1. Julia

Julia Участник

Созополь! Красивый, уютный город на берегу моря. В среднем стоимость апартаментов 900Е за м2. Если выбирать из маленьких городов Болгарии на побережье то я выберу Созополь.
    x_55a7d75f.jpg

5550.jpg 6046.jpg

14.10.10
  2. Damir

Damir Новичок

Созополь шикарен! Согласен!

21.10.10
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

Созополь красивый, но уже перезастроен, к сожалению.

20.12.10
  4. Stanislav

Stanislav Участник

Cозополь конечно красив, а на фото еще лучше выглядет, чем на самом деле. Но город - музей для туристов, жить там на мой взгляд не лучший вариант, особенно зимой..., да и летом море там грязное, если жить на море, то я бы выбрал Бургас, а если из поселков то Равду..
    А на самом деле при всей моей безумной любви к морю, жить постоянно на море я бы не стал, море теряет ценность..
    Поэтому лучше всего круглогодично жить в Банско. Зимой весело, туристы, горы, лыжи, потрясающий воздух, летом не вымирает, как все прибрежные города(зимой)..черное море в 450 км, эгейское в 150 км.

05.08.11
  5. Лорик26

Лорик26 Участник

А мы недавно выбрали себе квартирку в Созополе! И очень мне понравился этот городок! Не знаю, как будет зимой, если сильно скучно станет в Бургас можно съездить, нетак далеко! А пока в туре были, жили сначало в Бургасе, а потом в Равде. В Бургасе мне пляж не очень понравился, своим серым песком, но от парка, мы с дочей, безума! А в Равде пляжи очень узенькие, не очень, когда летом народу много и когда море штормит отэтого узенького пляжа вообще чуточка остаётся!

25.09.13
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Созопол красивый и спокойный городок и мне тоже нравится. Зимой там, конечно скучновато. Но Вы правы, не очень далеко Бургас и можно съездить туда. Да, и не только туда;).
    И потом, если Вы или Ваша мама спокойно переносят тихую жизнь и отсутствие развлечений из вне, то зимой будет комфортно. Еще успеете устать от шума и туристов в летний период. :)

25.09.13
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

А зимой Созопол тоже красив...
    Снимки не мои:confused:.

25.09.13
  8. Лорик26

Лорик26 Участник

Боже, красотища то какая! Очень Я радуюсь, что остановились на этом прекрасном городке!

25.09.13
  9. Vailvi

Vailvi Администратор

25.09.13
  10. Лорик26

Лорик26 Участник

Спасибо Вам! Красивые фото! Надеюсь у нас всё будет хорошо и мы тоже пофотаем зимний Созополь! Когда маму повезём! Я уже люблю это место, хотя была там всего два раза и то бегло! Думаю, что мне повезло и с людьми, которые живут в выбранном мной комплексе! Очень показались мне добродушные, искренние, открытые! Я выберала сердцем и поэтому не ошиблась!

25.09.13
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Я знаю несколько человек, кто живет в Созопол и живут постоянно и зимой и летом. И очень довольны.
    Люди разные, слава Богу:), кому-то нравятся шумные города и движение. А кто-то любит тишину и покой...

25.09.13
  12. Лорик26

Лорик26 Участник

Да Вы правы, "На вкус и цвет товарища нет!" Что нравится одному, другова раздрожает! Я лично сразу отмела, при выборе Солнечный берег и Святой Влас (хотя он вроде показался не плохой)! Шум, гам, всюду, даже на приличном растоянии от пляжа, полураздетые, и полупъяные люди, музыка, тусовка, вобщем состояние вечного праздника! А Мне хотелось другова, и ещё возможность созерцать природу, знакомиться потихоньку, маленькими порциями, чтобы ни кто не мешал! Растягивать удовольствие от знакомства с этой прекрасной страной Болгария! :)

25.09.13
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Лорик26, я бы тоже не смогла жить в Сл. Бряг или Свети Влас, но уверяю Вас и там и там зимой пустота и тишина. Вот только (имхо), Сл. Бряг в любое время года, не особо красив...:cautious:.
    Но есть люди, кто любит жить и там:).

25.09.13
  14. Tatiana 07

Tatiana 07 Участник

В сезон (с апреля по октябрь) в Созополе просто чудесно. Пляжей очень много, совсем не обязательно ходить на городские- есть чудесный Каваци, а пляж Золотая рыбка (между Созополем и Черноморцем), очень хорош. Рядом с Созополем народу на нем много, но дальше просто кррасотищщаа! А если пугает наплыв отдыхающих в июле-августе, живите на Буджаке, тишина и спокойствие. На Буджаке есть несколько маленьких пляжей, там вообще народа нет и вода чистейшая. Мне в мае очень нравится. Отдыхающих не много, температура комфортная, маки кругом цветут. В бытовом плане большой плюс-это рынок, где можно купить свежие фрукты и овощи, в т. ч. болгарские. На рынке есть рыбная лавка, там всегда свежие морепродукты. Зимой никогда не жила, а так просто влюблена в этот городок.

25.09.13
  15. Tatiana 07

Tatiana 07 Участник

DSC_0822.JPG DSC_0788.JPG

Вложения:

• DSC_0380.JPG
    • DSC_0866.JPG
    25.09.13
  16. Лорик26

Лорик26 Участник

А мы какрас в местечке Буджака прикупили квартирку! ;)

16.10.13
  17. Воркута

Воркута Новичок

Здравствуйте Лорик. Прочитал что Вы недавно купили квартиру. Тоже имею большое желание купить квартиру в Созополе (или Бужджак). Посоветуйте пожалуйста (может соседями будем).

01.02.14
  18. Ян Смирнов

Ян Смирнов Участник

Мои знакомые попросили разместить объявление о продаже в Созополе очень выгодно 2-х комнатных апартаментов 101 м2 с панорамным балконом по периметру. Цена 70000 евро. Слишком хороший вариант, потому что человеку по семейным обстоятельствам нужны срочно деньги. Такие же апартаменты были куплены за 130000 евро. Может быть форумчанам будет интересен этот вариант. Звоните: 0877763557 Деяна

01.02.14
  19. Vailvi

Vailvi Администратор

@Ян Смирнов, Ваши знакомые готовы продать свою квартиру почти в половину дешевле "обычной" стоимости подобного апартамента?:oops:
    Наверно очень деньги нужны...:speechless:

01.02.14
  20. Ян Смирнов

Ян Смирнов Участник

Совершенно верно, поэтому я и написал, что вариант неординарный.

01.02.14