Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мой дом в селе Каменар

Natadem

Мне вот очень интересно наблюдать за живым проектом. И становится спокойней, не так страшно начинать такое сложное дело. Может быть я и не решусь на это, но очень рада за тех, кто решился и строит дом своей мечты. И буду продолжать с удовольствием следить за темой, если автор не бросит ее.

Vlads55
"Не опускаются", это сильно...

Начнем с того, что такой фразы не было.

И к тому же я отвечал не Вам, а другому участнику на его конкретное высказывание. Именно это высказывание несло определенную смысловую нагрузку с которой я не был полностью согласен

belenkoigor

Vads55 " А другие просто строят и в бесполезные дискуссии на форумах не пускаются"

Вы зашли в тему и сделали свой вывод по теме, и высказали свое мнение

"Ну, во-первых, тема не всем так даже интересная. "

Участие в проекте вот суть темы... И многие продсказывают и по коллекторам и по окнам, и по капандуре и это важно не только мне.

Тот кто просматривает тему, это люди в гостях в моем доме...

Galina D
А зависть уж вообще не приделах

Да неужели? Что-то верится с трудом...:oops:

Alex_Ch

Простите за невежество, а что такое капандура?

Русский Я

Ето дверь, если больше нравиться то и окно :) на кръше, ревизию делать проще.

Капандура ет такой зверь в ГУГЛЕ живет /не сердитесь /

images.jpeg.73109cbd21463bd5c34ba8093033e5c9.jpeg

Monik
:thumbsup:Дом классный получается! Очень рада за Вас и Вашу семью. Вы, пожалуйста, продолжайте, хотелось бы увидеть радость новоселья
Alex_Ch

Понятно, по русски - мансардное окно. Тогда еще вопрос - максимальный уклон для черепицы

Русский Я

Нет не окно :) а именно ревизия

Минимальнъй как понатие 17градусов, а максимальнъй хоть вертикально ставьте, есть отверствия для винта, обезательно двойная скара

Alex_Ch
Нет не окно :) а именно ревизия

А что ревизировать, если есть свободный доступ к стропильной системе?

Минимальнъй как понатие 17градусов, а максимальнъй хоть вертикально ставьте, есть отверствия для винта, обезательно двойная скара

Вот за это спасибо, сейчас понятно по черепаце стало больше.

Русский Я

Ревизировать черепицу, состояние водостоков, трубу почистить. А почему не окно, поотому что капандура может буть и не прозрачной

Alex_Ch
Ревизировать черепицу, состояние водостоков, трубу почистить. А почему не окно, поотому что капандура может буть и не прозрачной

А зачем ревизировать черепицу, водостоки снаружи, труба чистится снаружи "трубочистом"? Если только как чердачное окно?

Русский Я

Ну давйте сделаем сначала саму кръшу :) и вопрос о ревизии и удобстве такой отпадет :) Забраться на кръшу можно и по лестнице, когда за спиной 20 лет :) а когда станет 50 :) лучше через капандуру :)

Alex_Ch
Ну давйте сделаем сначала саму кръшу :) и вопрос о ревизии и удобстве такой отпадет :) Забраться на кръшу можно и по лестнице, когда за спиной 20 лет :) а когда станет 50 :) лучше через капандуру :)

Вот теперь наконец-то дошло. Все-таки можно перевести, как чердачное окно, но как таковое чердачное окно при черепице сделать проблематично, тогда да, капандура, для выхода на кровлю

Русский Я

Если чердак будет обитаемъм :) То ето уже не чердак, и окно там будет Велукс :)

@@Alex_Ch, пока Въ не разобрались с постройкой именно черепичной кръши, а возможно и дома: ВСЕ ПОКА ЧТО ПРОБЛЕМАТИЧНО, ето не шифер и не металочерепица, есть свои ньюансъ, но если будет желание с удовольствием поделюсь знаниями /дабъ потом не переделъвать:)/ Но наверно лучше ето сделать в другой теме :) Если надумали строиться, а вероятнее всего будете пътаться сделать все сами /имея свой, так скажем, 'российский опът' /, лучше начать читать по раньше :)

