Перейти к публикации

Новости авиасообщения Болгарии

Дед стоян

@Skorpion_BG, @СолОМон, меньше суток до вылета

Зарегестрировался уже но пришлось письмо писать

Иначе никак

А 22 е или 14 е до Афин и обратно какая разница все равно бесплатно

За первую ночевку будет в два раза больше

Happy
Зарегестрировался уже но пришлось письмо писать

Иначе никак

 

Максим, у них есть апп https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ryanair.cheapflights

И совсем не обязательно распечатывать посадочный, они сканируют прям с телефона.

Толя прав, бесплатная регистрация не раньше чем за 2 дня.

Astery
И совсем не обязательно распечатывать посадочный, они сканируют прям с телефона.

 

Посадочный не нужно распечатывать только для граждан ЕС, если же имеет паспорт не ЕС, то обязательно нужен распечатанный посадочный и пройти виза-чек. Это по правилам и они есть на сайте а/к.

На практике же, надо просто знать, из какого аэропорта летишь: если проход в транзитную зону на досмотр через турникеты, то вполне можно без всяких виза-чек и без бумажных распечаток, если же в транзитку пропускают сотрудники аэропорта/авиакомпании (как это происходит, например, в аэропорту Софии), то надо действовать в четком соответствии с правилами (т. е. Для НЕграждан ЕС обязательна бумажная распечатка посадочного талона). В противном случае в аэропорту печать посадочного выльется в кругленькую сумму, которая перекроет затраты на сами авиабилеты.

 

Толя прав, бесплатная регистрация не раньше чем за 2 дня.

 

Уже за два? :eek: Только месяц назад была бесплатная регистрация за 4 дня!

Happy
Посадочный не нужно распечатывать только для граждан ЕС, если же имеет паспорт не ЕС

 

Если честно не знал. Однажды поймал себя на мысли, что вылетев из Гатвик в Болгарию,

Я ни разу не показал свой билет и паспорт живому человеку.

Только месяц назад была бесплатная регистрация за 4 дня!

 

Ваша правда за 4 дня.

http://Https://www.ryanair.com/ie/en/useful-info/help-centre/faq-overview/Online-check-in-airport-bag-drop-desks#0-7

Дед стоян

Райнэйр переехал в терминал 2

Это вообщем-то хорошо

Но к размеру багажа стали относиться строже

Или пассажиры слишком расслабились

Речь о софии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Райнэйр переехал в терминал 2

 

Опаньки, это с каких пор? :eek: Хорошо, что написали! :thumbsup:

П. С. Кстати хорошо сделали, на старом терминале в последнее время было жуть народу, еле справлялись.

Дед стоян

@Skorpion_BG, по моему три дня назад переехали

Если сегодня тоже считать

Zalmen
А 22 е или 14 е до Афин и обратно какая разница все равно бесплатно

За первую ночевку будет в два раза больше

 

Да что ночевка, автобус из аэропорта до площади Синтагма дороже стоит, 6 евро :D

 

Однажды поймал себя на мысли, что вылетев из Гатвик в Болгарию,

Я ни разу не показал свой билет и паспорт живому человеку.

 

При выезде из UK нет паспортного контроля, это немного другая история...

 

по моему три дня назад переехали

Если сегодня тоже считать

 

Ryanair переехал в новый терминал т. к. Аэропорт Софии в кои то веки принял мудрое решение - уравнять аэропортовые сборы двух терминалов и снизить их в Т2. Так что, теперь удобно на метро ездить в аэропорт, если летишь Ryan

Happy
При выезде из UK нет паспортного контроля, это немного другая история...

 

Это кто вам такое сказал? Паспортного контроля нет, только между Ирландией и UK у нас беспаспортное передвижение. Все остальные проходят не только паспортный, в и через фотографии.

