Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни

NightBro

Дай бог потепление и чтобы дороги расчистили! А то собираюсь на следующей недели в субботу 16 выезжать по южному маршруту. Вид простаивающих в сугробах несколько охладил мой энтузиазм.

Гала58

@@NightBro, ссылочка @ очень хороша тем, что переходя по ссылкам и тегам, можно увидеть состояние дорог на актуальную сегодня дату... Вот, к примеру, на сегодняшний день - delo.ua/ukraine/v-115-naselennyh-punktah-blokirovan-proezd-226327/

Хорошего пока мало. 1005361544_.gif.568cf2f5b6b130ba75216037fd54ad5b.gif

Может, лучше через Кишинев?

irini0109

Для тех, кто собирается ехать через Рени - Одессу.

Дорога Рени - Одесса. Снято 03.02.2014.

Расчищена дорога на ширину одной машины.

Только проехали Румынию, в которой снега навалило под 3 метра. Дома засыпаны по крышу. И дороги все-равно почищены до асфальта. За ночь дорожные службы разгребли основные дороги.

В Украине снег не чистят, а зачем, само же растает...

https://www.facebook.com/video.php?v=276485122507065

https://www.facebook.com/video.php?v=276483555840555

Carolla

@@irini0109, жесть. Может перепостить в " едем в БГ на машине"?

Fill

Не понимаю, зачем рисковать зимой на таких дорогах, можно кроме аварии и просто остаться подснежником, до весны...

Гала58
Не понимаю, зачем рисковать зимой на таких дорогах, можно кроме аварии и просто остаться подснежником, до весны...

@@Fill, у людей разные обстоятельства бывают... Раз едут - значит, надо. :thumbsdown: Пожелайте лучше людям удачи, пусть всё будет хорошо. ;)

Miro

Мы сегодня проехали до Измаила,(ночуем сейчас в гостинице)-Румыния отлично, все расчищено идеально, границы прошли нормально, на украинской финансовые подтверждения не требовали. После Рени да, было так как на видео выше, но особой проблемы не доставляло, встречных было мало, если и были то находились кармашки чтобы пропустить в эту колею. Пару раз ребята со встречной машины помогали вытолкнуть с каши на обочине... Не все так драматично. Неудобства доставлял туман вечером, но опять же -это все вполне преодолимо, никаких ужастиков. Если не мечтать об идеале, ехать вполне можно пока...

Отпишусь позже по второму отрезку.

NightBro

Спасибо за ссылки Гала58! Я постоянно слежу за обстановку. Решение приму 15.02. Если будет плохо по этому маршруту то поедем через Кишинев. Если совсем уж плохо везде будет придется сдаваться авиакомпании и разорится на билеты. У меня в БГ есть резервная машина, старинкая правда и пока не заводится но при надобности заведем.

SergZ

Сегодня ехал Кишинев-Киев. Дорога проездная но довольно тяжелая, часто снег и лед, особенно в ПМР. Если можно подождать я бы подождал.

Miro

Сегодня проехали отрезок Измаил-Одесса-Чернигов. От Измаила до Одессы дорога- местами ямки попадаются,-немного шумахером едешь, но благо машин очень мало, поэтому проще... А местами военно полевая с размазанной разметкой и волнообразным асфальтом, но в целом процентов 70 более менее терпимо. Расчищено тоже относительно, но кому надо ехать -без затруднений из за снега, на сегодняшний день. Одесса-Киев отлично, расчищено, дорога сухая.

Завтра поедем через Белоруссию на Москву. Отпишусь по третьему отрезку по приезду...

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь. Какой переход лучше -три сестры или лучше сделать небольшой крюк на Гомель и выехать на ближайшем отдельном переходе (не помню как название)? Не могу найти в ветках... Едем на болгарской машине, ответственный момент.

Гала58
какой переход лучше -три сестры или лучше сделать небольшой крюк на Гомель и выехать на ближайшем отдельном переходе (не помню как название)?

Наверно, Вы имеете в виду п\ п Новые Яриловичи - Новая Гута по трассе на Гомель... Мы ехали как-то через него, в октябре 2012-го, были очереди. Хозяйка отеля в Гомеле, где мы ночевали, говорила, что Три Сестры менее загружен.

Может, кто-нибудь располагает более свежей информацией...

@@Miro, я где-то в автомобильных форумах видела совет тех, кто совсем недавно ехал изУкраины (к сожалению, сейчас не нашла) - лучше сейчас ехать по главным (федеральным) трассам, поскольку второстепенные Украина чистит плохо...

Miro
Наверно, Вы имеете в виду п\ п Новые Яриловичи - Новая Гута по трассе на Гомель... Мы ехали как-то через него, в октябре 2012-го, были очереди. Хозяйка отеля в Гомеле, где мы ночевали, говорила, что Три Сестры менее загружен.

Может, кто-нибудь располагает более свежей информацией...