Alex_Ch
Если чердак будет обитаемъм :) То ето уже не чердак, и окно там будет Велукс :)

@@Alex_Ch, пока Въ не разобрались с постройкой именно черепичной кръши, а возможно и дома: ВСЕ ПОКА ЧТО ПРОБЛЕМАТИЧНО, ето не шифер и не металочерепица, есть свои ньюансъ, но если будет желание с удовольствием поделюсь знаниями /дабъ потом не переделъвать:)/ Но наверно лучше ето сделать в другой теме :) Если надумали строиться, а вероятнее всего будете пътаться сделать все сами /имея свой, так скажем, 'российский опът' /, лучше начать читать по раньше :)

Есть такой раздел на форуме: форумчане-специалисты... Можно там, как раз по теме.

Русский Я

Чет не нашел такой ИЗВ за флуд

Alex_Ch
Чет не нашел такой ИЗВ за флуд

Полное название раздела:"форумчане - специалисты в строительстве, реставрации, ремонте. Взаимопомощь."

belenkoigor
Простите за невежество, а что такое капандура?

Выход на крышу, типа велюкс..., но и лесница на чердак также называется

Ну давйте сделаем сначала саму кръшу :) и вопрос о ревизии и удобстве такой отпадет :) Забраться на кръшу можно и по лестнице, когда за спиной 20 лет :) а когда станет 50 :) лучше через капандуру :)

Крыша сделана... Но почему Поморие, а не Ясная Поляна (большое спасибо Светлане и последнему дому при осмотре, старики за 70 продающие дом, чтобы уехать к детям в Софию))), и очень важно чтобы люди себе шею не сломали... Они залезут и починят... Или жить с переживаниями, что ты будешь виноват (морально, в договоре прописана ответственность за нарушения техники безопасности на объекте)!

Скоро будет снимок карандуры на доме!

Русский Я

Ой дур на кръшу не пускайте :) им достаточно уровня чердака :)

belenkoigor
Если чердак будет обитаемъм :)

Чердак не будет обитаемым... Запасы, запасы и вещи... Все, как у всех.

Ой дур на кръшу не пускайте :) им достаточно уровня чердака :)

Уже команда дана, и он будет... Жаль людей, они полезут и сделают... Деньги, но как-то чувствую свою ответственность.

Vlads55
Участие в проекте вот суть темы... И многие продсказывают и по коллекторам и по окнам, и по капандуре и это важно не только мне.

Хорошо, делайте как Вам нравится. Если проект выполнен профессиональным архитектором, то в нём есть всё. А вот дальше можно обсуждать профессионализм архитектора.

belenkoigor
Хорошо, делайте как Вам нравится.

Большое спасибо Вам за разрешение!

Galina D
Большое спасибо Вам за разрешение!

;):hilarious:

Vlads55

По существу. Не вполне понятно, почему не было сделано утепление фундамента. Посмотреть, например, можно здесь fibran.bg/frontend/articles.php?cid=44&scid=47

belenkoigor
По существу. Не вполне понятно, почему не было сделано утепление фундамента.

Покажите пожалуйста, на примере своего дома.

Кемпер

Дом то хороший только место не очень летом Вас самолеты замучают Вы их с крыши палкой можете сбивать.

belenkoigor
Дом то хороший только место не очень летом Вас самолеты замучают Вы их с крыши палкой можете сбивать.

Летом проводили вечера в деревне, особых проблем с самолетами не наблюдали... Сейчас живем рядом с Шереметьево так что привычные... Больше всего доставали лягушки из соседского подвала (в июне)

Кемпер

О так мы земы по шарику живу на Сходне тоже самолеты встречаю и провожаю в окно

Просто когда самолет на посадку идет в Бургас в иллюминатор видно Каменар

belenkoigor
О так мы земы по шарику живу на Сходне тоже самолеты встречаю и провожаю в окно

Живу в Поярково

Please sign in or register to post a comment.
  • belenkoigor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...