Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мой дом в селе Каменар

belenkoigor

Процесс идет

113.thumb.JPG.1f5a6bbccc9f7b5155eb2cb036d4c7cf.JPG 115.thumb.JPG.97569b27a56d671772957dfec35a84fe.JPG 116.thumb.JPG.3a058db6a4492ed95af16c49c0513b7e.JPG

Завтра привозят рамы от окон и продолжаем водоснабжение...

Natadem
Процесс идет

[ATTACH]71927[/ATTACH] [ATTACH]71929[/ATTACH] [ATTACH]71930[/ATTACH]

Завтра привозят рамы от окон и продолжаем водоснабжение...

Это и есть капандура в крыше? Вот как полезно читать тему о строительстве, всегда что-то новое узнаешь:) А черепица такая красивая, чистенькая, аккуратная - заглядение. Очень люблю черепичные крыши. С нетерпением жду рам:)

NikolaGoosev
Вот как полезно читать тему о строительстве

Вот, вот - полностью согласен, еще бы побольше тем таких.

belenkoigor
Это и есть капандура в крыше? Вот как полезно читать тему о строительстве, всегда что-то новое узнаешь:) А черепица такая красивая, чистенькая, аккуратная - заглядение. Очень люблю черепичные крыши. С нетерпением жду рам:)

Завтра должен приехать спец по установке капандур ;), черепица сербская.

Русский Я

Там в принципе нет ничего особенного, посмотрите как облицована труба, в нижней ее части, так же ставиться и капандура. Надеюсь 'било'/к сожелению русского слова не знаю / обклеено Фигаролом, а потом поставленъ 'капаци'?

Natadem
Вот, вот - полностью согласен, еще бы побольше тем таких.

Николай, а Вы будете свою стройку показывать? Теперь же у Вас есть замечательный участок, вот бы тоже посмотреть, какой дом на нем вырастет!

Постепенно привыкаю к мысли, что строить дом совсем не страшно...

NikolaGoosev
Николай, а Вы будете свою стройку показывать? Теперь же у Вас есть замечательный участок, вот бы тоже посмотреть, какой дом на нем вырастет!

Постепенно привыкаю к мысли, что строить дом совсем не страшно...

Вообще я не думал, но теперь наверно придётся :), единственное что не скоро пока.

Пока язык более менее выучу, хоть что-бы понимать болгар, пока проект дома, потом фундамент.

Да и надо какой-либо способ зарабатывания денег интегрировать в БГ.

Работать не хочется, но и сидеть на попе, ни чего, не делать тоже озвереешь.

'било'/к сожелению русского слова не знаю /
- наверно гребень?

А капак (много капаци) - это крышка, крышки

:)

Русский Я

Могу переслать преводчик. Любезно предоставленнъй Ольгой. Поможет для строительства, если понадобиться помощ в переводе слов прораба :) звоните :) Если не занят, с удовольствием помогу

Черепица не массова в России :) Но терминъ есть, смъсла не вижу их искать, так и так, если в Болгарии, скорее будет достаточно сказать по болгарски. Тем более за столом с друзьями, будем обсуждать несколько иное :)

Терминологий в Болгарии как и в любой стране много, а еще больше в бригадах, а сколько сокращений :) Вам и не снилось:)

NikolaGoosev

Я понял!

Капаци - это Черепица :)

Русский Я

Не капаци ет капаци, и ето елемент кръши как и сама черепица :)

NikolaGoosev
Не капаци ет капаци, и ето елемент кръши как и сама черепица

Вот. Я и говорю, без знания болгарского плохо.

Как раз пойду собираться на занятие :)

Русский Я

Начнеш строить /если можно на ТЪ / звони, всегда рад помочь. Речь не о комерции.

NikolaGoosev
Начнеш строить /если можно на ТЪ / звони, всегда рад помочь

Спасибо.

belenkoigor

Честно говоря, подобные темы должны быть расширенными по типу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353021&st=700

Шапка... Фотки + повествование организатора (обновляемая)+ FAQ (интересные предложения и замечания), далее обсуждение, автор модератор своей ветви + куратор из числа администрации сайта.

Сайт очень полезен, но некоторые темы не систематизированы... Поэтому приходится перечитывать большой объем и... В некоторых темах необходимо проводить голосование, например - отопление, разделив на сельских жителей и живущих в квартирах и комлексах... Это очень важно в темах несущих системную информацию... ВНЖ (для разных категорий), ПМЖ... Шапка законченность действий.

Почему приходят такие мысли... Это пример общения в ветке делятся своими мыслями... Vlads55 кемпер Юрий Фурсов dolphin Gregor Alex_Ch JonSilver Дед стоян Олег Харлей olgaA и всем кому интересна тема natadem Galina D NikolaGoosev Monik!

Извините если кого-то упустил.

