Перейти к публикации
Может кому-то из форумчан пригодится такая заметка. Район „Аспарухово“ (27 252 жители) Кварталы „Аспарухово“, „Галата“ Район „Владислав Варненчик“ (49 197 жители) Кварталы „Владиславово“, „Кайсиева градина“ Район „Младост“ (87 386 жители) Кварталы „Възраждане“, „Младост“, „Михаил Иванов“, „Победа“, „Трошево“ Район „Одесос“ (85 341 жители) Кварталы Център, „Христо Ботев” Район „Приморски“ (104 150 жители) Кварталы „Виница“, „Изгрев“, „Левски“, „Цветен квартал“, „М Vailvi, Я напишу где мы жили, + и - тех мест. Первое место, где я поселилась в Варне, было Средна Трака. Плюсы - очень тихо, красивые ухоженные дома, много зелени, цветов и конечно морская панорама. Минусы - без машины там нечего делать. До остановки либо вверх шлёпать 15 минут, либо вниз 20 (естесственно от того места где мы жили). Магазинов нет, хотя рядом с нами была маленькая забегаловка, где наверное можно было купить всё необходимое. Второе место моего проживания был район Чаталджа. Плюс один и Фенюша,
Я Виктор

Нам тоже понравились Галаты и Боровец.

Izhig
Нам тоже понравились Галаты и Боровец.

Только тщательно проверяйте статус недвижимости! Там много домов со статусом "вила"-дача... Как вы уже, наверное, знаете, недвижимость с таким статусом, как бы шикарно она не выглядела, НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВА НА ВНЖ...

Я Виктор

Как проверить этот статус? Как определить что это вила-дача, и что должно быть в нормальном варианте?

Izhig
Как проверить этот статус? Как определить что это вила-дача, и что должно быть в нормальном варианте?

В нормальном варианте это строение должно иметь статус дом за постоянно живеене... Где то так. А выяснить -для начала просто задав вопрос владельцу. Если говорит неправду- выяснится у нотариуса при проверке документов, так что врать впрямую вряд ли кто будет...

Я Виктор

Прямо так и спрашивать: ваш дом для постоянно живеене или вила-дача? Мы конечно об этом слышали, и когда я стал спрашивать у риелтера о вилах со статусом дачи, на которые нельзя зарегистрироваться, он сказал, что все, что в пределах кварталов Варны имеет статус жилых домов с регистрацией и вообще сказал, что о таком не слышал. Хотя парень по рекомендации, проверенный.

Может кто-нибудь что-нибудь сказать про м-т Сълзица? Насколько нормально от него добираться до центра? Он вообще обитаемый?

Хомяк
Прямо так и спрашивать: ваш дом для постоянно живеене или вила-дача? Мы конечно об этом слышали, и когда я стал спрашивать у риелтера о вилах со статусом дачи, на которые нельзя зарегистрироваться, он сказал, что все, что в пределах кварталов Варны имеет статус жилых домов с регистрацией и вообще сказал, что о таком не слышал. Хотя парень по рекомендации, проверенный.

Мы когда квартиру покупали, то нарвались на квартиру со статусом "офис", так вот приобрести можно такой апартамент, но потом не пропишешься. Нам так и риэлторы говорили. Для постоянного житья чтобы не было потом проблем с оформлением надо искать жилье со статусом "апартамент", потом не будет проблем. Не знаю какой статус должен быть у дома, наверняка что-то подобное, но с квартирой это точно.

Izhig
Прямо так и спрашивать: ваш дом для постоянно живеене или вила-дача? Мы конечно об этом слышали, и когда я стал спрашивать у риелтера о вилах со статусом дачи, на которые нельзя зарегистрироваться, он сказал, что все, что в пределах кварталов Варны имеет статус жилых домов с регистрацией и вообще сказал, что о таком не слышал. Хотя парень по рекомендации, проверенный.

Просто дело в том, то понравившиеся вам районы Галата и Боровец таки не совсем районы Варны.. Галата еще более менее, а Боровец тот и вовсе "вильна зона" откуда и рекомендации. А риэлеры вам расскажут... Что хотите, то и расскажут...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может кто-нибудь что-нибудь сказать про м-т Сълзица? Насколько нормально от него добираться до центра? Он вообще обитаемый?

С возвышенных территорий не плохой вид на море. Пожалуй это все плюсы. :)

Но, простите это тоже вилна зона в район Младост...

А если быть точнее, то это "ваканционно селище", что в переводе с болгарского "дачный поселок".

Я Виктор

Проверили дома в Галата и Боровец по документам - дома для постоянного проживания, с правом прописки и регистрации по адресу.

С возвышенных территорий не плохой вид на море. Пожалуй это все плюсы.

