ВНЖ по новому 2011 - практика; пенсионер

Анатолий48, 03.03.11

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

Советовать клиентам договариваться с банками, чтобы те написали, нештатные формулировки, например, что счёт служит для перечисления пенсии? :eek:
    Абсурд.

22.09.11
  2. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Точно така.:)
    Вновь позволю себе вмешаться в спор двух конультантов.
    В Удостоверении по требованию клиента пишут то, о чём он запрашивает :
    1. Что в банке есть счет
    2. На счету есть такая-то сумма
    3. Поступают переводы от юридических организваций - если поступают. Если надо, то с расшифровкой, что это, допустим, гонорар за определенный срок и вид работы.
    4. Поступают переводы от частного лица с расшивровкой, что это реально - алименты. Ведь алименты выплачиваются не только по постановлению суда, но и добровольно.
    5. Что регулярно поступает перевод пенсии из Пенсионного фонда РФ (не с пометкой "пенсия" непонятно от кого), а именно из ПФ РФ.
    В чем тут Абсурд?
    Согласна только в одном - просить банковских работников писать формулировки не имеющие отношения к действительности даже не стоит пробовать:sneaky:
    У моем банке "Удостоверение" - это фирменный бланк с названием и реквизитами, заполняется в произвольной форме - согласно предварительному заявлению.
    Удостоверение заверяется синей печатью и двумя подписми (счетовод и директор), выдается через два дня после подачи заявления.

22.09.11
  3. Eurik

Ты у меня спрашиваешь?
    Абсурд, по-моему мнению именно и состоит в просьбе просить банк написать , что счёт предназначен для получения пенсии, как это предлагает Balkan Consul. Когда эта пенсия поступает-другое дело, но заставить банк отразить твои планы по использованию собственного счёта в будущем...:D.
    Смешно:D

Перечитай наш горячий спор:D с самого начала и всё станет ясно;)

22.09.11
  4. Odna Katya

Да, просить написать то, что несоответсвует действительности - это абсурд, причем глупость такая может быть чревата достаточно непредсказуемыми или, наоборот, хорошо предсказуемыми последствиями. А вмешалась только потому, что конкретного совета -"просить дурь "! в сообщениях Тимура не усмотрела.
    Так что кто-то из нас плохо читал... если сочтешь возможным процитировать - где он именно такое советует, присоединюсь к твоему определению...
    И уже больше никогда не буду вмешиваться в битву двух Титанов:roflmao:

22.09.11
  5. Eurik

Не вмешивайся:D.

И для понимания:

И теперь можешь сказать, что я как всегда прав:D

22.09.11
  6. Odna Katya

Вмешиваться не буду. А ты, конечно же, как всегда прав, даже в тех случаях - когда не прав:rolleyes::p

22.09.11
  7. Eurik

Это невозможно даже гипотетически:p:D

22.09.11
  8. Eurik

Это Вы вообще о чём?

22.09.11
  9. Eurik

Тимур, поражения нужна признавать:D. Цитата mik15 ко мне не имеет никакого отношения, я-не mik15 , а Eurik:D.

Что касается требований Миграции открыть второй счёт, то, если такое требование поступит, его надо выполнять. Основание для этого одно-требование МВР, и этого достаточно;).

А, в общем, всё это уже становится неинтересным. В очередной раз предлагаю форумчанам самим определить, кто из нас прав.

Break.

22.09.11
  10. Валет

Валет Постоянный участник

Когда я буду в Болгарии ни к одному из вас не обращусь.Уже второй раз устроили перепалку.Какая цель? И какую рекламу вы себе создаете? Адреналин надо выплескивать в спорт.зале.Удачи вам.

22.09.11
  11. Eurik

Цели две. Первая-доказать, кто из нас обладает бОльшими уровнем знаний и опытом в конкретном вопросе (и это абсолютно нормально для конкурирующих лиц;)), вторая-научить форумчан сделать правильно, именно так, как для них это оптимально. Но Вы ошибаетесь, полагая, что всегда доминирует первая.

И ещё в споре рождается истина. Не я сказал;).

А, в общем, Вы правы, мы, действительно, немного заигрались:).

За удачу спасибо.

22.09.11
  12. Eurik

Я со всем соглашаюсь, лишь бы прекратить этот бессмысленный и надоевший спор.

