Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

Rexxx
Красная Пахра
лучше в ближайшее время ехать в объезд Киева.

... Порекомендуйте маршрут объезда

Georg53
... Порекомендуйте маршрут объезда

Это и сложно, и просто. Если ехать сейчас - то просто по объездной, если касается Киева. Сейчас важнее смотреть сводки погоды. Заносы, бураны... Что будет завтра, через день, через неделю - кто знает? На мирный исход, по всей видимости, надежд мало.

Владимир
... Порекомендуйте маршрут объезда

В объезд Киева это Беларусь-Польша и т. Д. 100% объезд. +сутки и 800 км но зато только один головняк граница Беларусь-Польша.

Или по Юго-Востоку Украины, годе про "москали" живут.

JonSilver
... Порекомендуйте маршрут объезда

Из дома до аэропорта, далее самолетом...:D

Окисан

Снова повторюсь. Харьков-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Кишинев и т. Д. Дорога получше, чем через юг.

Дим димыч

Надо смотреть на сайтах " проходимость".! Сейчас куча дорог закрыта вообще. Из-за снежных переметов. Особенно на востоке страны.

SamMara

Имхуется мне, что для тех первых счастливчиков, решивших весной рвануть на машинах, в первую очередь смотреть надо будет на состояние перезимовавшего/не перезимовавшего дорожного покрытия, а уж потом на власть в проезжаемых городах:).

Дыры в дороге по любому страшнее и ощутимее и для пятой точки и для собственного кармана;).

nikko78
Да, это так. Бандитская власть сорвалась с цепи. Машины жгут не активисты майдана (наоборот, это горят их машины). Появляются т. Н. "дружинники", которые организованы властью, отличаются "спортивным видом" и "криминальной внешностью". Такие отряды в некоторых городах насчитывают численность до 400 человек. Им выдают "удостоверения журналиста", и травматическое оружие. Пропадают активисты автомайдана, недавно нашелся чудом оставшийся в живых Дмитрий Булатов, избитый, со следами пыток. Отрезали часть уха, и распинали, как Христа, гвоздями. Дмитрия доставили в клинику "Борис". Оттуда его пытается забрать (похитить?) милиция. Избитого, едва живого. Свежая новость: Министерство внутренних дел (Украины) предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, реактивные огнеметы российского производства "Шмель" и "Шмель-М". Дальность поражения этого оружия - до 1,7 км. http://lb.ua/news/2014/01/31/253971_mvd_predlozhilo_dat_berkutu.html В связи с вышесказанным, полагаю, что лучше в ближайшее время ехать в объезд Киева. Насчет западных областей: информации о случаях вандализма в отношении авто с российскими номерами, в сообщениях украинских масс- медиа не было.

Вот как пропаганда работает! На свои умозаключения уже нет сил. Или желания? Просто повторяем слова новостей...

Rexxx
Красная Пахра
далее самолетом.

... Нам на пруле попривычнее завсегда полюбасику круги нарезать

Михаил164
Надо смотреть на сайтах " проходимость".! Сейчас куча дорог закрыта вообще. Из-за снежных переметов. Особенно на востоке страны.

http://rusdtp.ru/25383-nemnogo-ne-pochistili-dorogi.html

Есть видео!

Vladymk
Цитата из одного репортажа о украинских беспорядках: "Начался очередной беспредел, но уже на улицах города. Ночью, во дворах Киева сожгли около 23 машин. Некоторые источники утверждают, что более 200. Я специально поехал в отделения ДАИ и спросил дежуривших инспекторов. Информацию подтвердили, но детали рассказать не захотели. Один из инспекторов, встретившийся мне на улице города, сказал, что действительно, погорело очень много машин. Сгоревшие машины имели номера западных регионов страны. Поджоги были в разных районах Киева. Сегодня вечером, выйдя во двор, я увидел, что машин во дворе и на улице стало меньше. Многие, у кого не киевские номера поставили машины на стоянки. Ждем... Хочется верить, что поджоги закончились..."

Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Киеве. Но ухо отрезать могут.

Окисан
Надо смотреть на сайтах " проходимость".! Сейчас куча дорог закрыта вообще. Из-за снежных переметов. Особенно на востоке страны.

