1. Nota_

Nota_ Участник

Уважаемые варненцы!
    А подскажите про районы Варны, хотелось бы понять их степень престижности, удобства для проживания, их "+" и особенно "-". Вот какие р-ны указываются на различных сайтах, где продается/сдается недвижимость:
    1. Автогра
    2. Аспарухово
    3. Бриз
    4. Виница
    5. ВИНС
    6. Владиславово
    7. Военна болница
    8. Възраждание
    9. Галота
    10. Гръцка махала
    11. Електрон
    12. ЖП Гара
    13. Завод Дружба
    14. Западная промышленная зона
    13. ЗК Тракия
    14. Идеален център
    15. Изгрев
    16. к. к. Златни пясъци
    17. к. к. Св. Константин
    18. к. к. Слънчев ден
    19. Кайсиева градине
    20. Колхозен пазар
    21. Левске
    22. ЛК Тракия
    23. Младост
    24. Морска градина
    25. м-т Алекн Мак
    26. м-т АОНСУ
    27. м-т Боровец
    28. м-т Горна Трака
    29. м-т Дилбер Чешма
    30. м-т Добрева Чешма
    31. м-т Долна Трака
    32. м-т Дървен мост
    33. м-т Евксиновград
    34. м-т Зеленика
    35. м-т Кабакум
    36. м-т Манастирский рид
    37. м-т Марек
    38. м-т Перчемлиата
    39. м-т Прибой
    40. м-т Ракитника
    41. м-т Св. Никола
    42. м-т Сотира
    43. м-т Средна Трака
    44. Нетун
    45. Общината
    46. Окръжна болница
    47. Победа
    48. Погребите
    49. Спортна зала
    50. Техникумите
    51. Траката
    52. Трошево
    53. ХЕИ
    54. Христо Ботев
    55. Цветен
    56. Център
    57. Чайка
    58. Чаталджа
    59. Червен площад
    60. Широк център
    Из всего перечисленного знаю, что очень хорошие кварталы Гръцка махала, Чайка, все Центъры

17.12.13
  2. JWT12

JWT12 Новичок

Неделю жил в районе Чайки, очень удобно.
    Если станет вопрос приобретение квартиры, Чайка вне конкуренции.

17.12.13
  3. Nota_

Nota_ Участник

Ох! Можно найти довольно много инфы в других темах форума. Сейчас их мониторю, потом выложу изыскания, думаю многим будут интересны выжимки. Но все же ответы очень приветствуются, т. к. не про все районы удастся узнать.

17.12.13
  4. IrRina

IrRina Активный участник

Когда начинала готовиться к переезду, еще на стадии сбора документов, я тоже активно изучала районы Варны. Изучала по картам, по сайту имот бг, спрашивала на форуме.
    Вы написали большущий список всех варненских районов. Для меня же они делятся на те, которые рядом с морем и все остальные. Те которые рядом с морем, опять же для меня, делятся на те в которых можно жить без машины - Грецка махала, Винс, Спортна зала. Чайка и чуть чуть Бриз и все остальные.
    На форуме часто повторяют, что прежде всего нужно выбирать не место жительства, главное определиться с образом жизни, который собираешься вести. Мне нужен парк и море и чтобы все это было не близко, а очень близко от дома;). А то, что это оказалась центральная часть города для меня не более чем приятное дополнение.
    Какие районы привлекли лично вас?
    Думаю вы читали тему bglife.ru/threads/69/ Там много говорится про разные варненские районы.

17.12.13
  5. DenGT

DenGT Постоянный участник

По количеству многоэтажек 70-х годов постройки с туалетом/ванной в 2 м/кв. Чайка, конечно, вне конкуренции...
    Единственное преимущество района - относительная близость в центру и парку. На этом и всё.
    Ещё нужно учесть ветра с моря зимой + влажность = машина за 30 минут покрывается ледяной коркой (и не только машина).
    Прожив неделю в Чайке и не живя в других районах, конечно, легко составить представление о "лучшем" районе ...

17.12.13
  6. JWT12

JWT12 Новичок

Да жил я и в других районах Варны и в других Болгарских городах тоже.
    Пока зимой мучатся в Болгарии небыло необходимости, а летом от Чайки как раз море очень близко, то что и ищет человек.

Последнее редактирование: 17.12.13
    17.12.13
  7. IrRina

IrRina Активный участник

Автор темы еще не написал о своих предпочтениях, а я за полтора года уже разобралась в Варненских районах;)

17.12.13
  8. JWT12

JWT12 Новичок

И Ваше мнение?

18.12.13
  9. IrRina

IrRina Активный участник

Жила на нескольких квартирах в Грецка махале - нравилось очень. Сейчас на границе ВИНСа и Спортны Залы - вроде все нормально, район жилой - магазины, школы, рынок ... но вот волшебства нет. Так же и в Чайке - все рядом, а ... красота только в парке. В Греческом конечно же тоже недостатки есть - летом народу полно, но жить мне все равно хочется там;)

18.12.13
  10. Светлана16

Светлана16 Активный участник

Приветствую всех форумчан! а меня интересуют районы и пригороды Варны (м-ты, вильны зоны) с целью круглогодичного проживания в доме с малееееньким участком земли, если кто знает, порекомендуйте! сайты пестрят объявлениями о продаже домов в разных м-тах и как будто везде живут круглогодично, думаю, что не везде зимой можно жить.

18.12.13
  11. Vailvi

Vailvi Администратор

Светлана16, сугубо мое личное мнение и симпатии. Мне нравится Виница и Траката. :)

18.12.13
  12. Светлана16

Спасибо большое! глаза разбегаются, приедем в марте, но смотреть всё подряд (даже все районы и пригороды) очень сложно, хочется хоть немного дифференцировать, спасибо форуму, помогает отсечь совсем неприемлимое и хотя бы сузить круг поиска.