Просто кто-то хочет в аппартаменты, в город, к людям, ближе к обществу, а кому-то нужна тишина, спокойствие, свой дом, двор и тд. Особой разницы в расстояниях с наличием машины не вижу. Здесь это неактуально. А вид - это один из хороших плюсов, который было бы странно списывать со счетов. Кому что надо...

Жалко, что никто из варненцев в этом топике не отвечает на вопросы по особенностям районов города. Если только в моем статусе появится место жительства Варна (если доведется) обязуюсь в силу своих возможностей помогать деловыми советами всем новичкам, понимая насколько это поможет людям.

СолОМон
Проверили дома в Галата и Боровец по документам - дома для постоянного проживания, с правом прописки и регистрации по адресу.

Просто кто-то хочет в аппартаменты, в город, к людям, ближе к обществу, а кому-то нужна тишина, спокойствие, свой дом, двор и тд. Особой разницы в расстояниях с наличием машины не вижу. Здесь это неактуально. А вид - это один из хороших плюсов, который было бы странно списывать со счетов. Кому что надо...

Жалко, что никто из варненцев в этом топике не отвечает на вопросы по особенностям районов города. Если только в моем статусе появится место жительства Варна (если доведется) обязуюсь в силу своих возможностей помогать деловыми советами всем новичкам, понимая насколько это поможет людям.

Вот именно, у каждого свой вкус и цвет...;).

Просто кто-то хочет в аппартаменты, в город, к людям, ближе к обществу, а кому-то нужна тишина, спокойствие, свой дом, двор и тд. Особой разницы в расстояниях с наличием машины не вижу. Здесь это неактуально. А вид - это один из хороших плюсов, который было бы странно списывать со счетов. Кому что надо...

ОООчень большой минус, когда в критической ситуации, нужна будет экстренная помощь, банально можно не дождаться... ИМХО.:(.

Я Виктор
Вот именно, у каждого свой вкус и цвет...

К особенностям районов, о которых я писал, не относятся личные вкусы. Конечно, не стоит спрашивать что мне лучше вид на море или аппарт в Чайке.

Разговор идет об оценке района в бытовых вопросах, таких как, например, водо и электро снабжение, удобство проезда и парковки, наличие школ, садиков, магазинов, особенности зимних проездов по дорогам, асфальтовые или грунтовые дороги, общественный транспорт, газоснабжение, какие-то местные особенности районов о которых удаленно просто невозможно узнать и тд.

Когда живешь на месте все эти вопросы кажутся странными. Можно сказать - приезжайте, поживите и все узнаете. Однако, мне кажется, что даже пожив в городе год я не смогу понять особенностей всех интересующих меня районов. Поэтому люди пытаются (и это разумно) узнать какую-то типовую информацию. Это можно делать даже живя в Варне - все равно сам все не узнаешь, даже живя там. На форуме есть люди, которые живут в разных районах и могут все это рассказать из первых уст. Где еще получить такие оценки непосредственно от жителей разных районов города? Только на форуме.

ОООчень большой минус, когда в критической ситуации, нужна будет экстренная помощь, банально можно не дождаться...

Благодарю за помощь! Это как раз то, чего не хватает - совета доброго человека.

Это относится ко всем дальним районам? Галата, Боровец, Виница, Траката, Евксиноград? Или что-то из них не попадает в этот список? Все они вроде по нашим меркам не так далеко от жизни - не больше 10 км. Или в Аспарухово вообще с экстренными службами не айс?

СолОМон
Благодарю за помощь! Это как раз то, чего не хватает - совета доброго человека.

Это относится ко всем дальним районам? Галата, Боровец, Виница, Траката, Евксиноград? Или что-то из них не попадает в этот список? Все они вроде по нашим меркам не так далеко от жизни - не больше 10 км. Или в Аспарухово вообще с экстренными службами не айс?

Галата и Боровец, рядом не стояли с Виницей, Тракатой и Евксиноградом, хотя бы по ценовой оценке и расположению, а 300 метров до моря... По вертикали, не есть 300 метров по горизонтали...;).

Я Виктор

Значит, южная часть города на порядок уступает северной (те за мостом). Для нас это важная новость, за которую +1.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Просто кто-то хочет в аппартаменты, в город, к людям, ближе к обществу, а кому-то нужна тишина, спокойствие, свой дом, двор и тд. Особой разницы в расстояниях с наличием машины не вижу. Здесь это неактуально. А вид - это один из хороших плюсов, который было бы странно списывать со счетов. Кому что надо...

...

Я не говорила, что хороший вид это не важно. Важно конечно, именно по этому я и сказала, что это плюс. Как это никто не отвечает по теме? А чем тут занимаются, уже 6 страниц?

