Бяла (Белый город)

Julia, 14.10.10

1. Mik15

Mik15 Активный участник

Автобус Варна-Шумен-8лв.Шумен-Смядово-3лв.

07.02.11
  2. Аркадий

Аркадий Участник

Простите, Мик, за неверные данные, но все-таки были приближены на максимум к истине :)

07.02.11
  3. Jon Silver

Jon Silver Участник

Природа Болгарии действительно прекрасна. По поводу домов старых и ремонта, так чтобы дом был добротным и хорошим, при покупке надо расчитывать, что остануться только фундамент и стены. Все остальное под демонтаж. Преимущество тогда будет очевидно. Хорошо за 5000 евро не отремонтировать - минимум 15000. Косметической покраской не обойдется. И здесь уже дело не в стоимости рабочей силы и услугах специалистов строителей. Стоимость материалов - она более существенна нежели все остальное. Для вновь прибывающих наилучший вариант снять квартирку и прожить зиму в Болгарии, и в это время домики и местности осмотреть... С фирмой никаких заморочек нет - не парьтесь господа.

07.02.11
  4. Аркадий

Аркадий Участник

Мы о покраске и не говорим, а именно о хорошем, так называемом 'евро' ремонте. В Смядово существует маленькая строительная компания, которая профилируется именно на ремонтах старых домов. У нее оптимизированы цены на ремонт, да и дома - не халабуды. Поетому хороший ремонт стоит около 5000 евро

А по поводу Белого города Бялы - почитайте и посмотрите о чем я говорю, а потом спорьте:

«Бяла ?? зачем?»

08.02.11
  5. Jon Silver

Jon Silver Участник

Зачем читать мнения других, когда я был в Бяла, гулял по пляжу с собакой, пили кофе на выезде из города, там где машинка Трабант у входа... Кофе средненький однако, но городок мне понравился, пляж тоже.
    По ремонту - это от площади дома зависит, от оборудования в доме, от квалификации мастеров и стоимости материала - 5000 это что, такса на все дома? Стоимость только строительных работ, или и инженерии, электрики и сантехники? И почему такая вдруг заинтересованость имено в Смядово? Это напоминает фильм "Бриллиантовая рука", "... а если не будут брать (лотерейные билеты) - отключим газ. Мои строители могут и за 3000 сделать ремонт, только вот какой и в каких объемах, это вопрос... И еще, вопрос логистики, то бишь доставки материалов - не думаю, что в тамошнем "сельпо" все, что душе угодно можно разыскать. Мне приходится иной раз пол Варны проехать, прежде чем нужную "фрикадельку" и нужного размера найти... Хотя в Смядово наверно есть все!

08.02.11
  6. Mik15

Mik15 Активный участник

В Смядово есть не все.Все есть в Шумене(20км)Доставка 40лв.

08.02.11
  7. Lenata

Lenata Участник

Л
    Лично были. Очень понравилось! Дорога на пляж (центральный) нормальная, небольшая лестница. Пляж понравился, места достаточно. Но с учетом размаха строительства опасаюсь, что в будущем может и не хватить. Воздух хрустальный, сады, виноградники, для отдыха -самое то! Каждому свое, у всех вкусы разные, требования к отдыху тоже. Но совет покупающим тот же -ни в коем случае не покупать не глядя, только смотреть!

18.09.12
  8. 2bears

2bears Активный участник

Да, мне тоже тут (В Бяле) нравится :)
    Пляжа на всех хватит. Воздух замечательный.
    И ГЛАВНОЕ - НАРОДУ МАЛО!
    Вчера ходил в магазин и за время туда-обратно только двоих человек встретил.
    Понимаю что сейчас уже не сезон, но красота то какая!
    Это Вам не МСК :)
    С ужасом думаю, как туда скоро возвращаться буду :)

19.09.12
  9. костян толяныч

костян толяныч Участник

Я вчера с Мюнхена прилетел, хочу :arghh: "домой":banghead: в Германию...