18.12.13
  13. Nota_

Nota_ Участник

Светлана, а на каких сайтах Вы смотрите объявления? И разве в вильной зоне можно зарегистрировать свое пребывание или Вам это не важно?

19.12.13
  14. Светлана16

Объявления смотрю на болгарских сайтах, их много, разные поисковики, часто объявления повторяются, около Варны смотрю небольшие дома, подходящие для круглогодичного проживания, общалась с риэлторами, продающими в деревнях около Варны (там с регистрацией всё в порядке). Пригородами Варны только начинаю заниматься, поэтому и задала вопрос выше о приемлимых для меня районах, потом буду подбирать для просмотра объявления и конечно выяснять особенности юридического оформления и недвижимости, и моего пребывания.

20.12.13
  15. Oleg 63

Oleg 63 Постоянный участник

Господа аборигены-знатоки, а шо имеете сказать за м-т Сълзица? (имеется предложение на домик там)

04.01.14
  16. Puzika

Puzika Гости

Поддерживаю. Только не всю Тракату. Там есть таааакие узкие улочки, что просто аут их проезжать.

Еще Манастирски рид очень даже ничего. Шикарные виды, но дороги тоже узенькие)

Мы зарегистрировались, а вот родители нарвались на проблему. Сейчас выдали разрешение, но будем предоставлять удостоверение за административен адрес позднее.

15.02.14
  17. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Удобство проживания и "степень престижности" разные понятия. В Болгарии "кю" (к/ф "Кин-Дза-Дза) никто не сделает ни Вам, ни Вашему авто, ни лейблам на одежде. :cry::D
    Посему лучший совет - не пользоваться советами...;)

15.02.14
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Да это точно, но узкие улочки это не только в Средна Траката проблема, но и в самой Варне.:oops:
    На Виница конечно пошире будут;).

15.02.14
  19. Elenakir

Elenakir Активный участник

Не скажите, много панельных домов времен социализма, в этом плане Спортна Зала и Бриз лучше.

Не скажите, советами нужно пользоваться, для того и форум. Есть много подводных камней которые сам сразу не разглядишь.

Грецка Махала отличный район и к морю близко.

15.02.14
  20. Vailvi

Vailvi Администратор

Все зависит от того, что человек любит. Мне нравится Гръцка Махала, но летом мне там шумно.
    Хотя вот кому-то и милее "Чайки" ничего нет;), а на меня нагромождение однотипных блоков "Чайки"-давит.:oops: :oops:Но и "Чайка" это не только блоки.
    Варна чем хороша, тут каждый район разный, везде есть свои плюсы и минусы, и каждый найдет, то что ему по душе. :joyful:

15.02.14
  21. Elenakir

Elenakir Активный участник

Мне тоже нравятся эти районы, я и сейчас иногда мучаюсь сомненьями может в Тракате надо было покупать, но на тот момент подходящего дома не было. :)

15.02.14
  22. Puzika

Puzika Гости

Еще бы не помешало проанализировать отключение воды на сайте ВИК
    http://vikvarna.com/bg/messages/breakdown.html

У нас очееень часто отключают воду практически на день. И постоянно наблюдаем скачки напряжения, бесперебойник крякает постоянно.

15.02.14
  23. Светлана16

Спасибо всем ответившим! думаю, что советы пригодятся, объехать всё-всё не получится, информация нужна всегда, чем больше, тем лучше, ну а выбор-конечно за нами.

15.02.14
  24. Фенюша

Фенюша Активный участник

• Лучший ответ по мнению автора темы
    Я напишу где мы жили, + и - тех мест.
    Первое место, где я поселилась в Варне, было Средна Трака. Плюсы - очень тихо, красивые ухоженные дома, много зелени, цветов и конечно морская панорама. Минусы - без машины там нечего делать. До остановки либо вверх шлёпать 15 минут, либо вниз 20 (естесственно от того места где мы жили). Магазинов нет, хотя рядом с нами была маленькая забегаловка, где наверное можно было купить всё необходимое.
    Второе место моего проживания был район Чаталджа. Плюс один и жирный, всё в шаговой доступности (рынок, куча разных магазинов, больница, парк и отличные детские площадки). Минусы - Ооочень шумно. Постоянно орущие гларусы, летом начиная с 5-ти утра. Потом, очень много машин, соответственно воздух, оставляет желать лучшего и огромная проблема с парковкой. Нам там машину поцарапали и вмятин наделали. Отвлекусь на секунду. Очень странно в этом плане себя ведут болгары. При мне было...Сосед выходя из своей машины ударил дверью по нашей, в итоге у нас вмятина, а он даже не остановился, не оглянулся, словно так и надо. А главное, что подобную ситуацию, я наблюдала несколько раз и это не только мой случай. Теперь, третий район - Левски. Еще толком не поняла, живу 3-й месяц здесь. Вроде бы и тихо и чисто, и есть где машину поставить, но блин нет места где с коляской гулять. Могу сказать, что здесь мне комфортнее чем на предыдущем месте.
    И еще пару слов за одну местность - Зеленика. Надеюсь, что дом мой когда-нибудь там построится... Итак, частный сектор - деревня в черте Варны. Если там жить, то без машины не обойтись. Магазинов в шаговой доступности нет, в общем там ничего нет, кроме воздуха и тишины:)

16.02.14
  25. Хомяк

Хомяк Активный участник

Друзья, а что скажете про район Спортна Зала: как там живется? какие недостатки? (для круглогодичного проживания)

16.03.14
Загрузка...