Перейти к публикации

Отзывы о клиниках и врачах Болгарии

Ovotrovo

@СолОМон, у меня есть экспириенс в скорой в этой больнице :mad: св. Марина в Варне. Могу описать только ненормативной лексикой.

СолОМон
когда перед ним человек потерял сознание, я тоже не могу.

Верить не надо, ЭТО надо видеть...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна

@Tonybg, Не, ну правда. Меня скорая приняла забрала в пол пятого утра. В Св Анна правда долго все измеряли\меряли\заполняли потом грят пошли и в машину. Я грю- куда, они- в другой корпус. Я - не не не, могу и сам и даже заспанный водитель говорит, что положено везти. Чё, думаете я такое придумал штоли? К стати, скорая снаружи такая крутая, внутри сарай-сараем и вся дребезжит и бренчит...

Юлия Л
тут "сочиняют" только те, кто живёт в Болгарии. Остальные правду говорят.

Правду говорят и те, и другие. Вопрос лишь в том, кто в какую правду желает больше верить.

Правильно сказал Влад 55. Это обычные бытовые человеческие ситуации и отношения.

И они разные. Странно даже обсуждать. Я абсолютно уверена и в том, что с ТониБг обошлись так в больнице, а с тобой по другому. И вы оба живете там давно. Что тебе мешает ему верить? Твой идеальный мир или твоя правда?

*когда мы были в Болгарии, мелкая заскучала с нами, родителями. Познакомилась с болгарами ее возраста, и они отпросили ее потусить в Чепино в баре, клубе.. Вечером , как стемнело, проводили до двери дома и вернули нам в руки. Безопасно, мило. А утром сосед сказал, что в Чепино вчера в клубе драка была поздно. Троих зарезали. Где она правда?

Evgkol
Евгений, Банско
собираются жить в Болгарии, они должны знать и то, с чем могут здесь столкнуться

Моя дочка (они живут не с нами) почувствовала себя плохо (температура, стеснённое дыхание , боль вов сём теле ) . Муж кидает её в машину везёт в медицинский центр , там её после долгих мытарств смотрят, говорят, что пневмония , дают антибиотики и отправляют домой. Неделю (Неделю, Карл!!) она задыхается и когда совсем начала умирать, вызвали амбуланс, в больницу, экспресс- анализ . Корона. Отправляют домой , т. к. анализы показывают содержание кислорода в крови 91-93%, а корону по их словам всё равно лечить нечем. Правда надели на палец прибор , который меряет содержание кислорода в крови и сказали, что , если упадёт ниже 90% милости просим в больницу.@Странная леди, как вы думаете в какой стране это было ? Да нет в Израиле, с его первокласной медициной. И медицинский центр , куда её привезли мирового уровня и точно не в каждой стране такой есть. И наоборот могу привести примеры когда тут медицина творила чудеса. К чему я - все эти примеры (и ваш "приём у врача" и мой) ничего не говорят. Да можно поносить болгарскую медицину, а что я тогда должен сказать о нашей?

P.S. Разумеется на время её болезни все домашние сидели в карантине

Nastusha
для Вашего мужа.

Он грек, но вырос в Болгарии. поэтому и говорю про разницу менталитетов. она есть . и это естественно.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
обошлись так в больнице, а с тобой по другому. И вы оба живете там давно. Что тебе мешает ему верить?

Да я верю, но мне удивительно, что со мной так, я же не принц персии.

Марсианка
Варна, УМБАЛ св. Марина, онкологическое отделение, за долгую работу там любые чувства притупятся до 0..., особенно бросается в глаза со стороны.

Подтверждаю, все так и есть _frown

Сергей с Варны
Еще про медицину ( из той же серии а вы не верьте )

 

По медицине +1 . Была ситуация, матушка ножом поранилась. Единственный вариант в Варне оказался - очередь в неспешной помощи в Св. Анна. В итоге врачи молодцы, сделали всё хорошо. Но вот эта часовая очередь - она конечно убивает. И альтернативы в итоге так и не нашёл, ни к одному хирургу не удалось спешно попасть.

Арс из Варна

@Сергей с Варны, Альтернатива существует при наличии приятеля доктора ( не важно какой специализации), давно практикующего в Варне. Попадаете к любому врачу, быстро и почти бесплатно.:)

Tiger_
Да нет в Израиле, с его первокласной медициной.