Мы готовы на крюк, переживаю если на трех сестрах проходить-рядом ли там пункты и не сочтут ли наглостью такой ход конем-что перейти Украина -Белоруссия и тут же в другом окне Белоруссия -Россия. Скажут -болгарские номера "протаскиваешь внаглую (((

Son66
Мы готовы на крюк, переживаю если на трех сестрах проходить-рядом ли там пункты и не сочтут ли наглостью такой ход конем-что перейти Украина -Белоруссия и тут же в другом окне Белоруссия -Россия. Скажут -болгарские номера "протаскиваешь внаглую (((

Ежели с доками все в порядке какая разница, что они подумают.

Miro

Вроде пишут что таможенный союз Белоруссии с Россией... Надеемся последний отрезок пройдет без проблем...

Ежели с доками все в порядке какая разница, что они подумают.

Лишь бы флешмоб с напрягом не предпринимали:confused:

NightBro

C Белоруской границе у вас проблем не будет. У белорусов правильное отношение. Только в очередь чтобы не попали, но думаю в это время года не должно быть. Летом проезжал 4 раза через Новые Ярловичи-Гута. Первый раз в среду была дело - 30 мин. Потом все по выходным попадал и "попал" как говорится на 6, 7 и 8 часов соответственно.

Окисан

На сегодня в Харьковской области в сторону Днепропетровска и Полтавы дорога не сильно хороша. Меня неприятно развернуло. Разметки не видно, на дороге каша. В том, что в субботу станет лучше, уверенности нет. Завтра напишу как и что.

Lilika
На сегодня в Харьковской области в сторону Днепропетровска и Полтавы дорога не сильно хороша. Меня неприятно развернуло. Разметки не видно, на дороге каша. В том, что в субботу станет лучше, уверенности нет. Завтра напишу как и что.

Ой, плиз, напишите, а то нам на той неделе как раз ехать из Грайворона через Охтирку и на Харьков, дальше на Днепропетровск и Одессу:thumbsdown:

Окисан

Перед выездом пните меня, ок? У меня деньки насыщенные выдались, могу забыть.

Lilika
Перед выездом пните меня, ок? У меня деньки насыщенные выдались, могу забыть.

Добре;)

Aurelyya
Мы готовы на крюк, переживаю если на трех сестрах проходить-рядом ли там пункты и не сочтут ли наглостью такой ход конем-что перейти Украина -Белоруссия и тут же в другом окне Белоруссия -Россия. Скажут -болгарские номера "протаскиваешь внаглую (((

А ничего, что российские машины когда едут в Крым, едут через Белоруссию. Тоже транзит. Так что думаю не стоит переживать.

Miro
C Белоруской границе у вас проблем не будет. У белорусов правильное отношение. Только в очередь чтобы не попали, но думаю в это время года не должно быть. Летом проезжал 4 раза через Новые Ярловичи-Гута. Первый раз в среду была дело - 30 мин. Потом все по выходным попадал и "попал" как говорится на 6, 7 и 8 часов соответственно.

У белорусов действительно оказалось правильное отношение :) Проезжали тоже через Новые Ярловичи-Гута, машин было 5-7, прошли прекрасно слава Богу.

Заметили. Что везде спрашивали доверенность управителя фирмы с печатью и спрашивали при въезде в Украину печать фирмы показать.

А в общем, по теме ветки-на Украине все нормально, не такие уж все политичные, отношение к русским нормальное.

Может в центре Киева и творится как и в Москве частенько, но находясь в Москве в такие дни политических заморочек, в центр не ходишь, только по телевизору как все это видишь. А так дай Бог, чтобы у них было все к лучшему.

А ничего, что российские машины когда едут в Крым, едут через Белоруссию. Тоже транзит. Так что думаю не стоит переживать.

Спасибо за поддержку, но тут было немного другое-когда граждане России едут в другую страну на номерах своей же страны-это один транзит, а когда граждане Росии вывозят свою машину на номерах другой страны, немного другой транзит;)

Самый классный момент был (жалко не успели камеру достать) когда в первый день вечером во тьме в сугробах выше роста человеческого, расчистке посреди дороги в одну машину и кармашках снежных проезжали все в сильнейшем тумане видимость до 50 метров, разъезжаемс с машинами, видим в темноте уже и в тумане корабль:D:bored:

Переглянулись с мужем-понимаем, что видим одно и тоже, не глюки значит понимаем, но странно слишком уж, вглядываемся дальше и тут из кармашка выныривает румынский джип с прицепом, на котором везут внушительного размера катер:eek: Впечатлило:D

Гала58
ереглянулись с мужем-понимаем, что видим одно и тоже, не глюки значит понимаем, но странно слишком уж, вглядываемся дальше и тут из кармашка выныривает румынский джип с прицепом, на котором везут внушительного размера катер Впечатлило

Отчаянные ребята... 1063168608_.gif.52e057de0103c7bc8ffedcf94353a696.gif1247861060_.gif.b73c20e3fedbd45e6813884a9690f6a0.gif

Марголик
Самый классный момент был (жалко не успели камеру достать) когда в первый день вечером во тьме в сугробах выше роста человеческого, расчистке посреди дороги в одну машину и кармашках снежных проезжали все в сильнейшем тумане видимость до 50 метров, разъезжаемс с машинами, видим в темноте уже и в тумане корабль:D:bored:

Переглянулись с мужем-понимаем, что видим одно и тоже, не глюки значит понимаем, но странно слишком уж, вглядываемся дальше и тут из кармашка выныривает румынский джип с прицепом, на котором везут внушительного размера катер:eek: Впечатлило:D

Круто! Я летом по этим дорогам с трудом передвигался. Вы уж там берегите себя :).