кстати, билет на самолет 220 евро м-м-м (москва-мюнхен-москва)

26.03.13
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

А Бяла тут причем?

26.03.13
  11. Milla

Milla Участник

Вода в г. Бяла не пригодна для питья. Тут...

31.03.13
  12. Lenata

Lenata Участник

Плохо. Болгарский надо учить, не все поняла. Кроме превышения норм по железу, еще что-то? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

31.03.13
  13. Milla

Milla Участник

Вкратце нельзя пить и готовить из этой воды, из водопровода. Сейчас изучают причину загрязнения и будут принимать меры. Когда будет пригодна для питья сообщат.

31.03.13
  14. Lenata

Lenata Участник

Спасибо за ответ. А когда сообщат, будьте добры, и нам подскажите.

31.03.13
  15. конь в пальто

конь в пальто Новичок

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал квартиру в жилых комплексах в городе Бяла? Если да, то в каком? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

20.04.13
  16. Роза77

Роза77 Постоянный участник

У меня знакомый купил в2008 году. По сей день не можетнайти свои деньги тк дом не достроили и он теперь в воздухе.
    Еще до моря там далеко и после 15 час там на пляже нет солнца. А в остальном очень даже симпатичный городок.

20.04.13
  17. 2bears

2bears Активный участник

Покупали. покупали и не раз...
    Если хотите к нам в деревню, то Добро пожаловать.
    Только боюсь что для Питерских будет так же как дома, а для москвичей в самый раз :)
    Хотя у меня соседи по этажу питерские и вроде нормальные :))

Розочка, Вы тока шо из Гондурасу?
    Для начала... дом в воздухе СТОЯТЬ не может...
    До моря у нас действительно безумно далеко, от меня целых 5 минут пешком.
    Не знаю как летом, но в начале октября действительно, в 17 часов, ровно на тех 3х квадратных метрах где я лежу, солнце начинает прятаться.
    По мне так не критично :))

20.04.13
  18. Lenata

Lenata Участник

Посмеялась про солнце после 15, надо же придумать такое. От нашего комплекса до пляжа идти не больше 5-7 минут. Бяла, действительно, похож на деревню и этим нам дорог.

20.04.13
  19. Alvik04

Alvik04 Участник

В прошлом году купили апартаменты в комплексе "Fortuna Cape 3" в Бяле. При этом выбор делали по интернету, сами предварительно не ездили и не смотрели. Наверное, многим это покажется безрассудным поступком, но видимо нам повезло, все прошло отлично и в прошлом году мы стали законными собственниками своей недвижимости в Болгарии. Бяла нас вполне устраивает, это как раз то, что нам и было нужно, так как искали спокойный прибрежный городок. Сейчас почитав материалы сайта, так не поступил бы, конечно как советуют форумчане предварительно поехал и посмотрел бы все побережье, но думаю все равно бы остановился на Бяле.

20.04.13
  20. Роза77

Вы знаете я там в марте была и как раз после 15 час, гора полностью закрыла пляжное пространство. Шли исключительно по центру, ступеньки к морю давно просят реставрации, Так что убеждать меня не стоит.
    Так же видела как стоят дома и где. Так что видела ваши альпийские горы. Без машины там делать вообще нечего.

20.04.13
  21. Пеликан

Пеликан Активный участник

...эх, Роза77, Вы, как всегда ..."в лужу..."кое-что сделали...:wtf:

20.04.13
  22. Роза77

Да нет же я там была один всего раз и мне достаточно впечатлений. Равда с Несебером - это наше.

20.04.13
  23. 2bears

2bears Активный участник

Ну так никто и не спорит - каждому свое.
    Меня например в Несебр можно затащить только на экскурсию и то не чаще чем раз в год :)

20.04.13
  24. Роза77

Зимой по крайней мере у нас есть жизнь. Летом я Несебер не посещаю есть другие места где нет туристов.

20.04.13
  25. Lenata

Lenata Участник

Убеждать в чем? Пожалуй мне хотелось бы Вас убедить не писать то, о чем имеете весьма поверхностное представление.

20.04.13