Перейти к публикации

Трайк

Грифон

Кто сталкивался с покупкой или изготовлением на заказ трайка?

Готовый, например из Германии - понятно, учет по накатанной дорожке. А вот если заказной? Какие препоны в БГ? Какой категории права требуются? Годится ли категория В? Нсколько дорожная полиция обращает внимание на трайководов? В общем, братцы, у кого есть информация (любая), делитесь плз!

Олег Харлей

Мы в Москве делали и делаем и продаем

А вы где его делать собрались в Болгарии?

Грифон

Олег, пока моя мечта не сформулирована в алгоритм воплощения. Набираю информацию. В Варне есть частное ателье, которое делает подобное, меня обещали с ними познакомить - есть общие друзья. Но сказать что я пойду к ним заказывать, пока не могу.

Есть друзья, которые занимаются автомобилями в Германии - можно обратиться и к ним... Создать искомое в РФ и пригнать сюда - тоже вариант, только, мне кажется, не самый рентабельный по затратам. А Вы что посоветуете?

ЗЫ: и как тут в БГ вообще живется владельцам трайков?

Олег Харлей
Олег, пока моя мечта не сформулирована в алгоритм воплощения. Набираю информацию. В Варне есть частное ателье, которое делает подобное, меня обещали с ними познакомить - есть общие друзья. Но сказать что я пойду к ним заказывать, пока не могу.

Есть друзья, которые занимаются автомобилями в Германии - можно обратиться и к ним... Создать искомое в РФ и пригнать сюда - тоже вариант, только, мне кажется, не самый рентабельный по затратам. А Вы что посоветуете?

ЗЫ: и как тут в БГ вообще живется владельцам трайков?

Трайкам не знаю

Но это очень дорогая игрушка вы в курсе?

Нормальный трайк состоит из 2 частей

1. Мотоцикл у которого выбрасывается зад ВЕСЬ

2 кит трайка - это зад целиком в сборе

moto-center.ru/trikess/

Грифон

В курсе, спасибо. Больше всего интересен трайк с кормой автомобиля с задним расположением двигателя, оснащенной трехместным диваном или тремя креслами, расположенными V-образно.

Олег Харлей
В курсе, спасибо. Больше всего интересен трайк с кормой автомобиля с задним расположением двигателя, оснащенной трехместным диваном или тремя креслами, расположенными V-образно.

Ну можно и это сделать, позвоните спросите

Грифон

Премного благодарен!

Рановато пока звонить и обсуждать заказ. Чего голову морочить людям, когда я пока еще собираю информацию об интеграции себя на мечтаемом трайке в болгарское дорожное движение?

(ради чего и создал эту тему. Поиски исполнителя заказа начнутся, когда наберу количество информации, необходимое для ясности образа жизни трайковода в Варне)

Пока же - актуальны вопросы из первого поста:

1. Учет изготовленного на заказ: Какие препоны в БГ?

2. Как регистрируется: как мототехника или как легковой (учитывая, что половина колесной базы - ведущие задние и двигатель - автомобильные)? Какой категории права требуются? Годится ли категория В?

3. Насколько дорожная полиция обращает внимание на трайководов?

4. Как обстоят дела с угоняемостью?

5. С вандализмом?

Евгений 572

Весьма интересная тема, тоже есть желание приобрести такое чудо, я, правда немного подальше, в Бяла

Русский Я

@Грифон, Забудьте про регистрацию такой самоделки как страшнъй сон, с болгарской регистрацией по дорогам болгарии ездит только один трайк, дедушке лет 70, все остальное вне закона. На первом соборе самоделок мъ ставили етот вопрос, но к сожелению воз и нъне там, моя самоделка тоже без регистрации, но мне несколько проще отмазаться при случае. Как вариант купите чтото готовое и переделайте под себа, важна только регистрация, на учет готовое поставить возможно, пройдя технотест, а потом вольна фантазия, переделъвайте вплоть до сменъ движка.

1. Учет изготовленного на заказ: Какие препоны в БГ?

2. Как регистрируется: как мототехника или как легковой (учитывая, что половина колесной базы - ведущие задние и двигатель - автомобильные)? Какой категории права требуются? Годится ли категория В?

3. Насколько дорожная полиция обращает внимание на трайководов?

4. Как обстоят дела с угоняемостью?

5. С вандализмом?

1" НИКАК, даже протйти ТО, если три колеса негде, трайк ето или мотоцикл с колаской.

2" Категория А обязательна.

3"На кого попадеш.

4"Куда его деть потом? Всей Болгарии тут 3 города да 20 сел :)

5"Етого не стоит бояться.

Евгений 572

Добрый день, вчера был на фольксваген центре в варне, листал журналы - была большая статья про человека, его изготовившего, с координатами для единомышленников, по моему он его зарегистрировал, он болгарин, если не забуду, буду на ТО после завтра, запишу его телефон и адрес

Координаты трайковода Будьони -г. Босолов, профессия асансьорен техник конт тел. 092/27878 gsm 0887527580

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...