Miro
Круто! Я летом по этим дорогам с трудом передвигался. Вы уж там берегите себя :).

Спасибо! Будем стараться:) Если что найду интересного из заснятого в пути, выложу позже:)

После украинских дорог думаем обратно поехать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию.

Не буду засорять ветку,-кто планирует весной в апреле поехать этим путем-пишите в ветку bglife.ru/threads/8255/page-12 , будем рады ехать экипажем из нескольких машин. Всего на 700 -800 км дальше-день пути, но зато какие дороги и красоты! Нам нужно вернуться до 21 апреля, ведь неважно каким путем вернемся, правильно?

А вообще Украина понравилась... Эпизодики такие были забавные...-Заходим в магазин купить сувениры друзьям - горилки украинской, а на полках куча сортов, стоит молодой хлопец охранник, спрашиваю-подскажете какую горилку в Украине больше любят? У него глаза загорелись и он нам давай показывать. Советовать и приговаривать:"Вот эта непоГаная, и вот эта тоже очень даже непоГаная, голова утром не болит":D:D:D Супер!

В Макдональдсе потом зашла в туалет, там две кабинки, маленькая и большая, стоит тетенька пожилая. Улыбчивая, ждет передо мной, освобождается маленькая кабинка, она говорит:"Иди, детка, я туда не пОмещАюсь":D:D... Милейшие впечатления:D

А когда ехали от Измаила до Одессы, на какой то остановочке забыли наши друзья включить свет на машине днем, едем-впереди что то гусеничное военное типа танка, только с расчищающим ковшом впереди, и сзади типа полевой кухни машина военная. Асфальт и так волнами, разметка как будто акварельная краска текла ручьями. А эту военную технику на фоне дорожного безобразия сопровождает Даи машина. Так они увидели в зеркала, что у наших ребят впереди нас идущих свет не горит, быстренько остановились перед своими танками и подзаработали. Гениальная хватка:wideyed::confused::roflmao:

Окисан

Извините, информацию так и не выложила. Поленилась ехать. Могу только одно сказать: туман сегодня жутчайший.

Genady
Сегодня проехали отрезок Измаил-Одесса-Чернигов. От Измаила до Одессы дорога- местами ямки попадаются,-немного шумахером едешь, но благо машин очень мало, поэтому проще... А местами военно полевая с размазанной разметкой и волнообразным асфальтом, но в целом процентов 70 более менее терпимо. Расчищено тоже относительно, но кому надо ехать -без затруднений из за снега, на сегодняшний день. Одесса-Киев отлично, расчищено, дорога сухая.

Завтра поедем через Белоруссию на Москву. Отпишусь по третьему отрезку по приезду...

Добрый день! Собираюсь через две недели из Москвы в Банско. Качество дорог меня особо не волнует. А вот обстановка в Украине - как то некомфортно на душе. Или все нормально? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Miro
Добрый день! Собираюсь через две недели из Москвы в Банско. Качество дорог меня особо не волнует. А вот обстановка в Украине - как то некомфортно на душе. Или все нормально? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Совершенно нормальная обычная рабочая обстановка. Едешь себе, вокруг все как обычно, люди идут, едут по делам, на работу, учебу и тд. Смотришь из машины вокруг и понимаешь. Что телевизионщики и репортеры раздувают все, и это всего лишь их работа, а в реальности все проще и естественнее...

Мы заезжали поужинать рядом с Киевом по пути в украинскую кафешку борща с пампушками и вареников-все совершенно нормально.

С тревогой они сами там смотрели новости, но в сторону нас русских не было ни тени чего то недоброго. Они люди и мы люди, и все понимаем, что у них там серьезные перемены решаются, они переживают, но обычные люди не ищут в каждом проезжающем русском врага-это все накручивают массовая информация, чтобы люди напрягались больше чем надо, кому то то выгодно видимо... Совершенно не беспокойтесь-нас за 2 недели до поездки так накручивали, что когда поехали вопреки всему, порадовались и поняли, что никого слушать не надо, все это ерунда. В конце концов -сам остаешься человеком и вокруг все спокойно и гармонично.

Окисан

Езжайте спокойно. Только скоростной режим не нарушайте. А то придется раскошелиться.

Ramzesik

Вдруг кто не знает, тем кто едет через Украины, местным ГАйцам, документы (права, свид о регистрации) в руки передавать НЕ надо, чтоб не стать их заложником.

Из машины можно не выходить - хотят составлять протокол, пускай несут его к вам и переписывают данные. Так же они боятся видеорегистраторов.

Нужно требовать фото-видеофиксацию нарушения, ну и так далее

Окисан

По поводу дороги: растаяло все, даже в нашей деревне. Трасса на Киев нормальная, но местами приходится замедляться из-за сильного тумана.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Vla03

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...