Что привозим из Болгарии в Россию?

4rtopolox, 07.03.11

1. Nadezda

Nadezda Активный участник

В прошлом году в Несебре видела в одном магазинчике стеклянные сосуды для вина двуслойные, типа уксус-масло, только большие, и внутренний сосуд в виде виноградной грозди, или корабля, или еще что-то необыкновенно красивое. Не купила. В этом году очень нужно, но не могу найти. Может, кто-то знает, где продается, в районе СБ.

Еще каждый год в Несебре покупаю керамику Тихомира Иванова, всех друзей и знакомых вожу к нему в магазинчик. Такая красота!

08.09.12
  2. Ирина

Ирина Cтажёр

Я покупала такие в обычном хозяйственном, в Святом Власе, за 10 лв. Но они очень хрупкие, одну кокнула...:)

08.09.12
  3. Nadezda

Именно для вина? Я во Власе видела только уксус-масло, маленькие и не интересные. Сказали, что других не бывает. В Несебре были необыкновенные, прямо произведения искусства. Такие парусники внутри, или лозы с виноградными кистями. Говорят, переехали куда-то, найти не могу.

08.09.12
  4. Ирина

Ирина Cтажёр

:confused: Ой, сорри, я не внимательно прочитала, думала для масла.
    Сейчас вспомнила, действительно видела для вина в Несебре, от главного входа правее, но в прошлом году (в этом не обратила внимания)

08.09.12
  5. Nadezda

Спасибо. Значит, у них было 2 магазинчика, я видела в центре, там, где развалины, там картины продают. Надо поискать около входо. Мне уже говорили, что где-то есть. Не может быть, чтобы они прикрыли торговлю такими, пользющимися большим спросом, вещами.

09.09.12
  6. Павел_1

Павел_1 Активный участник

Обязательно везу домой менту - чудная вещь. В России ее не продают. В подарок беру ракию и турецкие оливки.

09.09.12
  7. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

Купила в Нессебре чудесные вещи из льна. Скатерть, занавески. Все прекрасного качества, нежных расцветок и украшено кружевом. При этом цены у нас конечно же будут намного выше на такие изделия, хотя и в Болгарии недешево.

10.09.12
  8. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Интересно, а сколько табака развесного из БГ можно вывезти, не давно родственники ездили, правда заказать им забыл:(

18.09.12
  9. irini0109

irini0109 Активный участник

Привозили масло розы в деревянных флакончиках, варенье из розы, лукум, простыни в Бургасе нашли, Шампуни и гели из розы, мыло из розы. Надо рассмотреть цены на кож. сумки и кошельки. Может посоветуете хорошие магазины в Бургасе с приятными ценами?

01.10.12
  10. Danka

Danka Активный участник

Matanai давала ссылку на магазин АРТ-93
    Бургас, ул. Александровска 58, ТЦ Пиргос Стил, тел. 056 85 18 04
    Мы были, понравилось, в следующий приезд обязательно еще зайдем.

02.10.12
  11. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Giani, хороший товар там ! Есть в моллах магазины .

02.10.12
  12. Lik

Lik Участник

Вдогонку вопрос к Наталье: в этом чудном магазинчике в Добриче нет ли меховых автосидушек ? Очень хочется купить такие, нигде не могу найти.

05.10.12
  13. Vailvi

Vailvi Администратор

Летом видела на Св. Константин и Елена:)

05.10.12
  14. Lik

Lik Участник

Ой, а где именно?

05.10.12
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

Я незнаю, есть ли сейчас. Ведь, уже не сезон. :cautious: Там на улице был большой стенд и как бы магазинчик, где было много-много всего и тапочки, и жилетки (всех размеров), и просто шкуры и на сидение в авто...и еще много всего. Это на пешеходной улице. Только не той, которая к пляжу. А где кафе-ресторанчики.:)

05.10.12
  16. Lik

Lik Участник

Спасибо, попробую сегодня поискать !

05.10.12
  17. EnikeevaNatalia

EnikeevaNatalia Участник

Сидушек для авто не видела, это точно. :( Только тапки, шапки, варежки и жилетки.

06.10.12
  18. Lik

Lik Участник

Спасибо, хорошо, что зря в Добрич не метнулась.

06.10.12
  19. EnikeevaNatalia

EnikeevaNatalia Участник

А я так жалею, что мало тапочек прикупила. У меня все, кто ко мне в гости приходит (а я-то в меховых тапочках:)), норовят прям-таки с ноги сорвать. Все подруги уже поназаказывали. Поедешь, говорят, на следующий год - вези только тапки и тесто для баницы. Так что может и стоит Вам в Добрич... Сидушки и в Москве есть меховые. Какие хочешь. В Москве нашла, кстати, подобное тесто (кори), греческого производства в интернет-магазине "Утконос", стоит 300 рэ. Смеялась от души:roflmao: (ну вот откуда такая цена?).

06.10.12
  20. Сергей Меркулов

Сергей Меркулов Активный участник

Не менту, а мяту. У меня на участках мяты полно - под под Питером, так и а Болгарии. А не продают ее наверное из-за низкого спроса. На нашем болгарском участке жена велела мне всю мяту извести. Мы ее никак не используем. А вот моя бывшая теща - у той мята была притчей во языцех.
    Я тоже привез в подарок ракию, правда, половину раздал гаишникам по дороге домой... А остальная - литра три еще - пока стоит, пить некому. Мы сами не пьем.
    В будущем надо будет подстроиться таким образом, чтобы уезжать из Болгарии в пору созревания грецких орехов, и тогда уж можно будет загрузить машину от души. В нашей деревне они для нас ничего не стоят, а вот в Питере, как, полагаю, и во всей России, кроме юга, цены на них непомерные.

10.10.12
  21. ljubus

ljubus Активный участник

Мента - это в данном случае не садовая мята, а алкогольный напиток такой. Зелененький :)

10.10.12
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Чтож Вы так учить всех любите...:oops::speechless:
    С трудом представляю себе Павла, везущего в РФ маслини, ракию и огромный пучок мяты:roflmao:;).
    Как пример, того что везет Павел...и не только он:
    imagesCAMZ1DH5.jpg

10.10.12
  23. Сергей Меркулов

А как же не любить учить, если это мое призвание и профессия! Конечно, маслины и мята.
    Кстати, мне было восемь лет, когда я уже пытался учить анапских голоштанников русскому литературному языку...

10.10.12
  24. Vailvi

Vailvi Администратор

:thumbsdown: Я, как обычно, Вас не понимаю...:cautious:

10.10.12
  25. Сергей Меркулов

Теперь ясно. Но откуда мне было знать, о какой менте идет речь, если автор не пояснил, что он подразумевал алкогольный напиток? Вот я и понял это слово так, как понял.

А святой Августин читал проповеди птицам, потому как паства его не понимала...

10.10.12