Дорогие друзя братъя Русские. Вот вам тема приезжатъ или уезжатъ из Болгарии

Prade, 12.12.13

1. Prade

Prade Участник

Дорогие друзя братъя Русские. Вот вам тема приезжатъ или уезжатъ из Болгарии
    Привет всех братя из Бившая СССР,
    С особое внимание я прочитал теме и коментаръй о том как у нас все не так как в Германии, Англии и в общем в Европе. Дааааа честно сказатъ как настоящего болгара мне немножко неприятно читат о том, что некоторъйе от вас приехали сдес житъ а сейчас уже недоволничат.
    Вам дорогие которъйе приехали сдес мъй не приглашали! Не заставляли приезжатъ и покупатъ недвижимостъ. Въй сдес по ваша воля. Добро пожаловатъ мъй сказали вам. А въй от уважение к нашей государстве надо научите болгарского язъйка и уважатъ наше народ и государстве.
    Да у нас ест все болезни "Демократическое общества" Но посмотрите на етие дела честное. Сделайте сравнение с России. Там жизн идет на хороший уровен толъко в болшие города. Что творится в маленкие города и поселки ето толъко народ которъйе живет там знает. Не забъйвайте...что
    ваша войска из третяго украинского фронта напали на наша територия в 1944 году. А болгарские солдати не стреляли напротив руские солдати. Думаете потому что мъй трусъй? В целом мире известно что наша армия на фронта не потеряла никогда битва. Наш военний пряпорец нет в плен нигде в мире. А в исторические музеи ест в плен и руское знамя. В 1944 Болгария бъйла по уровен жизн на 6 тое место в Европе и оплата бъйла такая как в Германия. А потом СССР и комунистъй перевернули Болгария в сателит без право мнения и решения которъйе касают нам. Все решалос в Москва. Тот что вам сейчас не нравится ваша комунистическая клика нам натворила. Между впрочем вам тоже самое случилос после 'Великой октябърской революции"
    На етоя женшчина которъйе написала плохие слова и все осталъние которъйе спели в дуете с ейе скажу. Въй девушка за мужам с англичана почему не поедете в Англии житъ а приехали сдес вместе с мужа? А все другие которъйе относятся к нам с уважение скажу...Наш народ уважает русские люди не делайте так что етот хорошее чувство потеряется. Напротив живите с нами в добрососедстве и взаимное уважение и увидите как дела звучат по другому.
    С уважением
    ПС. Извините за плохого руского язъйка но если каждий от вас научитъ на такого уровня болгарский язъйк ето будет категорический успех:):)

12.12.13
  2. Andrewj

Andrewj Постоянный участник

Очередной псевдоболгарский бред?

12.12.13
  3. Patricia

Patricia Постоянный участник

Кто так разозлил человека, что он припомнил нам, что и украинский фронт, и русские знамена в плену, и и 6 место по уровню жизни в 1944, и оплаты как в Германии, которые отобрала Москва, и вообще что русские проигрывали войны и их брали плен, в отличии от болгар, которых в плену никогда не было, и сражений они не проигрывали.
    (как-то неуместно Шипка вспомнилась).
    Что это за женщина, с которой мы пели дуэтом,?
    Prade- вы не могли бы пояснить, что вас сподвигло на такой обширный комментарий?

12.12.13
  4. Владимир

Владимир Почетный форумчанин

В общем как выражался один форумчанин "Чемодан-аэропорт-домой"

12.12.13
  5. Лель

Лель Активный участник

Понять человека можно, не каждому по душе придется, когда его родину хаят, даже, если есть в стране проблемы, но это его дом. Согласитесь, некоторые наши сотоварищи по форуму частенько негативчик выливают, вот и не выдержал Prade. Правда эпитеты про период войны излишни, отвлекли от сути. Было и хорошее и не очень. Нужно сохранить наши отношения между народами, это и есть самое ценное.

12.12.13
  6. Гала58

Гала58 Постоянный участник

Дождались. Наболело у человека... В чем-то прав, в чем-то - не очень, можно было бы поговорить с ним о каких-то моментах нашей общей и каждой "своей" истории страны и даже поспорить.
    Но прав, безусловно, в том, что часть (очень маленькая часть, @Prade !) форумчан, как правило - те, которые не живут в Болгарии и вряд ли в ней когда-нибудь будут жить, выбрали этот форум в качестве провокационной площадки для выливания яда и желчи. Думаю, это специально. Так что прав автор темы как минимум в том, что "коммунизм" почему-то не развил личность у некоторых, а напротив - проявил худшие качества, такие, как неуважение к другим народам и своим соотечественникам, злобу и ненависть. Они и в России такие, @Prade... "едят" друг друга. И жить в Болгарии не будут. Или - не смогут. Вот они и набежали сюда с одной единственной целью - специально создать вот такое мнение о всех русских.
    У русских есть такая поговорка - "Паршивая овца всего стада не портит...". Вы ведь не станете браковать все стадо из-за одной-двух заболевших овец? Так и тут... Не обращайте внимания, это просто больные душой люди. Их жалко... они несчастливые, потому что недобрые. Ну вот так у них как-то... не сложилось.

