Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Сказка

Похоже, скоро устроим централизованную поездку в Добрич. А то говорят -делать там нечего???

Череда
Да, таких в Украине я не видела. Ми всем привезли вот такие

emarket.ua/objavlenie/naturalnye-komnatnye-tapochki-ID1cWL1.html

И такие вот валеночки

Наши закарпатские тапули ничем не хуже, но именно эти из Добрича дизайном необычным отличаются. Как цельный шарик овечкин., были еще белого и кремового цвета. Если кто поедет в Добрич-посигнальте, плиз ;)

EnikeevaNatalia

Сегодня дозвонилась в Добрич в магазин, хочу обратить внимание, что работает он с 9.00 до 14.30, поеду 25-го августа, про цены напишу обязательно. Украину я проезжаю транзитом, так что по магазинам там ходить не очень удобно. Посмотрела на фотки - уже хочу и тапки:). Правда классные, а как про зиму вспомню - хочу в 2 раза больше:roflmao:

Череда

Если Вы имеете ввиду украинские тапки, то они продаются только на рынках, на любых, в магазинах их нет, привозят из Закарпатья частники ;)

Harita

... Ну тогда поезжайте, ехать недолго, фабрика "Свобода", магазин в центре города, найдете легко, я к ним сам поеду через неделю затариваться". Я прониклась к дядечке уважением и, пожелав ему всего хорошего, поехала в Добрич. Доехала-то я быстро, и центр города тоже быстро нашла:), а вот магазин и саму фабрику "Свобода" искала довольно долго:roflmao:. Местные жители мне вежливо сказали, что фабрика уже лет как несколько закрыта, магазина уже тоже дааавно нет, а жилетки из овчины ближайшие в Турции:).

Вообще фабрика Свобода и собственно магазин при ней находится на краю города:-) и местные об их функционировании не знают, именно потому что не на глазах, далеко по добричским меркам.

Череда

Я тоже припоминаю-долго очень искали. Местные точно не знали, где-то на краю города, еле добрались;)

IgorRUS

Дочь привезла локум с аромат асорти, к зубам липнет, но вкусно... :), потом конфитюр от рози тоже супер... И магнитик с розовым маслом.. Мелочь, а приятно.

ЯрославаП
, поеду 25-го августа, про цены напишу обязательно.

EnikeevaNatalia, Наталья ну что съездили? Как там с ассортиментом и ценами. Есть смысл гнать мужа 400 км за тапками? :)

Череда

ЯрославаП, там не только тапки хорошие, рукавички-варежки мне очень понравились, может и жилетку еще выберите. Помню ассортимент вроде ничего, но мало, детские и взрослые шапки, дубли, но прямо скажем, не для города. Конечно, если куда-то попутно, то заехать можно;)

ЯрославаП
Конечно, если куда-то попутно, то заехать можно;)

Череда, спасибо, будем думать куда бы нам съездить, чтобы Добрич был по пути. :)

EnikeevaNatalia
EnikeevaNatalia, Наталья ну что съездили? Как там с ассортиментом и ценами. Есть смысл гнать мужа 400 км за тапками? :)

Да, седила, была там 25-го в субботу, прошу заметить, работают в субботу с 9.00 до 12.00, другие дни до 14.30. Тапки были, из женских размеры от 36 до 39, есть разнопарки откровенные, стоят 15 лв, мужские есть (темно-коричн цвета), но исключительно 42 размера, детских и на младенцев полно, от 8 до 12 лв, есть тапки попроще (10 лв), размеры от 35 до 45, жилетки мужские больших размеров (от 52) исключительно из кусочков, поменьше размером есть приличные вполне, женские всякие, детских жилеток (хороших) нет, шапки разные, с ушами, без (особо не присматривалась, если честно, к ним), сумки лохматые такие:) имеются, купила себе тапки, приехала в Москву, не вылезаю из них (холодно очень, на улице 15 градусов), вспоминаю Болгарию, хочу опять туда:). Фотки попробую загрузить.

Не седила:(, а с"ездила:), твердый знак отсутствует на клаве, вот так тоже бывает.

Михаил164
Да, седила, была там 25-го в субботу, прошу заметить, работают в субботу с 9.00 до 12.00, другие дни до 14.30.

А адресок с улицей не назовете?

Harita

Заинтригивали тапками этими:-) надо съездить, может мне тоже надо :D

А адресок с улицей не назовете?

Добрич, ул. Калиакра 57

У них на сайте есть и фотки продукции, так что можно более-менее сориентироваться http://svoboda.my.contact.bg/prodbul.html

ЯрославаП
Заинтригивали тапками этими :) надо съездить, может мне тоже надо :D

Сейчас посмотрела фотки и вспомнила, по моему такие же мужские тапочки или почти такие же видела в Жанете в Солнечном берегу.

Да, седила, была там 25-го в субботу, прошу заметить, работают в субботу с 9.00 до 12.00, другие дни до 14.30.

