Перейти к публикации
Может кому-то из форумчан пригодится такая заметка. Район „Аспарухово“ (27 252 жители) Кварталы „Аспарухово“, „Галата“ Район „Владислав Варненчик“ (49 197 жители) Кварталы „Владиславово“, „Кайсиева градина“ Район „Младост“ (87 386 жители) Кварталы „Възраждане“, „Младост“, „Михаил Иванов“, „Победа“, „Трошево“ Район „Одесос“ (85 341 жители) Кварталы Център, „Христо Ботев” Район „Приморски“ (104 150 жители) Кварталы „Виница“, „Изгрев“, „Левски“, „Цветен квартал“, „М Vailvi, Я напишу где мы жили, + и - тех мест. Первое место, где я поселилась в Варне, было Средна Трака. Плюсы - очень тихо, красивые ухоженные дома, много зелени, цветов и конечно морская панорама. Минусы - без машины там нечего делать. До остановки либо вверх шлёпать 15 минут, либо вниз 20 (естесственно от того места где мы жили). Магазинов нет, хотя рядом с нами была маленькая забегаловка, где наверное можно было купить всё необходимое. Второе место моего проживания был район Чаталджа. Плюс один и Фенюша,
Гость Неваляшка
Мне кажется, что даже самый наглый риэлтор не назовет, центром, например район Владиславово...
Сейчас ежедневно сижу на сайтах где сдаются квартиры — в близости от центра может оказаться всё, что угодно. Например, Вы знали, что: «Морска градина — идеален център на гр. Варна»?

Лично я ориентируюсь на исторический центр образца 1923-го года. :)

Rom63
А как можно "вешать лапшу" относительно района? :thumbsdown: Мне кажется, что даже самый наглый риэлтор не назовет, центром, например район Владиславово...:D

Я имел в виду, что собственное впечатление от района надо составлять самому, а не под "гипнозом" реэлтора. А, значит, до встречи с ним.

Мне представляется также, что главное для потенциального покупателя в районах Варны - это не их названия. А личное впечатление, основанное на внимательном осмотре района и консультациях со знающими людьми на форуме (например).

И, если я, например, не смогу точно показать - где именно Колхозен Пазар переходит в Погреби, то это совсем не помешает мне в выборе квартиры, если я прошёл ножками оба района.

Как-то так.

simfira

Добрый день. Сравните, пож Бриз и нижнюю Трокату по -

-стоимости недвижимости (аренда, покупка)

-плотность застройки

-ну и вообще

Приедем смотреть... Пока аренду

Спасибо

S4astie

Живем сейчас в Ален Маке, нам очень нравится :) Пляж замечательный (пока собака пользуется всеми прелестями, ну и мы уже сезон открыли ;)

Воздух чудесный, до Варны ехать 15 мин. В школу пока пошли "Климент Охридский", но думаем в Виницу переводить. Магазинчики в районе есть, транспортное сообщение тоже неплохое, так что пока нам очень нравится местность Чайка, район Ален Мак.

Qanatir
Ну если вам надо подешевле в районе Бриз, то в Пикадили Парк, внизу есть возможность и покушать, и с собой что то готовое прихватить домой!

:)Но там не дёшево

Живем сейчас в Ален Маке, нам очень нравится :) Пляж замечательный (пока собака пользуется всеми прелестями, ну и мы уже сезон открыли ;)

Воздух чудесный, до Варны ехать 15 мин. В школу пока пошли "Климент Охридский", но думаем в Виницу переводить. Магазинчики в районе есть, транспортное сообщение тоже неплохое, так что пока нам очень нравится местность Чайка, район Ален Мак.

Ален Мак много кому нравится:cigar:

Зай Атс
Ален Мак много кому нравится:cigar:

Но много кому и нет ;).

Lessley
Но много кому и нет ;).

А чем не нравится?

Зай Атс
а чем не нравится?

А чем он мне должен нравится? От города далеко, к морю подход неудобный, в большинстве мест две машины не разъедутся. Но каждому свое.

Я Виктор
Ален Мак много кому нравится

Вопрос в том кому что надо. Кому нужен контраст - летом пляж и курортный мир, а зимой полная пустота от мира - Ален Мак. Но многие люди хотят держаться подальше от курортной жизни. Для них Ален Мак, Евксиноград и даже Бриз может не подойти. Мы когда начинали смотреть районы Варны, пересмотрели буквально все от окраин до окраин. Все районы разные. Каждый имеет свои + и -. Самое важное знать эти особенности и четко понимать, как вы сами хотите жить. Мы, например остановились на вильной зоне Акчелар и очень довольны. Кстати, никаких проблем с регистрацией нет и бояться нечего. Как мы узнали еще не было случая, чтобы кого-то не зарегистрировали в вильной зоне. Просто там немного другой механизм регистрации адреса.

