Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Любине

Кашкавал болгарский, на мой, невкусный.

Каковы ваши впечатления?

Гость Andrewj
Кашкавал болгарский, на мой, невкусный.

Каковы ваши впечатления?

Вы не одиноки - на любителя.

Mimsik

Вопрос созрел. Полечу только с ручной кладью. Что можно взять из съедобного... Хочу серене, луканку, фрукты. А что смогу?

Пеликан
Вопрос созрел. Полечу только с ручной кладью. Что можно взять из съедобного... Хочу серене, луканку, фрукты. А что смогу?

Все, кроме жидкостей. Однако, не забывайте о нормах ручной клади - по-моему - 5 килограмм общей массой.

Любине
Вопрос созрел. Полечу только с ручной кладью. Что можно взять из съедобного... Хочу серене, луканку, фрукты. А что смогу?

Я два раза привозила масло оливковое греческое в жестяной 3-х литровой банке.

И цена смешная и качество несравнимое с российскими привозами.

Настоящий зехтин из Греции.

Очень рекомендую.

Покупали в Лиддле

В ручной клади? Ооочччень сомневаюсь. Либо лет 10 назад.

В мае этого года ездили на машине.

А год назад в чемодане провезла на самолете.

Еще рекомендую мед купить.

Цена смешная.

Мы на рынок пришли, в Велинграде, банка меда стоит 8 лв, мы взяли 10 банок,

Нам скидку сделали по 7 лв. За банку

Мед вкуснейший

Пеликан

Любине, тогда для чего Вы пишите то, что везли на машине? :eek:. Человек четко сказал:

Полечу только с ручной кладью
Любине
Любине, тогда для чего Вы пишите то, что везли на машине? :eek:. Человек четко сказал:

Пишу для всех, а не только для человека с ручной кладью)

А вообще, простите меня, ну простите и все

Галина66

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно купить в Пловдиве и если можно адреса магазинчиков.

Ели
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно купить в Пловдиве и если можно адреса магазинчиков.

Ви что имеете ввиду?

В Пловдиве можно купить все! А вот что Вам надо? Мне постановка вопроса не понятна, чтоби вразумительно на него ответить.

ввп

Я из Болгарии нечего с собою не вожу кроме себя любимого - в самолете только ручная кладь и все!

В России все что мне нужно - можно найти. :cool::);)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно купить в Пловдиве и если можно адреса магазинчиков.

Здравствуйте. Вы имеете ввиду сувениры? Если да, то почитайте тему: bglife.ru/threads/107/ "Сувениры из Болгарии":). А если не сувениры...:cautious:, то спросите в этой теме: bglife.ru/threads/8275/ "Где и что купить в Пловдив."

shimano

А я собаку в Болгарии купил. Привез в Москву

Gabbi
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно купить в Пловдиве и если можно адреса магазинчиков.

В Пловдиве есть центральная пешеходная улица, там насколько я помню, сконцентрированы все нормальные магазины. В Пловдиве можете купить хорошую обувь (местную) и шмотки недорогих брэндов (Бенетон, Манго, Сисли, Зара, H&M, Есприт) дешевле, чем в России.

Narnia

Очень красивые украшения из серебра с полудрагоценными камнями - с зеленой яшмой, например, никогда таких в России не видела, или с перламутром. Видимо, авторские работы. Особенно много всего этого в Несебре, магазинчик в старом городе, в середине одной из средних улиц. Мы с дочкой штук 15 кулончиков и колечек купили, никак не могли выбрать лучшее. Хотя я украшений почти не ношу, а дочь весьма умеренно.

Lucia_zim

Замечу, что аптечная косметика в Болгарии в 2-3 раза дешевле, чем в России. Имеются в виду марки типа La Roche Posay, Avene, Vichy, bioderma и т. Д.

А я собаку в Болгарии купил. Привез в Москву

Да и собаки с кошками кстати тоже. Тут можно купить с европейским чипом животных. Тоже обойдется раза в 2-3 дешевле.

Галина66
В Пловдиве есть центральная пешеходная улица, там насколько я помню, сконцентрированы все нормальные магазины. В Пловдиве можете купить хорошую обувь (местную) и шмотки недорогих брэндов (Бенетон, Манго, Сисли, Зара, H&M, Есприт) дешевле, чем в России.

Здравствуйте. Я посетила эту улицу. Большое спасибо за совет. Действительно неплохие магазинчики и довольно таки неплохая обувь (местная). Купила себе сапожки!

olgaA

Я покупаю вот такой итальянский препарат - обезмаслитель. Моет и отстирывает все жирные пятна, например кухонные полотенца замачиваю в нем, а потом стираю... Также и одежду мужа в которой он машину ремонтирует:). Вообще подходит для всего - и для сковородок и для фаянсовой плитки, и для чистки духовки. Больше мне нравится вариант с апельсином, но в последнее время в Метро только такой. И еще салфетки для стирки, цветоулавливающие. Что-то в России я их не встречала, может потому что приезжаю на недельку... И все бегом... А хочется кучу дел в квартире переделать (все знают как в квартире у старых больных людей) и друзей повидать, так что в магазины ходить времени нет:(

2024265344_2013-10-0111_40_21.thumb.jpg.e53c9eac2241d3c0c03c14571ecc5b5d.jpg

Гость Астильба
И еще салфетки для стирки, цветоулавливающие.