Чтобы не было дальнейших споров, даю ссылку на официальный сайт UK. Пункт 2

http://Https://www.gov.uk/government/publications/exit-checks-on-passengers-leaving-the-uk/exit-checks-fact-sheet

Zalmen
Это кто вам такое сказал? Паспортного контроля нет, только между Ирландией и UK у нас беспаспортное передвижение. Все остальные проходят не только паспортный, в и через фотографии.

Чтобы не было дальнейших споров, даю ссылку на официальный сайт UK. Пункт 2

 

Споров нет, я делюсь личным опытом. Улетал из Лутона в Софию, после регистрации сразу на гейт, никакого паспортного контроля нет. Британцы не ставят и выездные штампы

 

UPD: посмотрел вашу ссылку, вы правы. Я летал в 2014 году, тогда действительно выездного паспортного контроля не было. Теперь правила изменились и паспортный контроль введен, любопытно...

 

Explains the reintroduction of exit checks for passengers leaving the UK from 8 April 2015.

 

From 8 April 2015 we will collect information on passengers leaving the UK as we do for those entering. This document explains why exit checks are being reintroduced and how the process will work.

Марголик
Один из примеров правильно построенного бизнеса!

Семья Райн начинала с локальных полетов от нас (из Ирландии) в Гатвик-Лондон.

А выросла в махину.

 

Я вам дам маленький совет... (если хотите). Система резервации Ryanair, как собственно и других авиакомпаний -заточена на заходы. Чем больше идет обращений на определенное направление,

Тем больше увеличивается цена. Старайтесь заходить через режим инкогнито в браузере, после чего не забывайте вычищать кэш.

 

Да, так работает и Визэйр. Вот только инкогнито вряд ли поможет, поскольку цена автоматически повышается после запросов вообще, а не после запросов с одного и того же IP.

Epetkov
Из Бургаса не хватает не только до Германии. Не надо забывать, что население Бургаса около 200 000 и круглогодично он связан с тремя столицами - София, Лондон и Москва. Сейчас надаежда на Варну: сначала Easy Jet, потом Wizz Air, и конечно, все ждем ответ со стороны Ryan Air, а он точно будет!

 

Оказался пророком. Варна-Шарлероа с 30го октября! money.bg/investments/ryanair-zapochva-poleti-i-ot-varna.html?#_=_

 

На очереди...Бургас!

Happy
Вот только инкогнито вряд ли поможет, поскольку цена автоматически повышается после запросов вообще, а не после запросов с одного и того же IP

А Вы попробуйте зайти одновременно с другого компьютера, и используйте прокси самого бедного региона своей страны. И убедитесь. С каждой сессией вы оставляете куки и свои адреса, цена для вас поднимается системой. Я 4 дня назад покупал человеку Билет из Софии, к нам в Дублин. Пока мы все обсудили, меня вышибло с сессии, а билет скакнул на 21 евро. И да, Вы тоже правы, чем больше общих обращений на направление, тем выше цена.

 

Еще новости от Ryanair !

Ирландский лоукостер открывает еще 15 направлений для израильтян

http://stmegi.com/posts/41952/irlandskiy-loukoster-otkryvaet-eshche-15-napravleniy-dlya-izrailtyan/

 

цена автоматически повышается после запросов вообще, а не после запросов с одного и того же IP.

Прям сейчас буду заказывать билеты МСК- Дублин.

Попробую разные страны по IP. (уже делал так не раз) результат могу выложить тут.

 

Вот первые результаты

 

IP Russia, Moscow

upload_2017-2-9_16-0-18.png.d05ba494b28f703cb67b30a7180e1252.png

 

Ip Вильнюс, Литва

 

upload_2017-2-9_16-1-40.png.f7e3173cbe56d9a17a147f6a532fdbb6.png

 

Рейс и даты взял те же самые. Новосибирск -Дублин- Новосибирск

 

Россия побогаче будет, соответственно билет купленный с литовским IP, обойдется мне - в 477 евро

Купленный с российским IP -520 евро. Как то так.

