Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Любине

Я тоже привозила оливковое масло грецеское)

Замечательное соотношение цены и качества.

В России мне попадается то ли разбавленное оливковое, то ли настоящее раза в три дороже, чем то, что попадается

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
И как везти Болгарское заводское вино в стекленной таре? Я по надеялся на дьюти фри, но цены завышены. Можно, конечно сдавать в багаж, риск или переливать в пластмассу. Интересно, а как форумчане решают этот вопрос?

Мой приятель, каждый раз, когда улетает из РФ. В одном чемодане умудряется перевезти по 3 бутылки узо, где-то по 4 ракии и минимум 2 вина. Крепкого алкоголя бутылки по 0.7-1 и вино. Все в стекле. Просто плотно оборачивает пакетом, а потом кофтами, джинсами и т. П. Минимум по 6 раз в год летает. И только один раз протекла ракия, из-за заводского брака пробки. Если нормально упаковывать в хороший чемодан, проблем не будет.

Мариванна
Я привожу Лугу для лечения суставов, ревматизма..

А что это такое - луга для лечения суставов? И где бы об этом почитать? Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а что это такое - луга для лечения суставов? И где бы об этом почитать? Спасибо.

http://prirodo-lechenie.blogspot.com/2011/09/blog-post_11.html :). Все гениальное просто.

Orange
Наталия, Варна
И как везти Болгарское заводское вино в стекленной таре? Я по надеялся на дьюти фри, но цены завышены. Можно, конечно сдавать в багаж, риск или переливать в пластмассу. Интересно, а как форумчане решают этот вопрос?

Я бутылки заворачивала в полиэтиленовый пакет и заматывала скотчем. Перекладывала с одеждой. Разбилась только одна бутылка "Мастики". Всё конечно пропиталось, но хотя бы стекло не пришлось собирать...

Todor22

З

Мой приятель, каждый раз, когда улетает из РФ. В одном чемодане умудряется перевезти по 3 бутылки узо, где-то по 4 ракии и минимум 2 вина. Крепкого алкоголя бутылки по 0.7-1 и вино. Все в стекле. Просто плотно оборачивает пакетом, а потом кофтами, джинсами и т. П. Минимум по 6 раз в год летает. И только один раз протекла ракия, из-за заводского брака пробки. Если нормально упаковывать в хороший чемодан, проблем не будет.

Чемоданы все хорошии,"родныи"китайскии, но как швыряют их, так, что вашему знакомому везет.

Мариванна
http://prirodo-lechenie.blogspot.com/2011/09/blog-post_11.html :). Все гениальное просто.

Спасибо. :) Не уверена, что правильно поняла, но луга - это соль для ванн? Типа соли из Мертвого моря? Я -то думала, что какая-то мазь, бальзам и прочее...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Чемоданы все хорошии,"родныи"китайскии, но как швыряют их, так, что вашему знакомому везет.

А ему всегда везет... Даже, как-то ручки оторвали у чемодана. А бутылки целые;). Риск есть всегда...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А бутылки целые;). Риск есть всегда...

Ручки на двух сковородках отломались, а бутылки целыми долетели :D

IgorRUS
Я бутылки заворачивала в полиэтиленовый пакет и заматывала скотчем. Перекладывала с одеждой. Разбилась только одна бутылка "Мастики". Всё конечно пропиталось, но хотя бы стекло не пришлось собирать...

Я представляю какой запах был от мастики! :)

Orange
Наталия, Варна
Я представляю какой запах был от мастики! :)

Да уж...:(Однократной стиркой дело не закончилось.

IgorRUS

Вкус конечно необычный... Да и запах тоже.

Deva

Посоветуйте, пожалуйста вино хорошее, не сильно крепкое и полусладкое. Или хотя бы ценовой диапазон, что бы фигню не купить и дорогое тоже. От выбора тут голова кружится. Нахожусь сейчас в Софии.

АнЧутка
Посоветуйте, пожалуйста вино хорошее, не сильно крепкое и полусладкое..

Почитайти в этом разделе

bglife.ru/forums/114/

Вот пара тем оттуда же:)

bglife.ru/threads/3279/

bglife.ru/threads/2064/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Посоветуйте, пожалуйста вино хорошее, не сильно крепкое и полусладкое. Или хотя бы ценовой диапазон, что бы фигню не купить и дорогое тоже. От выбора тут голова кружится. Нахожусь сейчас в Софии.