IMG-20140220-WA0008.thumb.jpg.175e1f5ff02aaad73836c0b1baeab7a7.jpg

Слева на клапан авто удаления воздуха (на рециркуляции гор. Воды) все трубки в термоизоляции...

Хотя накосячили, забыли про биде... Вторая половина ВОЗМУТИЛАСЬ!

Galina D
Постепенно привыкаю к мысли, что строить дом совсем не страшно...

Дом строить не страшно! Страшно "выставляться"... Игорю за решимость, открытость и дружелюбие-огромное спасибо! Жаль, но есть на форуме и другие. Мы по стройке"на низком старте", но обсуждать публично вряд ли смогу, нервы не те уже. Лучше всех позитивных-интересующихся позову посмотреть, что получится! ;):) А у опытных, прошедших этот путь, советов буду спрашивать.

belenkoigor

П

Дом строить не страшно! Страшно "выставляться"... Игорю за решимость, открытость и дружелюбие-огромное спасибо! Жаль, но есть на форуме и другие. Мы по стройке"на низком старте", но обсуждать публично вряд ли смогу, нервы не те уже. Лучше всех позитивных-интересующихся позову посмотреть, что получится! ;):) А у опытных, прошедших этот путь, советов буду спрашивать.

Поэтому мне не хочется впадать в полемику, когда не думаю строиться..., а строюсь... Тут только поддержка... Но увы... Хотя лукавлю стараются поддержать... Вопрос только в форме...

Галина, Вас всегда поддержу! :)

Galina D
Галина, Вас всегда поддержу!

Спасибо и низкий поклон! Вот, люди, стройка моя еще не началась. А один гость уже есть! :)

Natadem
П

Галина, Вас всегда поддержу! :)

А меня? ;)

Galina D
А меня? ;)

Я готова! Думаю, и Игорь подтянется! ;):)

Дед стоян
Честно говоря, подобные темы должны быть расширенными по типу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=353021&st=700

Шапка... Фотки + повествование организатора (обновляемая)+ FAQ (интересные предложения и замечания), далее обсуждение, автор модератор своей ветви + куратор из числа администрации сайта.

Сайт очень полезен, но некоторые темы не систематизированы... Поэтому приходится перечитывать большой объем и... В некоторых темах необходимо проводить голосование, например - отопление, разделив на сельских жителей и живущих в квартирах и комлексах... Это очень важно в темах несущих системную информацию... ВНЖ (для разных категорий), ПМЖ... Шапка законченность действий.

Почему приходят такие мысли... Это пример общения в ветке делятся своими мыслями... Vlads55 кемпер Юрий Фурсов dolphin Gregor Alex_Ch JonSilver Дед стоян Олег Харлей olgaA и всем кому интересна тема natadem Galina D NikolaGoosev Monik!

Извините если кого-то упустил.

[ATTACH]72036[/ATTACH]

Слева на клапан авто удаления воздуха (на рециркуляции гор. Воды) все трубки в термоизоляции...

Хотя накосячили, забыли про биде... Вторая половина ВОЗМУТИЛАСЬ!

Цитирую Вас не поводу рециркуляции..., сделали, и сделали..., у всех, как говорится свои тараканы...:).

Скорее хочу Вам добрый совет дать, насчет дверей...;), еще 2-3 недели и побежите искать..., а у нас тут, под Бургасом, выбор смешной...:(, практически все Китай..., МДФ или ДСП, под пленкой...:wtf:, и ценники, в разрыве 300-400 лев за штуку...:mad:.

Я года два назад, с нормальными ребятами познакомился, они сначала дуб пилили на доски, а сейчас уже как год, двери делают, правда не из дуба, т. К. Ценник конский становится, и желающих крайне мало..., из массива сосны делают, сушат в камере, красят дорогой краской, большой выбор моделей, в частности со стеклом...:thumbsup:, а если сами, нечто измислите, то тоже сделают, мне для квартиры сделали 6 штук...:), на мой взгляд красиво получилось...

Ценник примерно такой-же как и на китайское барахло, но качество и внешний вид..., совсем другой уровень...;).

Русский Я

6 дверей ето не много :) 21-на в доме :) правда из коридора в каждъй гараж тоже можно попасть как и в подвал, и обезательно по две поставил, дабъ уберечь тепло.

Стартующим пожелаю удачи, хорошего бригадира, и желаемой погодъ :)

Далеко въ все, с удовольствим бъ помог бескоръстно.

Но пока бесплатно смогу поработать в качестве подсобника, только у человека желающего построить

Баню, естестественно есл инайдете мастера

Аля
Балчик-Владивосток

Реально- двери здесь барахло! Даже не ожидала, совсем нет выбора соглашусь с Дед стоян.

И еще и с ручками к ним, по чему то все с замками в основном, а просто с защелками выбора практически нет! А совсем простую типа скобы, на крышку люка водомера, так и не нашли. То что купили- "металлопластмасса" развалилось через неделю.

