Путин получил взамен? Мое предположение: Украина - братская страна, и братский народ России пришел на помощь Украине. Так было в XVII веке, так есть сегодня, так будет всегда! Россия получает совместное развитие экономки и сохраняет прочные ментальные связи с братьями по крови. Но эти объяснения должны звучать от руководства нашей страны…"

thekievtimes.ua/authority/292578-putin-poshutil-po-vzroslomu-dengi-dlya-ukrainy-zaberut-u-ssha-i-es.html

"Информационные агентства уже распространили сведения, что эти деньги фактически заберут у российских пенсионеров – Фонд обеспечивает сохранность пенсионных накоплений россиян и отвечает за сбалансированность бюджета Пенсионного фонда. Однако в Сети есть и другая информация о происхождении денег. Вышеупомянутые $15 млрд Россия, по сведениям некоторых СМИ, фактически забирает у Евросоюза и США, ведь Фонд национального благосостояния размещен в их ценных бумагах. Можно с уверенностью сказать, что Украина получит вожделенную сумму за счет тех стран, которые поддерживают антироссийские настроения в Киеве. Чувство юмора российского президента, как всегда, на высоте."

:thumbsup::p

Ваше предположение характеризует Вас как доброго и отзывчего человека. А в политике действуют интересы, народ никогда не спрашивают.

Дим димыч

Конечно эти 15 ярдов украдут и довольно быстро. И по итогу эти деньги "укатают" девочки и мальчики на клубы, машины и отдых. Как конечные потребители этого кредита. Что будет дальше, вопрос геополитический и сложно прогнозируемый пользователями этого ресурса.

Возможно будет так. А может и нет.

В последнее время очень многими экспертами постулировался факт того, что, по большому счету, в Украине уже ничего не решается.

В дело вступили внешние акторы, и судьба Украины решается в магическом квадрате со сторонами: США, ЕС, Россия и Китай.

Практически нет сомнений в том, что так и обстоит дело.

По некоторой информации, новый международный статус Украины будет закреплен 17го декабря во время поездки Януковича в Москву, где помимо официального протокола, будет и закрытый протокол, определяющий положение Украины на геополитической карте.

Нет, речь вовсе не о подписании каких либо документов предваряющих вступление Украины в Таможенный Союз.

Похоже, что коллективное решение основных геополитических игроков решило закрепить украинскую кустарную многовекторность официально.

Стороны признали неготовность заполучить Украину целиком и полностью, и признали невозможность создания в подбрюшии Европы, в условиях мирового кризиса, новой дестабилизирующей точки.

Предварительно, условия предстоящего мезальянса Украины с внешними игроками таковы:

Международные отношения -

- Украина подписывает весной договор о ЗСТ с ЕС (текст документа корректируется)

- Украина подписывает новый договор о сотрудничестве с РФ

- Украина подписывает масштабный набор документов с ТС

- Украина подписывает большой пакет документов с Китаем

Внутренняя политика -

- Янукович остается легитимным главой государства

- Оппозиция снимает уличную повестку

- Формируется правительство национального согласия (контрольный пакет у семьи, а также представители «олигархического кооператива»)

Экономика -

- Украина получает деньги от МВФ, а также на ЦЕЛЕВЫЕ программы от России и Китая

Янукович обязуется провести действительно честны выборы (контроль всех внешних игроков)

P. S. Позиции всех основных групп влияния внутри страны «запротоколированы», между «семьей» и «кооперативом» вот вот будет подписан «договор о ненападении».

Sevuk
Мне жалко, что их украдут! И если хотите то да жалко, эта убогая олимпиада, и прочее фуфло, не знаю кому это нужно, но мне кажется когда наши пенсионеры будут получать хотя бы 1 000 евро, когда каждый больной будет лежать в отдельной палате, когда всем детям без проблем будет хватать мест в садах, когда без труда можно отправить ребенка в школу возле дома. Когда коммуналка перестанет быть в тягость и т. Д. Когда перестанут воровать налоги, бюджетные средства и пенсионный фонд. Вот тогда можно начать помогать всем вокруг, и после того как все вокруг станут достойно жить, а денег девать будет не куда, вот тогда можно устроить олимпиаду.

