Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Может кому-то из форумчан пригодится такая заметка. Район „Аспарухово“ (27 252 жители) Кварталы „Аспарухово“, „Галата“ Район „Владислав Варненчик“ (49 197 жители) Кварталы „Владиславово“, „Кайсиева градина“ Район „Младост“ (87 386 жители) Кварталы „Възраждане“, „Младост“, „Михаил Иванов“, „Победа“, „Трошево“ Район „Одесос“ (85 341 жители) Кварталы Център, „Христо Ботев” Район „Приморски“ (104 150 жители) Кварталы „Виница“, „Изгрев“, „Левски“, „Цветен квартал“, „М Vailvi, Я напишу где мы жили, + и - тех мест. Первое место, где я поселилась в Варне, было Средна Трака. Плюсы - очень тихо, красивые ухоженные дома, много зелени, цветов и конечно морская панорама. Минусы - без машины там нечего делать. До остановки либо вверх шлёпать 15 минут, либо вниз 20 (естесственно от того места где мы жили). Магазинов нет, хотя рядом с нами была маленькая забегаловка, где наверное можно было купить всё необходимое. Второе место моего проживания был район Чаталджа. Плюс один и Фенюша,
Izhig

Не хочу обобщать, но по моему уже ни в каких. ...

Viki...
Не хочу обобщать, но по моему уже ни в каких. ...

ок..а какое в основном? И какое выгоднее у них?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
ок..а какое в основном? И какое выгоднее у них?

Для города - кондиционеры. Обязательно инверторные, высокого класа.

Izhig
Для города - кондиционеры. Обязательно инверторные, высокого класа.

тут целая тема есть "отопление", почитайте! там все подробно рассматривается...

(к вопросу о кондиционерах- с тех пор, как поставили печку- в городе, в многоэтажном доме-забыли что такие кондиционер зимой...болеть стали на порядок реже...те совсем перестали...)

Viki...
Для города - кондиционеры. Обязательно инверторные, высокого класа.

Думаю в арендованных квартирах вряд ли такие кондиционеры, будут хозяева ставить. Какие районы посоветуете посмотреть?

Марсианка
Думаю в арендованных квартирах вряд ли такие кондиционеры, будут хозяева ставить. Какие районы посоветуете посмотреть?

Ну почему же? У нас в квартире стоят такие, у наших мам тоже:)

Rom63
Думаю в арендованных квартирах вряд ли такие кондиционеры, будут хозяева ставить. Какие районы посоветуете посмотреть?

Если вы хотите в Варне найти те стандарты жилья, к которым вы, возможно, привыкли, - то это задача трудная. Особенно в съёмной квартире.

Лучше больше внимания обратить на саму квартиру. Первый этаж - холодный пол, последний - жара летом и возможные протечки, внешняя стена - тоже холодная будет. Ну и так далее.

 

А районы - чисто исходя из глобальных предпочтений (школа, море и прочие необходимые вещи).

Ирина_Обл
Ирина, Варна

И все же есть в Варне районы и дома с центральным отоплением:) Есть даже в центре дома с газом подведенным...

Viki...
Если вы хотите в Варне найти те стандарты жилья, к которым вы, возможно, привыкли, - то это задача трудная. Особенно в съёмной квартире.

Лучше больше внимания обратить на саму квартиру. Первый этаж - холодный пол, последний - жара летом и возможные протечки, внешняя стена - тоже холодная будет. Ну и так далее.

 

А районы - чисто исходя из глобальных предпочтений (школа, море и прочие необходимые вещи).

И все же есть в Варне районы и дома с центральным отоплением:) Есть даже в центре дома с газом подведенным...

Спасибо.

Сейчас ориентируюсь на районе исходя из школы, вроде определилась. ;)

Марсианка

Считается, что центральное отопление самое дорогое. В этой теме есть по отоплению:bglife.ru/threads/86/page-2#post-28392

Izhig
И все же есть в Варне районы и дома с центральным отоплением:) Есть даже в центре дома с газом подведенным...