Тем не менее, обращаюсь к администрации форума - форум работает на площадке страны Болгарии. Страны, братской нам и по духу, и по вере, и по общей истории, пусть и не всегда однозначной. Страны, которая предоставляет нам право приехать отдохнуть, а многим - и право на проживание. И допущение антиболгарских выпадов и прямых провокаций на площадке форума считаю как минимум недальновидным, а по сути - дискредитирующим и страну Россию, и страну Болгарию, и наши веками сложившиеся отношения. И наносит прямой вред самому форуму. Полагаю, нужно остановить провокаторов. (простите, что не в теме "Предложения по форуму", просто тут именно сейчас - уместнее..). Ведь сейчас вновь набегут сюда все те же "стрелки" и вновь устроят склоку и свару. Ну остановите же этот шабаш, пожалуйста... ну ведь не могут костяк форума составлять те люди, которые ненавидят и Болгарию, и, по сути, Россию... Тон на форуме в последнее время задают именно они, злобный и нетерпимый, думаю, что и администрации это не нужно. Ведь цель форума совсем другая... (Крик души уже просто, честное слово...:().

12.12.13
  7. Andrewj

Это не русская пословица, но латинская. И звучит она по-другому: одна паршивая овца всё стадо портит.
    Кстати, ящик для обращений к администрации форума тут

12.12.13
  8. dervish

dervish Активный участник

Мда... Жаль, что не увидели хорошего, а только плохое. Ну чтож, у кого-то стакан на половину... А про 1944г, про то, как фашисткая Германия доила БГ, про знамена и пленных- это круто. Но каждый имеет свой взгляд на историю. Плохо, что при этом историю знаем однобоко.
    Что же вас так достало то?

12.12.13
  9. Prade

Prade Участник

Здраствуйте Андрюха, Дружок,
    Я в своей писмо никогда и никому не обидил. Я написал все что истина для нас болгаров и для отношения с всех осталъние которъйе живут сдес по свое желание и волю. У нас говорят когда в диалоге нет слова приедут обида и сила. Так что я дорогой дружок тебе скажу. Не обижай началъник Ето не красиво и не етично. И еще, последное напиши етого по болгарский ...лучше будет и за тебе. Наверное научился ругатъ по болгарского.
    Всего хорошего тебе дерзай, живи так как тебе интересное но когда болгаръй за тебе говорят плохо не удивляйся. Ти сам етого натворил.

12.12.13
  10. Andrewj

Вай-вай-вай, что же я натворил! :banghead:
    Если ЭТО было адресовано мне, то у меня нет слов! Полный восторг! Bellissimo! Spettacolare! Fantasticamente! :D Аффтар, пишыте исчо!
    P. S. Кстати, а почему вы выбрали для прилюдной порки именно меня? :rolleyes:

12.12.13
  11. Prade

Prade Участник

Въй категорически прав етот коментар достоен для уважение.
    Для истории могу тоже написатъ. Нам после 9 того сентября 1944 перенаписали истории такая как бъйло угодно. Такая и учили.
    Ето знаете делают тот которъйе хотят управлят народов. У нас бъйл такой професор имени Александр Фол/наверно въй его не знаете.
    от Тракийский народ /Фракийский/ нам перевернул в Славянов. Так бъйла бъй силъная связ с СССР./между впрочем почему вас тоже славянъй завут? А где исчезли Варяги?/
    На Болканский полуостров жили болъше чем 30 болъшие племян Траки. И сразу они где то изчезли и перевернулис в Славянов.
    Какое магическое дело:):) Типичное по Сталинский ...-Человека нет проблема нет! Вот етого не успели нам обяснят. Где етот милионний народ изчез? Или приезжащие 100 тъйсяч праболгаров асимилировали? 100 тъйсяч ? а кто счет сделал? Александр Фол?
    Вот такие дела:):) Желаю вам приятний и успешний денъ.

12.12.13
  12. Prade

Prade Участник

Очередной псевдоболгарский бред? Ето я написал ? что ли ?

12.12.13
  13. Владимир

Ну кто же виноват что, Болгария объявила войну союзникам СССР?
    А все остальное, это последствия решения тех времен. Швейцария объявила нейтралитет, ее не кто и не трогал. ;)
    Остальное очевидно, кто войну выиграл, тот и "музыку заказывает" Теперь "доподлинно" известно, что СССР войну " проиграл", "выиграли" войну США. Вот и восторжествовала "справедливость" США в БГ.
    И мы конечно очень сожалеем что, Болгария не живет племенами и не породнилась с Турками.

