Перейти к публикации

Паромная переправа Орловка-Исакча

TimAl
времени и деньгам.

А можете развернуть в чем экономия времени?

Планирую через Украину в июне

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Открывают с 20 марта 2020 года

Чудесная новость! Интересно сколько будет стоить и... Пусть сначала таки заработает!!

Rexxx
Красная Пахра

... Такса должна быть единой со стороны Румынии :thumbsdown:

TimAl
стороны Румынии

12 евро

Epetkov
А можете развернуть в чем экономия времени?

 

Реальная экономия времени будет точно для едущих к болгарскому черноморью. Дорога Исакча-Тульча-Констанца- Мангалия-Варна будет проходиться достаточно быстро. Важно знать, однако, будет ли паром работать ночью? Будет ли паром ходить по твердому расписанию или будет ходить по мере загруженности?

Марголик

@Alexvarna, Прекрасная и в самом прямом смысле долгожданная новость! Правда остаются сомнения в окончательности даты, поскольку последняя назначалась и переносилась уже несколько раз. Надеюсь на этот раз таки откроют и положат конец даже не наглости, а идиотизму прохождения двух (!!!) КПП из-за каких-то 800 метров территории Молдовы.

 

Важно знать, однако, будет ли паром работать ночью? Будет ли паром ходить по твердому расписанию или будет ходить по мере загруженности?

Если верить украинскому сайту, то паром будет круглосуточным и по твердому расписанию: раз в полчаса летом и раз в час зимой.

 

Реальная экономия времени будет точно для едущих к болгарскому черноморью.

Пока не закончат мост через Дунай в районе Браила, боюсь, что слово "точно" нужно заменить на слово "только".

Epetkov
Пока не закончат мост через Дунай в районе Браила,

 

Даже после окончания моста около Браилы думаю, что едущие в Софию, выберут дорогу через Молдавию, так как дорога через Молдавию элиминирует два лишних платных проездов через Дунай - орловский паром и браильский мост.

Марголик
Даже после окончания моста около Браилы думаю, что едущие в Софию, выберут дорогу через Молдавию

Как по мне, браильский мост не в счет, т. к. он внутри страны и по идее должен проезжаться без особых задержек. Что касается цены, то он мало что добавит к дорогущему парому в Орловке. Те, кого достало участие в молдавском театре абсурда, и в Софию поедут через Орловку-Исакчу.

Мельников

С вирусами сейчас жопа, не известно что летом будет. Уже меряют температуру на границах. Молдова грозится закрыть границы для иностранцев. Может "спиртоваться" разрешат на КПП?

Alexvarna
Уже меряют температуру на границах.

А где меряют? Проезжал 3 дня назад никто ничего не измерял. Единственное, что насторожило так за все года первый раз НЕ ОДНОЙ МАШИНЫ на всех границах!

 

А так все спокойно, пограничники просто в масках и в перчатках и все спокойно.

Мельников

Сегодня, закрыли границу в Кагуле/Молдова/ , въезд и выезд запрещен.

Alexvarna

Да и Орловка будет закрыта не открывшись даже:

 

d2.jpeg.249d0a4ea2aa7c263a972471eb5fefa9.jpeg

 

В Украине из-за угрозы распространения нового коронавируса SARS-CoV-2 на период с 16 марта по 3 апреля закроют 107 с 230 пунктов пропуска через госграницу.

Марголик
Да и Орловка будет закрыта не открывшись даже:

Замечательно! Вселяет надежду, что после окончания помешательства, Орловку таки откроют.

Rexxx
Красная Пахра

@Мельников, - что там в ссылке-то пишут?

Epetkov
что там в ссылке-то пишут?

 

Пишут, что орловская переправа стоит 140 гривен, и что работает круглосуточно.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Пишут, что орловская переправа ... работает круглосуточно

Эх, жаль, что я увидел в ссылке только про "Дунав мост"...

Epetkov
только про "Дунав мост"

 

Вы какую-то другую ссылку смотрели. В данной теме вся информация относится к вопросам "Паромная переправа Орловка-Исакча". (Посмотрите ещё раз название темы).

 

@Мельников не мог ошибиться!

Rexxx
Красная Пахра
орловская переправа

 

... К сожалению про Орловку там так и не увидел информацию

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Вы какую-то другую ссылку смотрели.

Я нажал на ссылку из сообщения Мельникова #135 :

bglife.ru/threads/12561/page-6#post-2177381

Вот сама ссылка:

===

...bulgaria/termokameri-na-dunav-most-pri-ruse-shte-proverjavat-temperaturata-na-patnicite.html

Rexxx
Красная Пахра
на ссылку из сообщения Мельникова #135

 

... Теперь ещё ждём и разъяснения от самого Мельникова :thumbsdown:

Epetkov
разъяснения от самого Мельникова :thumbsdown:

 

Мне тоже интересно, почему @Мельников бросил информацию о термокамерах на "Дунав-мост" в теме об орловской переправе?

Rexxx
Красная Пахра
Пишут, что орловская переправа стоит 140 гривен, и что работает круглосуточно

 

@Epetkov, - а про ЭТО Вы где вычитали?

Epetkov
Вы где вычитали?

 

Как где? В ссылке @Мельникова. Вы же спросили:

 

что там в ссылке-то пишут?

 

@Мельников не ответил. А я не поленился открыть его ссылку [По сикрету скажу, что это не сложно. Не болит. И денег не стоит даже].

Mwk111
Зеленоград-Бяла
А я не поленился открыть его ссылку

Я тоже, но давайте заземлим "искрение".

Вполне возможно, что сутки назад при входе по ссылке

Справа сбоку (в столбце "ПОСЛЕДНИ" ) шла доп. Информация,

Где упоминалась наша паромная переправа.

Мир???

Epetkov
Мир???

 

Я тоже за Мир. Я не воевал ни с кем, тем более с Вами. Но, да, я пошутил.

 

Вполне возможно, что сутки назад при входе по ссылке

Справа сбоку (в столбце "ПОСЛЕДНИ" ) шла доп.

 

Это не возможно. Во время всемирной пандемии никто не будет писать о неоткрытой паромной переправе ни справа, ни слева.

Марголик

Лично я тоже не нашел ни слова про паром.

Мельников

Не напрягайтесь, паром и не заработает, неоднократно писалось - он экономически не целесообразен - бесполезен, его строили два "барыги" под свои контрабандные цели, "Барыгу" в Румынии уволили с министерского кресла, а его подельника в Украине отодвинули от "корыта" , всю затею окончательно "убила" пандемия. Единственное исключение которое может возродить этот проэкт когда нибудь в будущем далёком, только полное закрытие границы Украина-Молдова по политическим или иным проблемам. Но так как в обоих странах ситуация не из простых, такой вариант исключать нельзя никогда. Как ездили через Рени так и продолжайте, не морочьте себе голову чужими "прожектами"

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Оптимистичные новости о переправе

Здорово!

Немного смущает только фраза: "С украинской стороны частный инвестор построил не только паромный инфраструктурный комплекс, но и международный пункт пропуска через госграницу."

Не намек ли это на то, что с Румынской стороны пункт пропуска пока НЕ готов?

Please sign in or register to post a comment.
  • Кронн

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...