Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

ATAI
Вы как всегда правы. :D:banghead:

Ну, что поделать? Такая моя планида. Должен же кто-то быть прав. :sneaky:

Дим димыч
Ну, что поделать? Такая моя планида. Должен же кто-то быть прав. :sneaky:

Не. Я просто посмотрел статистику темы:DПо активности участников данной темы

ATAI
Не. Я просто посмотрел статистику темы:DПо активности участников данной темы

6:3 считая этот мой пост - в Вашу пользу.

Patricia
США от имени народа Украины запросили у властей отчета о договоренностях с РФ

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт призвал власти страны от имени украинского народа отчитаться о договоренностях, которые были достигнуты с Россией во время визита в Москву президента Януковича, сообщает ИА Regnum.

Пайетт замечает, что договоренности, заключенные между Путиным и Януковичем, вызывают «много вопросов», особенно это касается безопасности и экономики страны. «Я настоятельно призываю прозрачности от правительства и полной отчетности по поводу тех соглашений, которые были подписаны от имени украинских граждан», - приводит издание слова посла.

Посол также отмечает, что если Украина отложит решение своих проблем на более поздний срок, это не станет выходом из ситуации (напомним, Украине, по словам премьер-министра Николая Азарова, грозили банкротство и социальный коллапс в том случае, если Россия не выдала бы кредит).

http://argumenti.ru/politics/2013/12/307081

Люди добрые! Вы только вслушайтесь! :wideyed:

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт призвал власти страны от имени украинского народа отчитаться о договоренностях, которые были достигнуты с Россией во время визита в Москву президента Януковича.

Что-то я пропустила - Украина теперь колония США? :wideyed: У нее теперь свой белый господин?

Надо поздравить "незалежную и самостийную" :cool:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Тааак! Тема находится в разделе "В Болгарию на автомобиле"! Нафлудили жуть! Дальше даже предупреждать не буду, сразу баллы если не по теме!

heisenberg

Давайте по теме! :)

Я только что проехал Черновцы-Киев (насквозь через город) - Одесса-Рени, никаких трудностей не встретил.

Границы пустые (за исключением фур в Рени), ямы увеличиваются, плакаты

Об удачном освоении дорожного бюджета перед Рени - сняты)

Всегда езжу с превышением всех разумных норм по весу, стоимости и ассортименту

Вещей, но если ко всему подходить разумно - границы проходятся гладко и с удовольствием.

Порадовала, как обычно, румынская граница - своим приятным безразличием к тому,

Что, куда и зачем я в таком количестве везу. Спросили только про огромный кукольный

Домик, показав через стекло закрытой двери: "Презент?" - и улыбнулись друг другу)

ДАИ на одесской трассе - да, обязательно замеряют 50кмч на двух основных постах

И 90кмч хотя бы в двух местах вне постов. Напомню, что разрешённое превышение - 20кмч!

Замеряют лазером, на видео показывают Ваш авто с наведённой красной точкой.

Свежий сертификат на приборы есть, я уточнил ;)

То есть 71кмч на посту и 111кмч на трассе - повод для штрафа.

Помните об этом, и проблем на дороге не будет.

А что касается отношения к русским номерам и людям - всё по-прежнему, по крайней мере

На границах, заправках и мойках. Я не заметил какой-то антипатии. Вообще, все люди - братья,

А любые столкновения и противоречия придумываются сверху, нам не надо туда лезть.

Поезжайте спокойно, ведите себя корректно на дороге и в коллективных местах - и всё

Будет замечательно! Всех с Новым Годом! :cool::cool:

Окисан

Не надо о нас рассуждать как о быдле необразованном. У нас президент урка, ставленники его тоже сидельцы, которые беспредельничают и воруют все, что украсть хочется. Поэтому мы против. Экономика, Россия, ЕС и прочие тут вообще ни при чем. Это Вам по телеку лапшу вешают.