Что это такое? :eek:

olgaA

Астильба, это такие салфетки с пропиткой, одноразовые :) кладеш в машинку вместе с бельем, можно стирать цветное белье и оно не окрашивает одно другое. Очень удобно. Вся краска впитывается в эти салфетки и нет опасности от окраски например от какого-нибудь детского носка, попавшего например в пододеяльник:)

Вечером если не забуду, то сфоткаю коробочку. Есть разные - немецкие, испанские и т. Д Продают почти везде, есть например в Кауфланде, Метро и т. Д

Fanisa
Астильба, это такие салфетки с пропиткой, одноразовые :) кладеш в машинку вместе с бельем, можно стирать цветное белье и оно не окрашивает одно другое. Очень удобно. Вся краска впитывается в эти салфетки и нет опасности от окраски например от какого-нибудь детского носка, попавшего например в пододеяльник:)

Вечером если не забуду, то сфоткаю коробочку. Есть разные - немецкие, испанские и т. Д Продают почти везде, есть например в Кауфланде, Метро и т. Д

Ждем снимочек. Я про такое и не слышала, а очень полезная штука, видимо.

Что-то у меня функция редактирование не работает...:(Придется отдельным сообщением.

Раз уж пошла тема про хоз. Вещи, то хочу показать такой контейнер для мойки. Очень удобная вещь. А то вечно жидкость для мытья отдельно, губки, салфетки отдельно, а тут все вместе. И даже штыречек для колечек с пальцев есть. :) Не знаю, может в России и есть такие вещи, но мне не попадалось.

Я даже их у себя в Банско не видела, а привезла из Помория. Я там купила за 7.90, а в Несебре они же были за 4.90!:eek:

Мне из Банско уже заказали, вот и привезла друзьям тоже.

Уважаемый модератор, оставьте, пожалуйста, один маленький снимочек.

P1110001.thumb.JPG.0638a0fd0ff40b31dd579abf56ca745d.JPG

ljubus

Fanisa, убрали лишние снимки :)

Fanisa
Fanisa, убрали лишние снимки :)

Спасибо!

olgaA
Я про такое и не слышала, а очень полезная штука, видимо.

Я в России спрашивала в магазинах хозяйственных, но все качали головами. Может в Метро они и есть, но у нас Метро так не удобно за городом и транспорт туда не ходит, только на машине... Специально за мелочью не поедешь, легче 2-3 коробки взять с собой они легкие и места много не занимают. А для пенсионеров удобно особенно, они же не стирают как мы каждый день, экономят...

Ели
Что это такое? :eek:

Ждем снимочек. Я про такое и не слышала, а очень полезная штука, видимо.

.

https://www.google.com.ua/search?q=цветоулавящи кърпички&client=firefox-a&hs=3ru&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=1kpmUq--BeaH4ASBqYHQDQ&ved=0CC4QsAQ&biw=1366&bih=622

Есть во всех магазинах, в отделах с порошками и всякой ерундой для стирки.

Покупала в сетях Билла, Карфур, Кауфланд, DM.

Единственный недостаток, если стирка закончилась, то вынуть надо сразу, иначе белье окрасится. Поэтому на ночь ставить стирку я бы не рекомендовала.

-

Если кто из Украины, то не везити эти салфетки. В Украине тоже почти во всех сетях продают, а так же в магазинах мыльно-стирально-парфюмерных, типа Простор

Fanisa
https://www.google.com.ua/search?q=цветоулавящи кърпички&client=firefox-a&hs=3ru&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=1kpmUq--BeaH4ASBqYHQDQ&ved=0CC4QsAQ&biw=1366&bih=622

Есть во всех магазинах, в отделах с порошками и всякой ерундой для стирки.

Покупала в сетях Билла, Карфур, Кауфланд, DM.

Единственный недостаток, если стирка закончилась, то вынуть надо сразу, иначе белье окрасится. Поэтому на ночь ставить стирку я бы не рекомендовала.

-

Если кто из Украины, то не везити эти салфетки. В Украине тоже почти во всех сетях продают, а так же в магазинах мыльно-стирально-парфюмерных, типа Простор

Спасибо, Ели! А самой погуглить не судьба была, жду снимков. :confused:

Ели
Спасибо, Ели! А самой погуглить не судьба была, жду снимков. :confused:

:D

olgaA

Ели, может они и в россии уже появились? Да, на ночь белье лучше не оставлять.

fanisa, в гуглских картинках те которыми я пользуюсь ест - HEITMANN, а сами салфетки - кусочек ткани из флизилина размером с носовой платок, после стирки выкидываешь

Fanisa
Ели, может они и в россии уже появились? Да, на чочь белье лучше не оставлять.

fanisa, в гуглских картинках те которыми я пользуюсь ест - HEITMANN, а сами салфетки - кусочек ткани из флизилина размером с носовой платок, после стирки выкидываешь

Спасибо!

Ели
Ели, может они и в россии уже появились? Да, на чочь белье лучше не оставлять.

Я не знаю. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...