Новости авиасообщения Болгарии

Zalmen, 24.12.13

1. Zalmen

Zalmen Активный участник

Почему-то нет в форуме общей темы с новостями авиасообщения

Предлагаю публиковать здесь все новости о новых направлениях из Болгарии

http://www.dnevnik.bg/biznes/turiza...iz_er_shte_leti_ot_mai_ot_sofiia_do_tel_aviv/

Прекрасная новость - с мая 2014 Wizz air открывает сообщение по маршруту София - Тель-Авив

24.12.13
  2. Bashmakov1

Bashmakov1 Активный участник

Мъглата създаде сериозни проблеми на Летище Варна

Moreto.net
    Мъглата създаде сериозни проблеми на Летище Варна. Около 11:50 часа днес се очакваше да кацне самолет, пристигащ от Москва. В продължение близо час обаче, самолетът кръжа над Варна, правейки 8 неуспешни захода за кацане. В крайна сметка в 12:43 часа самолетът Airbus A319-114 успя да кацне, подхождайки в обратна посока - от запад на изток. По разписание той трябва да излети обратно към Москва в 13:25 часа

24.12.13
  3. Milhama

Milhama Постоянный участник

Туман конечно знатный был, думал жена не долетит) но все ок сели в софии

24.12.13
  4. Экскурсовод

Экскурсовод Эксперт

Ирландский лоукостер Ryanair открывает новое направление с 4 апреля 2016 года из Софии в Пизу, Италия.
    Это можно увидеть из системы бронирования на сайте перевозчика. В данный момент система показывает достаточно низкие и заманчивые цены на авиабилеты.
    Пока ожидаются рейсы дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.
    Также с 25 апреля 2016 года компания будет выполнять рейсы из Софии в Лондон-Станстед.
    В настоящий момент Ryanair летает из Пловдива в Лондон и Франкфурт.

09.11.15
  5. Irinks

Irinks Активный участник

Очень жаль, что нет прямых рейсов Варна - Таллин

09.11.15
  6. Dusenka

Dusenka Активный участник

Информация для тех, кто ездит на поезде в Софию, а потом улетает на самолёте. Или прилетает в Софию и уезжает из неё на поезде. Для нас стало очень приятным открытием, что можно выйти не на Централна Гара с последующей поездкой на такси через весь город в аэропорт, а на станции Искърско шоссе (не доезжая до Централна Гара) - на платформе станции сразу вход в метро с эскалатором, и через две (!) остановки - выход прямо в здание большого терминала аэропорта Враждебна. То же самое, если прилетать в Софию. PS/ Билет на метро можно купить перед входом в метро в автомате за один лев. Приятных путешествий! :)

13.11.15
  7. Экскурсовод

Экскурсовод Эксперт

http://www.economy.bg/article/view/20767?fb_action_ids=1074984269202056&fb_action_types=og.likes - в течение месяца авиокомпания Wind Rose обещает возобновить регулярное авиасообщение между Софией и Киевом.

С 28 марта этого года лоукостер Wizzair начинает полёты из Софии в британский город Бирмингем. Рейсы будут дважды в неделю - по средам и воскресеньям, билеты уже в продаже на официальном сайте перевозчика.
    Также до конца марта этого года ожидаются такие новые рейсы Wizzair как София-Осло, София-Гамбург, София-Аликанте.

Еще одна хорошая новость для "бюджетных" путешественников :)
    Лоукостер Ryanair объявил еще несколько новых направлений полетов из Софии, которые начнут курсировать с конца октября 2016 г.
    Это - Мадрид, Барселона, Кельн, Гамбург, Берлин, Брюссель, Милан и Рим.
    Билеты на рейсы можно приобрести уже сейчас на официальном сайте перевозчика, цены на данный момент от 19,99 евро в одну сторону.

14.11.15
  8. galysun

galysun Активный участник

Как же найти эти цены за 19.99 ? У меня София-Берлин дешевле 34.9 евро в один конец не выдает :-(

12.02.16
  9. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

А на визайре тоже так, минимальные от 9 евро, а на деле-за 30-ку...:(.