Вы же не хотите сказать, что дорога, по которой я каждый день езжу непроходима? Юг действительно заметает. Про запад не скажу, но Харьков на сегодняшний вечер в прекрасном состоянии. Полтава, по отзывам тоже. Дальше конечно нужно смотреть. И планируя поездку и даже перед самым выездом.

Вот как пропаганда работает! На свои умозаключения уже нет сил. Или желания? Просто повторяем слова новостей...

Недавно наблюдали как ребята, которые били майдан в Харькове грузились в милицейский автобус греться. Как я должна перестать думать и делать выводы? А пропаганда у нас по центральным каналам не отличается от Вашей. Россия дарит деньги мне и моему народу. Правительство хорошее, мы быдло, которое всем должно. Я не согласна с этим. Как меня не агитируй за поддержку воровской власти. Жаль, что некоторые россияне насмотревшись новостей, например, на НТВ пытаются учить нас думать правильно.:(

В общем, войны пока нет, но все идет к тому. Власть беспредельничает с каждым днем все жестче, и через время, боюсь, что не смогу так уверенно рассуждать о безопасности украинских дорог.

Georg53
Вот как пропаганда работает! На свои умозаключения уже нет сил. Или желания? Просто повторяем слова новостей...

Это мои умозаключения, основанные на собственном видении ситуации. В том числе, и напрямую...

Несколько недель ранее, я говорил о том, что в Украину ездить можно безопасно. Сегодня, я рассматриваю вероятность введения ВП (илиЧП), как очень высокую. Пока ещё ситуация внешне спокойная, не считая поджогов авто, и опасности похищения людей. Но, если введут ЧП, причем т. Н. "влада", будет делать это предельно жестко, она получит не менее жесткий отпор. Когда это произойдет, не знает никто. Поэтому, перед тем как поехать в Болгарию через территорию Украины, нужно учитывать это обстоятельство, как весьма вероятное. Кто хочет рассмотреть этот вопрос детальнее - bglife.ru/threads/12197/reply?quote=530773

Окисан

И Румынию занесло.:(как раз по пути следования. А у нас все вычищено до асфальта.

Caramel
Всем кто едет в или через Украину - оказывается еще в декабре их парламент принял закон об установлении минимального денежного обеспечения для иностранных граждан.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-п

Кому лень читать - даже если едете в Украину на 1 день необходимо иметь в наличии около 420 евро на каждого человека. Если с ночевкой - то около 500 евро. Мне известны случаи на прошлой неделе когда людей не пропускали если у них не было этой суммы, но возможно что это связано с майданным помутнением, а закон просто использовали для объяснения.

Спасибо за предупреждение! Вот еще на эту тему репортаж

https://www.youtube.com/watch?v=E53q4Ycw7Z8

Побольше бы таких сознательных форумчан, как Вы :angelic:. Узнал - сразу народ предупредил. Для меня, например, это очень важная информация при планировании маршрута.

nikko78

Уж простите, что в этом форуме, но...

Правительство хорошее, мы быдло, которое всем должно. Я не согласна с этим. Как меня не агитируй за поддержку воровской власти.

В 1941-1945 годах тоже многие были недовольны правительством, но перед угрозой общей беды собрались и дали немцам по зубам. Хотя кто-то и наоборот... Евроинтегрировался... К бандеровцам. Ситуация ОЧЕНЬ схожа. ИМХО.

Georg53
Спасибо за предупреждение! Вот еще на эту тему репортаж

https://www.youtube.com/watch?v=E53q4Ycw7Z8

Побольше бы таких сознательных форумчан, как Вы :angelic:. Узнал - сразу народ предупредил. Для меня, например, это очень важная информация при планировании маршрута.

Это не помутнение от Майдана, это "просветление" от правительства Азарова. Эта "постанова" утверждена и действует. Сам Азаров, правда, уже дал деру. Странно, что не в Калугу, а в Австрию... Видимо, испугался праведного гнева россиян... Что до сути вопроса - идиотское постановление. Как и большинство остальных от того же г-на (не "господина"...

Владимир
Это не помутнение от Майдана, это "просветление" от правительства Азарова. Эта "постанова" утверждена и действует. Сам Азаров, правда, уже дал деру. Странно, что не в Калугу, а в Австрию... Видимо, испугался праведного гнева россиян... Что до сути вопроса - идиотское постановление. Как и большинство остальных от того же г-на (не "господина"...

