Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автосервис как малый бизнес в Болгарии

JonSilver
Заработать здесь мешок денег нельзя наверно с нуля начав, но и голодать не будеш, если не лентяй

Те что свои автосервисы закрыли все лентяи были? Не думаю. А если заказов на ремонт авто не будет - голодать, это меньшее из зол для иммигранта. Вот почему и "бизнесмены", и "спецы работящие" "не солоно хлебавши" назад едуть. Ежли конечно ума хватит денюх оставить на паровоз...

Русский Я

JonSilver

У тебя случайно в Москве брата нет?

Фильм: Брат 2.

Шутка конечно

nani13

Даже имея автосервис, дейстительно работать очень тяжело. Просто положение в Болгарии такое, что у людей просто нет таких денег как например 7 лет назад.

А законы и налоги все больше и больше мучают маленький и средний бизнес. Вот поетому и закрыли кучу автосервисом. И техника если в кредит взята, а клиентов нет. Вот и весь разклад.

JonSilver
JonSilver

У тебя случайно в Москве брата нет?

Фильм: Брат 2.

Шутка конечно

Юрий, у меня помещение под сервис, оборудование минимальное есть, паркинг еще на 2 машины, гараж кирпичный, все на собственной земле. Но даже в мыслях нет это все под "бизнес" запихивать. А Вы пытаетесь "несведущих" вести в енто. Не надо, вероятность прибыль хоть какую получить от автодела для иммигранта равна 0,001%, и Вы прекрасно знаете это. Сказки про "Павлика" и очереди за "диагностикой" для других, ладно? Брат есть, но ему и в России хорошо...

Русский Я

Ну начали меряться, у меня тоже на своей земле два гаража, 4 авто могу разместить. Зимой в строительстве работъ мало, поетому, ремонтирую/ только стартеръ и алтернаторъ/, точу цепи для пил, ремонтирую их, летом, если нет работъ, скутера и всякие дрели, перфораторъ. Даю 'под наем' автоинструмент /ну в основноем ето ключи огромнъх размеров, и блокажи для автомобильнъх двигателей /. Год как строим домики деревяшки, и грубъм строежем не брезгую. Берусь за любую не скучную работу. Так что работъ нет в Болгарии, ЕСТЬ, только не ленись, умнее работать в России, но моя семья здесь и детей въучу здесь, а потом время покажет.

НИКОГО НЕ ХОЧУ ПОДВОДИТЬ, народ здесь бедней, и если в России не смог ничего добиться, то сюда за деньгами ехать не стоит. Но если решил все таки то с голода не умреш.

А фильм посмотри :) правда неплохой :)

И еще понравилась фраза когото из форума: Бизнес не откръвают, его придумъвают.

Мне моя работа нравиться, мне интересно, а нервов их в любой профессии хоть отбавляй!

Незнайка
Зимой в строительстве работъ мало,

:wideyed: Да что Вы говорите... Ну, может в Пернике и нет зимой, но вот все побережье только зимой и строится - от котлована и под крышу за зиму клепают целые кварталы, а летом только "на тапа".

JonSilver
1. Ну начали меряться...

2. Зимой в строительстве работъ мало, поетому, ремонтирую/ только стартеръ и алтернаторъ/, точу цепи для пил, ремонтирую их, летом, если нет работъ, скутера и всякие дрели, перфораторъ. Даю 'под наем' автоинструмент /ну в основноем ето ключи огромнъх размеров, и блокажи для автомобильнъх двигателей /. Год как строим домики деревяшки, и грубъм строежем не брезгую. Берусь за любую не скучную работу.

3. Так что работъ нет в Болгарии, ЕСТЬ, только не ленись, умнее работать в России, но моя семья здесь и детей въучу здесь, а потом время покажет.

4. НИКОГО НЕ ХОЧУ ПОДВОДИТЬ, народ здесь бедней, и если в России не смог ничего добиться, то сюда за деньгами ехать не стоит. Но если решил все таки то с голода не умреш.

5. А фильм посмотри :) правда неплохой :)

1. И в мыслях не было.

2. Речь в теме не о "занятости", о бизнесе. Это не одно и тоже.

3. Работы в Болгарии много, только и безработица высокая, и трудоустраивать Закон предписывает не иммигрантов, а аборигенов.

4. Кроме хлеба, иммигранту надо еще свое пребывание оплачивать, язык учить, логистику для своего бизнеса нарабатывать. Не равные условия для бизнеса, в сравнении с местными, однако.

5. С Вами кажется не знаком, или мы вместе "гусей пасли" в Задрищенске? Не припомню чой то...

Русский Я

Только Делта Хилл. Но зимой день короче и платят меньше, мне особого смъсла нету.

1. И в мыслях не было.

2. Речь в теме не о "занятости", о бизнесе. Это не одно и тоже.

3. Работы в Болгарии много, только и безработица высокая, и трудоустраивать Закон предписывает не иммигрантов, а аборигенов.

4. Кроме хлеба, иммигранту надо еще свое пребывание оплачивать, язык учить, логистику для своего бизнеса нарабатывать. Не равные условия для бизнеса, в сравнении с местными, однако.

5. С Вами кажется не знаком, или мы вместе "гусей пасли" в Задрищенске? Не припомню чой то...

Ну началось :)

Иван Петрович

Да не надо тут работать. Тут жить надо. ;)

Русский Я

При наличии семьи, детей, помоему жить и работать нужно в одном месте, не любой бизнес можно надолго без насмотра /поскольку только... В чужих руках становиться толще /

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость А.Жданов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...