Rom63
Вопрос в том кому что надо. Кому нужен контраст - летом пляж и курортный мир, а зимой полная пустота от мира - Ален Мак. Но многие люди хотят держаться подальше от курортной жизни. Для них Ален Мак, Евксиноград и даже Бриз может не подойти. Мы когда начинали смотреть районы Варны, пересмотрели буквально все от окраин до окраин. Все районы разные. Каждый имеет свои + и -. Самое важное знать эти особенности и четко понимать, как вы сами хотите жить. Мы, например остановились на вильной зоне Акчелар и очень довольны. Кстати, никаких проблем с регистрацией нет и бояться нечего. Как мы узнали еще не было случая, чтобы кого-то не зарегистрировали в вильной зоне. Просто там немного другой механизм регистрации адреса.

Расскажите подробнее, пожалуйста, о механизме регистрации в вилной зоне

Я Виктор
Расскажите подробнее, пожалуйста, о механизме регистрации в вилной зоне

С нотариальным актом и копиями паспорта идете в ваше Кметство (у нас, например, Приморское). Подаете заявление на получение административного адреса. Через неделю вам выдают бумагу, что вам назначен постоянен адрес и говорят позвонить через неделю в общину и убедиться, что ваш адрес занесен в базу. После этого идете в общину и просите выдать вам справку о постоянен адрес. И с этой бумагой уже идете в миграцию.

По Ален Мак пришла в голову немного иная формулировка приоритетов. Для тех людей, кто любит курортный отдых, имеет нормальный постоянный доход и собирается приезжать набегами (на отдых в сезон) Ален Мак приемлем. Для тех, кто планирует жить в Болгарии и не только отдыхать нужно смотреть районы выше. Хорошо подходит фраза: "Не стоит путать экскурсию с эмиграцией".

СолОМон
С нотариальным актом и копиями паспорта идете в ваше Кметство (у нас, например, Приморское). Подаете заявление на получение административного адреса. Через неделю вам выдают бумагу, что вам назначен постоянен адрес и говорят позвонить через неделю в общину и убедиться, что ваш адрес занесен в базу. После этого идете в общину и просите выдать вам справку о постоянен адрес. И с этой бумагой уже идете в миграцию.

Опять же, ЕСЛИ- это вила за постоянно живене или ПОФИГ?

Я Виктор

У нас за постоянно живене, но я думаю, что эта система сработает в любом случае. Если есть люди, которых не зарегистрировали пусть напишут. Послушаем их ситуацию для общего развития.

Кстати, в Бургаской области такие вопросы разрешаются проще, а Варне пока сложнее (просто у нас подобная система регистрации была и Бургасе, когда жили там и все сделали намного быстрей, а позже узнали где и как это делается).

Зай Атс
У нас за постоянно живене, но я думаю, что эта система сработает в любом случае.

Нет, не каждая вилна зона имеет административен адрес.

simfira

@Я Виктор, какая в районе инфраструктура? Транспорт (интервал)? Вода-ток перебои?

Я Виктор
какая в районе инфраструктура? Транспорт (интервал)? Вода-ток перебои?

В самом районе из инфраструктуры только свой личный участок, на котором получаешь все удовольствия. Небольшой магазин в 5 минутах. 1,5 км магазин 24 часа. Остановка общественного транспорта 500 м от дома (через каждые 10 минут). 15 минут на автобусе и вы в центре. Вода - колодец+ водопровод, проблем никаких. По току проблем не бывает.

Вообще, если с машиной полный шик. Без машины немного сложней. Хотя сосед болгарин, пенсионер 70 лет, живет без машины и никаких проблем не испытывает. Как говорит специально двигается для здоровья.

Ну и конечно, важен подъезд и дальность дома от дороги. Здесь нужна золотая середина - не близко, чтобы не было шума и грязного воздуха, но и не очень далеко, чтобы не усложнять проезд к дому.

Нет, не каждая вилна зона имеет административен адрес.

Известно какие не имеют? Думаю это будет полезная информация для народа.

Зай Атс
Известно какие не имеют? Думаю это будет полезная информация для народа.