12.12.13
  14. Prade

Prade Участник

Бъйла такая тема и женшчина руская написала все ето которъйе мне не понравилос и обидило.
    Мъй люди болгарские делаем так если где то нам не понравилос уезжаем и не обижаем.
    Дорогая девочка если хотите мъй можем хорошо прокоментироватъ истории и за Шипке тоже. Между впрочем там решилас судба Руско Турецкая война. Но етого решило наше опълчение с маленкая помощ от отряда Генерала Радецкого в последного момента. За етого и за все павшим в етот войну Руские Финландские и Руменские войни мъй шлюпу снимаем и помним. Но хорошо помним и тот что потом с нами натворили как и по прежнему сказал с вами тоже самое. В конце концов я хотел вами сказатъ: Вести себе хорошо с болгаров уважайте наша родина народ, наше гостоприемство. Не уничтожайте тот которъйе сделали наши пра-дедушки в далънее прошлое. Ето так не сложнее. Живите радуйтес на каждий денъ в которъйе ослъйшили трели птицъй и увидили солнце. Поздравляйте болгарские соседъй с улъйбка. Ето не сложно.
    Вам желаю тоже приятного дня Улъйбки:):)

12.12.13
  15. Prade

Prade Участник

ЕЕЕЕЕЕ ВОТ ЕТО УЖЕ ЗЛОСТ ДЛЯ ТУРКИ И ДЛЯ САЩ! ВАМ ИСТОРИЯ БОЛКАНОВ НИКАК НЕ ПОНЯТНА. НИКАК. СССР В ИМЕНИ ГОРБАЧОВА БРОСИЛИ НАМ В РАННИЕ 90 ГОДЪЙ. ПОМНИТЕ АНЕКСАЦИЯ КИПЪРА ОТ ТУРКИ? МЪЙ МАЛЕНКОЕ ГОСУДАРСТВЕ ЗА ЕТОГО ПОСТАРАЛИС МНОГО ДРУГИЕ, ДИЗРАЕЛИ,/ ЗНАЕТЕ КТО ОН?/ БИСМАРК И В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСЛИ САЩ НЕ БЪЙЛА БЪЙ СДЕС БЪЙЛИ БЪЙ ТУРКИ ОПЯТ. ОНИ И ТАК УЧАТ В АРМИИ ЕТОТ ЗЕМЛЯ МЪЙ ВЛАДЕЛИ 500 ЛЕТ ОПЯТ БУДЕТ НАША.

Спосибо за праведний коментар. Я не хотел война а понимание! Въй етого поняли и за етого я вам благодарен!

12.12.13
  16. Владимир

А орать то зачем? :eek:

12.12.13
  17. Larinn

Larinn Активный участник

А нельзя без экивоков и Эзопова языка? Я, правда, замужем за ирландцем, но для большинства болгар, мы англичане. Если Вам хочется выразить своё возмущение каким то постом, почему не дать прямую ссылку? Это лучше чем заводить безадресную склоку А насчёт чемодан, вокзал, Россия... Так ведь и болгары работающие в Европе/России, далеко не всегда и всем довольны и вовсю ругают страны, которые их кормят (доводилось работать с болгарами). По вашей логике им тоже надо: чемодан, вокзал, Болгария?

12.12.13
  18. Prade

Prade Участник

И руские романси тоже играю когда с мои руские друзя на стул присаживалис.
    Между впрочем а опят скажу я не хочу вайна а понимание.

Если не поняли значитъ мои слова вам никогда понятни не будут.:)
    Приятного дня

Написал ответа :)

12.12.13
  19. Prade

Prade Участник

Бъйла такая тема и женшчина руская написала все ето которъйе мне не понравилос и обидило.
    Мъй люди болгарские делаем так если где то нам не понравилос уезжаем и не обижаем.
    Дорогая девочка если хотите мъй можем хорошо прокоментироватъ истории и за Шипке тоже. Между впрочем там решилас судба Руско Турецкая война. Но етого решило наше опълчение с маленкая помощ от отряда Генерала Радецкого в последного момента. За етого и за все павшим в етот войну Руские Финландские и Руменские войни мъй шлюпу снимаем и помним. Но хорошо помним и тот что потом с нами натворили как и по прежнему сказал с вами тоже самое. В конце концов я хотел вами сказатъ: Вести себе хорошо с болгаров уважайте наша родина народ, наше гостоприемство. Не уничтожайте тот которъйе сделали наши пра-дедушки в далънее прошлое. Ето так не сложнее. Живите радуйтес на каждий денъ в которъйе ослъйшили трели птицъй и увидили солнце. Поздравляйте болгарские соседъй с улъйбка. Ето не сложно.
    Вам желаю тоже приятного дня Улъйбки:):)