Почему олимпиада жалкая? Конкурсы проводят, чтобы выиграть! Дураки значит все? Прочее фуфло, это что? В отдельной палате лежат, платите, капитализм на дворе, а не СССР. В остальном просто слова, люди работают, платят, ходят в школы, как и везде по миру. То, что Вы написали, может есть в Лихтенштейне... Сомневаюсь.

Юджин
Конечно эти 15 ярдов украдут и довольно быстро. И по итогу эти деньги "укатают" девочки и мальчики на клубы, машины и отдых. Как конечные потребители этого кредита. Что будет дальше, вопрос геополитический и сложно прогнозируемый пользователями этого ресурса.

Возможно будет так. А может и нет.

В последнее время очень многими экспертами постулировался факт того, что, по большому счету, в Украине уже ничего не решается.

В дело вступили внешние акторы...

Дим димыч, а ссылку? (откуда курсивом взято)

Дим димыч
дим димыч, а ссылку? (откуда курсивом взято)

hvylya.org/

Владимир
Почему олимпиада жалкая? Конкурсы проводят, чтобы выиграть! Дураки значит все? Прочее фуфло, это что? В отдельной палате лежат, платите, капитализм на дворе, а не СССР. В остальном просто слова, люди работают, платят, ходят в школы, как и везде по миру. То, что Вы написали, может есть в Лихтенштейне... Сомневаюсь.

У нас медицина бесплатная! Олимпиада, потому что денег спи... Ли столько, что умом это понять невозможно. Даже то что сейчас собирается в виде налогов и других сборов позволяет жить намного лучше. Как и везде не надо, надо в соответствии с доходами страны.

Lucien

Мне кажетс9 очевидным, что, если человек ненавидит не любит свою квартиру, то вр9д ли он будет пытатьс9 ее благоустроить, улучшить, отремонтировать...

Или ошибаюсь? :oops:

А если он еще и посто9нно ищет аргументы в пользу "нелюбви", то возникает вопрос - зачем? :thumbsdown:

Sevuk
... Потому что денег спи... Ли столько, что умом это понять невозможно.

Так этому явлению много веков ;)

Владимир
Так этому явлению много веков ;)

Не может быть! :eek:

Lucien
Конечно эти 15 ярдов украдут и довольно быстро. И по итогу эти деньги "укатают" девочки и мальчики на клубы, машины и отдых. Как конечные потребители этого кредита

А если бы эти деньги дал ЕС? Их не украли бы? :)

ATAI

Читаю-читаю... И ни как не пойму, так кто же ездил в Украину в последние дни? Кроме Сергея Д? Накатали 3 страницы и даже олимпиаду приплели! А по сути темы - всего один пост! И потом эти люди рассуждают о "жирных тролях"? :roflmao::roflmao::roflmao:

Patricia
Я сначала дал денег Васе. Положил 100 баксов в его банк.

Потом забрал эти 100 баксов у Васи и дал их Пете, в долг.

Теперь всем объясняю, что это не я дал в долг Пете 100 баксов, а Вася дал в долг Пете 100 баксов. Вот такой я молодец

Я правильно понял "жесткую шутку" Путина в интерпретации Маркова?

Объясню, как понимаю. Деньги ФНБ, размещенные в ценных бумагах (евробондах США и ЕС) переведены в ценные бумаги Украины (евробонды). Евробонды - это такая бумага, которая требует при предъявлении немедленной оплаты. Варианты - "потом, сейчас не могу, как-нибудь в другой раз " в евробондах не рассматриваются.

rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949990012975.shtml

Что Россия потребует от Украины в обмен на скидки и кредит?

