Трудности путешествия в Болгарию

Iriska, 04.03.11

Рекомендуем:

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ладно прикалываться:) Просто гаишники часто разговор начинали типа с темы где да как работаешь, чтобы понять сколько бабла слупить.

30.04.11
  2. Гость

Гость Гости

Маркс,уважаемый- вот Вам мой личный,довольно свежий пример-февраль 2011 года. ехал я по маршруту Москва-Бургас- в 2 часа ночи (БЕЛГОРОДСКАЯ Обл. не Москва) еду- пустая трасса- передо мной какой-то убитый бальнобой- ехал 25-30 км/ч. я ехал за ним пол часа наверно.-сплошная линия- устал тащиться - ночь,до най-близкого города около 80 км вперёд и назад так же.я обогнал.и вот они ,родные...тормозят .откуда взялись- короче знаете за сколько я от них уехал ? 500 евро. и то долго упрашивал.уж и визу им показывал- и личну карту- еле отпустили.а то как без прав.Скажите лох я? я как иначе. ехать-то надо...у меня бизнес...Я как приехал в БГ- друзьям местным рассказал- они чуть в кому не впали...

30.04.11
  3. Vlads55

Я ж и говорю, на встречку и через 2 сплошных ни-ни...

30.04.11
  4. wb2006

wb2006 Активный участник

Может кто знает: используются гражданские СиБи радиостанции 27MHz на автомобилях в Болгарии и по дороге в Болгарию? Нужно дополнительное разрешение на использование такой радиостанции за пределами РФ?
    P/S/ В России очень помогает на дальних расстояних(15 канал) и про "засады" подскажут, и помогут советом в случае чего. Очень помогает со "сплошной и тихоходами" одна "дальняя" поездка по РФс окупает подобную технику.

30.04.11
  5. Piramida

Piramida Активный участник

Был случай - ехал из Афин, со мной пассажиром человек без прав (в России забыл). Пересекли границу с Болгарией под ночь, устал уже слегка, решили поменяться - типа "уж по Болгарии и без прав можно". Он не успел проехать и полчаса как нас остановил патруль с выборочной проверкой :) Очень смешно было. В итоге 200 лев отдали, договориться никак не получилось. Причем я следовал за ними до их отделения километров 40, дальше мило побеседовали, штраф оплатили, получили "индульгенцию" на езду без прав и описание оптимального маршрута до Бургаса, и поехали дальше.

При всем при этом, все пять раз что меня в Болгарии останавливали, это был единственный случай когда пришлось платить, а сами полицейские производят очень приятное впечатление, по крайней мере необоснованных придирок - чем славятся российские и украинские блюстители - не было ни разу.

02.05.11
  6. Шурави

Шурави Участник

У меня вопрос . Кто пользуеться МВУ и требует ли полиция ,к МВУ предъявить национальные права ?

03.05.11
  7. ASN

ASN Активный участник

нет

P.S. если что, то конкретно в Болгарии у меня ВУ ни разу не проверяли. В Западной Европе полицию и прокатные конторы именно МВУ интересует.

03.05.11
  8. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

МВУ без национальных прав недействительно.
    В Болгарии не нужнО.

03.05.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

В Румынии на границе полицай требует показать права, потом долго их смотрит.
    Подозреваю что если попадутся не пластиковые, попросит мву!

03.05.11
  10. Гость

Гость Гости

Это у Вас впервые такое? в эту поездку? потому что у меня никогда не просили права показать румыны...:mad:

03.05.11
  11. Владимир

Да раньше только спрашивал куда едешь, покажи гринкарт и ваучер.
    Гринкарт показывал, в место ваучера карточку булстата.

Да точно к шенгену готовятся, что бы не тыкали пальцами Немцы и другие. Если вдруг в машине жилета не будет.
    В германии правда, надо на всех присутствующих в машине).
    Хотя я поверю про румынский шенген, после того как увижу туалет на границе в который можно войти)

03.05.11
  12. Гость

Гость Гости

В феврале ехал из БГ- на ПП Силистра- Калараш румын попросил замолнить анкету (впервые!) куда,склько буду в Румынии, как отношусь к погран.контролю (анкета была на 4-х языках). А про ваучер вообще впервые слышу- и булстат никогда не спрашивали ( а что за ваучер такой?)

03.05.11
  13. Vlads55

Николай75. У тебя же личная карта, а у других нет.

04.05.11
  14. Гость

Гость Гости

Блин,Маркс! Вот я лошара. правда ведь...

04.05.11
  15. Валет

Валет Постоянный участник

А про какой жилет все пишут?

04.05.11
  16. Vlads55

Светоотражающий. Если Вы ночью решили колесо поменять, чтобы Вас видно было

04.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Про жилет : у меня ни разу не спрашивали про наличие. Хотя он конечно есть. а у болгар в машинах он вообще на самом видном месте как правило лежит. Так что рекомендую приобрести, у кого нет. Скоро и в РФ такие правила будут.( и соответстенно- всё для народа-цена раз в 5 вырастет)

04.05.11
  18. Владимир

И ночью и днем, при остановке на обочине. Надо покинуть всем машину и светится в сторонке, а водила пока разбирается что к чему в жилете.
    Ну и все прибамбасы)) К стати знак аварийной остановки , то же должен быть внутри с яркой вставкой, а то и 2 их должно быть) один далеко, второй поближе. У нас вроде то же сейчас при тех осмотре так стали требовать.

А жилет должен быть в пределах вытянутой руки, не сходя с места где сидел.
    Т. е. в салоне машины.
    Так еще на номера же в начале смотрят)) (страна какая)

04.05.11
  19. Гость

Гость Гости

А жилет должен быть в пределах вытянутой руки, не сходя с места где сидел.
    Т. е. в салоне машины.
    Так еще на номера же в начале смотрят)) (страна какая)[/quote]
    Дык- я ,например, вообще могу в жилете ездить всегда. меня не парят такие мелочи.:D:D

Интересно- если на расстоянии вытянутой руки- каковы же руки у европейцев- как правило жилет лежит у заднего стекла.:D

04.05.11
  20. Владимир

Дык- я ,например, вообще могу в жилете ездить всегда. меня не парят такие мелочи.:D:D

Интересно- если на расстоянии вытянутой руки- каковы же руки у европейцев- как правило жилет лежит у заднего стекла.:D[/quote]
    Сзади подающий сидит)

04.05.11
  21. Шурави

Шурави Участник

А если нет ваучера?

04.05.11
  22. Geinot

Geinot Участник

Странная информация.В Бургасе паркоматы по всему центру в синей зоне. Стоянка половина часа 50 статинок час 1 лев. И замок желтый;)

04.05.11
  23. Гость

Гость Гости

Вы бы ещё выкопали сообщение 10-ти летней давности. В синей зоне паркоматы установили совмем недавно (а до этого молодчики в жилетах шустрили только). Лично мне красный замочек ставили...:D

04.05.11
  24. Владимир

А если нет ваучера, надо сказать что мол еду в Родовой замок)
    Или что есть жилье. Но шутить не стоит обидчивые очень эти Румыны, могут и развернуть))

А я сегодня там место такое за синей линией размеченное нашел и там машину оставил, замочка не подарили(. Не повезло наверно.
    Мужик какой то грозно (как ему наверно казалось ) смотрел, может это и есть платная парковка?

04.05.11
  25. Гость

Гость Гости

Да,румыны обидчивы,это правда.а если сказать что родственник Дракулы? без таможни пропустят? а если- родственник Чаушеску- за будкой расстреляют??:D:D

04.05.11