Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

ljubus
Не менту, а мяту. У меня на участках мяты полно - под под Питером, так и а Болгарии. А не продают ее наверное из-за низкого спроса. На нашем болгарском участке жена велела мне всю мяту извести. Мы ее никак не используем. А вот моя бывшая теща - у той мята была притчей во языцех.

Мента - это в данном случае не садовая мята, а алкогольный напиток такой. Зелененький :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не менту, а мяту. У меня на участках мяты полно - под под Питером, так и а Болгарии. А не продают ее наверное из-за низкого спроса.

Чтож Вы так учить всех любите...:oops::speechless:

С трудом представляю себе Павла, везущего в РФ маслини, ракию и огромный пучок мяты:roflmao:;).

Как пример, того что везет Павел... И не только он:

imagesCAMZ1DH5.jpg.19f96251a81ef95c5fca770b20b8b2e3.jpg

Сергей Меркулов
Чтож Вы так учить всех любите...:oops::speechless:

С трудом представляю себе Павла, везущего в РФ маслини, ракию и огромный пучок мяты:roflmao:;).

Как пример, того что везет Павел... И не только он:

[ATTACH=full]17309[/ATTACH]

А как же не любить учить, если это мое призвание и профессия! Конечно, маслины и мята.

Кстати, мне было восемь лет, когда я уже пытался учить анапских голоштанников русскому литературному языку...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как же не любить учить, если это мое призвание и профессия! Конечно, маслины и мята.

Кстати, мне было восемь лет, когда я уже пытался учить анапских голоштанников русскому литературному языку...

:thumbsdown: Я, как обычно, Вас не понимаю...:cautious:

Сергей Меркулов
Мента - это в данном случае не садовая мята, а алкогольный напиток такой. Зелененький :)

Теперь ясно. Но откуда мне было знать, о какой менте идет речь, если автор не пояснил, что он подразумевал алкогольный напиток? Вот я и понял это слово так, как понял.

:thumbsdown: Я, как обычно, Вас не понимаю...:cautious:

А святой Августин читал проповеди птицам, потому как паства его не понимала...

Antonya
Спасибо, хорошо, что зря в Добрич не метнулась.

В этом магазинчике есть еще курточки меховые и есть пластины меха, большие, можно самому сделать сидушки. А 15 октября будет новое поступление.

Психологиня

А про косметику расскажите поподробнее. Какая фирма лучше?

Владимир
А как же не любить учить, если это мое призвание и профессия! Конечно, маслины и мята.

Кстати, мне было восемь лет, когда я уже пытался учить анапских голоштанников русскому литературному языку...

А анапские голоштанники, учили восьмилетку "жизни".:D

А святой Августин читал проповеди птицам, потому как паства его не понимала...

В том веке все были наивны и поэтому его не упекли в психушку.

Сказка
А про косметику расскажите поподробнее. Какая фирма лучше?

bulgar-tour.com/forum/index.php/topic,33.0.html

Психологиня

Спасибо. Уже нашла

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А про косметику расскажите поподробнее. Какая фирма лучше?

А про косметику, это сюда: bglife.ru/threads/1138/ "Болгарская косметика". :)

Психологиня

Была на днях в Добриче. Фабрику нашла (не очень быстро), тапочки есть всех размеров 15 лев, жилетки, варежки. Муж уговаривал купить жилетку из волка (откуда в Бг волк?) с капюш, всего 250 лев. Кто знает, где дубленки продают и именно болг? Была в Варне, магазины нашла, но сомневаюсь, что сшиты в Бг.

Odna Katya
Муж уговаривал купить жилетку из волка (откуда в Бг волк?).
А что вас удивило? Вълк в Българя има:thumbsup:. Они есть даже рядом с Софией в природном парке Витоша, там есть и мечки (медведи). Все никак не сподоблюсь сфотографировать плакат на горе (в 30 минутах от дома), на котором даны иструкции как себя вести при втрече с див мечка... Главное - НЕ БЕЖАТЬ ;)

А про волков - смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=Tojx032eh9k!

Калинка-Вяра
(откуда в Бг волк?).
не знаю как волки, но если отъехать чуть чуть подальше от города, то можно услышать кайётов.
Иван 25
Муж уговаривал купить жилетку из волка (откуда в Бг волк?) с капюш, всего 250 лев.

А как откуда? Конечно из Греции. :) Сейчас там кризис и волки пришли в Болгарии.

"Гръцки вълци убиха над 50 кози в наше село"

(Все таки не совсем смешно)

Психологиня
не знаю как волки, но если отъехать чуть чуть подальше от города, то можно услышать кайётов.

Обращаюсь, как к местному жителю Добрича: сориентируйте по магазинам. Хочется дубленки местные посмотреть, да вещи какие. Есть такое в Добриче? Просто завтра опять там буду. Зараннее спасибо

А что вас удивило? Вълк в Българя има:thumbsup:. Они есть даже рядом с Софией в природном парке Витоша, там есть и мечки (медведи). Все никак не сподоблюсь сфотографировать плакат на горе (в 30 минутах от дома), на котором даны иструкции как себя вести при втрече с див мечка... Главное - НЕ БЕЖАТЬ ;)

А про волков - смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=Tojx032eh9k!