да есть наверное...дома и квартиры с подведенным газом видела...а и квартиры, где когда то было подведено ЦО и теперь вроде батареи висят, но ОТРЕЗАННЫЕ-тоже... А вот в квартиры, где ЦО действительно работает-как-то судьба не заносила...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А вот в квартиры, где ЦО действительно работает-как-то судьба не заносила...
Ириша, такие квартиры есть в центре города, но сдаваемых в аренду...я почти уверена, что нет.
Erina
тут целая тема есть "отопление", почитайте! там все подробно рассматривается...

(к вопросу о кондиционерах- с тех пор, как поставили печку- в городе, в многоэтажном доме-забыли что такие кондиционер зимой...болеть стали на порядок реже...те совсем перестали...)

Печка в многоэтажном доме - это реально, т. е. законно? Хочется квартиру в не очень многоквартирном доме и что бы была печка, небольшая, со стеклянной дверцей... Почему в этой теме совсем нет фото? Можно было бы составить примерное представление о внешнем виде района. Когда район хвалят, но говорят, что дома в нем советско-панельные - представляю себе московские советские панельные районы... Узкие улочки... Насколько узкие? Конечно, лучше посмотреть в реале, но пока не увидела, было бы очень интересно :)

Гость Астильба
Конечно, лучше посмотреть в реале, но пока не увидела, было бы очень интересно

Гугл-мап дает представление, походите виртуально.

Izhig
Печка в многоэтажном доме - это реально, т. е. законно? Хочется квартиру в не очень многоквартирном доме и что бы была печка, небольшая, со стеклянной дверцей... Почему в этой теме совсем нет фото? Можно было бы составить примерное представление о внешнем виде района. Когда район хвалят, но говорят, что дома в нем советско-панельные - представляю себе московские советские панельные районы... Узкие улочки... Насколько узкие? Конечно, лучше посмотреть в реале, но пока не увидела, было бы очень интересно :)
вот как раз в Варне около панелек еще есть места и машину припарковать и погулять..а вот новые дома точно один на другом лепят.

...а печки в старых домах предусмотрены изначально и дымоходы действуют..прикиньте тягу в трубе высотой 8 этажей! ;)

Erina

Спасибо за наводки и за фото :) Чайка мне показалась очень похожей на советские панели :(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за наводки и за фото :) Чайка мне показалась очень похожей на советские панели :(

Да, Вы правы, старая часть района именно так и выглядит, но во дворах очень много зелени и в "Чайка" есть и новые дома.

Это один из самых старых районов города, но это широк център :thumbsup:, очень близко от парка и часть района от моря :thumbsup:, масса квартальных кафе, магазинов и маленьких рынков :thumbsup:, близко автобусные остановки и вообще отличный район. Еще в районе приличные дороги во дворах так как дома почти все старые и строительные работы не ведут. :thumbsup:

Гость Pavlova_Katya

Снимаем квартиру в центре. Слишком шумно (у моря хочется. Сверху соседи - трое детей, крики, вопли, грохот с 6 утра до часа ночи. Вокруг квартиры сдаются - вечные попойки, крики, танцы. Присматриваемся к Аспарухово. Но я так понимаю что нам на необитаемый остров надо. Или есть тихие уголочки у моря в Варне?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Снимаем квартиру в центре. Слишком шумно (у моря хочется. Сверху соседи - трое детей, крики, вопли, грохот с 6 утра до часа ночи. Вокруг квартиры сдаются - вечные попойки, крики, танцы. Присматриваемся к Аспарухово. Но я так понимаю что нам на необитаемый остров надо. Или есть тихие уголочки у моря в Варне?

Хахаха, блин. Вам в Бургас :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Здравствуйте, Катерина.

Вы не пробовали использовать "Поиск по форуму"?.

Все созданные Вами темы имели дубли и были объединены с открытыми ранее.

Как и тема относительно районов.