12.02.16
  10. Экскурсовод

Экскурсовод Эксперт

Цена зависит от конкретного направления, а также даты полета, посмотрите внимательнее. Возможно, именно в Берлин цены и дороже, но в целом - такие цены пробиваются.
    Вот, например, скриншот с офиц. сайта ryanair. com по направлению из Софии:

Без име.png

С Вами, пожалуй, не соглашусь. Очень часто летаю с WizzAir - и цена 9 евро очень даже бывает - не часто, но бывает. Такие цены можно найти на определенные направления и только за долгий период до даты вылета - за 4-6 месяцев, а то и больше. Также, чтобы воспользоваться такими низкими тарифами, нужно быть членом клуба WizzAir (желающие могут приобрести его на год: для тех, кто летает часто - сумма членского взноса оправдывается очень быстро). В общем, нюансов много, как и у любого лоукостера: начиная от способа регистрации на рейс, выбора места, а также наличия багажа у пассажира и т. д.

12.02.16
  11. Happy

Happy Постоянный участник

@Экскурсовод,
    Я часто летаю ryanair.
    По ryanair, я бы добавил, предупреждение ! так как у них нет персонала и регистрации в аэропортах,
    делайте Check In дома и распечатывайте посадочный заранее. Иначе это обойдется в 60 евро.
    Впрочем, как и у wizzair !

12.02.16
  12. galysun

Спасибо за предупреждение, для меня актуально. а Check In там за сколько времени до вылета ?

12.02.16
  13. Олег Харлей

Олег Харлей Постоянный участник

а что у них по багажу, я не нашел на сайте, сколько можно в самолет? хотим в Барселону слетать, правда думаю не проще ли через тур агенство

12.02.16
  14. Happy

24 часа. Но есть и еще одно НО. Выбор мест, Вам еще будет стоить от 5 до 15 евро + багаж + налоги.

12.02.16
  15. Олег Харлей

ну выбор места я обойдусь, багаж сколько можно за билет? налоги что это? на сайте написано конечная

12.02.16
  16. Happy

Багаж, если есть, я обычно сбрасываю на специальный транспортер, вес зависит от направления, вроде 15-20
    Ручной можно с собой как и у других компаний. Расстояние между сиденьями очень маленькое. В общем обычное воздушное такси

Тут есть цены и вес
    https://www.ryanair.com/ie/en/useful-info/help-centre/faq-overview/Baggage#0-15

Они часто вбрасывают рекламу от 9.99 без аэропортовского сбора. Внимательней смотрите конечную сумму.
    А так, как лоукост, в принципе нормально. Иногда можно полетать по Европе за 30-40 евро, туда обратно

12.02.16
  17. galysun

Багаж мне не нужен. Я обойдусь ручной кладью в 10 кг. Выбор места - тоже фиг с ним

На сайте написана конечная цена, после того, как выбираешь все опции. Но если платишь кредиткой, то снимают еще пару-тройку евров. Но если дебетовой картой, то ничего не снимают

12.02.16
  18. Олег Харлей

это я видел
    15-20 кг. БЕСПЛАТНО? или за доплату?

12.02.16
  19. Harita

Harita Постоянный участник

в начале ноября 24.99 евро

12.02.16
  20. СолОМон

Для чего объявлять цены в 9-19 евро, чтобы зайти и узнать, что страховка ещё столько-то и за оформление ещё маленько, я вот про что...:(.

12.02.16
  21. Happy

Обычно начальная цена без багажа. А места придется тоже выбрать заранее.
    Я писал выше, что у них нет персонала в аэропортах. Посадочный распечатать будет некому.

12.02.16
  22. СолОМон

10кг-остальное,по цене билета...

12.02.16
  23. Happy

От страховки можете отказаться. Оформление разве стоит денег ? Места и багаж, сейчас практически у всех компаний нужно покупать.

12.02.16
  24. Harita

Harita Постоянный участник

15-20 платно

бесплатно можно 10 кг ручной клади
    You can carry one cabin bag weighing up to 10 kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm, plus 1 small bag up to 35 x 20 x 20 onboard the aircraft.

12.02.16
  25. galysun

Да, и вот платная регистрация - это вообще супер ! Нужно где-то распечатать посадочный талон. А это значит, что в чужой стране типа Испании я вместо того, чтобы беззаботно отдыхать, должна буду найти такое место, где мне этот посадочный талон распечатают. Иначе штраф в аэропорту 70 евро ! Для меня 10 кг бесплатной ручной клади и платный багаж - меньшее зло, чем такие деньжищи за регистрацию :-(

14.02.16