Так что хороший совет- ищите за ранее!

Русский Я

ДА в Болгарии с замками проблема. Имееться ввиду БРАВА. Основнъе стандартъ ето 7 и 9 см. Т. Е. Растояние от центра ручки до центра окружности личинки. Китайские 8.5см. Практика такая, ставиться Брава, секретная/с личинкой/ или объкновенная /с елементарнъм ключом/ а ручки въбрать можно по двум размерам /7или 9/ въбор не большой, но все взаимозаменяемо, и дверь ломать или долотить не надо. С китайскими не так,'запчастей' с ним нету.

Кстати неплохая идея для бизнеса. Качественнъе замки продаваться будут, СОТ СОТом, а надежнъе навеснъе замки /по крайней мере у меня / продаються. Думаю будут продаваться и другие. Но ет не совсем моя тема

belenkoigor
Цитирую Вас не поводу рециркуляции..., сделали, и сделали..., у всех, как говорится свои тараканы...:).

Скорее хочу Вам добрый совет дать, насчет дверей...;), еще 2-3 недели и побежите искать..., а у нас тут, под Бургасом, выбор смешной...:(, практически все Китай..., МДФ или ДСП, под пленкой...:wtf:, и ценники, в разрыве 300-400 лев за штуку...:mad:.

Я года два назад, с нормальными ребятами познакомился, они сначала дуб пилили на доски, а сейчас уже как год, двери делают, правда не из дуба, т. К. Ценник конский становится, и желающих крайне мало..., из массива сосны делают, сушат в камере, красят дорогой краской, большой выбор моделей, в частности со стеклом...:thumbsup:, а если сами, нечто измислите, то тоже сделают, мне для квартиры сделали 6 штук...:), на мой взгляд красиво получилось...

Ценник примерно такой-же как и на китайское барахло, но качество и внешний вид..., совсем другой уровень...;).

Китайских дверей не будет... У нас есть варианты... Думаем, если есть контакты ребят... В личку буду благодарен.

belenkoigor
ДА в Болгарии с замками проблема. Имееться ввиду БРАВА. Основнъе стандартъ ето 7 и 9 см. Т. Е. Растояние от центра ручки до центра окружности личинки. Китайские 8.5см. Практика такая, ставиться Брава, секретная/с личинкой/ или объкновенная /с елементарнъм ключом/ а ручки въбрать можно по двум размерам /7или 9/ въбор не большой, но все взаимозаменяемо, и дверь ломать или долотить не надо. С китайскими не так,'запчастей' с ним нету.

Кстати неплохая идея для бизнеса. Качественнъе замки продаваться будут, СОТ СОТом, а надежнъе навеснъе замки /по крайней мере у меня / продаються. Думаю будут продаваться и другие. Но ет не совсем моя тема

О чем разговор... Замки..., замок это для комплексов квартир (если конечно соседи вместе с вами занимаются этими вопросами) в деревнях только СОТ... Вы на окна посмотрите, решетки жалюзи при том, очень дорогие -антивандальные.. Под СОТ народ не лазает... Когда общался со Светланой из Ясной Поляны там проблема... Мощные внедорожники и уходят в горы СОТ не достает...

Русский Я

НУ одно другому не мешает, неплохо иметь и то и другое :) и бабушку на лавочке :) Уменя дом в центре, но СОТ поставил, 20лв в месяц, ето не дорого

belenkoigor
НУ одно другому не мешает, неплохо иметь и то и другое :) и бабушку на лавочке :) Уменя дом в центре, но СОТ поставил, 20лв в месяц, ето не дорого

Мне говорят дверь надо ставить с 3 уровнями защиты... Я спрашиваю, а окна... Смотрят... Вижу не понимают (типа заходят через двери, окна тут при чем).

Vladymk

Двери неправильно делать из дуба. Дуб очень прочен, но его ведет со временем. Это свойство дуба используется при строительстве домов. После подсыхания дуба конструкция становится напряженной. Двери и окна делают из ясеня. Из ясеня проще, но все равно нужно первоначально изготовить массив со встречным расположением волокон (евродоска), и только затем формировать дверь или раму окна. Обратите на это внимание.

JonSilver
Двери неправильно делать из дуба. Дуб очень прочен, но его ведет со временем.

Осталась дверь дубовая со старых хозяев дома - лет 30-40 ей, не меньше. Отодрал старую краску, заново покрасил, теперь радует глаз... Жаль что другие двери не из дуба... Но хорошо, что до сих времен не знал ничего о "неправильных дверях"...:banghead:

belenkoigor

У меня сейчас МДФ + натуральный шпон уже лет 15 (в квартире... В доме 8 аналогично) и все нормуль...

Please sign in or register to post a comment.
  • belenkoigor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...