Желающим получить инфу нужно обращаться в Общину, там все данные есть.

Viki...

Подскажите для долгосрочной аренды район г. Варны, в котором рядом школа (желательно с обучением до 12 класса),больницы,магазины,банки,море,паркинг (не узкие улицы)... Может, что-то забыла, но для начала по этим критериям хотелось бы услышать отзывы о районах Варны.

Фенюша
Подскажите для долгосрочной аренды район г. Варны, в котором рядом школа (желательно с обучением до 12 класса),больницы,магазины,банки,море,паркинг (не узкие улицы)... Может, что-то забыла, но для начала по этим критериям хотелось бы услышать отзывы о районах Варны.

Я думаю, Чайка, Левски

Viki...
Я думаю, Чайка, Левски

Может еще подскажете, какие есть школы в Чайке и Левски?

Фенюша
Может еще подскажете, какие есть школы в Чайке и Левски?

Знаю в Чайке школу Раковски и Васил Друмев (может др. название). Больше не подскажу, т. к. пока моя тема детский сад. Эти школы знаю т. к. часто хожу мимо

Viki...
Знаю в Чайке школу Раковски и Васил Друмев (может др. название). Больше не подскажу, т. к. пока моя тема детский сад. Эти школы знаю т. к. часто хожу мимо

Спасибо.

Izhig

Тут и языковая гимназия есть и математическая "Петр Бирон" и дс куча...вообще на мой взгляд "Чайка" -самый лучший район Варны! Ну это ИМХО конечно, ибо мы тут живем...:-))

Viki...
Тут и языковая гимназия есть и математическая "Петр Бирон" и дс куча...вообще на мой взгляд "Чайка" -самый лучший район Варны! Ну это ИМХО конечно, ибо мы тут живем...:))

Даааа-это конечно аргумент. ;) спасибки...

Izhig
Даааа-это конечно аргумент. ;) спасибки...

Просто в свое время когда искали постоянное жилье, исходили пешком практически всю Варну...ну вот и остановились на Чайке как раз по всем Вашим параметрам...:-))

Viki...
Просто в свое время когда искали постоянное жилье, исходили пешком практически всю Варну...ну вот и остановились на Чайке как раз по всем Вашим параметрам...:))

Спасибо..Теперь надо наверное в другою ветку мне еще сбегать, глянуть отзывы о школах...:D

Хомяк

Цветен квартал - я там жила летом, теперь с лета 2016 сдаю, кстати на долгосрочную) недалеко от дома языковая гимназия, по-дальше школа "Стефан Караджа", "Найден Геров" ближе к Левски, но мы либо в нее пойдем, либо в Климента, если в Аспарухово ничего подходящего не найдем. А вообще надо бы мне тоже пойти про школы по-подробнее почитать.

Сначала не думала, что мне понравится Цветен квартал, почему-то заочно когда квартиру выбирала жутко не хотела там покупать, но судьба распорядилась иначе и я не пожалела ни разу. Парковка у домов есть, магазинов полно, ресторанов и кафешек тоже, свой маленький рыночек летом, школы, сады и т. п., стадион все в шаговой доступности и даже море. Мы ходили каждый день пешком эти 2 км и ничего, все живы.

Viki...
Цветен квартал - я там жила летом, теперь с лета 2016 сдаю, кстати на долгосрочную) недалеко от дома языковая гимназия, по-дальше школа "Стефан Караджа", "Найден Геров" ближе к Левски, но мы либо в нее пойдем, либо в Климента, если в Аспарухово ничего подходящего не найдем. А вообще надо бы мне тоже пойти про школы по-подробнее почитать.

Сначала не думала, что мне понравится Цветен квартал, почему-то заочно когда квартиру выбирала жутко не хотела там покупать, но судьба распорядилась иначе и я не пожалела ни разу. Парковка у домов есть, магазинов полно, ресторанов и кафешек тоже, свой маленький рыночек летом, школы, сады и т. п., стадион все в шаговой доступности и даже море. Мы ходили каждый день пешком эти 2 км и ничего, все живы.

Да, школа для тоже важный фактор.

 

Да, школа для тоже важный фактор.

Пардон опечаточка... Школа для меня тоже важный фактор. Я уже читала про школы, но надо еще и теперь к району проживания, как пазлы все сложить..;)

Хомяк

И я того же мнения. ;):)

Viki...

Возник теперь другой нюансы по выбору района-это отопление, надо ТЕЦ. В каких районах Варны, есть ТЕЦ отопление ?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...