Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Паромная переправа Орловка-Исакча

Гость Пантелей
Только что, Dbear сказал:

Думаю там неправильно написано

Надеюсь. В начале марта все сам увижу

Dbear

https://www.facebook.com/ferryorlivka - вот их официальная FB страница, попробуйте там всё спросить. Я поеду из Болгарии в РФ этим маршрутом в начале марта 🙂

Гость Пантелей

Я в начале марта тоже еду

Ballu
Поморие

@Dbear @Пантелей отпишитесь? Тоже надо машину отогнать в РФ.

Epetkov
15.02.2021 в 21:04, Dbear сказал:

https://www.facebook.com/ferryorlivka - вот их официальная FB страница,

Отличная ссылка! Там уже есть свежие фото и видео.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

На этом пароме ещё и построиться нужно стройными рядами... Караул😂

Epetkov

Прочитал информацию в нете, что сегодня от болгарского погранперехода Кардам до парома машиной получилось 2ч 20 мин. Увидел в этом большое преимушество парома в экономии времени, так как цена 15 евро/машина + 1 евро/чел несильно конкурентная.

Одна из автобусных компаний по напрвлению Варна-Одеса-Варна уже начала использовать паром "Орловка- Исакча". У меня не было никаких сомнений, что что такой ход автобусных фирм неизбежен, потому что, иначе наступил бы всплеск поездок нерегламентированных бусов и машин, что привело бы к потери клиентов автобусных компаний. Ссылка: Нажать

Yaro Lit.

@Epetkov паром это конечно прекрасно, но судя по отзывам 5-6 часов ждать пока переправишься в одну сторону, это лютая дичь)) Если и летом такое будет, то все равно все будут ездить через приднестровье. Сам хочу поехать с семьёй в Болгарию летом и хрен его знает каким маршрутом добираться ((

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
2 минуты назад, Yaro Lit. Сказал:

5-6 часов ждать

А зачем тогда этот паром нужен, если время поездки не сокращает? Или он ещё не в полную мощь заработал?

Yaro Lit.

@О-ля-ля он сокращает больше чем 200 км. Пути до Болгарии, я очень надеюсь что ближе к лету и отпускному периоду сроки переправы сократятся. Будем следить за ребятами которые уже проедут и опишут как оно было

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Yaro Lit. Сказал:

200 км.

Ну, если не спешите, то можно 6 часов постоять, хотя за это время можно больше 200 км проехать

Yaro Lit.

@О-ля-ля Оно то можно и подождать, но если в машине 2 маленьких детей+ жара+очередь. Я понимаю что есть там кафе и инфраструктура, но если будут сотни машин в ожидании, то все места будут заняты и прийдётся в машине на жаре куковать. При таком раскладе, лучше 200 км. Проехать в обьезд))

Но это мои мысли и предположения сейчас, надо будет ждать отзывов реальных людей, кто ездил этим маршрутом

Гость Пантелей
17.02.2021 в 16:33, Epetkov сказал:

Прочитал информацию в нете

В ФБ полно уже инфы про этот паром от 3-х до 6 - Ти часов. Сам думал поеду на пароме... Но решил по старинке Галац- Рени

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Yaro Lit. Сказал:

При таком раскладе, лучше 200 км. Проехать в обьезд))

Так я и говорю, что лучше ехать 😁

Гость Пантелей
3 минуты назад, Yaro Lit. Сказал:

При таком раскладе, лучше 200 км. Проехать в обьезд

Почему 200? Разница от Кардам до Орловки через Галац, и от Кардам до Орловки через Исакча меньше 100 км

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Yaro Lit. Сказал:

При таком раскладе, лучше 200 км. Проехать в обьезд))

Но там еще 2 границы!_frown

Гость Пантелей
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Что лучше ехать

Скоро поеду

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Skorpion_BG сказал:

Но там еще 2 границы!_frown

Тогда однозначно - ждать! 🤔😄

Гость Пантелей
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Но там еще 2 границы!_frown

Они сейчас пустые. Галац-; Рени меньше часа. В Рени вообще все быстро

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 минуту назад, Пантелей сказал:

Скоро поеду

Через паром? В любом случае, удачи!

Гость Пантелей
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Через паром?

Нет конечно. Уже знакомые всю инфу скинули

Yaro Lit.

@Пантелей ну расскажите нам по приезду как ездили и сколько по времени заняло, хотя летом конечно будет аншлаг

Epetkov
11 минут назад, Yaro Lit. Сказал:

Но если будут сотни машин в ожидании,

Много машин летом все-таки, по-моему, лучший вариант. Не думаю, что там будут сотни, но несколько десятков машин, да, могут быть постоянно в активном сезоне. Несколько десетков машин не такая большая проблема. Паром большой. Может принять 20 машин сразу. В зависимости от трафика может в одном направлении плыть и с одной фурой или с тремя машинами, если в другом направлении загрузенность максимальная. Ведь, согласно актуальной информации, паром отправляется при минимум трех фурах сейчса. Надо посмотреть в сайте парома с финансовой точки зрения три грузовика на сколько автомашин равняются. Тоесть можем предположить, что среднее время ожидания летом будет около 1,5-2 часа, а не как сейчас от трех до шести часов.

Yaro Lit.

@Epetkov надеюсь что так и будет, ждать осталось недолго, уже фактически весна)) Надеюсь к началу лета уже будет актуальная информация про время пересечения границы на этой паромной переправе

Epetkov

Подсчитал. 3 Фуры х 35 евро =105 евро. Одна машина стоит 15 евро. Значит 7 машин равняются 3 фурам.

Гость Пантелей
19 минут назад, Yaro Lit. Сказал:

Приезду как ездили и сколько по времени заняло

Галац- Рени 1 час, Рени - Галац 40 минут 2 недели назад

Epetkov
3 минуты назад, Пантелей сказал:

2 недели назад

Но это сейчас в феврале. Летом трафика будет больше и вероятно Рени-Галац будет проезжаться медленее. С другой стороны, если летом все поедут на орловский паром, может случиться так, что проезд Рени-Галац займет даже меньше времени, чем 40 минут.

Гость Пантелей
1 минуту назад, Epetkov сказал:

, что проезд Рени-Галац займет даже меньше времени, чем 40 минут

Вот и я об этом. Уже 4 знакомых " путешествовали" на этом пароме, " первый и последний раз " сказали. Причем проблемы только на румынской стороне. Машины по 3 часа стоят после съезда с парома и к ним никто не подходит.

Вся инфа есть на ФБ во всей красоте

Yaro Lit.

@Epetkov надеюсь на это, но сейчас больше даже волнует эти грёбаные ковидные ограничения, и что там будет летом с транзитом через Румынию (вроде бы по туризму если ехать, были ограничения и спец. Маршрут), так как ехать будем по Украинским паспортам

Epetkov

Сейчас смотрел очень интересный ролик о пароме. Небольшая корректировка: 1 фура стоит 50 евро, а не 35 евро. Получается 3 фуры = 10 автомашинам. Там же услышал, что паром может провозить одновременно 7 фур и 22 автомашин. Так как украинская инфраструктура построена частными капиталами, вкл. Кредитами, думаю, украинские владельцы будут вынуждены снизить цены, если трафик к лету не увеличится. На данном этапе по ценам паром Орловка -Исакча не может конкурироваться с силистренским паромом. У последнего цены в два раза ниже.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...