Гмм, а может все таки сухое?! :thumbsdown:

Harita
Посоветуйте, пожалуйста вино хорошее, не сильно крепкое и полусладкое. Или хотя бы ценовой диапазон, что бы фигню не купить и дорогое тоже. От выбора тут голова кружится. Нахожусь сейчас в Софии.

Полусладких вин в Болгарии почти нет, так что выбора особо не будет. Ценовой диапазон низший, в районе 2-4лв.

Sevuk

В Болгарии ткнул пальцем на бутылку от 6 лв и наслаждайся!

Gabbi

Привозить из Болгарии полусладкое вино - кощунство. :D

Orange
Наталия, Варна
Привозить из Болгарии полусладкое вино - кощунство. :D

Вина-кощунство, согласна. Но Пелин белый специальный очень даже:thumbsup:()>

Любине
Посоветуйте, пожалуйста вино хорошее, не сильно крепкое и полусладкое. Или хотя бы ценовой диапазон, что бы фигню не купить и дорогое тоже. От выбора тут голова кружится. Нахожусь сейчас в Софии.

Самое лучшее вино в Мелнике

Если туда поедете- -берите больше, поскольку этого вина в других городах нет,

Мы не нашли в Банско в сезон (зимой)

Хотя близко Банско от Мелника

Алексей88

Кто знает как вернуть 20% НДС за товар, когда вывозишь его из Болгарии на машине, с аэропортом все понятно уже возвращали)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

В 70-х годах в России продавались изделия из джинсовой ткани болгарского производства. Джинсы, костюмы с курточками. На джинсах на поясе было написано "Рила". Мне нравились, были обычно из темно-синей джинсы, отстрочены оранжевыми нитками, качественные изделия были. А сейчас это производится?

Я а везла из Болгарии бренди "Слынчев Бряг", суджук, копченый сыр, мед, розовое мыло, крем ночной, дневной, оливковое масло (я его вообще отовсюду вожу). А еще забыла:excl: - керамическую такую кастрюльку с низкими краями с национальным рисунком. Теперь только в ней мясо в духовке готовлю, вкусно..., наверное потому что глиняная. :)

Patricia

А что можно привезти в подарок мальчику 10 лет из Болгарии, такого, что точно нет у нас?

Todor22

Я покупал внукам хорватскии детскими вещи. Может в Софии большой выбор, но для своих я ничего не узрел

Patricia
Я покупал внукам хорватскии детскими вещи. Может в Софии большой выбор, но для своих я ничего не узрел

Мальчика ВЕЩИ точно не интерсуют:)

Мальчиков тряпки вообще мало интересуют. А из игрушек что-нибудь такое суперСКОЕ?

Todor22

У меня две внучки и внук.. Суперское все тоже Китай и Турция. В Екатеринбурге все это есть.

Гость Andrewj
А что можно привезти в подарок мальчику 10 лет из Болгарии, такого, что точно нет у нас?

Патрисия, не напрягайтесь - ничего Вы из Болгарии 10-летнему не привезете! Вот подрастет чуток и сможете порадовать парня ракией:)

Patricia
Патрисия, не напрягайтесь - ничего Вы из Болгарии 10-летнему не привезете! Вот подрастет чуток и сможете порадовать парня ракией:)

Ну спасибо на добром слове! :oops:

По-моему. Водке - хоть ракия она, хоть сакэ, порадуется только пьяница.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что можно привезти в подарок мальчику 10 лет из Болгарии, такого, что точно нет у нас?

Ирина, а что ему интересно? Машинки, оружие, море, какая-то наука? Играет ли он в какие-то игры или игрушки?

Может именно то, чего нет в РФ Вы не найдете. А вот, то что есть и в России, а тут подешевле, возможно. И это тоже будет из Болгарии, даже если производитель не Болгария. :)

Todor22
Ну спасибо на добром слове! :oops:

По-моему. Водке - хоть ракия она, хоть сакэ, порадуется только пьяница.

Не правы, есть и любители и не все пьяницы.
Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...