Трудности путешествия в Болгарию

Iriska, 04.03.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

Я немного не об этом) а конкретно о кисти.

27.04.11
  2. Шурави

Шурави Участник

Да понял ! Шутка! Так я опять к началу вопроса , кто нить ездил в болгарию с тонировкой ? Просто я знаю многих людей ,которые недавно ездили через италия,германия ,чехия ,хорватия ,польша итд . и никому дела до них небыло.

27.04.11
  3. Владимир

Я видел машины с тонировкой в Болгарии из РФ. Но не встречал такие на границах, поэтому сказать как не могу.
    Но они там есть)

27.04.11
  4. Finn

Finn Активный участник

Против очков ни чего не имею. Вы же не всегда носите очки, только когда они помагают. Когда пасмурно или вечером\ночью водитель снимает очки, либо надевает другие (антибликовые, поляризационные...). Снимать и клееть с такой же периодичностью пленку проблематично...

27.04.11
  5. Владимир

Ну а если не снимает? Или не будет снимать?
    Очки ночью. Это же не нарушение?

27.04.11
  6. Finn

Finn Активный участник

Тогда он идиот. И мое отношение к нему такое же, как к тем, кто дополнительно тонирует.

27.04.11
  7. Владимир

Главное не надо забывать про их отношение к вам :)
    Данный спор не имеет смысла, так как оппонент, либо имеет проблемы со зрением, либо нечего сам не видел и не пробовал)
    Одной теорией тут не обойтись!

27.04.11
  8. Major

Major Консультант

Я ездил с тонировкой, требования такие - не тонированы должны быть передние боковые и лобовое стекло. Передние у меня были тонированы, на границе (как по Задорнову), открыли передние стекла полностью - и никаких вопросов. Ездил так три года подряд, потом машину продал.

27.04.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

Согласна на все 100%, у меня тоже тонированная машина, после нее сильно напрягает и солнце и слепит свет фар сзади ну и машинка, особенно черного цвета с тонировкой смотрится в разы привлекательней. А также любители познакомиться не досаждают (это для девочек). У меня в Москве ни разу никто даже и не спрашивал о тонировке, уже не говоря о штрафах.

Ездила на прокатной авто-сильно не комфортно без тонировки, если честно!
    А что касается соображений безопасности, если нормальное зрение, никаких неудобств тонировка не вызывает. Если только не ездить ночью по неосвещенной местности. Но и тут опять-таки можно открыть окно и все тонкости увидеть.
    Ездила один раз на своей машине за границу, просто опускала передние стекла-не было проблемы. Главное, таможню пересечь и чтобы тонировка была не глухая черная

28.04.11
  10. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Грустно.
    Едут в Болгарию русские, которые в силу своего менталитета, думают не о том, как выполнить требования закона, а о том как его обойти.
    Нужны ли вы здесь?

28.04.11
  11. Владимир

Нужны конечно, вы же выжить хотите?
    Кто вам еще деньги привезет?
    А уж как болгары по дорогам гоняют, это не про русских))
    А то сколько за какое нарушение дать, мне Болгарин рассказывал)
    Так что нечего пинять, если сами такие!

28.04.11
  12. Ивайло

Ивайло Активный участник

Сразу говорю вам и остальным - таким рассказам не очень доверяйтесь. Нет здесь таких "расценок", несмотря на то, что вам всякие крутые перцы говорят. "Откупится" можно - но только, если нарушение мелькое и нет пострадавших. И даже тогда не всегда. В таких случаях рассказы "сколько за какое" ненужны - обычно дело касается 10-20 левов. А болгары они разные - те которые "по дорогам гоняют" делают это на свой страх и риск и не стоит уподоблятся ими. Не говоря, что это просто глупо - куда ни поехать выграть сколько-нибудь значительное время в небольшой стране с небольшими городами практически невозможно. Старайтесь не нарушать - это лучшая стратегия. А то, по неприсобленым к таким скоростям дорогам, вами незнакомым, вляпаетесь в серезное ДТП и, не дай Бог, сами убедитесь, что ЕС справедливо журить Болгарию за нецивилизованые тюрмы.