Марголик

@Happy, А через кого заказывали ? Это же не сам авиаперевозчик, а какой-то посредник. Я всегда предпочитаю напрямую, даже, если через посредника немного дешевле. В любом случае, это только пример. У других посредников и авиаперевозчиков алгоритмы ценообразования могут быть другие. Ясно одно: чем больше мы интересуемся, тем дороже они продают. Ничего не попишешь, закон рынка: чем больше спрос, тем выше цена.

Happy
А через кого заказывали ? Это же не сам авиаперевозчик, а какой-то посредник.

Я пробежался по всем посредникам как -edream, skyscanner, kayak и т. д.

Сменил несколько прокси серверов, в том числе Украину и Эстонию.

Вчера, самой дешевой страной, оказалась Литва. Билет купил, через LOL Travel, Испания (первый раз слышу о таких) Напрямую у British Airways, переваливало за 900 евро, в 2 раза дороже.

В принципе, это нормальное ценообразование для билетов с возвратом через пол года.

Поэтому в этом случае, через посредника было дешевле и проще.

 

Ясно одно: чем больше мы интересуемся, тем дороже они продают.

Не факт! Цена вырастет если только мы интересуемся из одного и того же города и страны.

Если менять города и страны - нет!

Марголик
Не факт ! цена вырастет если только мы интересуемся из одного и того же города и страны.

если менять города и страны - нет !

Это интересная информация, я проверял только в пределах страны. Честно говоря, я даже не знаю, как поменять свой IP адрес на другой в конкретной стране. Или Вы просто друзей в той стране

Просили поинтересоваться?

 

@Happy, Я не имел в виду хайкосты, типа Бритиш. В самой Европе есть полно практически бесплатных лоукостов. Поэтому (если есть время и желание) можно самому подыскать дешевый и удобный вариант полета через третью страну в Европе. Месяц назад я летал из Софии в Кельн и обратно за 18 евро. Правда в саму Софию я летал по делам, а не из-за дешевого билета, но сути дела это не меняет.

Happy
Честно говоря, я даже не знаю, как поменять свой IP адрес на другой в конкретной стране.

пользуйтесь любым бесплатным online VPN и proxy сервисом !

В самой Европе есть полно практически бесплатных лоукостов. Поэтому (если есть время и желание) можно самому подыскать дешевый и удобный вариант

Я точно так же обхожу наш Ryanair и другие авиакомпании. Цены можно отловить очень разные, кроме авиакомпаний типа Etihad Airways/ Emirates (мои любимые компании) с дальними перелетами.

Кстати не так уж и много в Европе лоукостов. Wizair например, четко фиксирует цены.

Epetkov

Возможно, что "Победа" начнет рейсы до Варны и/или Бургаса. https://ru.investing.com/news/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%22%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0%22-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B8-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-276671

 

Ryan Air начнет в октябре рейсы из Пловдива до Шарлероа и Бергамо.

 

Wizz Air начнет рейсы из Братиславы в Софию с 30го июня. avianews.com/world/2017/03/10_wizzair_lowest_fare.shtml

 

В анкете Sky Trax аэропорт Софии занял 7ое место среди лучших аэропортов Восточной Европы worldairportawards.com/Awards/best_airports_by_world_region.html

Bolgarin79

В Тбилиси аэропорт лучше, чем в Софии, несмотря на Терминал 2. Грустно для Болгарии.

Rexxx
Красная Пахра
аэропорт лучше, чем в Софии,

 

... в Варне - вполне достойный терминал

Mankees
В Тбилиси аэропорт лучше, чем в Софии, несмотря на Терминал 2. Грустно для Болгарии.

А причём здесь Тбилиси? Аэропорт в Софии, как аэропорт, вполне нормально можно прилетать и улетать, что не так? Я в Нью-Йорке и Париже не раз бывал, там аэропорты больше и лучше и чё?

Rexxx
Красная Пахра

... Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказала низкобюджетной авиакомпании "Победа" в допусках на рейсы в Бургас и Варну, куда компания хотела летать до 7 раз в неделю. Допуск на первый маршрут достался "Аэрофлоту", на второй — "ЮТэйр", сообщается на сайте Росавиации.

