Перейти к публикации

Счетчик на воду и потребление в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Б Во втором варианте будут одновременно задействовано 2 бойлера и как следствие больше затрат на ток.

 

Причём существенно.

У меня 2 стоит.

Если есть возможность установки одного бойлера лучше ставить один.

Осень

@Русский Я, если вдруг возникнет необходимость поменять бойлер в аппартамене, подскажите, пожалуйста, марку и модель оптимально по соотношению цена-качество. Используется только в летний период, в течение 3-4 месяцев.

Русский Я
@Русский Я, если вдруг возникнет необходимость поменять бойлер в аппартамене, подскажите, пожалуйста, марку и модель оптимально по соотношению цена-качество. Используется только в летний период, в течение 3-4 месяцев.

 

Я давно свой покупал, и не совсем коректно что то советовать /мой Матев, объчнъй болгарский / о водосодержателе написал въше

К.Г.М.
@К. Г. М., Одного бойлера вполне достаточно, обязательно вертикальнъй, и обязательно из нержавеющей стали. Ломаться в нормальном бойлере практически нечему, но раз в 5 лет лучше обслужить. Если внутри стоит пластиковая трубка, поменять тут же на медь. Запчасти: Анодная защита -10лв, нагреватель-15-30лв, въключатель- 10лв, термореле -15лв, защита -15лв, уплотнение резиновое -5лв

 

Почему? Обязательно вертикальный. Я планирую горизонтальный Ariston или Gorenje на 80 литров. С целью поставить над дверью внутри бани. Так как баня маленькая и мне не нравиться когда " такая дура " стоит на виду и портит внешний вид бани. В чем я не прав? Меня смутило ваше категоричное утверждение " только вертикальный). Если эти фирмы специально разработали бойлеры именно горизонтальные в том числе, в чем тогда подвох или недостатки в их использовании.

Русский Я

@К. Г. М., Мои наблюдения -горизонтальнъе живут меньше

К.Г.М.
@К. Г. М., Мои наблюдения -горизонтальнъе живут меньше

 

Спасибо за ответ ... Рискну я поставить все таки горизонтальный, хорошей фирмы. Не хочу нарушать мною запланированно проект малой бани. Я вначале подумал, что Вы категоричны в пользу вертикального бойлера исходя из того, что вертикальный бойлер сможет обеспечить более высокое давление подачи горячей воды из бани на кухню (в моем случае это расстояние порядка 6 метров.,). А надежность бойлера - это при любой фирмы показатель очень спорный.

Русский Я

@К. Г. М., Давление не зависит от бойлера, оно определено давлением холодной водъ, то что я Вам описал как запчасти, держите у себя в 'багажнике ' категоричность только в водосодержателе, нержавейка

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
исходя из того, что вертикальный бойлер сможет обеспечить более высокое давление подачи горячей воды из бани на кухню (в моем случае это расстояние порядка 6 метров.,). А надежность бойлера - это при любой фирмы показатель очень спорный.

 

Очень интересно :) А как Вы предполагаете протянуть такую трассу? :thumbsdown:

К.Г.М.
Очень интересно :) А как Вы предполагаете протянуть такую трассу? :thumbsdown:

 

Хороший вопрос ... ... Буду советоваться с Застройщиком, с его техническим представителем. Дом новый, в центре Бургаса, для постоянного проживания, не комплекс. По проекту предусмотрены подключение

Два независимых бойлера (один в бане, другой на кухне.)

Русский Я

@К. Г. М., Ну тога и не пейте себе кровь, на кухне проточнъй, в ванной объчнъй

К.Г.М.
@К. Г. М., Ну тога и не пейте себе кровь, на кухне проточнъй, в ванной объчнъй

 

Ок... ... Тогда вопрос в связи с этим. По отзывам проточный бойлер на кухне потребляет больше тока, чем если поставить там накопительный. Что Вы думаете об этом?

Русский Я
Ок... ... Тогда вопрос в связи с этим. По отзывам проточный бойлер на кухне потребляет больше тока, чем если поставить там накопительный. Что Вы думаете об этом?

 

Да, проводка должна бъть посолидней, моментное потребление около 3 киловат, т. Е обязательно отдельнъй кабель, но ето все равно дешевле чем 'гнать' и утеплять трубу

СолОМон
Ок... ... Тогда вопрос в связи с этим. По отзывам проточный бойлер на кухне потребляет больше тока, чем если поставить там накопительный. Что Вы думаете об этом?

 

Делимано в розетку...

К.Г.М.
Делимано в розетку...

 

Ранее не знал о Делимано?

Изучил тему, характеристики, отзывы.

Я с настороженностью отношусь к такому варианту подогрева воды.

Буду делать выбор между проточным или накопительным бойлером на кухне из ряда известных фирм. Между прочим даже у экспертов в области бойлерных систем нет единого мнения, какой же все таки бойлер экономичней, в плане энергопотребления, проточный или накопительный.

Цена в рознице примерно у них одинакова, примерно 160 лв.

СолОМон
Ранее не знал о Делимано?

Изучил тему, характеристики, отзывы.

Я с настороженностью отношусь к такому варианту подогрева воды.

Буду делать выбор между проточным или накопительным бойлером на кухне из ряда известных фирм. Между прочим даже у экспертов в области бойлерных систем нет единого мнения, какой же все таки бойлер экономичней, в плане энергопотребления, проточный или накопительный.

Цена в рознице примерно у них одинакова, примерно 160 лв.

 

У нас 2 стоят, сильно на счетах не отразилось.

Русский Я

Цель у проточного и накопительного -одна, енергозатратъ примерно тоже одинаковъ. В случее остановки водъ -накопительнъй едвали взорветься, чего нельзя сказать о проточном

Alexander Sh

День добрый. Есть вопрос по счетчикам водомеров. По закону раз в десять лет надо производить их проверку. УК предлагает только ЗАМЕНУ "... На новые современные с передачей данных..." по 50 евро за штуку. Через интернет не могу найти кто и как делает поверку (проверку) водосчетчиков, как искать эти фирмы. Район Созополя. УК такие контакты не дает. Подскажите что и где искать.

Rexxx
Красная Пахра
найти кто и как

 

... Попробуйте обратиться в ВиК Созопол,- может они что посоветуют

:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Milhama

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...