29.04.11
  13. Владимир

Лично я стараюсь мах. соблюдать законы стран пребывания)).
    Но все что пишу, это мой опыт, и то что я видел своими глазами, и слышал своими ушами.
    Тот человек что мне рассказывал про взятки в БГ, уже лишен прав за превышение, так как нарвался на камеру, а камеры не берут заразы :D
    А то что я сам видел, это например когда меня остановили ночью , около часа ночи и пытались развести! Было это в Болгарии в 150 км от Русе.
    Горы , ночь, машин нет и вдруг жезл. Я остановился, мне показали мое превышение 14 км. и болгарский полицейский сказал"90 это 90 . не 91 и не 92, давай 100 евро и можешь ехать дальше" , это дословно! Он к сожалению не знал , что я знакомлюсь с законодательством и коап страны в которую планирую ехать и знал как, и за что , и сколько. Ну и порядок наложения штрафов на не резидентов) Голову он мне конечно поморочил минут 15, но отпустил.

29.04.11
  14. Ивайло

Ивайло Активный участник

Охотно верю. Но попытка развести иностранца ночью, на пустой дороге, за незначительное нарушение - это одно (и вообще святое:D). А внушение, которое просматривается в вашем посте, что можно "договорится" при всяких случаев, в том числе очень серезных, лишь только знать "сколько за какое нарушение" нужно отдать - совершенно другое. Ехать в Болгарии с таким убеждением нельзя. Не подбрасывайте такие идеи.

29.04.11
  15. Гость

Гость Гости

нормальные в Болгарии "крытки"- Вы,уважаемый, наших не видели.

29.04.11
  16. Miky

Miky Постоянный участник

Вот из за таких и нормальные туристы страдают.:( Создают дурную репутацию всем своим сонародникам.

29.04.11
  17. Iriska

Iriska Активный участник

Да и зачем в Бг нарушать правила? Ездить там за рулем-легко и приятно, я, честно говоря, отдыхала за рулем:) Гнать куда с нарушениями скорости, зачем? 10 минут ничего не решат.
    Меня никто не останавливал, надеюсь, штраф из Болгарии мне не пришлют:oops: если неправильно где-то перестроилась или еще что. Хотя некоторые болгары (?) ездят не очень аккуратно, на старых машинках. Полицейские приветливые, если нужно что спросить...

29.04.11
  18. Гость

Гость Гости

:)на старых машинках ездят в основном, не болгары, а "состоятельные" цыгане..:p

29.04.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

Да я тоже так подумала, что это цыгане;) Поэтому и манера езды у них такая.
    Да и вообще -болгары то в своей стране, а мы иностранцы-зачем искать на свою ж.. приключений?

29.04.11
  20. Ивайло

Ивайло Активный участник

Штраф не пришлют, но дай Бог вас не засняли в нарушении какой-нибудь камерой. Где-то встречал на форуме утверждение, что если у кого-нибудь виза, "не имеют права не впустить в страну". Имеют и еще как имеют - в Законе прописаны два десятка основании не пропустит в страну, даже при наличие визы. И одно из них - административные нарушения при предидущем посещении и незаплаченые штрафы. Стоит вам засветится в компютре и вот совершенно лишние главоболия и испорчены отдых.

29.04.11
  21. Гость

Гость Гости

Да нормальная полиция в БГ- по сравнению с нашими гайцами. Меня за всё время 2 раза "штрафовали" Один раз за скорость,и отсутствие света- 20 лева.(в Варне) Один раз - за обгон через сплошную (между Старой и Новой Загорами) - 10 лева (ну не было у меня с собой больше налички:))

29.04.11
  22. Piramida

Piramida Активный участник

меня в позапрошлом году зафиксировала камера на участке Бургас-Созополь - но я был на арендованной машине, прислал арендатору копию прав и все, никаких претензий мне при следующих въездах не предъявляли и никаких штрафов не платил.

29.04.11
  23. Ивайло

Ивайло Активный участник

Дай Бог каждому.:)

29.04.11
  24. Владимир

Из за таких Болгар? Вы уточняйте!
    А что нормальные туристы деньги в Болгарии не тратят? В чем выражаются их страдания?
    И вообще что кто то призывал нарушать законы?

29.04.11
  25. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Николай! Нарушака!:)

29.04.11