Да что вы так болезненно это восприняли?

Что не кто не видел толпы гастеров, которые из РФ топают на границу, отмечаются и сразу обратно?

Это бич, в том числе для РФ. Молодцы украинцы! Правильный закон, это в том числе плевок нашим властям, которые только делают вид что боятся с гастерами.

У меня узбеки трудились, три месяца проходит, спрашиваю "а дальше что?" "НЕ беспокойся мона-мона, отдадим документы и мало мало деньги, через 3и дня все будет." И что? Через три дня показывает миграционку, границу пересекли в Оренбургской области и здравствуйте еще 3и месяца.

А кто то через Украину делал!

Так что это шаг не как не направленный на туристов и транзитников в БГ! (имхо)

Vladymk
Уж простите, что в этом форуме, но...

В 1941-1945 годах тоже многие были недовольны правительством, но перед угрозой общей беды собрались и дали немцам по зубам. Хотя кто-то и наоборот... Евроинтегрировался... К бандеровцам. Ситуация ОЧЕНЬ схожа. ИМХО.

Фюрер стратил. Не провел плебисцит и фашизм в Украине не прошел. Теперь бендеровцы дали по зубам. Ну и на том спасибо.

Miro

А все таки.. Есть ли кто сам лично ездил в ближайшие дни и видел своими глазами-появились ли какие то сложности при передвижении по украинским дорогам и пересечении границ в связи с событиями?

Отпишитесь, пожалуйста... Нам нужно ехать на этой неделе возможно...

SamMara

@@Miro, видимо из софорумчан в последнее время по Украине никто не ездил. По моему, крайний отчет о поездке публиковала "Окисан"-а и больше никто.

Попробуйте посмотреть инфу здесь adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11549

Здесь http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autoua

Здесь doroga.ua/forum/chapter/14

Можно суммировать всё и сделать для себя какие-то выводы:).

Ну и, конечно, сами не забудьте выложить отчет после поездки;). Знаете сколько народа вам скажет "СПАСИБО!":)!

Михаил164

Сегодня только что, прочитал отчет или на нашем или на родственном форуме... Не помню... Поищите...

Она выехала из Москвы 28-го кажется, ч/з Черновцы. С одной ночевкой в Румынии...

И обратно примерно ч/з три дня... Ч/з Болград... Попали как раз в эту непогоду... Пишет что больше зимой: никогда...

Увижу подскажу!

Гала58

@@Михаил164, может - здесь- bglife.ru/threads/7106/page-4#post-533359 ? Там люди как раз ехали, в непогоду...

Михаил164
@@Михаил164, может - здесь- bglife.ru/threads/7106/page-4#post-533359 ? Там люди как раз ехали, в непогоду...[/quote

Нет... Не это!

А все таки.. Есть ли кто сам лично ездил в ближайшие дни и видел своими глазами-появились ли какие то сложности при передвижении по украинским дорогам и пересечении границ в связи с событиями?

Отпишитесь, пожалуйста... Нам нужно ехать на этой неделе возможно...

Вот нашел:(модеры не потрут)));)

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=26&t=79&start=110

Крайнее внизу: Юлия Смирнова » Сегодня, 10:39

Окисан

Сегодня народ приезжал из Белгорода. Говорят, что прошли быстро. Никто не придирался и денег не вымогал. Только не спросила какой из двух погранпереходов.

Miro

Спасибо за ссылки, порадовал момент на белорусской границе, и отсутствие мятежных украинских помех, а погоду можно немного подождать

Марголик

segodnya.ua/regions/odessa/iz-za-nepogody-v-odesskoy-oblasti-propadayut-dorogi-493188.html

SamMara

@@Марголик, это видео от 31-го января. Хочется верить, что трассу уже привели в порядок.

Судя по прогнозу погоды, начиная с четверга в Одессу придет хорошее такое потепление http://sinoptik.com.ru/погода-одесса/10-дней. Так что снегА по-любому растают.

Проблема может быть в том, что они могут растаять с неким количеством асфальтового покрытия:). А это будет пострашнее снежных переметов:...

Son66

delo.ua/ukraine/v-oblastjah-ukrainy-vse-esche-blokirovany-nekotorye-dorogi-226229/ Вот такая ситуевина на дорогах УА. Смотрите перед поездкой. :excl:

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...