Все эти рекламные буклеты о первоклассной медицине из той еще оперы. Первоклассная она только за очень не малые деньги и то без гарантии.

Evgkol
Евгений, Банско
рекламные буклеты о первоклассной медицине

Вы посмотрите на продолжительность жизни в Израиле и сразу отпадёт охота спорить, ну а если не отпадёт , то тогда случай более сложный...:). А вообще-то тема о Болгарии. Сотрут наверное.

Странная леди

@Evgkol, мой ответ Вам удалили. Грамотный был ответ. Повторно писать не буду. Медицина для граждан Израиля бесплатная и качественная. Это признано всем мировым врачебных сообществом. Есть заболевания, особенно болезни почек, которые лучше в мире никто не лечит.

А о тактике медиков при короне судить о всей медицине нельзя. Как показала статистика, процент даже тяжёлых больных, которые выжили вне больниц, оказался выше. Минимум контактов с больными этим вирусом и отсутствие ИВЛ. Не умеют ещё лечить эту болезнь. Надежда на то, что вирус сам нас покинет.

В Болгарии тоже медицина разная. Есть там прекрасные медицинские отделения и врачи. Но, в плане организации медицинской службы, амбулаторной службы, все таки Израиль на высоте. Но, лучше не думать о болезнях и болеть будешь меньше. Это часто срабатывает.

Здоровья дочке. И Вашей семье.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Evgkol, мой ответ Вам удалили.

Извините, но никто ничего не удалял в этой теме. Ни один пост здесь с начала темы не был удален!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Волей случая пришлось и мне сегодня пройти Спешное отделение в Св. Анне:D Сломала ногу ( Сына, как сопровождающего, но недавно вернувшегося с работы в Румынии, не пустили сначала внутрь- а люди сейчас на улице, и очереди нет, а потом поняли, что меня долго на инв. коляске придется возить по кабинетам- впустили. За 1 час все закончили- ренген, гипс, опять рентген, документы. Все в масках, кондиционеры работают, меряют температуру, дистанция.

Хотя бывало и по другому, долго и народу много..

Sveti Nikola
Варна
Да нет в Израиле, с его первокласной медициной.

Верю! Абсолютно такие же истории я слышу от коллег-американцев. Там тоже медицина супер. Но не держат в стационаре, если можно лежать дома. И не пичкают лекарствами, если нет доказанного их лечащего эффекта на заболевание. там есть схемы поведения и лечения, которые выполняют, а не работают по наитию или состраданию, что у нас ставится в приоритет. Людям кажется, что если их тут же положат в палату, сделают кучу анализов и сразу дадут таблеточки, то они мгновенно вылечатся.

Ninelja
Варна

@Miky, да, расценки по разным учреждениям разные, есть внутренние ценники, которые подписаны директорами больниц. Почему так, не знаю, говорят так есть и все.

Ninelja
Варна

@Питерец, они уже больше чем месяц ищут инфекциониста Могу старые объявления поискать даже

Питерец
Елена, СПб
они уже больше чем месяц ищут инфекциониста Могу старые объявления поискать даже

Я вам верю, не нужно, мне сегодня только попалась статья, раньше не видела, число сегодня стоит. В Каварне тоже нет врачей в Больнице (((

Ninelja
Варна

@Питерец, ага, знаю, в Каварну 9 врачей уже с пол года ищут, эта проблема многих областей Болгарии, к сожалению, хотя там зарплаты, например, выше чем в Варне

Tigriza
04.11.2017 в 15:38, Miky сказал:

Урологическая операция в Александровской, очень доволен доцентом у которой лечился, дважды ходил у него на платный прием для консультации, он его и прооперировал, заплатил

Александровская больница-это где, в Софии? Мне тоже нужен хороший уролог- но в Бургасе -это проблема. Вы не помните фамилию доктора?

Ивайло
26 минут назад, Tigriza сказал:

Нужен хороший уролог- но в Бургасе

Посмотрите по ссылках - здесь и здесь. Может, кто-то приглянется.

Tigriza
44 минуты назад, Ивайло сказал:

Ожет, кто-то приглянется.

Спасибо большое

Miky
13 часов назад, Tigriza сказал:

Александровская больница-это где, в Софии? Мне тоже нужен хороший уролог- но в Бургасе -это проблема. Вы не помните фамилию доктора?

https://bestdoctors.bg/doctor/id/626

Please sign in or register to post a comment.
  • Кронн

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...