Россия даст Украине 15 миллиардов долларов. Москва разместит в бумагах правительства Украины часть своих резервов из Фонда Национального Благосостояния. Как уточнил министр финансов России Антон Силуанов, Киев выпустит еврооблигации, а Москва их купит. Небольшую часть из них выпустят уже в этом году. Отмечу, что именно эту сумму - 15 миллиардов долларов - Украина просила и у Европейского Союза.

Россия фактически ничем не рискует, покупая украинские ценные бумаги. Даже в случае дефолта Киеву придется расплачиваться с Москвой своими предприятиями.

МОСКВА, 19 дек - Прайм. Покупка украинских евробондов на 15 миллиардов долларов не является расточительством, это возвратные средства, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

http://1prime.ru/News/20131219/773449912.html

"Вот эти 15 миллиардов - это возвратные деньги. Еще раз хочу отметить - 5% с купона. Размещены на Ирландской бирже, по-моему, по английскому праву. Поэтому они (еврооблигации Украины - ред.) защищены, и я здесь не вижу никакого расточительства с нашей стороны", - сказал Путин.

А это для дим димыча, которому кажется, что деньги уже в чьих-то правительственных кармашках

Россия и Украина во вторник достигли договоренности, что РФ купит украинские евробонды на 15 миллиардов долларов за счет средств Фонда национального благосостояния. Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что Россия будет покупать бумаги Украины в 2013 и 2014 годах, в том числе уже до конца этой недели - на 3 миллиарда долларов. Силуанов подчеркивал, что приобретение этих облигаций - "даже более защищенный инструмент, чем межгосударственный кредит"

А ЕС похоже, по поговорке - "близок локоть, да не укусишь"

Запад был готов предоставить Украине займ, как минимум, в 20 млрд евро, если бы она подписала соглашение об интеграции с ЕС, пишет Financial Times со ссылкой на внутренний документ Евросоюза.

Вот вам и "шутки" Путина;)

20 млрд ЕВРО это больше, чем 15 млрд ДОЛЛАРОВ

Дим димыч
А если бы эти деньги дал ЕС? Их не украли бы? :)

Украли бы. В этом и есть проблема, а не в том кто дал. Раз дали, значит понимают кому и за что дают

Lucien
Украли бы. В этом и есть проблема, а не в том кто дал...

Дим Димыч... Понимаю, как велика сила надежды... Котора9 может даже и глаза застить...:thumbsdown:

Но неужели Вы считаете, что, если бы на Украине по9вилась бы нова9 власть, то она СОВСЕМ не воровала бы? :wideyed:

Или - что она была бы из каких-то других, неолигархических кругов, никак не св9занных с крупным бизнесом России или Европы?

Patricia

По-моему, большее унижение стране- чем иностранные наставники на Майдане, трудно себе вообразить.

Я не представляю, чтобы мою страну подвергли такому позору.

Это как в неблагополучную семью с алкашами валом валят соседи, всевозможные инспекторы, местная братва и каждый стыдит, поучает, читает нотацию, машет кулаками. :wtf: А хозяева либо мямлят, либо помалкивают почтительно.

Срамота, как говорит моя мама.

Lucien

Срамота, как говорит моя мама.

Ну... К сожалению, у нас тоже такие... Наставники имеютс9...:oops: В виде спонсируемых СМИ...:oops:

По поводу которых мне така9 картинка представлетс9...

Ракетна9 часть... Например, в которои Солдат служил) ;)

И в которои натовские спецы поучают наших: "Не туда ваши ракеты направлены, не туда...:arghh: Неправильные цели у них, неправильные...:arghh:

Вот на Питер бы - он же на болотах построен? :cautious: Или - на Урал - там экологи9 плоха9...:cautious: А еще лучше - на Москву... Чтоб сразу ненавистную росси9нам власть искоренить...:banghead:"

Anatoly52
Срамота, как говорит моя мама.

Patricia
Ну... К сожалению, у нас тоже такие... Наставники имеютс9...:oops: В виде спонсируемых СМИ...:oops:

На площади выходить не рискуют. А то ножки поломают, ненароком.