 

Допуски на чартерные рейсы в Бургас и Варну в летнем сезоне IATA получила и авиакомпания "Россия", причем как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга — в обоих случаях до 7 раз в неделю.

Mankees
... Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ отказала низкобюджетной авиакомпании "Победа" в допусках на рейсы в Бургас и Варну, куда компания хотела летать до 7 раз в неделю. Допуск на первый маршрут достался "Аэрофлоту", на второй — "ЮТэйр", сообщается на сайте Росавиации.

 

Допуски на чартерные рейсы в Бургас и Варну в летнем сезоне IATA получила и авиакомпания "Россия", причем как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга — в обоих случаях до 7 раз в неделю.

Я нисколько не удивлён. Потому и не допускают бюджетных к полётам в Болгарию, ибо уменьшится приток бабла в карманы алчных жирномордных монополистов

Epetkov
Ryan Air начнет в октябре рейсы из Пловдива до Шарлероа и Бергамо.

 

Кажется у Ryan Air нет тормазов. Осенью начинают еще одно направление из Пловдива - Франкфурт Hahn.

 

Наконец-то, с конца апреля Bulgaria Air начнет выполнять рейсы между Софией и Бургасом. Минимальная цена без багажа будет 24 евро. tourbg.net/2017/04/19/%D0%B7%D0%B0-24-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81-%D1%81-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/

Mankees
Наконец-то, с конца апреля Bulgaria Air начнет выполнять рейсы между Софией и Бургасом. Минимальная цена без багажа будет 24 евро. tourbg.net/2017/04/19/за-24-евро-от-софия-до-бургас-с-българия/

А с багажом?

Happy
с конца апреля Bulgaria Air начнет выполнять рейсы между Софией и Бургасом. Минимальная цена без багажа будет 24 евро

На самом деле, цены далеки от заявленных. Цена без багажа, и 13 число (обычно самая дешевая дата).

 

upload_2017-4-20_13-32-0.thumb.png.e508f165aa6482c2e0301c94ca7674e1.png

Lafriga
На самом деле, цены далеки от заявленных. Цена без багажа, и 13 число (обычно самая дешевая дата).

 

[ATTACH=full]203306[/ATTACH]

Болгария Эйр -- самая отвратительная компания именно на этом маршруте. Однажды рейс Бургас-София был отменен без всякого предварительного сообщения. Хотя я, зная сюрпризы болгарских авиалиний, за день до вылета заходил к официальному представителю Болгария Эйр в Несебре, где меня заверили, что все будет ок. А самолет из Софии просто не прилетел и что было делать никто не знал. Девица из офиса Болгария эйр в Бургасе делала круглые глаза и не желала звонить в Софию. В итоге 10 человек опоздали на свои рейсы из Софии, о компания даже не принесла своих извинений. Мне это удовольствие обошлось в 400 евро: покупка нового билета, гостиница в Софии+ накладные расходы. Полный отврат Болгария Эйр.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На самом деле, цены далеки от заявленных. Цена без багажа, и 13 число (обычно самая дешевая дата).

 

[ATTACH=full]203306[/ATTACH]

27 и 28 апреля ѝСофия - Бургас 54,52 лв., 30 апреля Бургас - София 43,65 лв. Было написано минимальная цена, она так есть. В начале мая такие же цены.

Happy
Болгария Эйр -- самая отвратительная компания именно на этом маршруте.

И не стоит она того. Когда дело дошло до бронирования вот что получается!

2 взрослых + ребенка

 

upload_2017-4-20_13-58-36.png.871cf10644f87503b567fead87c9701e.png

 

В начале мая такие же цены.

Дешевле взять на прокат авто, с отдачей в Бургасе. Кстати в БГ есть такое?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дешевле взять на прокат авто, с отдачей в Бургасе. Кстати в БГ есть такое?

Дешевле будет если несколько человек, а так нет. Да, конечно можеш взять в Софии исдать в Бургасе, но будет дороже соответственно.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...