Лично я могу рассказать о районе в котором живу (Бриз), где живут мои родители (Траката). Что-то могу рассказать о центре Варны и некоторых района, где живут мои друзья или где я чаще бываю.

Что-то знаю о селах области или маленьких городках, если была там или если мы перевозили туда наших клиентов.

Про все районы Вам без умолку смогут говорить только агенты по продаже недвижимости.

;)

Посмотрите тему "Варна-лучший город для проживания в Болгарии", там тоже очень много рассказывают о районах и пригороде Варны.

Я Виктор

@Vailvi, спасибо, принято. Перешел на указанную тему. Реально там намного больше информации по теме данного топика. Думаю, что модераторам надо как-то исправить ситуацию, потому что получается обсужудение не по топикам. Если меня интересуют именно районы Варны, то я попадаю вот на этот топик (название в тему), а оказывается, что надо читать другой. Поэтому возникает непонимание. Пока ставлю ссылку на реальное обуждение районов Варны. Модераторов прошу подправить как будет лучше. Ссылка на обсуждение районов Варны.

Алексей1799
Виница! Бриз повыше!

А где там кафешки-то? Разглядывал гуглпанорамы - ничего не нашел. Искал криворуко? Улицу назовите, пожалуйста)

Михаил164
А где там кафешки-то? Разглядывал гуглпанорамы - ничего не нашел. Искал криворуко? Улицу назовите, пожалуйста)

А что вы ищите, напомните, плис...

Алексей1799
А что вы ищите, напомните, плис...

Там не то чтоб я искал - просто интересы сошлись. Вы на вопрос о том, в каком районе есть кафешки с адеквотными ценами (и что-то там еще) порекомендовали Бриз. И я попробовал там в панорамах поискать кафешки. И почему-то не нашел, увы.

Михаил164
Там не то чтоб я искал - просто интересы сошлись. Вы на вопрос о том, в каком районе есть кафешки с адеквотными ценами (и что-то там еще) порекомендовали Бриз. И я попробовал там в панорамах поискать кафешки. И почему-то не нашел, увы.

Ну если вам надо подешевле в районе Бриз, то в Пикадили Парк, внизу есть возможность и покушать, и с собой что то готовое прихватить домой!

Гость Неваляшка
А где там кафешки-то? Разглядывал гуглпанорамы - ничего не нашел. Искал криворуко?

Воспользуйтесь этой картой: bgmaps.com/map/varna

Если нажать кнопочку «Заведения» — все кафешки будут Ваши. :)

Алексей1799
Воспользуйтесь этой картой: bgmaps.com/map/varna

Если нажать кнопочку «Заведения» — все кафешки будут Ваши. :)

Спасибо огромное, прекрасная штука!

Гость Неваляшка

@Алексей1799, нашлась карта кафе и ресторанов на порядок лучше: http://maps.zavedenia.bg/varna/

Там и меню, и фотки, и по районам разбита.

Алексей1799

Ага, спасибо!

simfira

А деления на районы в Варне условно или это административные единицы?

И как вы знаете, что один район уже закончился и переходит в другой? По опыту или "таблички" есть? :confused:

СолОМон
А деления на районы в Варне условно или это административные единицы?

И как вы знаете, что один район уже закончился и переходит в другой? По опыту или "таблички" есть? :confused:

Где таблички, а где улицы разделяют...:). Районы административные.

simfira

А если самим покататься по районам посмотреть, то возможно самим понять где какой район? Или помогатора брать?

Rom63
А если самим покататься по районам посмотреть, то возможно самим понять где какой район? Или помогатора брать?

Ну может это поможет вам разобраться - http://russianvarna.com/raiony

Гость Неваляшка
Ну может это поможет вам разобраться

А ещё можно зайти на сайт объявлений, например на этот: http://olx.bg/varnavarna/nedvizhimi-imoti/apartamenti-c524/?search[currency]=EUR

Если выбрать район из списка — он отобразится на карте. И наоборот, если отметить на карте, то укажет как называется.

Rom63
А ещё можно зайти на сайт объявлений, например на этот: http://olx.bg/varnavarna/nedvizhimi-imoti/apartamenti-c524/?search[currency]=EUR

Если выбрать район из списка — он отобразится на карте. И наоборот, если отметить на карте, то укажет как называется.

Ну и можно потратить пару дней, прогуляться с картой и составить своё собственное представление о районах до того, как риэлтор начнёт вешать лапшу на уши. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
до того, как риэлтор начнёт вешать лапшу на уши. :)

А как можно "вешать лапшу" относительно района? :thumbsdown: Мне кажется, что даже самый наглый риэлтор не назовет, центром, например район Владиславово...:D

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...