22.09.11
  13. martinov77

martinov77 Участник

Первое сообщение Eurika гораздо откровеннее и честнее чем второе Balkan Consulа. Да и правильнее. Никто тут из предлагающих услуги не является Матерью Терезой и каждый заботится в том числе и о появлении возможных клиентов с форума.

Это к слову просто. Комментировать не надо ;).

22.09.11
  14. Sportloto

Sportloto Активный участник

А я бы еще понаблюдал за "битвой" ... люблю состязания, в спорте, в знаниях ... особенно когда этим занимаются профессионалы, тем более, когда спорят в теме, в которой я не бум-бум :confused:, оЧ полезно, спасибо "бойцам" ,вы нам очень помогаете, это правда.

23.09.11
  15. Mik15

Mik15 Активный участник

Если что извините.Не хотел ни какого спора,просто поделился информацией,может кому пригодится.Документы в миграции прмняли,сдал 2удостоверения,одно с суммой,другое просто"расплащателна сметка"

23.09.11
  16. DeKs

DeKs Активный участник

Сегодня подали доки в Варне:
    1) заявление;
    2) платежка на 10 лв.;
    3) справка о несудимости (переведенная и легализованная, справка от мая, а перевод и легализация от июля);
    4) копия паспорта (первая страница + виза с датой въезда, все на одном листе);
    5) удостоверение из банка (на счету 1509 евро, там же написано сколько это в левах);
    6) страховка (взяли опию);
    7) адресная карта (копия);
    8) договор найма (нотариальная копия);
    9) справка о пенсии (нотариальная копия (переведенная и легализованная, справка от мая, а перевод и легализация от июля).
    Ждать сказали 2 недели.

26.09.11
  17. Izhig

Izhig Активный участник

ага... и никто никакого второго счета не требовал? Спасибо за подробный перечень документов! :))

27.09.11
  18. Eurik

В Варне второй счёт никогда и не требовали.

27.09.11
  19. DeKs

DeKs Активный участник

На сколько я понял (из практики знакомого), если счет депозитный, то потребуют другой/еще один. Но это было не в Варне.

27.09.11
  20. Sportloto

Sportloto Активный участник

Я даже не знаю как называется мой счет , подавал в Бургасе на продление , 2-й счет не спрашивали ,вчера забрал готовую карту.

27.09.11
  21. ANSUZ

ANSUZ Новичок

А есть ли минимальное кол-во дней для продлевания ВНЖ для нахождения в БР .?

Как скоро можно переехать к мужу пенсионеру оформившему ВНЖ в БР жене и несовершеннолетнему ребенку ? Возможно ли в дальнейшем воссоединение с семьей совершеннолетнего ребенка ?

01.10.11
  22. DeKs

DeKs Активный участник

На продление ВНЖ надо подать не позднее 14 дней до его окончания. Т.е. после оформления можете смело ехать куда угодно. Срок нахождения в стране влияет только на дальнейшее ДВЖ.
    После получения личной карты (ВНЖ) необходимо подать документы на воссоединение семьи, рассмотрение 30 дней, пересылка в посольство РБ в РФ 15 дней (по крайней мере таковы нормы, но они могут отличаться, как в плюс, так и в минус).
    Совершеннолетние получают право на прибывание по собственному основанию.

01.10.11
  23. Eurik

Нет. Достаточно каждый год продлевать разрешение и личную карту.

В среднем сейчас удостоверение о воссоединение семьи дают в течении трёх недель, после этого получение визы Д занимает, примерно, две недели .
    К совершеннолетним детям это не относится.

02.10.11
  24. Gorin

Gorin Активный участник

Опять - мдяя..(. Половина темы ни о чём. Жаль времени. Приходится читать все страницы, чтобы понять суть. А она так и не понятна. Если не читать - а просто спросить - тут же ткнут - читать надо сначала. Читать споры ни о чём?
    Понятно, что форум..., понятно, что никто никому ничего не обязан. Если интересно мнение со стороны - я бы на месте модераторов и спорунов почистил бы темку...Очень важная она для форума и посещаемая.
    Как грится - ИМХО..

..и ещё. Для новичков и гостей форума (если меня канеш не потрут самого) - не всё есть абсолютная правда и верная информация. Иногда из уст самых авторитетных. У каждого своя цель и способы манипулирования(.

04.10.11
  25. Major

Major Консультант

Если почистить форум, тогда останется читать просто законы и официальные документы. А опыта жизненного Вы не узнаете. ;)

04.10.11