Пожалуйста, научитесь использовать поиск. Вам это очень пригодится :).

Гость Pavlova_Katya
, Здравствуйте, Катерина.

Вы не пробовали использовать "Поиск по форуму"?.

Все созданные Вами темы имели дубли и были объединены с открытыми ранее.

Как и тема относительно районов.

Пожалуйста, научитесь использовать поиск. Вам это очень пригодится :).

Неудачно подбираю ключевики для поиска (извините.

 

Хахаха, блин. Вам в Бургас :)

Мы изначально там хотели жить, но где-то начитались что воздух там не свежестью иногда пахнет) а тут понравился парк и вообще все нравится, только с шумом нам не ужиться=(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
мы изначально там хотели жить, но где-то начитались что воздух там не свежестью иногда пахнет) а тут понравился парк и вообще все нравится, только с шумом нам не ужиться=(

К сожалению, центр более шумный. Особенно в летний период. период. Но у проживания в центре есть свои плюсы, если детки ходят в школу и Вы их сопровождаете и если не все члены семьи управляют автомобилем.

СолОМон
Присматриваемся к Аспарухово.

 

Вот туда, точно не надо, по многим причинам...:(.

Аля
Балчик-Владивосток
Вот туда, точно не надо, по многим причинам...:(.

если не тайна, поделитесь пожалуйста какие знаете причины ?

Цыган много в одной части? Наводнение было однажды? Это то что я вспомнила.

Но если сравнивать на пример с верхней частью района Владиславово (там где дома вполне приличные, но цыганская махала рядышком) и Аспарухово, то что ближе к морю, как вам кажется как старожилу Варны, что предпочтительнее? :thumbsdown:Понятно, что нельзя сравнивать Аспарухово с районами Широкого центра :D

СолОМон
если не тайна, поделитесь пожалуйста какие знаете причины ?

Цыган много в одной части? Наводнение было однажды? Это то что я вспомнила.

Но если сравнивать на пример с верхней частью района Владиславово (там где дома вполне приличные, но цыганская махала рядышком) и Аспарухово, то что ближе к морю, как вам кажется как старожилу Варны, что предпочтительнее? :thumbsdown:Понятно, что нельзя сравнивать Аспарухово с районами Широкого центра :D

@Аля, У каждого свои приоритеты, но нам показалось, что минусов там намного больше, чем плюсов, когда увидели лишь крыши домов, торчащие из тумана и махала там на пол района.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Мне кажется, что в Варне, этот район с самой ломающейся системой водоснабжения. Жесть. Дня не проходит, чтоб в районе не было аварии. Да, в городе и центре тоже бывают отключения и срочные ремонты как с толком, так и с водой, но (имхо) в Аспарухово постоянно где-то ремонт. :depressed:

Аля
Балчик-Владивосток
махала там на пол района.
- такая махала это точно минусище! :eek:

а туман, там они чаще чем в Варне? :thumbsdown:

Но в целом убедили, вроде бы. Это я пытаюсь сравнить на пример с Балчиком. Тогда там лучше, там туманы редко, махала не большая и отдельно, да и Парк там шикарный чего в Аспарухово конечно нет. Но это далековато от Варны :(, Аспарухово ближе конечно.

СолОМон
- такая махала это точно минусище! :eek:

а туман, там они чаще чем в Варне? :thumbsdown:

Но в целом убедили, вроде бы. Это я пытаюсь сравнить на пример с Балчиком. Тогда там лучше, там туманы редко, махала не большая и отдельно, да и Парк там шикарный чего в Аспарухово конечно нет. Но это далековато от Варны :(, Аспарухово ближе конечно.

Варна выше немного, особенно Чайка, а Бриз ещё выше, Аспарухово в самом низу, лучше Зеленика или Галата.

Аля
Балчик-Владивосток
лучше Зеленика
- чего то там цены! :eek: по моему не совсем адекватные, можно по таким ценам и по ближе к Варне найти :thumbsdown:
Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...