Перейти к публикации

Проверка ООО в России консульством

Свитер

Добър ден.

1) Насколько сурово проверяют фирму в РФ, на основании, которой делается представительство в РБ? Поиск говорит, что РБ плевать на фирму в РФ после того как представительство существует в РБ, то есть в общем виде можно создать ООО в РФ, сделать представительство, закрыть ООО в РФ... Мотив, думаю, понятен - не париться с поддержанием фирмы в РФ.

2) Далее, насколько косо РБ смотрит на ООО в РФ возрастом несколько месяцев-пол года-год? Врожденная паранойя говорит, что чем старее фирма в РФ тем лучше.

3) И последнее у меня была ООО 2009 года, но щас она закрыта, но закрыта слегка хитро, то есть все оригиналы Свидетельства о регистрации, Устав, печать и прочая петрушка на руках, естественно получить актуальную выписку из налоговой не получится. Стоит ли пытаться делать на мертвой фирме представительство?

PS Прошу прощения за все неточности в формулировках. Цемес, господа, в том, что купить старую фирму в моем городе не представляется возможным, а покупать в Москве и переводить с свой город в РФ ОЧЕНЬ долго и не дешево, все это при условии необходимости поддержки этой фирмы.

Именно поэтому задаю неэтичные вопросы.

Бадабока

Уважаемый Свитер, у Вас два сообщения на форуме и оба с явным уклоном чего-то в обход закона или как Вы изволили определить "неэтичные". Лучше спросите совета вот здесь bglife.ru/threads/2430/ у специалистов, чтобы не искушать таких как я, которые считают, что нам своих болгарских... Достаточно, чтобы давали ВНЖ и иностранным.

Свитер

Спасибо за внимание к моей пейсатой персоне.

Не понял не этичности вопроса про сми, потому как для меня это на самом деле очень просто, благо сфера деятельность как раз околоэлектронная... И страна мне в контексте сми интересна, да и пенсией с квартирой в аренде в пределах мос области я не обременен, как и не интересно мне побережье.

Если вы меня чем-нибудь назовете - не обижусь, если по делу скажете - возрадуюсь.

PS Расскажите мне об этике и законопослушности перед РБ 300 тысяч владельцев представительств в РБ, ведущих минимальную деятельность с минимальной з\ п и гоняя деньги между РФ и РБ. Выслушаю с наслаждением. А заодно расскажите мне чем вам русские в РБ насолили? Мне вот цыгане тоже больше нравятся, и сирийцы.

Astery
Добър ден.

1) Насколько сурово проверяют фирму в РФ, на основании, которой делается представительство в РБ? Поиск говорит, что РБ плевать на фирму в РФ после того как представительство существует в РБ, то есть в общем виде можно создать ООО в РФ, сделать представительство, закрыть ООО в РФ... Мотив, думаю, понятен - не париться с поддержанием фирмы в РФ.

2) Далее, насколько косо РБ смотрит на ООО в РФ возрастом несколько месяцев-пол года-год? Врожденная паранойя говорит, что чем старее фирма в РФ тем лучше.

3) И последнее у меня была ООО 2009 года, но щас она закрыта, но закрыта слегка хитро, то есть все оригиналы Свидетельства о регистрации, Устав, печать и прочая петрушка на руках, естественно получить актуальную выписку из налоговой не получится. Стоит ли пытаться делать на мертвой фирме представительство?

1. Консульство не проверяет иностранную фирму, но все же гарантии, что ничего от нее больше Вам не понадобится - нет. Поэтому Ваше дело - закрыть фирму или нет после открытия представительства, но закрытие - это определенный риск. Не буду вдаваться в подробности, что когда-то могут изменить закон и все же начнут проверять иностранные фирмы (требовать предъявить актуальные документы), но все же наличие головной фирмы в некоторых случаях требуется доказать и сейчас. Например, недавно оформляли шенгенскую визу в Итальянском консульстве в Софии - и там потребовали предоставить не только сертификат Представительства, но и еще множество актуальных финансовых документов головной (т. Е. Российской в данном случае) компании.

2. Болгарским службам при регистрации представительства абсолютно все равно, как давно существует иностранная фирма, - хоть только вчера зарегистрирована.

3. Это у Вас не получится, т. К. Для регистрации представительства Вам понадобится актуальная выписка из ЕГРЮЛ, которую Вы не сможете получить при указанных обстоятельствах.

Ну а вообще многие вопросы - и очень подробно - обсуждались здесь - bglife.ru/threads/522/

Свитер

Премного благодарен.

Eurik

К сказанному Викой добавлю, что при, конечно, административные органы Болгарии могут потребовать (и требовали на моём веку) у представителя доказать свою представительскую деятельность на территории Болгарии (соответствующие договоры, факты получения оплаты на работу от головной фирмы и прочее). Но обычно это происходит, если представитель или члены его семьи попадают в поле зрения правоохранительных органов:).

DenGT
К сказанному Викой добавлю, что при, конечно, административные органы Болгарии могут потребовать (и требовали на моём веку) у представителя доказать свою представительскую деятельность на территории Болгарии (соответствующие договоры, факты получения оплаты на работу от головной фирмы и прочее). Но обычно это происходит, если представитель или члены его семьи попадают в поле зрения правоохранительных органов:).

К сказанному Валерой добавлю, что будет не комфортно 5 лет жить в Болгарии и осознавать, что у Вас что-то не совсем правильно/законно оформлено. Это, как минимум нервы, а все болезни от них... :)

Свитер

Признателен всем ответившим, выводы сделаны.

Milhama

Эйн бая?

Свитер

Эйн бая?

Таки есть.

Milhama

Вам же все объяснили

Свитер

Да, спасибо. Если нет больше мнений, можно закрыть.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Как получать пенсию из России в Болгарии?

      Я пенсионерка и планирую переехать в Болгарию. Возникает вопрос: как, без особых проблем, получать ее в Болгарии? В России я снимаю свою пенсию с пенсионной карты Сбербанка. Но пенсионная карта Сбербанка не позволяет снимать свои деньги за границей! Поэтому, самым простым способом является открытие пенсионной карты в другом банке, например, банке Москвы. Там тоже можно открыть пенсионную карту и она позволяет снимать деньги за границей. Возможно, кто-то уже использует какой-то простой вариант сн
  • Свитер

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...