Перейти к публикации

Отменили или нет? Продажа земли чужденцам

Dolphin

С одной стороны Народное Собрание продлило мораторий на продажу земли иностранцам, с другой -это противоречит Конституции... Продают или нет? Кто знает?

Иван 25
С одной стороны Народное Собрание продлило мораторий на продажу земли иностранцам, с другой -это противоречит Конституции... Продают или нет? Кто знает?

Народное Собрание не продлило мораторий. Короче говоря оно возложило грязная работа на Совет Министров, что представляет полная глупость. Совет Министров конечно не имеет никакие права менят Конституции. Это все равно возложит Святому Синоду православной церкви или Профсоюзу "Подкрепа" продлить мораторий на продажу земли. :p

Mirvlad

Если Народное собрание не продлило мораторий, то тогда и нет ограничений на продажу земли, так получается?

Иван 25
Если Народное собрание не продлило мораторий, то тогда и нет ограничений на продажу земли, так получается?

Речь идет только для продажа сельскохозяиственной земли гражданам ЕС, которые не проживают постоянно в Болгарии, а также для иностранных фирм, которые регистрировани в другой стране ЕС. Только для этих двух категории мораторий перестал действовать с 1-вого января.

Miky

В принципе весь этот вопрос затрагивал только переходный период для граждан ЕС, никогда не стоял вопрос о право приобретать земли для всех иностранцев.

Rexxx
Красная Пахра

... Когда отменят, сразу почуствуем "вал" понаехавших

DimaBG

Как компания с регистрации в Болгарии - можете покупать все.

Как физическое лицо иностранц есть ограничения.

Есть государства в Европе где при покупке недвижимости дают сразу гражданство, в Болгария все ещо все пожелательной форме.

Miky
... Когда отменят, сразу почуствуем "вал" понаехавших

Нет такой возможности и не предвидится.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Есть государства в Европе где при покупке недвижимости дают сразу гражданство, в Болгария все ещо все пожелательной форме.

Можно список этих госсударств в Европе, где за покупку квартиры сразу дают гражданство?

DimaBG

Пишите в гугале "условия получение гражданство - государство", думаю в Германие есть, но фиксирована сума недвижимости думаю 1.000.000 евро.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пишите в гугале "условия получение гражданство - государство", думаю в Германие есть, но фиксирована сума недвижимости думаю 1.000.000 евро.

Ааааа, так конечно! :D Так много где! И в Болгарии за 1 милион евриков получите гражданство! Правда не сразу, а через год! ;)

Бадабока

Судя по знакомым англичанам, проблем с покупкой земли с домом кажись год или более для ЕС-граждан не проблема. Без мороки с фирмами, сразу на себя оформили без никакой мороки со стороны инстанций. Это еще прошлой весной было. Со слов адвоката и нотариуса знаю, что в обозримом будущем подобное для граждан не ЕС точно не светит. Честно говоря, думаю что хорошо, если в Болгарии хоть так, но все еще можно и домик купить, и остаться жить постоянно иностранцам, которые не могут себе позволить платить бешеные деньги за ВНЖ и недвижимость.

Rexxx
Красная Пахра
могут себе позволить платить бешеные деньги за ВНЖ и недвижимость.

... Простите, это Вы про что?

Бадабока
... Простите, это Вы про что?

Я про цены в других странах. Все-таки у нас подешевле ;)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...