Да, режим работы у них закачаешься! Хотела бы я так работать. По любому мы никак не успеем приехать до закрытия магазина. А жаль...:(

JonSilver

Что привозим из Болгарии в Россию?

Ответ понятен - ПОЖРАТЬ и немного "тряпок"... Теперь можно и не открывать тему "Чем "русо-туристо" отличаются от большинства туристов другой национальности"...:)

Ledom
Сейчас посмотрела фотки и вспомнила, по моему такие же мужские тапочки или почти такие же видела в Жанете в Солнечном берегу.

А я в центре Поморие, на одной из улочек, видела похожие изделия)

Череда

Я согласна, тапочек в Болгарии полно, но такие только в ДобричеP8230010.JPG.6b6894c53121f5724ec1136d44a541b8.JPG

ЯрославаП
Я согласна, тапочек в Болгарии полно, но такие только в Добриче[ATTACH]15779[/ATTACH]

Да, тапочки просто прелесть! До Добрича нам не добраться, поэтому пойдем покупать такие в Солнечном берегу, в 2 раза дороже.:(

Да, тапочки просто прелесть! До Добрича нам не добраться, поэтому пойдем покупать такие в Солнечном берегу, в 2 раза дороже.:(

На всех детских вещах, пинетках, варежках, тапочках, этикетка фабрики Добрич!

Череда
Да, тапочки просто прелесть! До Добрича нам не добраться, поэтому пойдем покупать такие в Солнечном берегу, в 2 раза дороже.:(

А я и на Солнечном береге их не встречала, отпишитесь где именно они продаются, в 2раза дороже, это все равно дешевле, чем в Добрич съездить;)

EnikeevaNatalia
А адресок с улицей не назовете?

Простите, что долго не отвечала. Дети... Школа... Адрес ул. Калиакра (ры?), 57. Ориентир такой: бензоколонка (у меня была по левую сторону), сразу за ней надо повернуть налево, примерно метров 100-150 .

Harita

Разведка на месте показала:

Магазин работает с 8 до 16, в субботу до 12. Сходу не находится, так что будьте готовы воспользоваться GPS-ом или поспрашивать прохожих, коих там не много.

Обсуждаемые тапки стоят 15 лв., на 90% преобладают белые, 40 размера нет вообще, ни мужских, ни женских (абыдна, мой размерчик).

Череда

Да, обидно, а ведь были до 44 размера, даже темно-коричневые, но это было почти 2 года назад, наверное, прежде, чем ехать, позвонить и спросить, может даже и заказать можно:)

Harita
Да, обидно, а ведь были до 44 размера, даже темно-коричневые, но это было почти 2 года назад, наверное, прежде, чем ехать, позвонить и спросить, может даже и заказать можно:)

Да-да, большие размеры есть, от 41-го, а 40-й только обычные тапки (за 10лв.).

ЯрославаП
А я и на Солнечном береге их не встречала, отпишитесь где именно они продаются, в 2раза дороже, это все равно дешевле, чем в Добрич съездить;)

Череда, я сегодня купила свекру тапочки (мужские есть до 46 размера), стоят 37 левов, но еще раз посмотрев фото, увидела разницу. В магазине продаются немного другие тапки- снаружи они из кожи а внутри мех а на фотке они и снаружи и внутри из меха а все остальное так же. Если Вам нужны точно такие же как на фото то там таких нет.

Череда

Те тапки из Добрича необычные, они полностью меховые и без задника, и очень удобные, видно придется осенью еще одну экскурсию в Добрич делать;)

ЯрославаП
Те тапки из Добрича необычные, они полностью меховые и без задника, и очень удобные, видно придется осенью еще одну экскурсию в Добрич делать;)

Да, я тоже всплакнула у мужа на груди и он мне в следующем году обещал 100% отвезти за тапками.

Череда

Ну если вдруг я попаду в Добрич с оказией (специально маршрут экскурсионный составлю в ту сторону), то возьму и Вам;)

ЯрославаП
Ну если вдруг я попаду в Добрич с оказией (специально маршрут экскурсионный составлю в ту сторону), то возьму и Вам;)

Как встречаться будем? Мне до Мариуполя за тапками из Питера примерно как до Добрича из Солнечного берега. Я же пока только "турист" а не ВНЖ. :)

charly
Как встречаться будем? Мне до Мариуполя за тапками из Питера примерно как до Добрича из Солнечного берега. Я же пока только "турист" а не ВНЖ. :)

:)Немного подальше будет:

Санкт-Петербург - Мариуполь -1900км

Добрич - Солнечный Берег - 150км. Но если тапки такие хорошие, то почему бы и нет? :)

Череда

Ярослава, повеселили от души. :roflmao: Думаю, тапки дождут Вас до следующего лета ;) charly, вроде от Бургаса до Варны 130+через Варну и до Добрича, а если еще посчитать, сколько петлять до Добрича, пока фабрику найдешь, уж точно 250км,:cool:

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...