По поводу дороги - на таможне перед Харьковом все как всегда. Проблемы только у наших при въезде в Россию. ДАИшники крохоборы: жульничают как могут. Местное население вполне себе адекватное, зачем нам над россиянами издеваться? Так что езжайте спокойно. Дорогу лучше все-таки выбирать в объезд Киева (мало ли что наш уркаган учудит).

Georg53
Давайте по теме! :)

Я только что проехал Черновцы-Киев (насквозь через город) - Одесса-Рени, никаких трудностей не встретил.

А что касается отношения к русским номерам и людям - всё по-прежнему, по крайней мере

На границах, заправках и мойках. Я не заметил какой-то антипатии. Вообще, все люди - братья,

А любые столкновения и противоречия придумываются сверху, нам не надо туда лезть.

Поезжайте спокойно, ведите себя корректно на дороге и в коллективных местах - и всё

Будет замечательно! Всех с Новым Годом! :cool::cool:

Уважаемые россияне! Можете ездить на Украину когда хотите, и куда хотите! Хоть туристом, хоть в гости, хоть транзитом. Я живу в Украине более 20 лет, русский по национальности, гражданин Украины, езжу часто и по всей Украине, нет никаких проблем. Говорю везде по русски, чтоб не походить на Азирова...

В Украине есть одна банда, но она на Печерских пагорбах, и рядовым туристам не угрожает.

heisenberg
Уважаемые россияне! Можете ездить на Украину когда хотите, и куда хотите!

Спасибо! Мы именно так и ездим: спокойно, уверенно, уважая себя и окружающих)

Возможно, это и есть самый главный неполитический секрет безопасности.

Вот только с дорогами дружить, честно говоря, не получается. К транзиту через

Киев претензий нет, но остальные 1000 км... Особенно мне нравятся асфальтированные

Съезды в поля и леса: асфальт метров 10, а потом - грязь, трава... Это специально так,

Чтобы высокая комиссия приняла дорогу, промчавшись и глядя только вперёд? :)

Окисан

Меня вот сейчас волнует дорога Одесса-Рени. Говорят, порушили совсем дорогу. Мы осенью даже на тяжелом внедорожнике умудрились понервничать. Разогналась, а вдруг рытвина глубокая. Говорят, что нынче еще и похуже стало. Так ли это?

SamMara

@@Окисан, Ежели вы живете реально в Харькове, то зачем вам Рени:thumbsdown:? Идете на Полтаву-Кременчуг-Кировоград, а далее по "бетонке" въезжаете через ПМР в Молдову, затем либо через Леушаны, либо через Кагул вы в Румынии, а там уже едете туда куда нужно. Михаил164 ездил этим маршрутом в июле и сентябре, я ехал в августе и в 30-х числах октября. ФотоХантер где-то в начале октября. Все мы остались живы и здоровы;).

Маршрут идеальный по затратам времени и нервов на километр пути:D. А главное - все границы переходятся на раз:thumbsup:!

Если что, то маршрут через Одессу - Рени тоже знаком не понаслышке, а собственными колесами и опытом проезда. Есть что с чем сравнивать. Бетонка однозначно лУчший вариант!

Окисан

А ехали через Харьков?

SamMara

@@Окисан, Въезд в Украину через Гоптовку/Нехотеевку и по обводной Харькова на Полтаву.

Идеальный маршрут лично для меня оказался. Даже не смотря на то, что в этот раз рванули на седане.

Кстати, в октябре "бетонка" была в лучшем качестве нежели в августе. Кировоградская и одесская часть дороги пролетается на раз. Вот в той части, что относится к Николаевской области, стОит быть поаккуратнее.

Окисан

Спасибо. Сейчас внимательно разглядываем предложенный маршрут. Пугают только цены на гостиницы в Моддавии. Но завтра рассмотрю вопрос детальнее. По карте и вправду короче, но по отзывам путешественников ранее пугало.

SamMara

@@Окисан, Да вы что? Цены там смешные. ИМХО, по соотношению цена/качество мотель в Хынчештах идеальный вариант:thumbsup:! За 2-х комнатный номер на троих с тремя завтраками, стоянкой и одним ужином с бутылочкой пива мы заплатили 50 ойро вместе с чаевыми. Ни о чём!