Lucien

@@Patricia, а как Вам мо9 картинка? ;)

Patricia
@@Patricia, а как Вам мо9 картинка? ;)

Я приводила текст воинской присяги, раньше, до 1998, она звучала немного по другому:

«Я,(фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за ее пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации, и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.

Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации

Ограничусь таким комментарием

- остается порадоваться, что некоторые офицеры и рядовые УЖЕ не служат.

Гость Дядя Гриша
По-моему, большее унижение стране, чем иностранные наставники на Майдане, трудно себе вообразить...

По-моему, главное унижение для Украины - существующая система власти. То, как Янукович устраивал аукцион, типа кто больше даст денег, тому и отдамся, просто позорище.

Валенса прав, на Украине пока нет личности, способной на компромисс, чтобы повести за собой всю нацию, а не отдельные половинки.

Sevuk
По-моему, главное унижение для Украины - существующая система власти. То, как Янукович устраивал аукцион, типа кто больше даст денег, тому и отдамся, просто позорище.

Валенса прав, на Украине пока нет личности, способной на компромисс, чтобы повести за собой всю нацию, а не отдельные половинки.

Такого лидера не будет никогда, т. К. Нужно всегда одной з... Ей сидеть на 2 базара, а это уже начало злить и один и другой базар!

Все президенты Украины, занимались аукционами.

Patricia
По-моему, главное унижение для Украины - существующая система власти. То, как Янукович устраивал аукцион, типа кто больше даст денег, тому и отдамся, просто позорище.

Валенса прав, на Украине пока нет личности, способной на компромисс, чтобы повести за собой всю нацию, а не отдельные половинки.

Мне одно непонятно - ЕС отстаивало свои интересы, и поляки даже устроили палатки с раздачей еды.

Но США-то с какого перепугу с гастролями отправилось на майдан? :wideyed:

И при этом во вмешательстве во внутренние дела обвиняют Россию.

Где логика?

Anatoly52
Мне одно непонятно - ЕС отстаивало свои интересы, и поляки даже устроили палатки с раздачей еды.

Но США-то с какого перепугу с гастролями отправилось на майдан? :wideyed:

И при этом во вмешательстве во внутренние дела обвиняют Россию.

Где логика?

Нет никакой логики, "штатники" всегда были "в любую дырку затычка".

Сегодня в Киеве очередное Вече...

"Майдан" напишет новую украинскую Конституцию

top.rbc.ru/politics/22/12/2013/896218.shtml

Patricia
Нет никакой логики, "штатники" всегда были "в любую дырку затычка".

Сегодня в Киеве очередное Вече...

"Майдан" напишет новую украинскую Конституцию

top.rbc.ru/politics/22/12/2013/896218.shtml

Эта музыка будет вечной (с) ;)

Anatoly52

США от имени народа Украины запросили у властей отчета о договоренностях с РФ

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт призвал власти страны от имени украинского народа отчитаться о договоренностях, которые были достигнуты с Россией во время визита в Москву президента Януковича, сообщает ИА Regnum.

Пайетт замечает, что договоренности, заключенные между Путиным и Януковичем, вызывают «много вопросов», особенно это касается безопасности и экономики страны. «Я настоятельно призываю прозрачности от правительства и полной отчетности по поводу тех соглашений, которые были подписаны от имени украинских граждан», - приводит издание слова посла.

Посол также отмечает, что если Украина отложит решение своих проблем на более поздний срок, это не станет выходом из ситуации (напомним, Украине, по словам премьер-министра Николая Азарова, грозили банкротство и социальный коллапс в том случае, если Россия не выдала бы кредит).

http://argumenti.ru/politics/2013/12/307081

Дим димыч
Читаю-читаю... И ни как не пойму, так кто же ездил в Украину в последние дни? Кроме Сергея Д? Накатали 3 страницы и даже олимпиаду приплели! А по сути темы - всего один пост! И потом эти люди рассуждают о "жирных тролях"? :roflmao::roflmao::roflmao:

Вы как всегда правы. :D:banghead:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...