Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по оформлению, продаже и покупке недвижимости дистанционно. Заверка документов

Gala_Valkovo
Здравствуйте, все!

Я хочу купить дом в Болгарии и оформить его на себя и взрослого сына из Киргизии. Он не едет со мной покупать дом. Я буду покупать сама по его доверенности.

Теперь сам вопрос: он может оформить доверенность только в стране, где у него гражданство, или же может оформить у нотариуса и во Франции, куда приезжает ко мне на три месяца буквально через неделю?

Без разницы, в какой стране оформите доверенность. Нужен будет перевод и заверение перевода у нотариуса.

Eurik
..

Теперь сам вопрос: он может оформить доверенность только в стране, где у него гражданство, или же может оформить у нотариуса и во Франции, куда приезжает ко мне на три месяца буквально через неделю?

Если франзузский нотариус заверит доверенность, то делайте там. Или, ещё лучше, сразу на болгарском языке в Пососльстве Болгарии во Франции.

В Кыргыстане делать не стоит, в Болгарии на сегодняшний день в коннсульском отделе МИДа нет переводчика с киргизского.

GalaArt

Gala, спасибо от Gala !)

Я так и думала, но хотела убедиться.

Если франзузский нотариус заверит доверенность, то делайте там. Или, ещё лучше, сразу на болгарском языке в Пососльстве Болгарии во Франции.

В Кыргыстане делать не стоит, в Болгарии на сегодняшний день в коннсульском отделе МИДа нет переводчика с киргизского.

У нас консульство Болгарии скорее всего только в Париже, а я живу довольно далеко.

А доверенность в Кыргызстане на русском языке выписывают.

Но спасибо огромное за совет!

Eurik
Gala, спасибо от Gala !)

А доверенность в Кыргызстане на русском языке выписывают.

Да, на русском. Но для Болгарии нужен апостиль. А он у Вас ставится только на киргизском языке. На английском отказываются.

GalaArt

Eurik,

Понятно! Тогда поедем в Париж-будет повод лишний раз погулять по любимым местам.

Спасибо!

Отправляю сейчас сыну отбой, а то он как раз завтра хотел идти с доверенностью за апостилем.

Eirik,

У меня всё ещё нет прав писать в личку, а возник юридический вопрос к Вам лично. Не могли бы Вы мне написать пару слов сами, и я потом отвечу.

Спасибо!

Rapid Pulse

Дорогие друзья. Суть такова. Пока находился в Болгарии, заключил предварительный договор купли-продажи, выплатил аванс и уехал с целью получить визу Д и по приезду дооформить сделку.

Сейчас выходит ситуация, что я не успеваю получить визу и приехать к сроку оплаты основной суммы. Вопрос вот в чём: Смогу ли я декларировать право открыть фирму и завершить сделку местному адвокату или нотариусу, находясь в Москве? Мне прислали документы на болгарском, которые нужно заверить. Нужно ли их переводить или можно просто в Консульстве заверить?

Ромашка

Можете заверить их в консульстве в Москве. Только там заверяют документи на болгарском язике.

Rapid Pulse

А так, в общем, это реально поручить открытие фирмы по доверенности на меня и проведение сделки, да?

Eurik
А так, в общем, это реально поручить открытие фирмы по доверенности на меня и проведение сделки, да?

Да. Только если покупка на фирму, то всё это происходит в два этапа. Сначала подписываете и заверяете документы для дистанционного открытия фирмы, потом, после регистрации фирмы, делаете доверенность и прочее, как управитель фирмы.

Гость Sudden

Здравствуйте!

Суть такова :) Я (покупатель) живу в РФ, продавец тоже живёт в РФ, в другом городе. Поехать в Болгарию он сейчас не может в силу занятости по работе. Как и где нам оформить доверенность на меня (чтобы я там уже оформил на себя; про проверку на обременение не забуду) и предварительный договор купли-продажи (с авансированием), которые бы были приняты в Болгарии?

Спасибо заранее!

Please sign in or register to post a comment.
  • olga74

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...