Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Михаил С.

@Rexxx,

 

1FB92337-0C96-4633-9C04-CC61A6A8DCFC.thumb.jpeg.e354352a331490eaf7347846603ffa31.jpeg

 

Вот:

28E92F7E-70F3-40B5-A228-AF4DFAA83962.thumb.jpeg.9df311f394c66ac88417fcf54638163f.jpeg

Танайка

А я привожу мед. У нас хорошего нет, да и дорого.

Михаил С.
А я привожу мед.

Да, когда я этой весной в Хисаря смотрел на акациевый мёд на прилавке, а надо мной огромная цветущая акация буквально вся гудела и жужжала пчёлами, как-то верил сразу.

Танайка
Болгарию привозите наверное алтайский!?

Водку и шоколад)) меда у нас хорошего нет

Rexxx
Красная Пахра
шоколад

 

... Да!,-точно!, шоколад тут греческий очень даже ничего :thumbsup:

Иринен

В Лидле прекраснейший шоколад 200-граммовые плитки. Вот его мы возим в Россию и в Израиль).

ElenaUshakova

@Михаил С., я этим летом открыла для себя этот соус! Восторг полнейший!!!

Ovotrovo

Хотела вот тоже купить в качестве презентов бальзам для губ Зима (в Мск тоже бывает зима :)), про который девушки и @Kaktu писали на предыдущих страницах, но в Варне нигде не нашла, и, кста, в и-нете тоже не нашла, похоже, везде закончился.

В итоге со мной поехали пилинговые губки, розовая вода, лукум с орехами в шоколаде.

Astery

У меня последнее время родители и все родственники старше 50 лет просят привезти из Болгарии лугу. В больших количествах. Кстати, действительно отличная штука при проблемах с суставами и не только :thumbsup:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
бальзам для губ

В магазине роза Болгарии в ноябре я покупала и в Элитесе напротив жп гара тоже он был.

Колибри

@Astery, а что это такое "лугу" или "луга"?

 

Мне нравится эта приправа. В "Метро" есть разные упаковки, пакетики по 20 гр. И большущие пакеты. Пару недель назад муж привез 500 гр. Теперь надолго хватит. 20200121_185338.thumb.jpg.70bf440b84218a90470a80d17d331f8b.jpg

Ovotrovo

@О-ля-ля, бальзам тот, который Зима с роликом?

В какой Розе Болгарии был, на углу у Ньюйоркера? Там я была в декабре, но про бальзам еще не знала... И, кажется, не его видела.

В Элитес не была ни разу. Пойду искать.

Astery
@Astery, а что это такое "лугу" или "луга"?

Это высокоминерализованная вытяжка из соляного озера. На русском, наверное, это рапа. У нее много фармацевтических и косметологических применений. Родители используют в качестве компрессов от болей в суставах, а также делают из нее раствор для полоскания горла :thumbsup:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
бальзам

Белый пластик, сверху в виде розочки крышечка, выкручивается. Я своим такой привожу.

 

Мне нравится эта приправа

Мне тоже. И дочери моей нравится. Содержимое не пересушено, ароматная очень приправа.

Ovotrovo

@О-ля-ля, ясно, спасибо, с розочкой тоже посмотрю.

Sveti Nikola
Варна
Мне тоже

И мне. Натуральные сухие овощи. Я всем подругам в России привезла, ее и Шарену сол.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
всем подругам в России привезла, ее и Шарену сол.

Аналогично... И мои приятелки ждут от меня шарену сол, приправ овощную, ну и ещё нравится им Марината милениум

Сердитый кот

Да, приправы! Я везу чубрицу, сминдух, еще трапезна чубрица - это смесь (чубрица, паприка, люта чушка и немного соли).

А еще вино. Ищите с маркировкой ЗГУ (контролиремое по происхождению). А еще кремы - марка Биотен нравится.

Sveti Nikola
Варна
кремы - марка Биотен нравится.

А мне нравятся ночные кремы серии Victoria Beauty Snail с екстракт от охлюв. По-моему, самые лучшие тут

Иринен

@О-ля-ля, а где ты теперь эту маринату берешь, когда та месарня в Нови пазар закрылась?

А я же так ее и не нашла!:cry:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

@Иринен, Ир, ничего не закрылась, я в ней покупала осенью. А ещё в Провадии в месарне тоже есть Марината милениум. Придётся к тебе в гости приехать с маринатой:D

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...