Спасибо, прсветили. Красиво

Antonya
Была на днях в Добриче. Фабрику нашла (не очень быстро), тапочки есть всех размеров 15 лев, жилетки, варежки. Муж уговаривал купить жилетку из волка (откуда в Бг волк?) с капюш, всего 250 лев. Кто знает, где дубленки продают и именно болг? Была в Варне, магазины нашла, но сомневаюсь, что сшиты в Бг.

У нас сосед охотник, держит свору собак, постоянно тусуются охотники. На днях поймали волка и оставили его в закрытом фургончике у дома. Вот мы страху натерпелись. Такой рык, сотрясание фургона и переполох собак. Поздно вечером фургончик увезли. Ощущения остались не из приятных. Так что волки в Болгарии точно есть. А кайётов или шакалов (не знаю как их обозвать) по вечерам часто слышно.

dnextra

А в каком инетмагазине (болгарском или каком еще) можно купить чаи Биопрограма (с обязательной доставкой в Россию)? В Россию чаи этой фирмы, кажется, с 2010 года никто не поставляет, а очень хочется... Буду признателен за подсказку - как и где купить...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А в каком инетмагазине (болгарском или каком еще) можно купить чаи Биопрограма (с обязательной доставкой в Россию)? В Россию чаи этой фирмы, кажется, с 2010 года никто не поставляет, а очень хочется... Буду признателен за подсказку - как и где купить...

Увы, но в Болгарии нет такого магазина. Я недавно в Москву передала нашей форумчанке, целый мешок такого чая (разных). Она говорила, что не нашла доставки в РФ.:(

Sania01

Я всегда привожу в Москву болгарские сладости и как не странно хлеб. Уж больно все вкусное.

Бывавает захватываю пиво "Каменица"

dnextra
Увы, но в Болгарии нет такого магазина. Я недавно в Москву передала нашей форумчанке, целый мешок такого чая (разных). Она говорила, что не нашла доставки в РФ.:(

Спасибо за ответ! Тогда можно сформулировать вопрос иначе - какие болгарские интернет-магазины работают с компанией экспресс-доставки грузов EMS ? В Софии (и не только) у них офис, а вообще работают по всему миру. Наверное, нужно найти такой магазин, остальное дело техники... Им все равно, что доставлять... М. Б., Вы знаете, кто болгарские товары через EMS на экспорт поставляет (отправляет)? Тогда и чаи эти можно будет в Москву доставить...

JonSilver
Спасибо за ответ! Тогда можно сформулировать вопрос иначе - какие болгарские интернет-магазины работают с компанией экспресс-доставки грузов EMS ? В Софии (и не только) у них офис, а вообще работают по всему миру. Наверное, нужно найти такой магазин, остальное дело техники... Им все равно, что доставлять... М. Б., Вы знаете, кто болгарские товары через EMS на экспорт поставляет (отправляет)? Тогда и чаи эти можно будет в Москву доставить...

Я у ентих ЕМС хотел заказать доставить в Москву письмецо с доверенностью - они мне 100 левов оценили услугу... Больше желание сотрудничества у меня с ними не возникало... Но у богатых свои причуды...:)

VL001
Я у ентих ЕМС хотел заказать доставить в Москву письмецо с доверенностью - они мне 100 левов оценили услугу...

Это еще не самое страшное. Самое страшное это когда вы попытаетесь посылку забрать. К вам приедет типа курьер и просто бросит извещение в почтовый ящик даже не попытавшись созваниться с вами. Вы поедете забирать посылку в офис, а там скажут что она у курьера. И так можно пытаться неделю забрать посылку... Телефон в офисе ЕМС просто тупо не берут.

Калинка-Вяра

Я не придумываю обычно пятое колесо, лучше всего DHL да, дорого по сравнению со многими другими, но по крайней мере надёжно и комфортно

Todor22

С чем столкнулся по весне в софийском аэропорту в местном дьюти фри болгарскии вина и ракия были очень дорогии и в миру они на порядок дешевле...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
С чем столкнулся по весне в софийском аэропорту в местном дьюти фри болгарскии вина и ракия были очень дорогии и в миру они на порядок дешевле...

Причём, цена в дутике такая же как в магазинах, только в евро :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

;) Форумчане, давайте не будем, далеко уходить от темы. Где покупаем и по какой цене, какой почтовой компанией отправляем... Это в других темах. А тут "Что привозим из Болгарии в Россию".

Пеликан

Я привожу Лугу для лечения суставов, ревматизма. Мурсалский чай (снижение давления, укрепление сердца). Оливковое масло (екстра вержин в 3-4 раза дешевле). Вино сорта Мавруд из Асеновграда. Боров мед с шишками внутри.

Todor22

И как везти Болгарское заводское вино в стекленной таре? Я по надеялся на дьюти фри, но цены завышены. Можно, конечно сдавать в багаж, риск или переливать в пластмассу. Интересно, а как форумчане решают этот вопрос?

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...