Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Паромная переправа Орловка-Исакча

Rexxx
Красная Пахра
пока НЕ готов?

 

... Вроде как всё на мази уже: #241

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Вроде как всё на мази уже: #241

Так я из того же текста и цитировал. В фильме тоже хорошо видно оборудованный КПП с Украинской стороны, а с Румынской я не заметил КПП.

Если только у них единый КПП! - тогда оч. Хор.

Марголик
Если только у них единый КПП! - тогда оч. Хор.

Писали, что единый. Еще давно, неохота ссылку искать, но точно помню.

Rexxx
Красная Пахра
Если только у них единый КПП

 

... Вероятно должно быть как на "мосту" ч/з Дунай,- общий КПП :thumbsdown:

Гость Влад СССР
должно быть как на "мосту" ч/з Дунай,- общий

А какой из них?

Epetkov
А какой из них?

 

На обоих мостах между Болгарией и Румынией общий контроль, но и обе страны входят в ЕС, поэтому не думаю, что на орловской паромной переправе будет общий котроль, потому что одно из государств не входит в ЕС.

Rexxx
Красная Пахра
какой

 

... «Русе – Дунав мост»

Epetkov
Русе – Дунав мост»

 

А также "Дунав мост 2" Видин-Калафат.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
На обоих мостах между Болгарией и Румынией общий контроль, но и обе страны входят в ЕС, поэтому не думаю, что на орловской паромной переправе будет общий котроль, потому что одно из государств не входит в ЕС.

Ну почему же, просто возможно будут контролировать только на одном посте, но обе стороны. Что бы не строит еще одно здание.

Гость Влад СССР
общий котроль

Я тоже так думаю. Типа КПП "варшавский мост" и " домачево" . Главное чтобы открыли. Украина в июне должна открыть границы

Epetkov
Типа КПП "варшавский мост" и " домачево"

 

На этих КПП, находяхшихся на вход-выходе шенгенской зоны исключительно большой трафик.

На паромной переправе ситуация совсем не такая. Румыния граничит с тремя странами невходяшие в ЕС и с двумя странами входяшими в ЕС. Из входяхших в ЕС, одна страна (Венгрия) входит и в шенгенскую зону. Сейчас затрудняюсь найти, но где-то увидел месяцев 5-6 тому назад, что румыны достраивают свою инфраструктуру на переправе. При быстром поиске в интернете нашел румынскую схему пункта:

954884389_Screenshot_20200510-125622_SamsungInternet.thumb.jpg.9a2d038abcb9fbaf9a0b5065f4323c96.jpg

 

Вот как выглядел румынский пункт в сентябре прошлого года:

Screenshot_20200510-133318_Earth.thumb.jpg.0c39cb3f91334c9860433ede2dc31e90.jpg

Марголик
поэтому не думаю, что на орловской паромной переправе будет общий котроль, потому что одно из государств не входит в ЕС.

Не вижу прямой связи. Почему между Украиной и Молдовой может, а Украиной и Румынией нет. Тем более, что Румыния не в шенгене. Поэтому в плане пограничном ничем от Молдовы не отличается.

Epetkov
Почему между Украиной и Молдовой может,

 

Потому что, и Украйна и Молдова не входят а ЕС. Перед написанием моего предыдушего поста я вспомнил об украинско-молдавском КПП. Также по проэкту ЕС объединённо работают и пункты между Черногорией и Албанией, тоже невходяшие в ЕС.

Но честно сказать, не знал о работе "Варшавского моста" и "Долмачево". Как уже писал, объясняю себе их работу огромной загруженностью.

Dubat

Кто в теме? Румыны разрешат свободный транзит после 15-го?

Nameless

Переправа открылась:

biz.censor.net.ua/news/3212862/na_granitse_s_rumynieyi_otkrylas_paromnaya_pereprava_cherez_dunayi_foto

 

Пока только для грузовиков...

Bglife.K

Уже даже 460 штук успели переехать...http://nabludatel.od.ua/vlada/pereprava-cherez-dynai-v-rymyniu-za-mesiac-perevezla-460-gryzovikov/

Мельников

Переправа только для грузового транспорта и точка .

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Переправа только для грузового транспорта и точка .

Это навсегда или таки когда нибудь будут пропускать и легковых машин? Ибо не логично.

Andorf
Александър, Варна
Это навсегда или таки когда нибудь будут пропускать и легковых машин? Ибо не логично.

Вот здесь сайт паромной переправы. На красном фоне написано что пока легковые машины пропускать не будут. Да и румыны не пропускают транзитом насколько я знаю если нет разрешения пребывания в Болгарии. https://www.porom.org/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот здесь сайт паромной переправы. На красном фоне написано что пока легковые машины пропускать не будут. Да и румыны не пропускают транзитом насколько я знаю если нет разрешения пребывания в Болгарии. https://www.porom.org/

Нет, настоящее положение понятно, не пропускают легковых машин. Но я не думаю, что это на всегда, на постоянно. Может пока не кончится эта история с вирусом? Или все таки этот паром изначально делали только для грузовых машин и никогда не будут пускать легковушек?:thumbsdown: Хотя я в этом логику не вижу!

П. С. Румыны пропускают свободно украинцев, для них нет ограничении типа разрешенное пребывание в Болгарии.

Dbear

Телефон же есть на сайте, звоните. Там говорят, что паром для легковушек откроют в течение месяца. (Но из-за ковида, возможно, и перенесут - моё мнение)

Epetkov

С завтрашнего дня паром открывается для легковых машин и пассажиров, при соблюдении противоэпидемиологических мер.

Нажать

1725223488_Screenshot_20210211-234724_SamsungInternet.thumb.jpg.f344cb122ae571fa71e64f45afba2aa6.jpg

Гость Пантелей
10 минут назад, Epetkov сказал:

, при соблюдении противоэпидемиологических

Наличие теста... Значит будут ездить как раньше, только со страховкой от ковида

Dubat

Работает паром, легковое авто 15 евро, плюс за каждого пассажира по одному евро.

Гость Пантелей

@Dubat , спасибо. Очереди из легковых существуют? Как с тестами?

Вадим
19 часов назад, Пантелей сказал:

Очереди из легковых существуют?

Сейчас то какие очереди? Вот летом народ ломанет на новый паром это точно. Классно, что открыли, теперь еще быстрее добраться до любимой Болгарии😃

Гость Пантелей

@Вадим , а как с тестами для транзита?

Dbear

@Пантелей Для транзита через Румынию тест не нужен. Через Украину (для РФ/РБ граждан) нужна COVID-страховка.

Гость Пантелей
25 минут назад, Dbear сказал:

Для транзита через Румынию

Это я знаю, неделю назад ехал. Только через Галац- Рени.

Вот есть такой источник

https://ports.ua/pereprava-orlovka-isakcha-otkrylas-dlya-passazhirskogo-transporta-i-peshehodov/

В котором написано, что при въезде в Румынию из Украины (паром) тест нужен. Понятно, что я его сделаю в Москве, но многие не делают его

Dbear

@Пантелей @Пантелей Думаю там неправильно написано. Или это для украинских граждан, кто не транзитом через Румынию. Там или или. Правила пересечения границ на всех участках должны быть везде едины.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...