Дешевые квартиры в Банско

myaim, 06.03.11

Рекомендуем:

1. myaim

myaim Новичок

Здание находится в г. Банско, в сердце горы Пирин, чья красота поражает и заставляет забыть все заботы и переживания. Расположено в 20мин от центра города и лыжного подъемного лифта и состоит из 2 частей с 45 однокомнатными и двухкомнатными квартирами, рестораном, фитнес-залом, сауной, мед.центром, ски-гардеробоб и многими другими современными удобствами для своих обитателей и их гостей. Построенно в типичном для Банско альпийском стиле с использованием камня, дерева и других высококачественных стройматериалов. Здание полностью завершено и готово к использованию.

Для фотографии посмотрите на ссылку ниже:
    http://bit.ly/dJSELh

06.03.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Немного занимательной арифметики для потенциальных покупателей. Сразу оговорюсь, комплекс этот я не видел и не знаю, готов поверить, что построен он качественно и вообще, полный супер. Но себе квартиру в нем я бы не купил, ни в коем случае. По следующей причине:
    1. Площадь апартаментов в комплексе около 2850 м2.
    2. Цена обслуживания, есть на сайте, 10 евро/м2 в год. То есть 28500 евро управляющая компания соберет за год (это если все заплатят, а это невозможно, в реальной жизни не случается).
    3. Для обслуживания нужны минимум 6 человек: 4 охрана по сменам + уборщица + управляющий, он же обслуживает ски-гардероб, сауну .. Фонд зарплаты на 6 человек, с соцстрахом, минимум 2000 евро/мес, за год 24000 евро
    4. Необходимо из собранных денег оплатить энергозатраты общих частей, сделать текущий ремонт (или отделить средства на его производство в будущем), оплатить расходы на связь управляющей компании, и так далее по мелочам.

Что же остается от собранных за обслуживание денег? Ничего, ноль. Я не говорю про прибыль управляющей компании, но она даже и на себестоимость не выйдет!

Соответственно, обслуживаться этот комплекс не будет. Экономически не выгодно! Пока все апартаменты не "слиты", а по этой цене это не продажа, а слив, сам застройщик еще будет сам, за свой счет поддерживать комплекс. Но продажа последнего апартамента будет означать прекращение обслуживания комплекса, или же рост цены обслуживания минимум в 1,5..2 раза.

Это информация для тех, кто ищет подешевле и с платой за обслуживание пониже. Дешевизна вылезет вам боком, вот в этом можете не сомневаться. Приятной покупки! [​IMG]

06.03.11
  3. ViVeRa

ViVeRa Участник

Спасибо, что предупредили...:)

15.03.12
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Вы хоть даты смотрите.) Или Вам расчет понравился?

15.03.12
  5. ViVeRa

ViVeRa Участник

Даты-смотрю...и расчёт Очень понравился...а вам-нет?

18.03.12