Напишите в личку ФотоХантеру и он вам подскажет как можно объехать бОльшую часть бетонки через Первомайск. Или поищите, где-то в темах он давал ссылку на карту.

О! Нашел http://goo.gl/maps/FtWEU

Окисан

В любом случае, завтра с утра сяду изучать. А Вам спасибо огромное! 2 января выезжаем, решили все-таки опробовать предложенный Вами маршрут. Потом отпишусь-отчитаюсь.

SamMara

@@Окисан, Вы только учтите такой нюанс. Если темнеет или уже стемнело, то на "бетонку" лучше не соваться. Спокойнее для нервов и для машины будет. Так что время выезда и ночевки рассчитайте.

По ночевкам. Еще очень хвалили "Днестровский (или Днепровский?) сад" в Дубоссарах. Учтите, что по Молдове мотелей, практически, не будет. Поэтому Дубоссары, Кишинев, Хынчешты и Кагул. Если решите в Молдове ночевать, то ориентируйтесь только на эти четыре города. И вам проще будет выстроить свой маршрут.

Вот здесь много инфы по Молдове bglife.ru/threads/8262/

heisenberg

Кто едет в Софию через Одессу-Рени - заберите, пожалуйста, мой колпак на правой обочине

Между пунктами Сарата и Татарбунары :D:D:D Разбил правое колесо в сумерках!

Vla03

Странно, что тему никто не поднял. Ситуация там опять невероятно усложнилась. Как теперь ехать через Украину? Ездил кто?

heisenberg

Знакомые, живущие и находящиеся в Киеве, говорят, что напряженная обстановка

Сохраняется только на небольшом участке города. В блогах тому тоже есть подтверждение,

Например здесь: http://zyalt.livejournal.com/983675.html

Sofia

Отпишитесь, пожалуйста, кто ехал через Украину после 20-го января. Какая обстановка и как реагируют на российские номера (народонаселение и ДАИ и пограничники с таможней). Мы планируем ехать в начале февраля.

Vla03
Знакомые, живущие и находящиеся в Киеве, говорят, что напряженная обстановка

Сохраняется только на небольшом участке города. В блогах тому тоже есть подтверждение,

Например здесь: http://zyalt.livejournal.com/983675.html

Спасибо за подробный отчет. Ужас ужасный, ситуация вышла из под контроля

SamMara

Достаточно свежую инфу по украинским дорогам можно поискать/поспрашивать здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8051376&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

Здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8058207&an=0&page=0#Post8058207

Здесь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7840362&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

Ну и здесь doroga.ua/forum

Имхуется мне, что не все так грустно для российских автотуристов как кажется со стороны. Особенно ежели не лезть туда куда никогда не полезет любой здравомыслящий украинец;):).

Окисан

Дорогие российские автотуристы! Не надо бояться сейчас украинских дорог. Дайцы реагируют на российские номера как всегда, почесывая левую ладошку. Проблемы есть только в городах, особенно около облгосадминистраций. Вам же туда не надо? Постарайтесь прокладывать маршрут не через центральную часть городов, вот и вся премудрость. Обстановка действительно напряженная, но причем тут российские граждане?

Sofia

Спасибо!

Окисан

Сегодня на выезде из Харькова обнаружился самосвал, готовый перегородить выезд на киевскую трассу. Дайцы тормозят автобусы и микроавтобусы. Несмотря на это не забывают и российских туристов.

Михаил164
Несмотря на это не забывают и российских туристов.

Что значит: "Не забывают"?

Окисан

На посту народу добавили. Мне казалось, что при такой нагрузке (осмотр всех автобусов и микроавтобусов) можно и прозевать машину с российским номером, ан нет. Не зевают.

Это информация только по одному посту в сторону Киева. Просто катаемся мимо каждый день.

Sofia

Как лучше ехать? Через Харьков или Киев - подскажите, кто знает.

Окисан

Пока, по моему мнению, через Харьков. Самая вялая в плане революций область.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...