12.12.13
  20. Prade

Prade Участник

Администратор закрил етот теме к сожалением. И етого сделал с ума и стратегически, но я прочитал. Ест разница наши работают за границе по принуждение от тот которъйе получилос. А въй пприехали сдес житъ за свое удоволъствием. Так что если вам не нравится уезжайте не обижайте. Въй сдес не работаете по икономическое принуждение так как наши молодие в том числе и ваши работают за ползу западная Европа.
    Между впрочем да правилъно за болъшая част нашего народа Ирландец Шотландец ето тоже самое:) Но мъй знаем истории Ирландии они не любят Англичанов:) язъйк тоже самъй но иногда и не можеш понят наречие такое :):)

12.12.13
  21. Prade

Prade Участник

Спосибо за Коментар Гала, ето значит что все таки ест и люди которъйе поняли что я написал и почему/орал на етот тематике- так въйразился один руский мужик/:):)

12.12.13
  22. Ronni

Ronni Постоянный участник

Мое мнение - тема провокационная изначально, приведет только к оскорблениям с обеих сторон.

12.12.13
  23. Larinn

Larinn Активный участник

Принуждение? Интересная точка зрения:). Желание заработать деньги, а частенько и просто жить на пособие (не вижу какая польза от подобных болгар ЕС,)по-моему, более точное определение,. А насчёт разницы, Вы правы. Мы здесь живём за свои деньги, ни у кого ничего не просим, покупаем недвижимость, создаём рабочие места... что же до болгар, проживающих в ЕС/тут всё с точностью наоборот, и всё же они кусают руку которая их кормит. как в таком случае быть? Вы тоже не обижайтесь, но хотелось бы напомнить русскую басню: чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя кума оборотиться

12.12.13
  24. Prade

Prade Участник

По скилъких я понимаю въй живете сдес и являетес работодателя? Вам болгаров не понравилис и страна тоже а почему въй сдес стоите? Я сам занимаюс бизнеса уже 20 лет. Сам знаю кто кусает и кто нет руку которъйе кормит. Иногда сомной тоже етого случалос. А как в России с етого? Не обясняйте.! Я знаю человеческая природа одна и тоже для каждого, руский болгарский или американский рабочий. И реч не идет о том какой народ самий лучший в мире, работливий милостивий и так далее. Реч идет о Serious lack of respect to the people and home country Bulgaria! Is that clear? Между впрочем я стараюс уважатъ ваш язъйк и пишу на руский плохо или хорошо но ето тоже мой акт уважение! Почему не попробуете мне написатъ что нибуд на болгарский>? Сдес живете наверно въй научили етого язъйка?

Ето не провокация Нет! Ето потому что мне уже надоело слъшит сколъко въй хорошие и сколъко мъй плохие вот елементарное!

12.12.13
  25. Patricia

Patricia Постоянный участник

Уважаемая (надеюсь, это не оскорбление? ;)) поясните, с какой целью вы здесь и сейчас, сознательно провоцируете?
    Ведь то, чему посвящен ваш пост истине (то бишь, комментарию топик-стартера) не соответствует ни в едином слове.
    Ваше обращение к администрации я считаю подстрекательством и провокацией.
    Как бы вам не хотелось, но повод для этого вы выбрали крайне неудачный, больше того - прямо противоположный заявленному
    Читаем коммент топик стартера:
    етоя женшчина которъйе написала плохие слова .. Въй девушка за мужам с англичана почему не поедете в Англии житъ а приехали сдес вместе с мужа?

Как бы не был неправилен русский в изложении автора, но смысл понятен - речь идет о женщине, которая проживает в данное время в БГ , вместе с мужем- англичанином.
    Ваш коммент:
    !) форумчан, как правило - те, которые не живут в Болгарии и вряд ли в ней когда-нибудь будут жить, выбрали этот форум в качестве провокационной площадки для выливания яда и желчи. Думаю, это специально. Так что прав автор темы как минимум в том, что "коммунизм" почему-то не развил личность у некоторых, а напротив - проявил худшие качества, такие, как неуважение к другим народам и своим соотечественникам, злобу и ненависть. Они и в России такие, @Prade... "едят" друг друга. И жить в Болгарии не будут. Или - не смогут. Вот они и набежали сюда с одной единственной целью - специально создать вот такое мнение о всех русских.

Наверняка, вы точно знаете значение выражений - передергивание, искажение факта, провокация, подстрекательство
    Сознательно ими пользуетесь, и пытаетесь манипулировать, взывая к администрации.

Prade просьба - расскажите, какой именно коммент вас так оскорбил. Что вообще там было написано?

PS Остается надеется, что мой комментарий не нарушил Правил форума ни в одном пункте. :excl:

Последнее редактирование: 12.12.13
    12.12.13
Загрузка...